• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

многоразовые подгузники

judginia   
Пользователь   
13 декабря 2009 16411 110

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   06 мая 2012
Цитата: #2426 Ruslik 06 мая 2012, 23:48
Извините за резкость, не морочьте себе голову!
После первой же потницы и дерматита на попе Вы оденете одноразовые и на этом дело кончится.
Попросту выброшенные деньги на многоразовые подгузники.
И кажись тема о них уже где-то было...

тоесть, я так понимаю, многоразовые тоже могут провоцировать потницу и дерматит? спасибо, тему сейчас еще поищу, ато че-то не увидела сразу
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   06 мая 2012
Та ну, Ви що - фліс, мемебрана, мікрофібра - це ж 100% синтетика. Нічим натуральним там і не пахне.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   07 мая 2012
Я первые месяца три ночью использовала такие простынки специальные, не помню как точно называются, но работают по типу памперсов, впитывают. Очень понравилось - и попа проветривается (я ее не пеленала, голышом спала под одеялком), и не мокро в случае чего.
А простынки эти можно и стирать, они многоразовые
Потом уже простынка не помогала, ибо ребенок писать стал обильнее.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 мая 2012
Конечно могут и будут
Разница как между прокладками одноразовыми и тряпочками-марлечками
Чтобы одноразовые памперсы не провоцировали раздражение, их нужно вовремя менять, мыть попу без мыла и надевать памперсы только на сухую кожу.

Если все- таки идея о многоразовых подгузниках Вас не покинет, или, не дай Бог, не сможете справиться с дерматитами в обычных подгузниках, всегда можно успеть купить и опробовать многоразовые. Зачем покупать их заранее?
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 мая 2012
Цитата: #2426 alisa 06 мая 2012, 23:59
Та ну, Ви що - фліс, мемебрана, мікрофібра - це ж 100% синтетика. Нічим натуральним там і не пахне.

В disana шерсть, шелк и хлопок но и цена))))

Сейчас много пеленок-непромокашек. Одни на основе клеенки+махра, другие - многослойные из натуральных тканей.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #2426 jozh 07 мая 2012, 00:01
Я первые месяца три ночью использовала такие простынки специальные, не помню как точно называются, но работают по типу памперсов, впитывают. Очень понравилось - и попа проветривается (я ее не пеленала, голышом спала под одеялком), и не мокро в случае чего.
А простынки эти можно и стирать, они многоразовые
Потом уже простынка не помогала, ибо ребенок писать стал обильнее.

ага, одноразовые пеленки))) Вот только с мальчиками это не прокатит

Мальчики без памперсов писают так, что под ними сухо, а вот одеяло, стены вокруг и пол - мокро)))))
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #2426 Beretta 07 мая 2012, 00:05
Конечно могут и будут
Разница как между прокладками одноразовыми и тряпочками-марлечками
Чтобы одноразовые памперсы не провоцировали раздражение, их нужно вовремя менять, мыть попу без мыла и надевать памперсы только на сухую кожу.

Если все- таки идея о многоразовых подгузниках Вас не покинет, или, не дай Бог, не сможете справиться с дерматитами в обычных подгузниках, всегда можно успеть купить и опробовать многоразовые. Зачем покупать их заранее?

нет, я заранее не собираюсь покупать, просто собираю информацию... думала, что если решусь то после родов закажу, сейчас пока памперсами затарились в роддом и на первое время
P/S: темку на форуме о многразовых все-таки нашла, буду изучать... спасибо за отзывы
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   07 мая 2012


Це я написала конкретно по тим, на які дала посилання топікстартер.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   07 мая 2012
Цитата: #2426 Дикий Ёж 07 мая 2012, 00:09

ага, одноразовые пеленки))) Вот только с мальчиками это не прокатит

Мальчики без памперсов писают так, что под ними сухо, а вот одеяло, стены вокруг и пол - мокро)))))

вот у нас как раз мальчик и намечается
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   07 мая 2012
Цитата: #2426 jozh 07 мая 2012, 00:01
Я первые месяца три ночью использовала такие простынки специальные, не помню как точно называются, но работают по типу памперсов, впитывают. Очень понравилось - и попа проветривается (я ее не пеленала, голышом спала под одеялком), и не мокро в случае чего.
А простынки эти можно и стирать, они многоразовые
Потом уже простынка не помогала, ибо ребенок писать стал обильнее.

В нашем случае это было исключено - дерматит был от того, что моча попадала на кожу во время писания((( хотя днем месяцев с трех дома спала голышом и во сне не писала. Если случалось, то я аккуратно подстилала сухое и все, днем это было легче контролировать. Ночной сон был в памперсе до 2,2. А вот дневные домашние - голышом с трех месяцев...

lenny_84

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 25.08.2010
Заходил(а): 08.02.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
lenny_84
Активный пользователь
   07 мая 2012
почитала темку.. пока сделала вывод, что многоразовый более удобно использовать, когда придет время приучать ребенка к горшку..вообщем первое время будем пользоваться памперсами, а там видно будет, если что заказать многоразовые всегда успею...

Pomidorka

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.05.2012
Заходил(а): 15.05.2012
Город: Николаев
Pomidorka
Новичок
   29 мая 2012
Цитата: #2426 lenny_84 07 мая 2012, 00:38
почитала темку.. пока сделала вывод, что многоразовый более удобно использовать, когда придет время приучать ребенка к горшку..вообщем первое время будем пользоваться памперсами, а там видно будет, если что заказать многоразовые всегда успею...


не согласна. мы приучаем как раз сейчас, малому 2 года. привыкли уже к хаггисам, а теперь нацепить на него многоразовые - может еще и не согласиться. придется к многоразовым приучать сначала, вместо горшка)))
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   29 мая 2012

точно подмечено,такие струи были,особенно,когда совсем маленький
могу сказать одно,я рожала в апреле,но уже май был оч жарким,я просто покупала одноразовые простынки в аптеке и везде их ложила,сверху еще обычными пеленками укрывала,но честно такая морока сколько я настиралась этих пеленок,писяет очень часто,я тоже хотела малышу только лучшего,но потом одела памперс и тьху тьху раздражение нас ни разу не беспокоило...
просто как вспомню себя засыпающую над гладильной доской в жару гладящую стопку пеленок,ббрррр,зато точно было натурально ,но это что-то я забрела.вообщем мой совет-если уж не хотите памперсов,то проще обычная пеленка.потому что маленький не будет ползать и бегать,а лежать в основном ,этот многоразовый подгузник всегда сможете купить
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   29 мая 2012
Наше ноу-хау - тряпочки))) мне нарезали из старых простыней и наволочек лоскуты примерно 60*60, я их сложила вчетверо (простыни были совдеповские, тоненькие) и я эти тряпочки использую, когда малыш не спит, подкладываю на пеленку, или кладу на манер советского подгузника))) стирать их - нечего делать, глажу - складываю вчетверо и утюгом только с двух сторон. Смысл их наглаживать на пол раза? Пеленки-то и больше, и сохнут дольше, и выглаживать их...
Конечно, я и памперсами пользуюсь, но пока попу проветриваем - "тряпочка" спасла не один час глажки

Еще мне очень пригодились натуральные трехслойные многоразовые пеленки. Две штуки мне хватает с головой. Одноразовые у меня улетали со скоростью света, а денег стоят приличненько. Да еще и жарко на них спать и мне, и малышу. Многоразовые стоят, конечно, тоже недешево, но окупаются быстро))))

А для кроватки наматрасник махровый с клеенкой - вообще отлично дешево и сердито)))
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   29 мая 2012
Цитата: #2426 Дикий Ёж 07 мая 2012, 00:09

ага, одноразовые пеленки))) Вот только с мальчиками это не прокатит

Мальчики без памперсов писают так, что под ними сухо, а вот одеяло, стены вокруг и пол - мокро)))))

Это точно! И еще весь мальчик выше пояса мокрый бывает...

Pomidorka

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 15.05.2012
Заходил(а): 15.05.2012
Город: Николаев
Pomidorka
Новичок
   30 мая 2012
Цитата: #2426 Beretta 29 мая 2012, 08:31
Наше ноу-хау - тряпочки))) мне нарезали из старых простыней и наволочек лоскуты примерно 60*60, я их сложила вчетверо (простыни были совдеповские, тоненькие) и я эти тряпочки использую, когда малыш не спит, подкладываю на пеленку, или кладу на манер советского подгузника))) стирать их - нечего делать, глажу - складываю вчетверо и утюгом только с двух сторон. Смысл их наглаживать на пол раза? Пеленки-то и больше, и сохнут дольше, и выглаживать их...
Конечно, я и памперсами пользуюсь, но пока попу проветриваем - "тряпочка" спасла не один час глажки

Еще мне очень пригодились натуральные трехслойные многоразовые пеленки. Две штуки мне хватает с головой. Одноразовые у меня улетали со скоростью света, а денег стоят приличненько. Да еще и жарко на них спать и мне, и малышу. Многоразовые стоят, конечно, тоже недешево, но окупаются быстро))))

А для кроватки наматрасник махровый с клеенкой - вообще отлично дешево и сердито)))


та это не ноу-хау никакое, все так делали))))) мы тоже любим голопопить дома. пусть ребенок бегает, проветривается)) а на улице мы моднявые, носим вот такое - Ссылка

)))
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   30 мая 2012

Гы, наш умудрялся написять себе на мордочку и лежать весь такой удивленный!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Faina

Имя: Faina
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 14.08.2012
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Николаев
Faina
Новичок
   04 сентября 2012
Долго думала над этими многоразовыми, почитала темку и... нет) все-таки не стану их брать.

Все-таки меня смущает сомнительная гигиеничность процедуры стирки многоразовых по сравнению с обычной - ребенок пописал-покакал - снял-выбросил подгуз.

Мы еще недавно наткнулись на Хаггис Премьер в такой пачке красно-белой, и кажется мне, что лучше подгузов я уже не найду) Так что не буду морочить себе голову)

Анастасия0209

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 287
Регистрация: 29.12.2013
Заходил(а): 04.06.2018
Город: Николаев
Анастасия0209
Активный пользователь
   21 ноября 2014
Сейчас мы активно стараемся приучиться к горшку, пока не очень удачно.Задумалась над тем, чтобы попробовать многоразовые подгузники, но в интернете столько фирм, что глаза разбегаются. Хочется почитать реальные отзывы мамочек, которые уже использовали. Какие фирмы? Где заказываете? Сколько вкладышей нужно брать? Подходят ли они ребёнку, который ещё сам не просится на горшок? Надеюсь услышать ваше мнение:)
ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   21 ноября 2014
Ссылка
Цитата: Ссылка (21 Ноябрь 2014 08:50)
Сейчас мы активно стараемся приучиться к горшку, пока не очень удачно.Задумалась над тем, чтобы попробовать многоразовые подгузники, но в интернете столько фирм, что глаза разбегаются. Хочется почитать реальные отзывы мамочек, которые уже использовали. Какие фирмы? Где заказываете? Сколько вкладышей нужно брать? Подходят ли они ребёнку, который ещё сам не просится на горшок? Надеюсь услышать ваше мнение:)



Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.
Просматривают эту тему:

Forum