• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

многоразовые подгузники

judginia   
Пользователь   
13 декабря 2009 16412 110
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 декабря 2009
посмотрела у Иры такую штуку - в простые трикотажные трусики вкладывается обычная гигиеническая прокладка потолще и побольше. Попа кругом дышит, трусы и штаники сухие. Взяла на заметку, иногда так делаю - скорее для собственного развлечения Наша попа не преет от памперсов пока
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2426 Aly 24 декабря 2009, 17:44
посмотрела у Иры такую штуку - в простые трикотажные трусики вкладывается обычная гигиеническая прокладка потолще и побольше. Попа кругом дышит, трусы и штаники сухие. Взяла на заметку, иногда так делаю - скорее для собственного развлечения Наша попа не преет от памперсов пока


Есть такие прокладки для детей, без крылышек только толстые очень
Я покупала фирмы Bella на Чигрина в магазине они стоили кажись 6 грн +-
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   24 декабря 2009
Да, наверное можно причислить меня к фанатикам высаживания, от подгузников я полностью отказалась с 4-х месяцев. Однако, скажу честно, если бы знала о Disana раньше (или о других многоразовых подгузниках), обязательно бы попробовала с рождения хотя бы пробный набор. И правда причиной отказа от подгузников не было чувство сохранения экологии, просто стало жалко "парить" ребенка, да и просто понравилась сама идея высаживания, захотелось попробовать. Не скажу что получилось сразу, однако со временем "промахов" почти не было.
А многоразовые конечно же в первую очередь помогают приучить ребенка к горшку, полностью ощутить свое тело, свои нужды, понять, что он пописал, думаю это естественно, а
значит правильно.
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2426 whisky 24 декабря 2009, 17:09
Насчет раннего высаживания. Думаю, несомненно есть разряд детей для которого оно подходит( а точнее матерей). Мы с моим малышом видимо к таким не относимся))).Во первых он никак не сигнализировал о предстоящих событиях, а я очень наблюдала. Я бы даже не сказала, что ему было дискомфортно быть мокрым или грязным. А ночное высаживание вообще плохо себе представляю, он спал со мной и ел неограниченное количество раз( ну раз 6 точно за ночь), если каждый раз еще и высаживать, то когда же спать. Мне кажется оптимально использовать многоразовый подгузник в период активного приучения к горшку, для того что бы все вокруг не оказалось мокрым и неприятно пахнущим. ну это как кому.


А я тоже не видела(та и не вижу) сигналов. Была в гостях подруга, у нее ребенок на месяц моей малявки старше, она занимается высаживанием с месяца!!! Она говорит: "Твоя доця сейчас пописает" и точно пописяла, а я не заметила. Но я не осбобо следила, положа руку на сердце. А тут человек у чужого ребенка заметела. Хотя пробовала высаживать, иногда попадала, потом забываешь. Мне тоже жалко малышку, что она парится в этом всем.

Нам сегодня 10 мес. я вот решила возобновить.

judginia, я так поняла у тебя можно купить эти "эко-пупс"? Как бы мне у тебя взять на пробу? Мне надо, чтоб не промокали, а то меня злит, когда протекает на колготки

Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 декабря 2009
8 памперсов в сутки?????????? да вы что??? Если отнять от 24 часов 10-12 часов ночного сна (ночью памперсы практически никто не меняет, я меняла иногда только 1-й месяц), и поделить оставшиеся 12-14 часов на 7 оставшихся подгузников, то это что, смена памперса каждые 2 часа????? Убейте меня, я не знаю таких женщин, и в упор не вижу в этом смысла. Конечно, при условии здоровой попы - у нас когда случилась опрелость, то меняли, действительно, по 5-6 штук в день, но это форс-мажорные обстоятельства...
¡No pasarán!
judginia

judginia

Имя: Евгения
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 09.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063 4667744
judginia
Пользователь
   24 декабря 2009
Цитата: #2426 Yulia 24 декабря 2009, 20:49


А я тоже не видела(та и не вижу) сигналов. Была в гостях подруга, у нее ребенок на месяц моей малявки старше, она занимается высаживанием с месяца!!! Она говорит: "Твоя доця сейчас пописает" и точно пописяла, а я не заметила. Но я не осбобо следила, положа руку на сердце. А тут человек у чужого ребенка заметела. Хотя пробовала высаживать, иногда попадала, потом забываешь. Мне тоже жалко малышку, что она парится в этом всем.

