• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48631 489
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июня 2012
Значит я перепутала с фирмой Corona, карандашами которой комплектуются немецкие ранцы Hama -
у них как раз есть серия Jumbo
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   06 июня 2012
А кто-то встречал вот такие ручки у нас

Шариковая ручка STABILO LeftRight обеспечивает легкое и мягкое письмо практически без нажима и более высокую скорость письма, благодаря чернилам пониженной вязкости и технологии Hi-Flux. Чернила быстро высыхают и не размазываются.
Ручки STABILO LeftRight многоразовые. Для замены стержня нужно потянуть в противоположные стороны прорезиненную часть корпуса и пластиковую с маркировкой STABILO.
Трехгранная форма и мягкий материал корпуса, уменьшенные длина и вес ручки, расположение и размер углублений на корпусе ручки - все это обеспечивает правильное письмо, удобство и простоту использования для маленьких детей. Дизайн и цвет серии Stabilo LeftRigh нравится детям и формирует у них позитивный настрой для учебы. Есть возможность персонализации - ручку можно подписать (для этого имеется специальное углубление на корпусе ручки). Две версии: для левшей (маркировка на корпусе L) и для правшей (маркировка на корпусе R).
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 июня 2012
Цікаво виходить. Серія Джумбо є майже у всіх виробників - це просто загальна назва для всіх олівців, які мають діаметр 5 і більше міліметрів.
Але і про олівці Corona інтернет крім як те, що ними комплектуються ранці Hama, більше нічого не знає І навіть показати їх не може.


Ну це таке. В наступний раз, коли мені треба будуть олівці візьму кохінор або крайолу. Вони мені теж сподобались.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 июня 2012
Недели две назад была в Метро, карандаши Херлиц не встретились(
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 июня 2012
Цитата: #8887 Ирина 06 июня 2012, 11:41
А кто-то встречал вот такие ручки у нас

Шариковая ручка STABILO LeftRight обеспечивает легкое и мягкое письмо практически без нажима и более высокую скорость письма, благодаря чернилам пониженной вязкости и технологии Hi-Flux. Чернила быстро высыхают и не размазываются.
Ручки STABILO LeftRight многоразовые. Для замены стержня нужно потянуть в противоположные стороны прорезиненную часть корпуса и пластиковую с маркировкой STABILO.
Трехгранная форма и мягкий материал корпуса, уменьшенные длина и вес ручки, расположение и размер углублений на корпусе ручки - все это обеспечивает правильное письмо, удобство и простоту использования для маленьких детей. Дизайн и цвет серии Stabilo LeftRigh нравится детям и формирует у них позитивный настрой для учебы. Есть возможность персонализации - ручку можно подписать (для этого имеется специальное углубление на корпусе ручки). Две версии: для левшей (маркировка на корпусе L) и для правшей (маркировка на корпусе R).



ты их еще не нашла?

С ручками у нас вообще проблема.. половина просто не пишет в тех тетрадях, которые выдавали в подготовишке Малышок.
Надеюсь, школьные тетради будут получше.

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   07 июня 2012

Я собі такі замовила в Росії, мені правда привезуть їх аж в серпні
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   07 июня 2012
Цитата: #8887 alisa 06 июня 2012, 10:05


Почитала відгуки та купила олівці Херлитц, але сильної різниці між ними та Марко в користуванні не помітила. Єдине, що мене потішило - вони тригранні. Їх кілька видів в Таврії - стандартні кольори в різних коробках та "дівчачі" кольори в одному варіанті.

В нас є пару олівців ще від племінника Jumbo corona, то от вони мені подобаються набагато більше, ніж Херліц, але в магазині я їх не бачила.


У Марко тоже есть трехгранные.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   07 июня 2012
Цитата: #8887 Нява Малика 07 июня 2012, 14:34

У Марко тоже есть трехгранные.

Мне кажется, трехгранные особенно удобны малышам, а детям постарше уже все равно.

Для меня в карандашах самое главное:
1) чтобы грифель не ломался! Сломанный грифель может нарушить весь полет изобразительной мысли )) У нас есть и разные дешевые карандаши, и часто пока наточишь, полкарандаша в мусорник уходит. Поэтому низкая цена себя абсолютно не оправдывает. В действительности такие карандаши обходятся даже дороже, да и часто нужно карандаши точить.
2) чтобы легко красил, не скребя по бумаге, и не летели крошки от грифеля.
3) не так важно для ребенка, скорее для меня - плотная мягкая древесина. Вот Кохинора цветные карандаши не покупаю именно из-за рыхлой древесины, хотя простые у них качественные.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   07 июня 2012

Аннушка, там уже все разгребли!


Постарше-тоже удобно трехгранные! Мне Марко и Херлиц нравятся, брала только трехгранные, Кохинор трехгранные-ничего, обычные-кака. Другие больше и не пробовали.
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   09 июня 2012
Цитата: #8887 alisa 06 июня 2012, 10:05


Почитала відгуки та купила олівці Херлитц, але сильної різниці між ними та Марко в користуванні не помітила. Єдине, що мене потішило - вони тригранні. Їх кілька видів в Таврії - стандартні кольори в різних коробках та "дівчачі" кольори в одному варіанті.

В нас є пару олівців ще від племінника Jumbo corona, то от вони мені подобаються набагато більше, ніж Херліц, але в магазині я їх не бачила.


Теперь выяснилось, почему... к сожалению. Были вчера с малым в Таврии, хотела купить еще пачку Херлица в резерв, открыла - Вовка сразу сказал, что карандаши не такие, как у него. То, что цвета стали другими - это не важно, но рыхлая древесина даже ему не понравилась. Попробовала рисовать - не, я не скажу, что плохо, но они действительно теперь такие же сколькие, как Марко... Впрочем, у этой фирмы есть немало поклонников, как я поняла, и грифели Марко всех устраивают, но у нас Херлиц был совершенно другого качества!
Я сомневаюсь, что кто-то станет подделывать карандаши, поэтому вынуждена констатировать, что Herlitz испортился.
Брать, конечно, не стала, да и у нас эти карандаши еще пару лет точно прослужат, вот только Вовка пару штук потерял в школе, хотела иметь запас.

Зато обнаружила, что у карандашей VGR качество отличное, буду их на заметке держать! И продаются повсюду. Не пробовала раньше.

Заглянула еще в Staedtler и сразу же закрыла - совершенно лохматая древесина, на вид не понравились совсем, даже не стала тестить.
Аннушка, может у вас их трехгранные хорошего качества?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 июня 2012
а где тебе Staedtler встретились?

я их нигде не видела в Николаеве!


а кто знает, где можно купить продукцию фирмы STABILO?
Ссылка
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   17 июня 2012
Ми шукали в Таврії Staedtler і не знайшли. Була здається, тільки їх воскова крейда.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 июня 2012
Цитата: #8887 Тяпа 09 июня 2012, 14:12

Теперь выяснилось, почему... к сожалению. Были вчера с малым в Таврии, хотела купить еще пачку Херлица в резерв, открыла - Вовка сразу сказал, что карандаши не такие, как у него. То, что цвета стали другими - это не важно, но рыхлая древесина даже ему не понравилась. Попробовала рисовать - не, я не скажу, что плохо, но они действительно теперь такие же сколькие, как Марко... Впрочем, у этой фирмы есть немало поклонников, как я поняла, и грифели Марко всех устраивают, но у нас Херлиц был совершенно другого качества!
Я сомневаюсь, что кто-то станет подделывать карандаши, поэтому вынуждена констатировать, что Herlitz испортился.
Брать, конечно, не стала, да и у нас эти карандаши еще пару лет точно прослужат, вот только Вовка пару штук потерял в школе, хотела иметь запас.

Зато обнаружила, что у карандашей VGR качество отличное, буду их на заметке держать! И продаются повсюду. Не пробовала раньше.

Заглянула еще в Staedtler и сразу же закрыла - совершенно лохматая древесина, на вид не понравились совсем, даже не стала тестить.
Аннушка, может у вас их трехгранные хорошего качества?


у меня есть прайс на продукцию VGR, но там надо брать пачками((
т.е. например 6 пачек карандашей, 12 точилок и т.д.
Ирина

Ирина

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6524
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 21.02.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0987996800
Ирина
VIP пользователь
   17 июня 2012
В Запорожье есть стабило. можем общими усилиями заказать, еще хвалят ручки UNI Mitsubishi но они только обычные, для левшей нет, и тоже в метро около 25 грн за штуку
Ссылка
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   17 июня 2012
В Запорожье только для левши((
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 июня 2012
Цитата: #8887 Аннушка 17 июня 2012, 21:40
а где тебе Staedtler встретились?

я их нигде не видела в Николаеве!


а кто знает, где можно купить продукцию фирмы STABILO?
подробнее о ней прочитать тут

В Таврии на Намыве, в самом нижнем ярусе были запрятаны Честно говоря, они меня сильно удивили - может что-то левое...
Они не стоят того, чтобы их искать...
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8887 Ирина 17 июня 2012, 22:04
В Запорожье есть стабило. можем общими усилиями заказать, еще хвалят ручки UNI Mitsubishi но они только обычные, для левшей нет, и тоже в метро около 25 грн за штуку
http://lefty.net.ua/products/detail/stabilo37.html

Этот сайт называется Левша, т.е. в нем представлены товары только для левшы. Ручка шариковая Stabilo тоже только для левши.
Малинка64

Малинка64

Имя: Малинка
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 01.04.2010
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Малинка64
Пользователь
   18 июня 2012
Sorry, не увидела сообщение,которое написала Аннушка. Смысл тот же.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   18 июня 2012
Цитата: #8887 Тяпа 07 июня 2012, 16:41

Мне кажется, трехгранные особенно удобны малышам, а детям постарше уже все равно.

Для меня в карандашах самое главное:
1) чтобы грифель не ломался! Сломанный грифель может нарушить весь полет изобразительной мысли )) У нас есть и разные дешевые карандаши, и часто пока наточишь, полкарандаша в мусорник уходит. Поэтому низкая цена себя абсолютно не оправдывает. В действительности такие карандаши обходятся даже дороже, да и часто нужно карандаши точить.
2) чтобы легко красил, не скребя по бумаге, и не летели крошки от грифеля.
3) не так важно для ребенка, скорее для меня - плотная мягкая древесина. Вот Кохинора цветные карандаши не покупаю именно из-за рыхлой древесины, хотя простые у них качественные.

Я работала в магазине канцтоваров. Вот что могу посоветовать :
1)Чтобы грифель не ломался в составе должен быть воск. Там так и написано : "в состав грифеля включен воск". Но они есть мягче (грифеля), есть по тверже, надо пробывать кому как удобнее, и по цветам насыщенность отличается у разных фирм.
2)В карандашах с воском такого нет практически.
3) Карандаши с воском относительно дорогие (у нас в магазине были начиная от 13 грн 12 цветов), у них покачественней древесина. И еще очень многое зависит от точилки для карандашей. Мне очень нравятся точилки фирмы "KUM", сколько перепробывала - они лучше всех. Купила дочке вот такую с контейнером в прошлом году, в пенал кинули- так до сих пор точит неплохо. Правда только в школе точила она, дома тоже "кумом" точили, и тоже еще не затупилась почти. Так что и точилку выбирайте хорошую.



Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 июня 2012
Девонька-Трунь, на Херлице ничего про воск не написано, зато есть пиктограма, обозначающая, что грифель не ломается. Могу подтвердить, что это так Может немцы знают другой секрет, кроме воска ))
Крайола вроде тоже не ломается, но у них качество и грифеля, и древесины бывает очень разным почему-то...

А подскажите, какие канцтовары считаете качественными и за какие свойства?
Для меня сейчас актуальны ручки для первоклассника, еще не купила.
Какие будут и по форме удобными, и хорошо пишущими?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum