• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Список покупок в школу (Где раздобыть канцтоваров?)

Zemy   
VIP пользователь   
23 мая 2012 48583 489
usika

usika

Имя: Юлія
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.10.2013
Заходил(а): 27.03.2017
Город: Николаев
usika
Пользователь
   27 сентября 2015

На панама юа есть набор 12 карандашей за 166 грн

Marshmallow

Marshmallow

Имя: Котя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 352
Регистрация: 08.05.2010
Заходил(а): 03.07.2017
Город: Николаев
Marshmallow
Активный пользователь
   27 сентября 2015
Цитата Ссылка 27 Сентябрь 2015 08:24

Девочки,где можно купить трёхцветные карандаши Кохинор? Район Намыва,можно Колоса интересует.

Покупала такие (koh-i-noor hardtmuth*MAGIC*) в Прищепке, которая в районе Советской, не помню сколько они стоили это было около года назад (в районе 15 грн. за штуку), ребенок ими очень доволен, они толще обычных и поэтому мы пользуемся ими до сих пор. Лично для меня полезность такого карандаша спорна, но если ребенок любит рисовать, то для разнообразия интересная штука, которая не дает открытого цвета.

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   29 декабря 2015

Девочки,а подскажите. Степлер и ножницы фигурные только бумагу режут или ткань,фетр можно ими тоже резать? Фигурные,это я имею ввиду те,что бабочек,цветочки,в общем всякие узоры вырезают. А ножницы,что разные волнообразные края делают.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   17 февраля 2016

Девочки, кто-то видел в канцелярских магазинах черно графитные карандаши Stabilo EASY для правши, или знает где можно заказать, такие:

Dellism

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 12.02.2016
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Киев
Dellism
Новичок
   17 февраля 2016

Раньше в папирусе можно было купить по дешевке, сейчас даже не скажу

АНУЛЯ

АНУЛЯ

Имя: Диана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1632
Регистрация: 12.11.2010
Заходил(а): 03.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
АНУЛЯ
VIP пользователь
   17 февраля 2016
Цитата Ссылка 17 Февраль 2016 14:18

Девочки, кто-то видел в канцелярских магазинах черно графитные карандаши Stabilo EASY для правши, или знает где можно заказать, такие:

ничего себе, цена за 2 шт 134 грн!Ссылка

Наружный позитив просачивается внутрь, сдабривая темноту в душе солнечным светом.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2016
Стабило есть в магазине Пирамида на Дзержинского, могу завтра спросить насчет этого карандаша. Но мое личное мнение - нет необходимости покупать, тем более за столько, сколько он сейчас может стоить. Карандаш в принципе не держат таким хватом :) только ручку. Мне в нем нравилась одна вещь - грифель пишет очень мягко, но не жирно, нам было удобно работать в тетрадях, чтобы легко стереть и не оставалось следа - передать младшему или еще кому-то. А что касается следов для пальцев - нам это не помогло. И карандаш этот был, и ручки, но как раз вчера обнаружила, что малый держит ее щепотью, говорит, что давно. Первые пару месяцев точно правильно держал, видела, но потом он уроки сам стал делать, и мне даже в голову не пришло контролировать дальше. Но он левша, может им труднее с "правильным" захватом писать.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2016

А еще мы вчера в магазине канцтоваров открытие сделали :) Мелкий пишет стабиловскими ручками Left- Right, и не раз говорил, что у многих детей в классе такие. Мне казалось удивительным, т.к. у нас не принято дорогие канцтовары детям покупать, пара человек - было бы более правдоподобно. Но вчера ходили по магазину и малый закричал: "Мама, тут мои ручки всего 7,50 стоят!" Оказалось. что Piano сделали довольно качественную копию Стабило лефт-райт, на вид и по материалам никаких отличий. Разве что стержень скользкий пиановский вставлен, но за эти деньги отличная оболочка с "пальцами", кто ищет такую. Вот фото оригинала:

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   17 февраля 2016
Цитата Ссылка 17 Февраль 2016 15:27
Стабило есть в магазине Пирамида на Дзержинского, могу завтра спросить насчет этого карандаша. Но мое личное мнение - нет необходимости покупать, тем более за столько, сколько он сейчас может стоить. Карандаш в принципе не держат таким хватом :) только ручку. Мне в нем нравилась одна вещь - грифель пишет очень мягко, но не жирно, нам было удобно работать в тетрадях, чтобы легко стереть и не оставалось следа - передать младшему или еще кому-то. А что касается следов для пальцев - нам это не помогло. И карандаш этот был, и ручки, но как раз вчера обнаружила, что малый держит ее щепотью, говорит, что давно. Первые пару месяцев точно правильно держал, видела, но потом он уроки сам стал делать, и мне даже в голову не пришло контролировать дальше. Но он левша, может им труднее с "правильным" захватом писать.


