• (3) Поддержать автора
  • Поделиться

Школьные ранцы (ранец, рюкзак)

Дикий Ёж   
VIP пользователь   
28 мая 2011 135791 1075

dasha2014

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 24.03.2015
Заходил(а): 27.02.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
dasha2014
Новичок
   24 марта 2015

Тяпа. Добрый день. Скажите это на Площаде Победы оптовый склад

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 08:58

Тяпа. Добрый день. Скажите это на Площаде Победы оптовый склад

Да, там. Вот только поздновато туда ехать, к сожалению. Когда последний раз там была, оставался десяток ранцев. И цены у них стали высокими на все, практически как в магазинах. Хотя я сейчас сама не знаю, где они низкие wacko

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 07:46

Нет, не сами лямки, а в некоторых тур. рюкзаках там сама система крепления плечевых лямок такая к спинке рюкзака, что можно перещелкивать их в зависимости от роста, я просто всегда перенастраивала под свой невысокий рост.

А, так да, в том тигровом ранце есть какая-то настройка по росту ;) впервые увидела такое.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 марта 2015
Цитата СсылкаСсылка 24 Март 2015 13:34

А, так да, в том тигровом ранце есть какая-то настройка по росту ;) впервые увидела такое.

о, тогда то действительно крутой рюкзак

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   24 марта 2015
.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 марта 2015

Вчера обнаружила вот такие вроде неплохие ранцы Ссылка

Цена 99 евро, но сейчас несколько их них на аукционе, очень низко уходят, около 20 евро. Для примера - Ссылка, Ссылка и Ссылка Окончательную цену скоро увидим.

В рекламе другого продавца было прикольно написано:

Внешне рюкзак => ребенок счастлив

Внутри ранец => счастливы родители и принадлежности a95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5

Мне это кажется хорошим вариантом для 3-4 классов. Правда, такую благородную форму он не очень хорошо держит, на реальном фото формы почти овальные.

Но за такую цену очень достойный вариант!

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 марта 2015

Еще балдею от расцветки этих Чимси, но уже убедилась, что 400 грамм - это не рюкзак, а только оболочка. Но для любителей легких - еще два аукциона: Ссылка и Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   24 марта 2015

Залезла на Али. Постоянно повторяю себе, что это Китай, и нельзя терять бдительности. Но попадаются такие удачные модели, что бдительность начинает кунять носом. А цены какие!... В любом случае мегапопулярные у нас Кайты и иже с ними отдыхают.

Ссылка Если бы не вес в 0,5 кг, я бы уже рассматривала как вариант. Ссылка

Ну и вариантов еще куча, и все дешево. Скажите мне кто-нибудь, что это Китай, и будет совсем не так красиво, как на картинке? Привыкла верить западным картинкам, а тут не знаю, что думать.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   25 марта 2015

ми отримали хейлис і вже замовили інший кайт з минулорічною колекції за 500 грн, коли прийде покажу який.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2015

Наткнулась на КС на б/у ранец Макнил по дико смешной цене 180 грн, продавец уверяет, что все целое. Не знаю, в чем там дело, может, кто-то захочет разобраться и серьезно сэкономитьСсылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   05 апреля 2015

Девочки, в каких магазинах сейчас есть выбор рюкзаков в наличии?

Америка с доставкой
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   05 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 25 Март 2015 23:15

Наткнулась на КС на б/у ранец Макнил по дико смешной цене 180 грн, продавец уверяет, что все целое. Не знаю, в чем там дело, может, кто-то захочет разобраться и серьезно сэкономитьСсылка

Он грязнючий и потертый ( посмотрите внутри)

пусть это фирмА, но отдавать за такое даже 180 грн...

Америка с доставкой
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   05 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Апрель 2015 12:34

Он грязнючий и потертый ( посмотрите внутри)

пусть это фирмА, но отдавать за такое даже 180 грн...

Ну есть немного, правда, непонятно, что такое на дне, поэтому написала, что кто хочет разобраться. Потертостей особых я не вижу, а грязь с фирменных ранцев оттирается превосходно. На всякий товар есть свой покупатель. Я пару раз видела фирменные ранцы в Пятачках, убитые явно не одним ребенком, с вырванными замками и т.п. - так продавец сказала, что у них обычно все такие приходят, но улетают в 1-2 дня. А тут не такой уж и плохой вариант за 3-тысячный ранец.

Цитата СсылкаСсылка 05 Апрель 2015 12:31

Девочки, в каких магазинах сейчас есть выбор рюкзаков в наличии?

Тоже интересно. Везде, где ни была, еще ничего нет. Попавшееся нечто не в счет. Мы с ребенком уже выбрали в инете, но хотелось бы еще раз внимательно посмотреть-пощупать, какие вообще рюкзаки бывают, высмотреть нюансы, пока время есть.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   28 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 05 Апрель 2015 12:31

Девочки, в каких магазинах сейчас есть выбор рюкзаков в наличии?

Теперь точно знаю, куда стоит заглянуть за рюкзаком. На 3 этаже над "Идеей" на Колосе есть вот такой магазинище. Раньше тут его упоминали, но слова "неплохой выбор" меня тогда не впечатлили, и зашла случайно. Правильно говорят: лучше один раз увидеть, смотрите! cool

Очень много Кайта и Виннера, а также других + подделок под фирмы )) Средние цены на рюкзаки 400-500 грн. (кажется, на КС дороже?). Есть также ооочень много небольших ранцев для первоклашек, они до 700 грн. Я теперь начала понимать, почему с 3-4 класса в Николаеве переходят на рюкзаки: просто полноразмерные ранцы тут редкость.

