• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48626 489
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   18 июня 2012
меня тоже интересуют ручки для первоклассников....

но во всех обзорах в интернете, которые встретила, советуют стабиловские ручки (пока нигде их не нашла((( )
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 июня 2012
Цитата: #8887 Аннушка 18 июня 2012, 14:50
меня тоже интересуют ручки для первоклассников....

но во всех обзорах в интернете, которые встретила, советуют стабиловские ручки (пока нигде их не нашла((( )

Ань, а есть картинка, как они должны выглядеть? Посмотрела в Германии - цены на них ого-го - от 5 до 13 евро.
А первоклашка может запросто потерять, да и не только первоклашка.
И что-то они мне такими толстыми кажутся...

Это вот такой формы, или как обычные "палочки"?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   18 июня 2012
Они есть и для правшей я находила, но тоже в запорожье , я так поняла там фирма одна. Поищу для вас специально
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8887 Тяпа 18 июня 2012, 14:29
Девонька-Трунь, на Херлице ничего про воск не написано, зато есть пиктограма, обозначающая, что грифель не ломается. Могу подтвердить, что это так Может немцы знают другой секрет, кроме воска ))
Крайола вроде тоже не ломается, но у них качество и грифеля, и древесины бывает очень разным почему-то...

А подскажите, какие канцтовары считаете качественными и за какие свойства?
Для меня сейчас актуальны ручки для первоклассника, еще не купила.
Какие будут и по форме удобными, и хорошо пишущими?

У нас не было Херлица, поэтому вполне верю, что там не написано такого). Это я про те-что у нас продавались - фирмы "Class", "Maestro", "Marco", "Olli". Канцтовары я выбираю так же как и вы - методом проб и ошибок, я ведь далеко не все фирмы знаю, а только те, что были у нас.
По поводу ручек - я покупала дочке "Pilot" обычный, толщиной линии 0,7; они и цвет имеют не очень темный и жалоб на то что текут поменьше, пишут дольше. Но перед этим дала ей пописать на тетрадке-будет ли удобно, т.к. пилот толстоват по форме. Ей было удобно, поэтому взяли его. В принципе можно попробывать найти удобную по форме ручку - и попробывать подойдет ли на неё стержень пилотовский. Стержни продают отдельно, запечатаны в индивидуальную упаковку. Поначалу брала ручки "макс райтер" - очень удобны по форме, резинка для пальчиков мягкая, но текут . Ну и дочка не теряет почти принадлежности, поэтому и купила пилот, если бы теряла без конца - то дороговато было бы мне (8-10 грн ручка).
kyzenka

kyzenka

Имя: kyzenka
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 19.01.2010
Заходил(а): 02.03.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
kyzenka
Пользователь
   18 июня 2012
Дунаево 55 оптовый склад канцтоваров и в розницу тоже продают,многие магазины и рыночные точки у них закупают !
Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   19 июня 2012
По-поводу ручек Стабило, копирую вырезку с форума nnmama.ru :
"А ручка для меня самая лучшая: шариковая "Пилот" с резиновой треугольной насадкой. Очень удобная, пальцы не скользят и надо очень постараться, чтобы взять неправильно. "Стабило- лефт, райт" с выемками для пальцев у нас были в 1 классе, не очень понравились. Сами дырки на пластмассе, пальцы соскальзывают, резинка рвется, потому что тонкая."
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 июня 2012
Цитата: #8887 Малинка64 19 июня 2012, 13:54
По-поводу ручек Стабило, копирую вырезку с форума nnmama.ru :
"А ручка для меня самая лучшая: шариковая "Пилот" с резиновой треугольной насадкой. Очень удобная, пальцы не скользят и надо очень постараться, чтобы взять неправильно. "Стабило- лефт, райт" с выемками для пальцев у нас были в 1 классе, не очень понравились. Сами дырки на пластмассе, пальцы соскальзывают, резинка рвется, потому что тонкая."

Порылась по нашему интернету - похоже, речь идет о такой модели?.. Ссылка
мне совершенно не нравится, такая символическая резинка только мешает, и почему-то цены очень смешные в Украине на стабиловские ручки, от 2 до 11 грн - каким образом это возможно? И что примечательно - в Германии я таких и не вижу в продаже

Из таких, которые с выемками для пальцев, есть та, что я выше показывала, и еще вот такая stabilo move easy, хотя и форма чудная какая-то Ссылка
Вот по-русски про нее Ссылка

Вот только они не прорезиненные, а в школе просили с обрезинкой.
Хотя если вспомнить, чем мы сами писать учились...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2012
у них каучуковая зона для обхвата!

написано Ссылка




Кстати нашла эту модель по опту 67 грн + доставка (25 грн всего).

К ручке идет 3 запасных стержня.


Можно организовать СП хотя бы 8 ручек по 70 грн (чтоб разделить доставку)

кто-то желает?
Curly

Curly

Имя: Лена
Группа: Silver
Сообщений: 1483
Регистрация: 13.12.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Curly
Silver
   20 июня 2012



Аня, по-моему это уже из раздела мамы-маньяки лучше взять просто хорошую ручку, у всех кисть особая и если ее силой ставить в "правильное" положение, по-моему, ничего хорошего не получится.

К тому же, ребенок привыкает именно к этой ручке, а после 3-5 утерянной, родители могут ине захотеть тратить очередные (в лучшем случае) 70грн. У меня муж как-то брал фирменные крупные треугольные ручки, они ему не натирали палец, так когда они исчезли из магазина, долго мучался.

Поэтому ИМХО, лучший вариант, это хорошая ручка классической формы (тот же Пилот или что-то аналогичное) и периодический контроль того, как ребенок держит ручку.
— С чего вы взяли, что я сумасшедшая? — спросила Алиса. — Это должно быть так, — сказал Кот, — иначе ты бы сюда не попала.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июня 2012
Мені здається що для ручки першокласника 70 грн це дуже круто. Я взагалі думала, що в перший клас їх пачками купують.
В мене на роботі за пару місяців уходила пачка 10 шт улюблених ручок при тому, що із своїх ними ніхто не писав, а для клієнтів в мене були окремі ручки. То десь закотилась, то зламалась, то десь взяла із собою і в когось на столі забула, той кинув собі в шухляду і шукай її. Не думаю, що в дітей з цим справи краще.

Не вішати ж її на шию дитині, щоб не загубила.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   20 июня 2012
Цитата: #8887 Curly 20 июня 2012, 21:47



Аня, по-моему это уже из раздела мамы-маньяки лучше взять просто хорошую ручку, у всех кисть особая и если ее силой ставить в "правильное" положение, по-моему, ничего хорошего не получится.

К тому же, ребенок привыкает именно к этой ручке, а после 3-5 утерянной, родители могут ине захотеть тратить очередные (в лучшем случае) 70грн. У меня муж как-то брал фирменные крупные треугольные ручки, они ему не натирали палец, так когда они исчезли из магазина, долго мучался.

Поэтому ИМХО, лучший вариант, это хорошая ручка классической формы (тот же Пилот или что-то аналогичное) и периодический контроль того, как ребенок держит ручку.



У нас как раз не правильно держит руку... каждый день я ему поправляю, но не помогает. Покупала специальный тренажер, но он не удобный.

Поэтому для нас эта ручка очень и очень актуальна.

п.с. ходили целый год в Малышок, носили ручку и карандаш в пенале. Особо ничего не потеряли..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 июня 2012
Цитата: #8887 alisa 20 июня 2012, 22:18
Мені здається що для ручки першокласника 70 грн це дуже круто. Я взагалі думала, що в перший клас їх пачками купують.
В мене на роботі за пару місяців уходила пачка 10 шт улюблених ручок при тому, що із своїх ними ніхто не писав, а для клієнтів в мене були окремі ручки. То десь закотилась, то зламалась, то десь взяла із собою і в когось на столі забула, той кинув собі в шухляду і шукай її. Не думаю, що в дітей з цим справи краще.

Не вішати ж її на шию дитині, щоб не загубила.

О, точно! Я не дочитала
Только вот теперь еще обнаружила, что это чернильная ручка! Думаешь, в школе не будут возражать? Вроде просят ручки шариковые, а не гелевые, которые пишут легче. Возможно, просто не могут оторваться от старинки, как нас когда-то заставляли чернилами писать. В России такого не было, я была в полном восторге по приезду в Украину, когда сказали чернильную купить )))
Я за СП, но только если будет возможность выбирать цвет!

Совсем в этих ручках запуталась, у них есть:
EASYoriginal Ссылка
S'move easy Ссылка - вроде такая же, но стоит 13 евро! В чем разница с первой - в упор не вижу. Упаковки разные. И еще не пойму, как в Украине она может стоить 67 грн, да еще и со сменными патронами......

Читала отзывы по move easy в Германии - писать ими несравненно легче и рука совсем не устает (особенно рады студенты, которым нужно писать очень много). Пара человек, правда, сказала, что у них отказывал механизм, который выдвигает стержень.


Мы уже проходили целый учебный год на подготовку, имеем такой результат: ручка осталась на месте, плюс к ней приблудилась еще одна, найденная на полу , утеряно два цветных карандаша, и один чужой появился )))
Подобная ручка очень заметна и в классе не затеряется, тем более никто, кроме наших детей, в кабинете заниматься не будет, а на ручке предусмотрено место для имени ребенка.

У меня Вовка держит не просто неправильно, а скопировал, как пишет мама - четырьмя полукруглыми пальцами Что, впрочем, не мешало (а скорее помогло) маме иметь одновременно пять разных почти каллиграфических почерков. Захват на самом деле не важен для письма, но учителя будут терзать, чтобы держал правильно. В любом случае хочу хотя бы одну такую иметь. Дешевая учебная ручка из Знайки - это какой-то кошмар!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   21 июня 2012
Сказали, что есть в трех цветах: зеленая, синяя, оранжевая.

Сейчас жду прайс всех остатков фирмы Стабило.

Попрошу уточнить точное название именно их ручки..
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2012
Цитата: #8887 Аннушка 21 июня 2012, 10:56
Сказали, что есть в трех цветах: зеленая, синяя, оранжевая.

Сейчас жду прайс всех остатков фирмы Стабило.

Попрошу уточнить точное название именно их ручки..

Аннушка, ура! Уже сижу выбираю!
Даже жаль, что мне самой уже совершенно канцтовары не нужны, последние 15 лет только кнопки нажимаю )))
Надеюсь, это СП в будущем повторится? А то борюсь с соблазном накупить с запасом
И еще подскажи - как с выбором цвета? Там ничего не написано, писать в пожелания? Я про обычные шариковые, не move easy
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июня 2012
ты про цвет стержня?? или самой ручки?

Я сегодня буду им звонить - уточнять.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2012
Цитата: #8887 Аннушка 22 июня 2012, 07:49
ты про цвет стержня?? или самой ручки?

Я сегодня буду им звонить - уточнять.


Да, стержня! Мне одна зеленая нужна, Liner 808 (или какая есть?). Сколько помню в школе - ручки с зеленой пастой писали очень вязко. Может что и поменялось, но не хочу по всем нашим магазинам нормально пишущую разыскивать.
Ань, а у них только Штабило или еще германские какие есть канцтовары?

А кто знает, что такое жесткость карандаша 4Н-4B? 4 степень жесткости и одновременно 4-я мягкости? Какой он все-таки?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   22 июня 2012

взагалі шукала як виглядають канцтовари описи, відгуки і прочитала що в синій ручці іде чиній колір чернил, в зеленій чорний
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   22 июня 2012

мабудь просто є вони 4H, 3H, 2H,1H, BH,...... Треба мабудь вказувати який треба
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2012
Цитата: #8887 jmen_ka 22 июня 2012, 11:31

взагалі шукала як виглядають канцтовари описи, відгуки і прочитала що в синій ручці іде чиній колір чернил, в зеленій чорний

Не, у Штабило в офисных ручках цвет совпадает с цветом корпуса, резинки или колпачка!
На некоторых сайтах написан цвет и пасты, и корпуса.
Здесь точно зеленая - Liner 808/36. Вот только если цвет возможно заказывать... Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   22 июня 2012
нам тоже нужна зеленая ручка.. буду уточнять!

А вообще сказали, что 99 % всей продукции стабило с синим стержнем (у них).

---
в том прайсе, что мне прислали (загружен в СП) есть продукция Penac (Япония)
Про эту фирму почитать можно Ссылка

про другие марки - спрошу


Просматривают эту тему:

Forum