• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48633 489
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 августа 2011
Цитата: #8887 Аконит 09 августа 2011, 23:41
Спасибо всем откликнувшимся. В ЮБ, к сожалению ничего достойного из пеналов не увидела,а в "Метро", действительно есть неплохой выбор пеналов от Хёрлиц(с наполнением и без).

просто Херлиц
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аконит

Аконит

Имя: Арника
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 11.04.2010
Заходил(а): 13.09.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: +380635310322
Аконит
Пользователь
   10 августа 2011
Цитата: #8887 Тяпа 10 августа 2011, 17:31

просто Херлиц

Сори, если обидела кого-то из немецкоговорящих форумчан своим никаким немецким
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 марта 2012
Где можно посмотреть рюкзаки Херлиц? в Метро только пеналы есть?

кто бы СП организовал(
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 марта 2012
Цитата: #8887 Аннушка 23 марта 2012, 10:56
Где можно посмотреть рюкзаки Херлиц? в Метро только пеналы есть?

кто бы СП организовал(

Ань, я могу из Германии привезти, они просто супер, но нужен ли в первом классе?
Ты разве хочешь, чтобы Лёша сам его носил? В школе все равно в одном кабинете сидят, и носить не потребуется.
Не помню все модели, но, кажется, у всех ранцев для начальной школы нет ручки вверху.
Это специально делается, чтобы дети его носили не в руке, а на спине. То есть и тебе тоже неудобно будет.
Я пока что решила, что в первый класс пойдем с обычным рюкзаком, а потом уже куплю Herlitz или Lego.

Если все же хочешь этот ранец, то в Метро они в прошлом году были в конце лета по вполне нормальной цене, midi стоил что-то около 680 грн (могу ошибаться - поправьте!), но это только рюкзак, без аксессуаров. В Германии обычно продаются наборами из 5-7 вещей. В Метро еще продавались отдельно пеналы - может они так наборы потрошат? ))) Сегодня буду в Метро, загляну, что есть.

А кто мне подскажет, где-то в городе есть фломастеры Herlitz?
Карандаши я в ЮБ покупала, но фломастеров там не видела в то время.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   23 марта 2012
ну я не совсем согласна, что ребенок его не носит.

Мы вот ходим в Малышок, и детей забирают в холле.. они сами несут рюкзаки вверх.. вниз.. по этажам.
Иногда просит сам нести еще с дома..

На данный момент рассматривают Херлиц и McNeill

В мягком рюкзаке у нас все тетрадки мнутся..



Ссылка
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
Zemy, а что, указанные торговые марки обязательны?
Мы по поводу канцтоваров вообще никогда себе голову не морочили - идется на самый обычный большой рынок и покупается все одним махом в любой канцтоварной точке. В итоге и дешевле всего получается.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Pupsik

Pupsik

Имя: Алёнка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1399
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 10.01.2018
Город:
Район: Центральный
Pupsik
VIP пользователь
   23 мая 2012
Думаю, дешеле всего, конечно, будет на оптовом рынке типа 7км.
Когда-то подружка говорила, что на Пушкинской где-то в районе Чкалова есть оптовый склад/магазин, в котором скупляются многие магазинчики.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2012

Для меня да, это предпочтения выведенные годами.
Кайт - и дитяти рюкзак, естественно под него хочется родное наполнение.
Луч - требование школы, скажем так настойчивая рекомендация.
Школярик - действительно одни из лучших тетрадей
1Вересня - нам очень нравятся их карандашики - выдерживают наше обращение с ними.

По поводу дешевле на рынке - я б поспорила
Я тут пока гуглю встречаю разброс цен такой, что мама-родная!!! тетрадки 12л и за 0,75грн и за 2,75грн, на простой карандаш один и тот же от 0,75грн до 5грн за штуку... Сомневаюсь что рыночные цены стремятся к минимуму в этом разбросе. А учитывая что собирать двоих - то можно прилично сэкономить, если найти где все лежит
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2012
Хи, актуальная тема
Кажется, раньше было СП, где были последние три фирмы вместе, про кайт не помню.
Зям, а почему карандаши именно 1 вересня? Нам как-то подарили пачку, имхо кандидаты на выброс?...
Угу, прочитала ответ уже, пока писала...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zol_otko

Zol_otko

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2329
Регистрация: 27.09.2010
Заходил(а): 06.09.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050-96-555-33, 066-50-36-224
Zol_otko
VIP пользователь
   23 мая 2012
А існуючі СП по канцтоварах не підходять?
Серцем і душею з ними.......!
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2012

У них серия с кошечкой Анабель очень удачная - мы впервые именно срисовали карандаши, а не выбросили потому, что сломались все. Я готова рассмотреть любые другие варианты.

На счет СП - я искала мес назад там - ничего не нашла, может че изменилось?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Наталья Золотая

Наталья Золотая

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 455
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 14.03.2020
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0636400720
Наталья Золотая
Активный пользователь
   23 мая 2012
На Китобоев есть склад, я малому там все покупаю, из того что я видела, то там цены самые дешевые, не знаю есть ли там то что вам нужно.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2012

так, мы люди не местные... подробнее где Китобоев, какой склад?
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2012
А я как-то читала, что ты хвалила карандаши Herlitz
Буду брать только их, потому что на подготовке в школе за 8 месяцев интенсивного использования почти на каждом уроке и дома потратились всего на 2-3 см. Я уж не говорю, что у них не бывает таких проблем, как сломанный грифель. А по легкости и плотности закрашивания равных им не видела... близко только Crayola.
Еще Marco неплохое впечатление оставили, но какие-то они излишне скользкие по бумаге... Лично мне малость неприятно закрашивать ими.


И фирмы сдавайте, что там продается?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   23 мая 2012

ООО ну Херлитц вне конкуренции, но попробуй найти... я уже на варианты попроще согласна.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   23 мая 2012
Цитата: #8887 Zemy 23 мая 2012, 13:27

ООО ну Херлитц вне конкуренции, но попробуй найти... я уже на варианты попроще согласна.

В метро 29 грн, в Таврии 25 грн - 12 цветов, два вида
Побегу сама коробочку возьму, а то вот явки сдала ))))
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
По карандашам у нас любимый бренд Marco. Очень легко точатся, вообще качественные.
Остальные все варианты, что были в доступности, перепробовали - ничего вообще не нравится.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   23 мая 2012
Цитата: #8887 Zemy 23 мая 2012, 13:10

Для меня да, это предпочтения выведенные годами.
Кайт - и дитяти рюкзак, естественно под него хочется родное наполнение.
Луч - требование школы, скажем так настойчивая рекомендация.
Школярик - действительно одни из лучших тетрадей
1Вересня - нам очень нравятся их карандашики - выдерживают наше обращение с ними.

По поводу дешевле на рынке - я б поспорила
Я тут пока гуглю встречаю разброс цен такой, что мама-родная!!! тетрадки 12л и за 0,75грн и за 2,75грн, на простой карандаш один и тот же от 0,75грн до 5грн за штуку... Сомневаюсь что рыночные цены стремятся к минимуму в этом разбросе. А учитывая что собирать двоих - то можно прилично сэкономить, если найти где все лежит


Возможно, нам просто везет, или же на наших рынках все реально дешевле, чем в Николаеве, но тетрадки 12 л. мы по 0,90 покупаем, карандаши по 0,90-1,00 грн. (смотря какой), ручки от 0,75 до 2,00 грн. (тут тоже уже идет выбор у детей, какие нравятся), бумага А4 пачка в 500 листов 48 грн., блокнотики разные в пределах 2,00-6,00 грн., пачка обложек для книг вроде 4 грн., клей ПВА от 2 до 6 грн. в зависимости от размера, цветная бумага вроде бы 2 грн. Плюс мы там постоянно в одной точке тусуемся, так что там еще и скидки постоянно дают как постоянным покупателям.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   23 мая 2012
Мы канцы по опт.ценам брали в магазине Класс (фирма ТЭПС). Мы на предприятие у них закупаем, и мне как физ.лицу тоже сделали скидку хорошую.
Просматривают эту тему:

Forum