Если хотите рюкзак среднего класса, то там точно найдете, есть на любой вкус. Но стоит обращать внимание на молнии и ручки, я многие забраковала бы t1803 Большой плюс этого магазина, что можно все вживую пощупать, у каждого рюкзака обнаруживается много нюансов. И еще один плюс - можно делать это совершенно спокойно, как в супермаркете, продавцы не навязываются.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 мая 2015

Мы уже наконец определились с рюкзаком! Точнее даже получили. Взяла на Али реплику Swissgear SA9393 (хм, а вообще существует ли оригинал?;)))

Рюкзак суперского качества, очень им довольна. Поналачу все Свиссгиры показались похожими. Две недели пересматривали все, но в эту модель мы с ребенком просто влюбились, очень аккуратно выглядит со всех сторон, узким и тонким. Обязательно хотели боковую утяжку, с ней рюкзак выглядит плоским.

Немного опасалась брать в Китае, в моем представлении могло прийти нечто криво сшитое, смятое и непохожее на фото, но качество несказанно удивило. Даже не буду делать живые фото, он абсолютно такой же! Только внутри кармашки чуть иначе расположены. И распрямлять рюкзак нигде не пришлось, все идеально.

Двойные молнии с мягким ходом, очень приличная ручка, три отделения, органайзер, кнопочная пристежка для ключей, защитные карманы для ноута и гаджетов (будет актуально, т.к. планирую купить электронную книгу). И симпатичный кодовый замок в подарок! rolleyes о нем даже не собиралась ребенку говорить, но он тут же сообразил, для чего петли на молниях, и потребовал показать.

При всей своей придирчивости пока не обнаружила у рюкзака никаких минусов. Посмотрим, как покажет себя в использовании. В теории хотелось бы только грудной ремешок, но удивило, что рюкзак очень комфортно сидит и без него. Если малый все же захочет (привык) - приделаем сами.

Больше фото тут: Ссылка

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 00:07

Взяла на Али реплику Swissgear SA9393 (хм, а вообще существует ли оригинал?;)))

Я сама задумалась насчет оригинальности. Я обратила внимание на рюкзаки Swissgear в Волмарте в США. В магазине они стоили около 800 грн в пересчете. Кстати, они мне тоже понравились

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 мая 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Май 2015 06:19

Я сама задумалась насчет оригинальности. Я обратила внимание на рюкзаки Swissgear в Волмарте в США. В магазине они стоили около 800 грн в пересчете. Кстати, они мне тоже понравились

Я полтора месяца шерстила инет по Свиссгирам, рассматривала их на фото в Америке и Европе, но визуально они отличаются только текстом на ярлыках. Наивно думала, что оригинал производит/заказывает Wenger в дополнение к своим ножам, смотрела их живые фотки, но скорее всего это те же самые китайские свиссгиры ) Вот и похожий на наш, только помятый biggri Ссылка Поначалу чуть не купила 9393 в Германи с аукциона, но узрела, что продает китаец )) Все, что удалось выяснить - их шьют китайцы по лицензии (чьей?) и попутно вносят в модельный ряд разнообразие )). Кстати, пока рассматривала на Али - они там заметно разного качества, нужно внимательно смотреть.

В любом случае я решила, что даже если оригинал и существует, то 10-летке вполне хватит качества реплики, и пока им довольна. У нас, к сожалению, даже такого не продают.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   03 июня 2015

Девочки, нужен совет опытных мам по поводу рюкзака. Ребенку понравился этот рюкзак - http://kiev.prom.ua/p66839726-ryukzak-shkolnyj-karkasnyj.html , у кого такой был, как на долго хватит, хоть первый класс проживет?))))))))))))))

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   03 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Июнь 2015 14:00

Девочки, нужен совет опытных мам по поводу рюкзака. Ребенку понравился этот рюкзак - http://kiev.prom.ua/p66839726-ryukzak-shkolnyj-karkasnyj.html , у кого такой был, как на долго хватит, хоть первый класс проживет?))))))))))))))

Вполне приличный ранец. У моей кумы такой, могу позже узнать, как пережил первый класс. Я так поняла, что Кайты бывают очень разного качества, одни говорят, что разваливаются, другие хвалят. Ранцы сама не смотрела, но по рюкзакам убедилась, что сильно отличаются качеством материалов и фурнитуры.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


maniunia

maniunia

Имя: Анжелика
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 886
Регистрация: 26.02.2011
Заходил(а): 01.01.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931043568
maniunia
VIP пользователь
   03 июня 2015
Цитата СсылкаСсылка 03 Июнь 2015 14:33

Вполне приличный ранец. У моей кумы такой, могу позже узнать, как пережил первый класс. Я так поняла, что Кайты бывают очень разного качества, одни говорят, что разваливаются, другие хвалят. Ранцы сама не смотрела, но по рюкзакам убедилась, что сильно отличаются качеством материалов и фурнитуры.

Ждем с нетерпением))))))))))

Просматривают эту тему:

Forum