Нам сегодня 10 мес. я вот решила возобновить.

judginia, я так поняла у тебя можно купить эти "эко-пупс"? Как бы мне у тебя взять на пробу? Мне надо, чтоб не промокали, а то меня злит, когда протекает на колготки


Юль, во-первых с очередным месяцем рождения! (нам кстати тоже сегодня 1,4 исполнилось). Посмотри в моей страничке на Мама-маркет: Ссылка, там подробная информация по всем видам подгузников. Я бы тебе посоветовала трикотажный "Полосатик" или "Лесная поляна", там есть мягкие дополнительные резиночки для ножек, которые и препятствуют вытеканию, хотя вот Прогулочный комплект надольше задержит жидкость. В любом случае вкладыш в многоразовом подгузнике следует сразу поменять, как намокнет, тогда сами трусики останутся сухими. И обязательно постирать несколько раз вкладыши из байки, так они впитывают лучше. Кстати уже осталось всего пару размеров в наличии. Я тебе написала в личку какие именно.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   25 декабря 2009
а еще мне стало интересно - от мочи то понятно легко отстирать, а вот он какашек как байка отстирывается? Потому что пеленки не очень, я бы даже сказала ужасно. Наверное и стирать их неплохо бы кипятком время от времени и гладить - все-таки микробы и все такое. В общем как-то все не очень гигиенично.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Yulia

Yulia

Имя: Yulia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 175
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 22.05.2013
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 063-750-20-97
Yulia
Активный пользователь
   25 декабря 2009
Цитата: #2426 alisa 25 декабря 2009, 10:27
а еще мне стало интересно - от мочи то понятно легко отстирать, а вот он какашек как байка отстирывается? Потому что пеленки не очень, я бы даже сказала ужасно. Наверное и стирать их неплохо бы кипятком время от времени и гладить - все-таки микробы и все такое. В общем как-то все не очень гигиенично.


Желательно, сразу и смывать проточной водой. Я в стиралку бросала хоз.мыло потертое на терку, это отлично микробов убивает! Та и отстирывает хорошо загрязнения, только запах от него есть.

Женя, пробуем твой полосатик! Пока подкладка стирается, положила байковую Дисановскую. Не протекал подгузник. Это радует. Все стянула с дитя памперс, будем отвыкать от них и приучаться к горшку. Буду теперь к ней приставать, чтоб писяла на горшок. Одену памперс только на ночь, мое желание поспать никуда не делось
Золотко

Золотко

Имя: Золотко
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 516
Регистрация: 11.02.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Золотко
Активный пользователь
   06 марта 2010
Многоразовый подгузник это конечно вещь, особенно когда начинали дружить с горшком.Неудобно менять его на улице, когда подгузник уже мокрый и малыш вовремя никак не сигнализировал.А на ночной сон даже еще не пробовали его использовать.Надо как-то уже начинать переходить с одноразовых подгузников,но так хочется поспать и мне и малой.
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 марта 2010
Цитата: #2426 Загадка 24 декабря 2009, 21:59
8 памперсов в сутки?????????? да вы что??? Если отнять от 24 часов 10-12 часов ночного сна (ночью памперсы практически никто не меняет, я меняла иногда только 1-й месяц), и поделить оставшиеся 12-14 часов на 7 оставшихся подгузников, то это что, смена памперса каждые 2 часа????? Убейте меня, я не знаю таких женщин, и в упор не вижу в этом смысла. Конечно, при условии здоровой попы - у нас когда случилась опрелость, то меняли, действительно, по 5-6 штук в день, но это форс-мажорные обстоятельства...


Мы меняли по 10 шт в сутки - два на ночь, остальные то писаем, то какаем, то купаемся, то на улицу и так целый день
Это когда он совсем маленький был. Сейчас два - один на ночь, второй на прогулку. А до полугода - мрак был
А горшок деть ненавидит лютой ненавистью
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 марта 2010
подружка моя трусики с карманом под подгузник Canpol купила и я такие хочу. На прогулку выйти нам хватит.
В Севастополе знаю где продаются, а в Николаеве не встречала. Может вы видели где-нибудь? Они действительно намного дешевле
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе
Alida

Alida

Имя: Alida
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 20.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0957444250
Alida
VIP пользователь
   06 марта 2010
Цитата: #2426 whisky 24 декабря 2009, 17:09
Насчет раннего высаживания. Думаю, несомненно есть разряд детей для которого оно подходит( а точнее матерей). Мы с моим малышом видимо к таким не относимся))).Во первых он никак не сигнализировал о предстоящих событиях, а я очень наблюдала. Я бы даже не сказала, что ему было дискомфортно быть мокрым или грязным. А ночное высаживание вообще плохо себе представляю, он спал со мной и ел неограниченное количество раз( ну раз 6 точно за ночь), если каждый раз еще и высаживать, то когда же спать. Мне кажется оптимально использовать многоразовый подгузник в период активного приучения к горшку, для того что бы все вокруг не оказалось мокрым и неприятно пахнущим. ну это как кому.


как будто я сама писала спасибо!
Сертифицированный консультант по грудному вскармливанию. ГВ консультация на дому т.0957444250. Кризисный психолог, травмотерапевт - консультация в офисе

Таньчик

Имя: Таньчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 193
Регистрация: 17.03.2010
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 050 394 55 33
Таньчик
Активный пользователь
   07 сентября 2011
Девчёнки, а кто слышал о таких подгузниках? Ссылка
Очень хочеться узнать мнения тех, кто ползуется.

мамаТёмки

мамаТёмки

Имя: Света
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 460
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 16.07.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - Новое Садоводство
мамаТёмки
Активный пользователь
   31 января 2012
Классная штука но их сразу нужно покупать достаточное колличество так чтоб можно было постирать в конце дня в машинке а то в ручную они очень жестоко застирываются!!!!Малому купила уже поздновато на пробу пару штук,но если решусь на второго дитя то буду пользоватся только многоразовыми
Мой старый ник martiwka83
city2101

city2101

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 27.07.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
city2101
Новичок
   02 января 2012
Мамочки! Кто пользовался или пользуется многоразовыми подгузниками, поделитесь опытом! А то хочется купить и не знаю, стоит оно того или нет и как вообще ЭТО происходит .
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   02 января 2012
Есть уже такая Ссылка oka:
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   06 мая 2012
Малыш мой родится совсем скоро, а впереди у нас жаркое лето.. задумалась о том, что дитю будет жарко в памперсах, против них ничего не имею, и понимаю, что пользоваться ими все же буду в ночное время или на прогулке, но для дома в дневное время хочу приобрести многоразовые подгузники,читала о них много, но вот не знаю, удобно ли их использовать с рождения, если у них универсальный размер? не будут ли протекать они? сколько их нужно покупать, сколько вкладышей к ним нужно? какой материал, какая фирма-производитель лучше? вообщем, огромная просьба к тем, кто ими пользовался, поделиться опытом.. и еще где покупали??? заранее спасибо)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   06 мая 2012
Только была тут тема.
Отвечу: неудобно во-первых, стул новорожденного жидкий и раздражает кожу. Велика вероятность дерматита. Во-вторых - они неплотно прилегают и стирать придется ого-го. В-третьих, клеенка, на которых они в основном все сделаны, в сто раз хуже, чем памперсы.

Если Вы имеете ввиду систему естественного пеленания - то это нечто другое и стоит "старт-пакет" около 1000 грн. Но там только ткани, звучит заманчиво.

Имхо, обычные памперсы+регулярное проветривание попы поможет избежать всех проблем. Я пользовалась еще и миллионом тряпочек, которые подкладывали, пока голопопили. Я их даже не стирала, а сразу выбрасывала. Бабушек от вздохов по поводу памперсов попускает обычно довольно-таки быстро;)
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   06 мая 2012
Извините за резкость, не морочьте себе голову!
После первой же потницы и дерматита на попе Вы оденете одноразовые и на этом дело кончится.
Попросту выброшенные деньги на многоразовые подгузники.
И кажись тема о них уже где-то было...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #2426 Beretta 06 мая 2012, 23:48
Только была тут тема.
Отвечу: неудобно во-первых, стул новорожденного жидкий и раздражает кожу. Велика вероятность дерматита. Во-вторых - они неплотно прилегают и стирать придется ого-го. В-третьих, клеенка, на которых они в основном все сделаны, в сто раз хуже, чем памперсы.

Если Вы имеете ввиду систему естественного пеленания - то это нечто другое и стоит "старт-пакет" около 1000 грн. Но там только ткани, звучит заманчиво.

Имхо, обычные памперсы+регулярное проветривание попы поможет избежать всех проблем. Я пользовалась еще и миллионом тряпочек, которые подкладывали, пока голопопили. Я их даже не стирала, а сразу выбрасывала. Бабушек от вздохов по поводу памперсов попускает обычно довольно-таки быстро;)

понятно, не я не из-за бабушек задумалась о них, бабушек уже поставили на место, чтобы не вмешивались без надобности я ж говорю против памперсов ничего не имею, просто начитавшись, что многоразовые тоньше и из натуральных тканей, решила что малышу в них не так жарко будет.. за систему естественного пеленания читала, но больше всего обратила внимания на эти Ссылка
Просматривают эту тему:

Forum