• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

многоразовые подгузники

judginia   
Пользователь   
13 декабря 2009 16414 110
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 MASHUTKA 13 декабря 2009, 23:44

Какая-то сказка для взрослых - с 4-х месяцев без подгузников А на улице зимой как? Прогулки по 15 минут?
А по поводу недержания - есть ли у вас хоть один знакомый ребенок с такой проблемой после использования памперсов?

Ну, скажу честно, мы дождались весны, а на улицу просто брали с собой запасные штанишки. Тем более я старалась садить малого "на травку" при каждом беспокойстве. Конечно не очень удобно, зато ты учишься понимать ребенка, угадывать его потребности. Зато практически с 4-5 мес. малый понимает, когда ему говоришь: пись-пись и исполняет (не всегда правда, но в основном) и я не считаю это сказкой, просто мы разучились "слушать" своих деток (но это уже совсем другая история).
По поводу недержания, к счастью знакомых нет, но на собственном ребенке испытывать не очень хочется.
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 svcom 13 декабря 2009, 23:45
Да, это просто трусики, застегиваются на кнопочки по бокам, внутри клеенка, а сверху типа клеенки, но мягкая, даже не знаю что.
Внутри вкладываю подгузник, чтобы он контактировал с телом ребенка
По 10 грн к сожалению уже нет я забрала последние
покупала у девочки в Киеве

Svcom, а не помните какой фирмы? Случайно не Coolababy?
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 judginia 14 декабря 2009, 00:46

Ну, скажу честно, мы дождались весны, а на улицу просто брали с собой запасные штанишки. Тем более я старалась садить малого "на травку" при каждом беспокойстве. Конечно не очень удобно, зато ты учишься понимать ребенка, угадывать его потребности. Зато практически с 4-5 мес. малый понимает, когда ему говоришь: пись-пись и исполняет (не всегда правда, но в основном) и я не считаю это сказкой, просто мы разучились "слушать" своих деток (но это уже совсем другая история).
По поводу недержания, к счастью знакомых нет, но на собственном ребенке испытывать не очень хочется.

у меня козявка в памперсах была круглосуточно - в 7 месяцев начала проситься по-большому.. я и не въехала сразу что это - подходит (подъезжает, подползает) ко мне, дергает за штанину и говорит "а-а-а" и на ножках пружинит.. только неделю назад осенило - посадила на горшок и ОПА! вуаля..
а писяет в памперс.. но менять приходится часто - она с рождения орет если низ мокрый или грязный..
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 alisa 13 декабря 2009, 18:45
как по мне так проще тогда ребенка, особенно новорожденного на пеленку и под пеленку клеенку. Обписял, пеленку сменила. Их менять 5 секунд и стоят недорого.

Старшего держала попеременно, то в памперсах, то просто на пеленке. На памперсы куча финансов уходит. А с пеленкой - раз-два и готово. Даже время на одевание-заворачивание тратить не нужно! Другое дело, конечно, если это время приходится на зиму. Голенького ребенка на пеленке не подержишь особо.

С младшей пеленочный вариант использую активно, а то с финансами трудно совсем, не до памперсов.

Многоразовые подгузники не пробовала ни разу. Пока никто не смог мне объяснить принципиальную разницу с обычными марлевыми.
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   14 декабря 2009
многоразовыми подгузниками не пользовались и в дальнейшем применять не буду... меня устраивают и памперсы, малявка ночью и на прогулке 100% в памперсах, а дома иногда раздеваемся и балдеем.. я вот тут читала, что у девочек одевание одноразового занимает кучу времени-меня это удивило , у нас это не больше минуты, разве что когда лежит долго без памперса...ну тогда 5 от силы....
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 viktorija82 14 декабря 2009, 08:32
многоразовыми подгузниками не пользовались и в дальнейшем применять не буду... меня устраивают и памперсы, малявка ночью и на прогулке 100% в памперсах, а дома иногда раздеваемся и балдеем.. я вот тут читала, что у девочек одевание одноразового занимает кучу времени-меня это удивило , у нас это не больше минуты, разве что когда лежит долго без памперса...ну тогда 5 от силы....

у нас, по-моему, даже меньше минуты
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2009


ага у всего мира недержание (подгузниками то поди в мире не первый год пользуются) и никто не связал это с памперсами. Или все-таки нет такой проблемы? А как ребенок учится контролировать свои позывы в многоразом?? Тем что ему мокро???

Насчет без памперсов с 4-х месяцев - ну Вы справились, отлично, но я лучше вместо того что бы постоянно ловить момент пописа детке книжку почитаю и погуляем полноценно без постоянных высаживаний на траву. А на горшок все равно сядем, опять же - не видела я первоклашек с соской и в памперсе.




мы по полдня на пеленке лежим и сейчас. Все отлично. Я к холоду не чувствительна и поэтому раздеваю ребенка, раздеваюсь сама и одеваю ребенка тогда когда мне становится дискомфортно либо когда заканчиваются пеленки. просто мне жалко ребенка, что он в подгузнике, сама то с прокладкой не люблю ходить. А так - на улицу, в гости, на ночь - конечно, подгузник.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 alisa 14 декабря 2009, 09:34


ага у всего мира недержание (подгузниками то поди в мире не первый год пользуются) и никто не связал это с памперсами. Или все-таки нет такой проблемы? А как ребенок учится контролировать свои позывы в многоразом?? Тем что ему мокро???

Насчет без памперсов с 4-х месяцев - ну Вы справились, отлично, но я лучше вместо того что бы постоянно ловить момент пописа детке книжку почитаю и погуляем полноценно без постоянных высаживаний на траву. А на горшок все равно сядем, опять же - не видела я первоклашек с соской и в памперсе.




мы по полдня на пеленке лежим и сейчас. Все отлично. Я к холоду не чувствительна и поэтому раздеваю ребенка, раздеваюсь сама и одеваю ребенка тогда когда мне становится дискомфортно либо когда заканчиваются пеленки. просто мне жалко ребенка, что он в подгузнике, сама то с прокладкой не люблю ходить. А так - на улицу, в гости, на ночь - конечно, подгузник.


На счет недержания: исследование проводили американские ученые после того как участились походы подростков! к врачу с жалобами на недержание! и ученые связывают это именно с постоянным использованием памперсов вплоть до 4-5 лет! (ну это мнение ученых, надеюсь наши дети переживут это благополучно, тем более, что большинство уже прекращает использование памперсов после года).
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Девочки, сколько людей столько и мнений.
Каждая мама пристраивается как ей удобно.
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 alisa 14 декабря 2009, 09:34


ага у всего мира недержание (подгузниками то поди в мире не первый год пользуются) и никто не связал это с памперсами. Или все-таки нет такой проблемы? А как ребенок учится контролировать свои позывы в многоразом?? Тем что ему мокро???

Насчет без памперсов с 4-х месяцев - ну Вы справились, отлично, но я лучше вместо того что бы постоянно ловить момент пописа детке книжку почитаю и погуляем полноценно без постоянных высаживаний на траву. А на горшок все равно сядем, опять же - не видела я первоклашек с соской и в памперсе.




мы по полдня на пеленке лежим и сейчас. Все отлично. Я к холоду не чувствительна и поэтому раздеваю ребенка, раздеваюсь сама и одеваю ребенка тогда когда мне становится дискомфортно либо когда заканчиваются пеленки. просто мне жалко ребенка, что он в подгузнике, сама то с прокладкой не люблю ходить. А так - на улицу, в гости, на ночь - конечно, подгузник.



ой нимагу.. везет же людям... интересно а деть когда ползать научится тоже на пеленке полдня лежать будет ??? (Алис тока ты не обижайся я как подумаю о своей шилопопной, мне кажется что не бывает детей, которые могут тупо лежать..)

у меня процесс одевания памперса это цирк, впрочем как одевание чего-либо.. держать ребенка надо вдвоем, применяя грубую физическую силу
вчера с мужем наплевали на деньги окончательно и купили огромную пачку одноразовых трусиков, потому как их еще можно надеть посадив дитя на руки и хорошенько зафиксировав ..

это вы еще не видели как мы колготы одеваем..

а насчет недержания... мне кажется что тут совсем другие причины. ИМХО ребенок скорее начнет страдать невралгией, расстройствами сна и недержанием, если постоянно его тормошить, меняя мокрые штаны и пеленки, особенно во время сна..

бедные наши мамы-бабушки - вот тогда высаживание было панацеей..
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   14 декабря 2009
ИМХО, высаживание с 2 месяцев - это фанатизм.

Я тоже очень рано заметила у малого позывы к пописам-покакам, но раньше года и не подумаю выворачиваться наизнанку и скакать вокруг несознательного ребенка с горшком.

Разумеется, ребенок подает сигналы - но в таком возрасте он их подаёт просто потому, что это естественное поведение организма (например, перед какусями у малыша крутит животик, поэтому он напрягается, кряхтит и т. д.), а не потому, что он хочет показать маме, чтобы она скорей несла горшок. Так что в таком возрасте это не умение ребенка проситься, а умение мамы успеть подставить горшок под попу ))))))))

А чем одноразовые трусики отличаются от подгузника?
¡No pasarán!
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 Загадка 14 декабря 2009, 10:49
ИМХО, высаживание с 2 месяцев - это фанатизм.

Я тоже очень рано заметила у малого позывы к пописам-покакам, но раньше года и не подумаю выворачиваться наизнанку и скакать вокруг несознательного ребенка с горшком.

Разумеется, ребенок подает сигналы - но в таком возрасте он их подаёт просто потому, что это естественное поведение организма (например, перед какусями у малыша крутит животик, поэтому он напрягается, кряхтит и т. д.), а не потому, что он хочет показать маме, чтобы она скорей несла горшок. Так что в таком возрасте это не умение ребенка проситься, а умение мамы успеть подставить горшок под попу ))))))))

А чем одноразовые трусики отличаются от подгузника?



тем что их можно надеть в одиночку и не заставляя дитя лежать.. ибо наша коза не умеет лежать спокойно даже когда спит..
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2009


не видела ни разу ребенка 4-5лет в памперсе. Думаю что в таком случае все наоборот - памперсы носят потому что недержание, а не недержание потому что памперсы.



проблемы надо решать по мере их возникновения. Мы пока лежим - нам подходит.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 judginia 14 декабря 2009, 10:29


На счет недержания: исследование проводили американские ученые после того как участились походы подростков! к врачу с жалобами на недержание! и ученые связывают это именно с постоянным использованием памперсов вплоть до 4-5 лет! (ну это мнение ученых, надеюсь наши дети переживут это благополучно, тем более, что большинство уже прекращает использование памперсов после года).



А еще американские подростки страдают лишним весом, пьют колу литрами и закусывают ее фастфудом, а потом оказывается памперсы виноваты.

до 4-5 лет это конечно американский маразм - "советские женщины" на это неспособны, особенно пока живы их мамы и бабушки.

Когда малая родилась я тоже памперсами пользовалась через раз - было тепло, она была маленькая и лежала тихо себе на пеленочке.. Никаких проблем. Кайф закончился когда в 2,5 месяца она научилась с этой пеленочки перекатываться куда ей надо.
Положили на свою кровать "дежурный" синтепоновый матрас, а вместо пеленочек в ход пошли старые простыни. После месяца такого "дышания попы" стиральная машинка начала кашлять и болеть судорогами (а попробуй постирать 20 простыней в день, даже если ты железная.. ) Счета за воду и электроэнергию взвинтились ввысь, а особой пользы от подсыхающих за минуту на 40 градусной жаре пописов я не видела.. разве что попахивать начало. Менять простыни после каждого туалета - ? начали одевать памперсы пока не спала - хоть бы хны. Ни тебе прыщичка не выскочило.. ничего не потело и не прело (я поначалу проверяла каждые 10 минут). Во время сна оставляли попу на пеленке.. так вот и пережили лето..

это все ИМХО oka:
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Таню одеваем в ползунки, штанишки или колготы прямо на голую попу либо поверх марли (ну или трусики - когда тепло было), а когда заканчиваются одежки - заматываем в пеленку нижнюю часть туловища (попу-ноги) наподобие юбки. И в таком виде она перекатывается себе куда захочет. Живет днем в зале. В зале на полу лежит старое пуховое одеяло. И вот его-то мы дружно и записиваем. На балконе живет второе одеяло, выветривается пока портится первое Пеленки и штанишки стирать все же легче (даже машинке) чем простыни.

Таня моя с бурчит на памперс когда он даже слегка наполняется. Андрей на памперсы внимания не обращал вообще (т.е. степень заполнения его не волновала, чуть ли не пока памперс сам под тяжестью с него не свалится). Конечно такого мы не допускали ;)
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   14 декабря 2009
По-моему, мамочки любят памперсы или НЕ любят не из-за их полезности или вреда, а просто в силу своей прогрессивности или, наоборот, консерватизма ))))

Как говорила Раиса Захаровна в "Любовь и голуби" - "Генетику когда-то тоже не признавали!".

Памперсы для нас - это какой-то новый, непонятный зверь, а всё новое пугает - вот многие и делают выбор в пользу привычных многоразовых подгузов.

У нас до 8 месяцев на попе не было ни одного прыщика. Потом вдруг в течение 2 дней развилась огромная опрелость. Я даже не успела понять, как это произошло. Дерматолог в поликлинике прописала Бепантен (по-моему, она от этой фирмы денюжку получает за распространение, т.к. эта огромная мокнущая рана НЕ МОГЛА быть вылечена Бепантеном) и сказала ходить 10 дней с голой попой, в крайнем случае - в марлевых подгузах.

Пару дней я следовала её указаниям, в итоге вечно мокрый ребенок, вся мокрая мама, бесконечное мытьё бедной красной попы. Не успеешь помыть - опять мокро. Марля и пеленки не успевали сохнуть. И так далее. Бепантен, как я и предполагала, оказался до лампочки. В итоге я начиталась интернета и стала сама лечить ребенка. Первое, что мы сделали - намазались Фукорцином. Второе - вернулись в памперсы. И на следующий же день малый пошёл на поправку. И в обычном Хаггисе эта ужасная опрелость начала заживать не по дням, а по часам.
¡No pasarán!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   14 декабря 2009
а нам бепантен очень помогает. Если какой-то прыщик выскочил - помазали и за несколько часов сходит. Но дорогой.

Кстати, мой гинеколог говорила что мне о том разговоры что марлевые подгузники полезней - глупости. А если ребенок спит он в собственной моче будет мариноваться.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 alisa 14 декабря 2009, 13:56
а нам бепантен очень помогает. Если какой-то прыщик выскочил - помазали и за несколько часов сходит. Но дорогой.

Кстати, мой гинеколог говорила что мне о том разговоры что марлевые подгузники полезней - глупости. А если ребенок спит он в собственной моче будет мариноваться.



бепантен - ВЕСЧЬ!!! он меня спас от трещин на сосках. Святая волшебная мазюкалка. Марле - НЕТ
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Я им тоже пользуюсь в других случаях, хорошая вещь, не спорю - но девочки, если там весь писюн - одна сплошная МОКРАЯ рана, какой может быть Бепантен??? Нужно было что-то очень антисептическое и очень подсушивающее, а Бепантен - это мазь "против сухости кожи".
¡No pasarán!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   14 декабря 2009
Цитата: #2426 Загадка 14 декабря 2009, 15:14
Я им тоже пользуюсь в других случаях, хорошая вещь, не спорю - но девочки, если там весь писюн - одна сплошная МОКРАЯ рана, какой может быть Бепантен??? Нужно было что-то очень антисептическое и очень подсушивающее, а Бепантен - это мазь "против сухости кожи".

я дочку от опрелостей вылечила кварцевой лампой, прошло за два дня, но вот мальчика не знаю, можно ли, у него ж яички вне тела, боюсь. Но ,слава Богу, опрелостей нет)))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Просматривают эту тему:

Forum