Спасибо вам за краткий отзыв об этом карандаше, посмотрите пожалуйста есть ли он в Пирамиде и сколько стоит.

Моя мадам держит ручку, карандаши между средним и безымянный пальцем, а второй вариант между большим и безымяным пальцем, уже и салфетку подлаживали под безымянный и мизинец, и ни как не хошет держать правильно, говорит "мне так удобно". Когда над ней сижу наблюдаю, еще пытается правильно держать, а только отвернусь, пальцы сами наверное в пляс идут. Была надежда на карандаш Стабило, что поможет, теперь буду думать искать еще какие то варианты.

Svetlana2502

Svetlana2502

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1046
Регистрация: 20.12.2011
Заходил(а): 05.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0636999000
Svetlana2502
VIP пользователь
   17 февраля 2016
Цитата Ссылка 17 Февраль 2016 14:58

ничего себе, цена за 2 шт 134 грн!Ссылка


Спасибо за ссылку, а то я вчера кидстафф, сландо, гугл перешерстила и не нашла. Заходила в канцелярские магазины спрашивала, так на меня продавцы смотрели большими глазами. Да, цена веселая у этих карандашей.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   17 февраля 2016
Хотите подарю насадку- рыбку для ручки? Можно и карандаш вставить. Она объемная, поэтому взять иначе не получится. Правда, мне она показалась не очень удобной
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 февраля 2016
Цитата Ссылка 17 Февраль 2016 15:48

Спасибо вам за краткий отзыв об этом карандаше, посмотрите пожалуйста есть ли он в Пирамиде и сколько стоит.

Чернографитного у них не оказалось, но есть набор цветных Stabilo такого же типа, 75 грн/6 штук.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   18 февраля 2016
Цитата Ссылка 17 Февраль 2016 15:39

А еще мы вчера в магазине канцтоваров открытие сделали :) Мелкий пишет стабиловскими ручками Left- Right, и не раз говорил, что у многих детей в классе такие. Мне казалось удивительным, т.к. у нас не принято дорогие канцтовары детям покупать, пара человек - было бы более правдоподобно. Но вчера ходили по магазину и малый закричал: "Мама, тут мои ручки всего 7,50 стоят!" Оказалось. что Piano сделали довольно качественную копию Стабило лефт-райт, на вид и по материалам никаких отличий. Разве что стержень скользкий пиановский вставлен, но за эти деньги отличная оболочка с "пальцами", кто ищет такую. Вот фото оригинала:

Не качественную. У нас такие есть и были. Они мажут после некоторого времени,резиночка держатель быстро рвётся,и верхний заклеп просто вылетает,расхлябывается так сказать.Проверено не на одной такой ручке

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   18 февраля 2016
Цитата Ссылка 18 Февраль 2016 15:23

Не качественную. У нас такие есть и были. Они мажут после некоторого времени,резиночка держатель быстро рвётся,и верхний заклеп просто вылетает,расхлябывается так сказать.Проверено не на одной такой ручке

Ну я ожидала худшего, когда подходила смотреть. Обычно подделки уже внешне отличаются намного сильнее. Мы одну взяли, потестим в сравнении. Стержень стоит заменить, но ведь все дети как-то пишут этими обычными ручками. Разница в цене с оригиналом в 7 раз, а многие ищут такие ручки с "пальцами".

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   18 февраля 2016
Цитата Ссылка 17 Февраль 2016 15:39

А еще мы вчера в магазине канцтоваров открытие сделали :) Мелкий пишет стабиловскими ручками Left- Right, и не раз говорил, что у многих детей в классе такие. Мне казалось удивительным, т.к. у нас не принято дорогие канцтовары детям покупать, пара человек - было бы более правдоподобно. Но вчера ходили по магазину и малый закричал: "Мама, тут мои ручки всего 7,50 стоят!" Оказалось. что Piano сделали довольно качественную копию Стабило лефт-райт, на вид и по материалам никаких отличий. Разве что стержень скользкий пиановский вставлен, но за эти деньги отличная оболочка с "пальцами", кто ищет такую. Вот фото оригинала:

Мы такие с колорита по 5 с коп заказывали.

Лично моему ребенку, что Стабило...что эта ручка...

получилось одинаково((

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   18 февраля 2016

посоветуйте ручку с фиолетовой пастой, хорошего качества. Я уже замучилась с нашим письмом. Взяла вот, какую нашла, самую дорогую ручку в нашем канцтоварном, стали немного лучше писать, т.к. она мягче пишет. Может если еще дороже купить, начнем еще лучше писать)))

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   19 февраля 2016
Цитата Ссылка 18 Февраль 2016 15:50

Ну я ожидала худшего, когда подходила смотреть. Обычно подделки уже внешне отличаются намного сильнее. Мы одну взяли, потестим в сравнении. Стержень стоит заменить, но ведь все дети как-то пишут этими обычными ручками. Разница в цене с оригиналом в 7 раз, а многие ищут такие ручки с "пальцами".

Что ещё хочу написать. Мне лично эти ручки очень нравятся по причине того,что мой почерк гораздо красивее с ними, каждая буква выводиться идеально. Хотя у меня почерк очень даже неплохой. А с этими ручками даже захочешь написать плохо,не получиться.

Но моя проблема и проблема моего малого в том,что мы сильно давним на стержень. А в этих ручках он и так жирно пишет,плюс наше надавливание( я хоть контролирую свою силу,а малой нет),получается мазня в тетрадке. Наша учительница попросила его поменять на другую.

А тонкими он тоже не может писать,они ему неудобные.

Короче,прям проблема проблем! Соответственно почерк-жахіття!

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   19 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 06:32
А тонкими он тоже не может писать,они ему неудобные.

Я тоже заметила, что с тонкой пастой у сына тетради выглядят аккуратнее, и когда закупала Стабило, взяла самые тонкие F и XF, у вторых линия всего 0,3 мм. Но однажды на школьном базаре в Таврии услышала, как внучка бабушке объясняла, что тонкие она категорически не хочет, потому что они плохо пишут и в бумаге застревают sad Когда они ушли - взяла ручку и попробовала. Сразу вспомнилось советское детство с плохо пишущими тонкими пастами, от которых у меня почерк становился угловато-корявым. Я тоже любила толстые в школе. Но тут дело исключительно в качестве пасты. В более дорогих используются чернила пониженной вязкости, и они легко пишут. К сожалению, на обычных ручках не обозначают толщину линии, но можно потестить в магазине все подряд, может что найдете. Действительно, при плохом почерке стоит на ручку внимание обратить. Вот в этих пиановских подделках, например, паста очень скользкая, и даже мне с устоявшимся почерком сдерживать ее нелегко, а ее вставили в ручку для первоклашек. Загляните при случае в "Пирамиду" на Дзержинского возле школы, там еще есть остатки Стабило по старым ценам ;)

Цитата Ссылка 18 Февраль 2016 23:43

посоветуйте ручку с фиолетовой пастой, хорошего качества. Я уже замучилась с нашим письмом. Взяла вот, какую нашла, самую дорогую ручку в нашем канцтоварном, стали немного лучше писать, т.к. она мягче пишет. Может если еще дороже купить, начнем еще лучше писать)))

m0180

По фиолетовым не в курсе, а если гелевую?

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


ХА-ХА

ХА-ХА

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5297
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 18.06.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0993243503
ХА-ХА
VIP пользователь
   19 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 10:56

Я тоже заметила, что с тонкой пастой у сына тетради выглядят аккуратнее, и когда закупала Стабило, взяла самые тонкие F и XF, у вторых линия всего 0,3 мм. Но однажды на школьном базаре в Таврии услышала, как внучка бабушке объясняла, что тонкие она категорически не хочет, потому что они плохо пишут и в бумаге застревают sad Когда они ушли - взяла ручку и попробовала. Сразу вспомнилось советское детство с плохо пишущими тонкими пастами, от которых у меня почерк становился угловато-корявым. Я тоже любила толстые в школе. Но тут дело исключительно в качестве пасты. В более дорогих используются чернила пониженной вязкости, и они легко пишут. К сожалению, на обычных ручках не обозначают толщину линии, но можно потестить в магазине все подряд, может что найдете. Действительно, при плохом почерке стоит на ручку внимание обратить. Вот в этих пиановских подделках, например, паста очень скользкая, и даже мне с устоявшимся почерком сдерживать ее нелегко, а ее вставили в ручку для первоклашек. Загляните при случае в "Пирамиду" на Дзержинского возле школы, там еще есть остатки Стабило по старым ценам ;)

m0180

По фиолетовым не в курсе, а если гелевую?


гелевую нельзя)) шариковую фиолетовую надо. Вот этой Стабило не бывает фиолетовой?

Зимние итальянские сапоги р.39 продажа или обмен на детскую коляску/велосипед http://www.mama.mk.ua/market/vzroslaya-odezhda-obuv_aksessuary/obuv_muzhskaya/420681.html
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   19 февраля 2016
Цитата Ссылка 19 Февраль 2016 11:32


гелевую нельзя)) шариковую фиолетовую надо. Вот этой Стабило не бывает фиолетовой?

Оля, вот такую хочешь передам? Мне нравится как они пишут, мягко и пока не жирно.

Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum