• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135912 1075
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 декабря 2014
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 20:13)
Мы одно время носили тетради в папке. Но во-первых это добавляет вес, а во-вторых не всегда ребенок тетради в эту папку складывал. Теперь засовывает тетради в учебник. Ничего не мнется.

Мой пытался тоже, но я не разрешаю в учебник тетради совать. Корешок разбалтывается. Да, я идейная и не все равно
А папка весит совсем ерунду :) Тем более, что он умудряется тетради помять без нее. И еще лишние тетради он из папки не выкладывает, т.к. обязательно забудет.


Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 20:04)
Ось наш рюкзак на завтра зібраний. У основному відділені лежить лише пенал. Але ми не носимо з собою ніяких ланч боксів, іграшок, книг-журналів і взагалі нічого зайвого.

А все равно один учебник носите, или это дневник? А зачем домашняя математика в школу? )

У нас сегодня кроме этого всего было: учебники (4 шт.): папка с английским (отдельная история), папка для дша, теннисная ракетка, футболка и один "Профессор Крейд". И еще Вовка таскает с собой толстенький сборник по математике, чтобы порешать на уроке в свободное время. Отговаривать от этого не решаюсь )) У них многие эти книжки носят с собой.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 декабря 2014
А мне очень нравятся рюкзаки 4you Igrec. Правда, стоят почти столько же, сколько ранцы.. Но качество должно быть суперское.
Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Девочки,а давайте здесь отпишимся о плюсах и минусах ранцев,которые носят наши детки. Так сказать по прошествии первого полугодия.
Начну,соответственно,я. Для меня,именно для меня,выявились пару недостатков. Моему малому нравится все.
1. Это плечики. Они изготовлены из мягкого материала. Прям как резинка тянутся. Мне лично нравятся жесткие,как вижу у многих рюкзаков,той же фирмы.
2. Это змейка. Вернее ее расположение. Вот не удобно мне ее закрывать и открывать. А малой говорит,что ему удобно.
3. Это ручка-крючок за которую вешать или ,как ее еще называют,родительская ручка. Маловата. Благо рюкзак он носит сам и пользуемся ею крайне редко.
Из минусов все.
Плюсы.
Все остальное устраивает,вместительный,строчки добротные,наличие необходимых карманчиков,отдельчиков.
Вот как-то так.

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 22:00)
А мне очень нравятся рюкзаки 4you. Правда, стоят почти столько же, сколько ранцы.. Но качество должно быть суперское.Ссылка


Проблема в том, что я шизоид - мне надо достаточно взрослый рюкзак, но с пеналом, и хотя бы сумкой для физры. Терпеть не могу, когда в этом вопросе разнобой.
Не знаешь в каких фирмах можно поискать подобное?

Что-то такого плана:


Но без колес и ручки :)
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Vik_toriya

Vik_toriya

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 418
Регистрация: 27.12.2009
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0939754011; 0664650237
Vik_toriya
Активный пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (09 Декабрь 2014 21:17)
папка с английским (отдельная история)


О-о-о, англ.яз. в нашей школе точно отдельная история))), у нас для него отдельный чУмадан...
А по-поводу ранца, оставила малой прошлогодний (в идеальном состоянии), а сейчас понимаю, что нам его мало, иногда приходится папку с ИЗО или трудами носить отдельно, а иногда даже пенал не влазит. Вот и думаю, может новый купить? Только цены останавливают - в этом году они
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 06:00)
Девочки,а давайте здесь отпишимся о плюсах и минусах ранцев,которые носят наши детки. Так сказать по прошествии первого полугодия.


Мы свой рюкзак носим уже четвертый год, до сих пор состояние очень хорошее ( я не думала даже, что у мальчишек так долго сможет продержатся такое состояние). Рюкзак наш очень вместительный, туда влазит даже то, что ему в школе не нужно. В нашем рюкзаке меня устраивает все
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   12 декабря 2014
  Dr Kong 972602  1 Я старшей купила летом такой рюкзак,Dr. Kong. Ортопедическая спинка , Удобные шлейки, прочный материал , надежная фурнитура, уплотненная спинка, уплотненная ручка, . Три отделения, два передних и два боковых кармана. Мягкая уплотненная ручка. Спинка рюкзака правильно распределяет нагрузку на спинку подростка. Плотно прилегает к спине но не давит Специальная ткань на спинке рюкзака дает спинке подростка возможность "дышать". размер 15,5*42*34. мне он очень нравится, пол года носим все отлично, но!!! из минусов рисунок нарисован, а значит будет стираться, и я конечно погорячилась, он очень большой, действительно на подростка, пока носили учебники она мне с рюкзаком напоминала туриста((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 08:14)
Проблема в том, что я шизоид - мне надо достаточно взрослый рюкзак, но с пеналом, и хотя бы сумкой для физры. Терпеть не могу, когда в этом вопросе разнобой.
Не знаешь в каких фирмах можно поискать подобное?

У немцев достаточный выбор аксессуаров, вплоть до зонтика!

Проще всего так: в google.de ищем Schulranzen, на сайтах смотрим раздел Rucksäcke или Ab der 4.Klasse
Сумки (Taschen) и пеналы (Mappen, Mäppchen, Etui-box) обычно рассованы по своим разделам, и нужно подбирать, но вот Ссылка есть все вместе (нажимай на alle Produkte в каждой фирме)
Вот пеналы, например: Ссылка


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (12 Декабрь 2014 13:36)
У немцев достаточный выбор аксессуаров, вплоть до зонтика!

Проще всего так: в google.de ищем Schulranzen, на сайтах смотрим раздел Rucksäcke или Ab der 4.Klasse
Сумки (Taschen) и пеналы (Mappen, Mäppchen, Etui-box) обычно рассованы по своим разделам, и нужно подбирать, но вот Ссылка есть все вместе (нажимай на alle Produkte в каждой фирме)
Вот пеналы, например: Ссылка



Спасибо огромное, полезла разбираться, по крайней мере существует в природе, то что я хочу - уже радует. Цены пугают, но то такое...

Вопрос - удобно ли детям с сумками для физры, вот такого плана?

Ссылка

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   12 декабря 2014
Цитата: Ссылка (30 Июль 2014 20:57)
Мы в этом году купили такой Kite. Хвалить не буду-ничего в нем особенного нет, но вид достаточно приличный.Да и за такую цену год протянет и ладно-потом я со спокойной душой его выкину)))

И я отпишусь о нашем Кайте.
На удивление рюкзак попался очень приличный)
Недостатков нет, одни достоинства. Для подростка-отличный вариант.
Малый вес, большая вместительность, крепкие строчки, отличные змейки, хорошие материалы.
Так что, думаю, год он спокойно протянет))
PS Добавила свои фотки, но пока они загрузятся...



"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   14 декабря 2014
Да, немцы и вправду молодцы, такие миленькие наборы, но цены Ссылка
и
Ссылка
А вот этот вообще мне очень понравился
Ссылка
Дописано: поменяла последнюю ссылку, потому, что вставились две одинаковых
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 декабря 2014
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2014 16:58)
Да, немцы и вправду молодцы, такие миленькие наборы, но цены Ссылкаи
Ссылка

Да, цены у немцев
Я все думаю, это мы такие нищие? и любой немец может себе позволить ребенку купить такой набор легко. Или и для них, это тоже так же дорого, как и для нас?

Мы выбрали набор, теперь буду отслеживать цены, может получится хоть немного сэкономить?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   14 декабря 2014
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2014 18:40)
Да, цены у немцев
Я все думаю, это мы такие нищие? и любой немец может себе позволить ребенку купить такой набор легко. Или и для них, это тоже так же дорого, как и для нас?

Мы выбрали набор, теперь буду отслеживать цены, может получится хоть немного сэкономить?


И смотрела их же на амазоне и 6 рм, пришла к выводу, что даже для Америки цены на немцев - огромны, все их наборы (Американские), даже самые дорогие были дешевле в двое, но на немцев в Америке летом цены в целом, были выше, чем на них же в Европе и у нас. А цены на Дисней? Да пусть он не такой как Херлиц, хама или скоут, но все же, я их видела в живую, пятидолларовые рюкзаки с тойсруса, не хуже, а то и лучше кайта.
Я думаю, что через некоторое время цена на них может опуститься, но боюсь, что наш курс, не сделает их дешевле для нас(((((.
А то, что мы все не самые богатые европейцы (мягко скажем) - это факт.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   14 декабря 2014
Нет, два года назад таких цен не было, самый дорогой набор стоил 150-200 евро. В прошлом году сама офигела. И, конечно, курс 10,5 и 21 - две большие разницы... Для желающих сэкономить есть аукционы. А вообще немцы не такие снобы, как наши сограждане, и охотно покупают б/ у вещи, если финансы не на высоте, и даже б/у подарок на рождество для них - нормально.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   14 декабря 2014
Цитата: Ссылка (14 Декабрь 2014 21:30)
Нет, два года назад таких цен не было, самый дорогой набор стоил 150-200 евро. В прошлом году сама офигела. И, конечно, курс 10,5 и 21 - две большие разницы... Для желающих сэкономить есть аукционы. А вообще немцы не такие снобы, как наши сограждане, и охотно покупают б/ у вещи, если финансы не на высоте, и даже б/у подарок на рождество для них - нормально.

132 евро за набор из 5 предметов, это дорого или оч дешево? или нормальная цена? Рюкзак, сумка для физры, 2 пенала и кошелек, фирма Take it Easy.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 декабря 2014
наткнулась на объявление о продаже ранца Макнил за привлекательную цену: Ссылка

(порядочность не гарантирую, продавца не знаю)

svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   22 января 2015
Девочки, кто понимает, обьясните чайнику , наткнулась на Herlitz (3 в 1 ) цена 1250 ! Это возможно ? Или он какой не такой ? Боюсь подделку выхватить (


Сашуня

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 04.12.2011
Заходил(а): 27.07.2020
Город: Николаев
Сашуня
Активный пользователь
   22 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 20:47)
Девочки, кто понимает, обьясните чайнику , наткнулась на Herlitz (3 в 1 ) цена 1250 ! Это возможно ? Или он какой не такой ? Боюсь подделку выхватить (

Свет, похоже на оригинал, просто не самая последняя коллекция. Можешь спуститься к нам, потрогать/порассматривать Херлиц. Мы Любашке купили, правда без аксессуаров, но довольны. У нас такой: Ссылка
Только мы на немецком Амазоне брали, очень хорошая цена была, да и курс тоже))

Political Correctness is a doctrine, fostered by the belief, that it is possible to pick up a turd by the clean end.
svexa

svexa

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 416
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 17.10.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0665687799
svexa
Активный пользователь
   22 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 21:14)
Свет, похоже на оригинал, просто не самая последняя коллекция. Можешь спуститься к нам, потрогать/порассматривать Херлиц. Мы Любашке купили, правда без аксессуаров, но довольны. У нас такой: Ссылка
Только мы на немецком Амазоне брали, очень хорошая цена была, да и курс тоже))


Завтра забегу )
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 января 2015
Цитата: Ссылка (22 Январь 2015 20:47)
Девочки, кто понимает, обьясните чайнику , наткнулась на Herlitz (3 в 1 ) цена 1250 ! Это возможно ? Или он какой не такой ? Боюсь подделку выхватить (

Проще всего проверить, посмотрев, продают ли такие в Германии
Вот он, ваш ранец: Ссылка стоит всего 34 евро с бесплатной доставкой (только ранец), поэтому все возможно.
Однако лично мое мнение - он и новым выглядит как-то грустно, а малейшее загрязнение сделает его очень непривлекательным. Я бы выбрала более практичную расцветку.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum