• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Проверенные продуктовые ТМ

dina_barta   
VIP пользователь   
20 июня 2010 27968 261
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 marinelka 21 июня 2010, 01:06

Я слышала как к ним частенько приходит вздутый концентрат из Франции, если не ошибаюсь, просто разговор был вскользь с девочкой которая там работает.



Владам есть сейчас во всех супермаркетах, мне очень нравиться их продукция!

Думаю, что если бы мы использовали такой концентрат, нас бы уже не было, закрыли бы наше предприятие. Повторяю, проверки у нас круглогодичные
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 июня 2010

я не знаю как в Супермаркетах..но у нас Магазинах возле дома ( в Магнате например)
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 Мята 21 июня 2010, 14:45
А может, совместными усилиями создать список - предпочтения форумчан - и разделы молоко и молокопродукты, хлеб, колбаса и т.д. ? А то пока всю тему пролистаешь...

То теме - на 80 % мои вкусы совпадают с общественными. Могу добавить мороженное Лимо - Львовский молокозавод, но 1-2 года назад оно было более редким, но и более вкусным. Появилась в Николаеве фирма производитель колбас по ГОСТУ, по крайней мере они открыто об этом заявляют. Пробовала - не так что бы очень вкусно, но может это от нехватки глутамата натрия , вода после сосисок не краснеет.


Есть такая контора....в Николаеве
Маме приносили на пробу, у них очень дорого, хоть мама и берет все самое для столовой...как для дома , но все равно они очень забитые эти колбасы, сардельки уж точно

Раньше брали Вознесенские колбасы ВПРОК, но сейчас и они уже испортились, только мясо и почеревок их берем.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   21 июня 2010

Такой и купили сегодня Понравился.

Снова повторюсь: хотелось бы послушать тех, кто работает на одесском заводе, так, для сравнения))))
А тут мнения разделились, но радует то, что хвалят Сандору те 3 человека, которые ЛИЧНО на заводе работаютработали, а плохие отзывы о производстве сока - как правило из уст знакомого соседа троюродной бабушки))) О вкусовых ощущениях в данном случае не говорю - всем нравится разное


А, ну это само собой, ясно, что ананасы фурами не возят

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 Oki 21 июня 2010, 15:47

Кстати, Сандору основали Игорь Беззуб и Раймондас Туменас, а С.Сыпко был директором. Это так, к слову

придумал Сыпко, искал инвесторов - нашел их. он был директором с 10% акций, у них же по 45%. это если интересно - данная информация была в свободном доступе в инете.

на Сандоре перерабатывали яблоки, сливу, вишню, черешню, абрикосу, персик (то, что точно помню).
ещё есть овощная "первичка".
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 Pupsik 21 июня 2010, 11:54


Симбивит покупаем по понедельникам в поликлинике на Садовой. Его привозят по предварительной записи по понедельникам с 13.00, берем сразу на неделю. Еще у них есть Йогурты, сметана, масло. Мне очень нравится качество, а главное, не боюсь давать ребенку


Спасибо. Я правильно поняла, надо заказывать? А по приходу, сколько заказали, то и покупаем? И еще вопросик: это во дворе с зелеными воротами или именно в поликлинике?

Ольга Манько

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 120
Регистрация: 26.11.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город:
Район: Корабельный - Октябрьское
Ольга Манько
Активный пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 dina_barta 21 июня 2010, 11:05

Я любитель Овсянку без сгущенки не ем. Покупаю первомайскую в полиэтиленовой фасовке с закручивающейся крышечкой (как в соусах некоторых), но что-то в последнее время такой не видно в Метро, только в жестянках. Всегда обращаю внимание на состав, чтоб не было растительных компонентов. Где-то читала, что при этом она не может быть ниже 8%.

Есть в большой Таврии по 11 с чем-то только на днях покупала
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   21 июня 2010
Цитата: #4190 Oki 21 июня 2010, 15:55

Думаю, что если бы мы использовали такой концентрат, нас бы уже не было, закрыли бы наше предприятие. Повторяю, проверки у нас круглогодичные

Я думаю она меня нее дурила, может его быстро перерабатывают!
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   21 июня 2010
мы колбасы покупаем Себинские с завода.Очень довольны качеством
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2010
Цитата: #4190 dina_barta 21 июня 2010, 16:36

Такой и купили сегодня Понравился.

Снова повторюсь: хотелось бы послушать тех, кто работает на одесском заводе, так, для сравнения))))
А тут мнения разделились, но радует то, что хвалят Сандору те 3 человека, которые ЛИЧНО на заводе работаютработали, а плохие отзывы о производстве сока - как правило из уст знакомого соседа троюродной бабушки))) О вкусовых ощущениях в данном случае не говорю - всем нравится разное


А, ну это само собой, ясно, что ананасы фурами не возят

хаха, я тоже это заметила, причем не только про Сандору

А я всегда удивлялась - кто покупает соки Одесского завода, раз они в магазине стоят
По мне так их просто невозможно пить - там такое количество сахара, что никакого вкуса не остается, сироп какой-то...
Оказывается, он даже популярный
то же самое Береговский (кажется) из Закарпатья
хотя я их оба уже несколько лет не покупаю за это... может что изменилось
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 07.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   22 июня 2010
Цитата: #4190 dinarij 20 июня 2010, 23:25
ещё рекомендую томатную пасту ТМ "Помидора", ещё у них есть вкусный "Черноморский соус" они используют томатную пасту, которую производит предприятие, на котором я сейчас работаю.
до выхода нашей продукции 80% пасты в Украине импортировали из Китая.
подавляющее количество исходного сырья мы выращиваем сами, каждая машина проходит лабораторию. с выпуска пасты идёт постоянный забор образцов. мы работаем с крупными покупателями-производителями конечных продуктов в Украине и за рубежом (томатный сок, паста, кетчуп, соус и т.д.). поэтому нашего продукта нет в магазинах. но вы уже отчасти наши потребители кроме нас на продажу пасту в Украине серьёзно никто не производит - дешевле купить в Китае хотя у отдельных производителей есть томатная "первичка", покрывающая часть их потребностей (самая крупная у "Чумака").

О, может дадите ответ на вопрос, который мне давно покоя не дает!
На кетчупах Чумак написано, что они изготовляются без добавления томатной пасты, при этом в составе указано "томаты", а дата изготовления стоит январь, например. Из чего же они тогда кетчуп делают зимой?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   22 июня 2010
alisa, вот снова накупились сока Чудо-Чадо))) Сообщаю: на упаковке есть пометка: без сахара. В составе: столько-то процентов того-то (например, яблочного сока), столько-то процентов того-то (например, абрикосового). Есть яблоко, яблоко+виноград, яблоко+абрикос, персик.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   22 июня 2010
Цитата: #4190 Тяпа 22 июня 2010, 00:25

О, может дадите ответ на вопрос, который мне давно покоя не дает!
На кетчупах Чумак написано, что они изготовляются без добавления томатной пасты, при этом в составе указано "томаты", а дата изготовления стоит январь, например. Из чего же они тогда кетчуп делают зимой?

к сожалению, никто из знакомых там не работает. сразу скажу, что не технолог, так что это только мои догадки:
1) возможно они могут себе позволить сразу готовить полуфабрикат для кетчупа (уваривая помидоры до нужных сухих в пюре) и хранят в крупных емкостях, а потом добавляют сахар, специи и фасуют в упаковки для покупателей. на первый взгляд это кажется экономически нецелесообразным - больше тары для хранения, дороже хранение. но и кетчуп не самый дешевый.
2) "Так, если продукт содержит от 12 до 20% сухих веществ томатов, то это - томатное пюре. Содержание в продукте сухих веществ томатов в количестве от 25 до 40% свидетельствует о том, что перед Вами томатная паста." а в кетчупе "Чумак" уже о всеми добавками углеводов 22,74%, так что в составе вполне может и не быть именно пасты. ведь тогда нужно было бы в составе ещё писать воду, чтобы уменьшить сухие!
3) видимо законами четко не регламентируется нужно ли указывать промежуточные состояния ингредиентов и в какой форме (что конечный продукт делали в 2 этапа, например, и как он назывался после 1й стадии). ведь между томаты и томатное пюре только термическая обработка, которой и так подвергаются все остальные составляющие кетчупа. и эту догадку подтверждает то, что на соусе ТМ "Помидора" состав начинается с "томаты свежие уваренные". просто производители используют такие разнообразные формулировки - хорошо бы внедрить в Украине четкий стандарт! как по молочке в России используют с этого года (читала в журнале "Про кухню"). ещё всё жду, когда всё-таки примут по мясным изделиям в Украине - а то всё откладывают...
вот иногда наоборот хочется увидеть исходные составляющие "фруктово-ягодное пюре и ароматизаторы идентичные натуральным" - какие фрукты, какие ароматизаторы?
4) однозначно это маркетинговый ход - для обывателя томатная паста это не просто концентрат томатов, а ещё куча добавок - "что за паста без крахмала?".

P.S. на первой дегустации внутри нашей компании пара человек из офиса спрашивали - "такая густая, а сколько в ней крахмала"? т.е. это так глубоко сидит в людях есть вариант изготовления пасты с добавлением чего-то кроме томатов (хотя бы соли), но мы такое не практикуем. покупатель потом добавляет, что сочтёт нужным.

может у кого-то есть всё-таки знакомые на "Чумаке" - ау!
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   22 июня 2010
Молочные продукты - Славия и Добряна вкусная. Щодня - просто ужас.
Сгущенка - Первомайская и недавно взяла сгущенку марки Премия - мне понравилось. Она даже гуще, чем Первомайская и состав очень обнадеживающий: вода, молоко цельное и сахар.
Сок Премия тоже понравился.
Крупы нравять марки Жменька. Гречка и рис чистые, без мусора.
Макароны - Макфа.
Воду люблю моршинскую.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   23 июня 2010


Думаєте ризикують репутацією замість виставити претензії виробнику концентрату і отримати на заміну нормальний концентрат?



Чудово, я ж кілька разів писала - це стосується соку в білій упаковці (до речі називається "Наш сік"), з логотипом Одеського заводу дитячого харчування. І щодо нього моя думка незмінна - соку там нема. Вчора спеціально подивилась - 40 % фруктової частини у всіх виробах.
Щодо "Чудо-чадо" - дякую, буду знати, мені зазвичай не попадається на очі, в АТБ його нема, а до ПБ мені 2 квартали, я там буваю не дуже часто, наступний раз буду - зверну увагу.



В мене є знайомі які здають помідори на Чумак...
Такої низької ціни на сировину не ставить ніхто - відповідно здають томати дуже низької якості.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Oki

Oki

Имя: Oki
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 277
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 06.11.2012
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Oki
Активный пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #4190 marinelka 21 июня 2010, 18:39

Я думаю она меня нее дурила, может его быстро перерабатывают!

Видимо, вы что то недопоняли, т.к. системы лить сок из того что пришло просто нету, есть отдел продаж и отдел планирования, графики розлива и т.д. А схватить первую попавшуюся бочку, что пришла да ещё забродившую и сразу лить сок , это из области фантастики

Femme

Имя: Femme
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 223
Регистрация: 25.11.2009
Заходил(а): 12.03.2015
Город: Николаев
Femme
Активный пользователь
   23 июня 2010
Название темы - Проверенные ТМ
А что читаем - форумчане просто делятся опытом покупки тех или иных товаров отдельных ТМ и при этом некоторые пытаются навязать свою правоту...

Тему следовало бы назвать - Мои любимые ТМ

А то получается, что если "Маня" любит майонез Торчин, то это "проверенный" майонез?
Или кто-то считает Себинские колбасы - супер, а я так, например, не считаю...
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #4190 Femme 23 июня 2010, 09:45
Название темы - Проверенные ТМ
А что читаем - форумчане просто делятся опытом покупки тех или иных товаров отдельных ТМ и при этом некоторые пытаются навязать свою правоту...

Тему следовало бы назвать - Мои любимые ТМ

А то получается, что если "Маня" любит майонез Торчин, то это "проверенный" майонез?
Или кто-то считает Себинские колбасы - супер, а я так, например, не считаю...

сколько людей столько мнений
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

dinarij

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1374
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 22.06.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0503942221
dinarij
VIP пользователь
   23 июня 2010
Цитата: #4190 Femme 23 июня 2010, 09:45
Название темы - Проверенные ТМ
А что читаем - форумчане просто делятся опытом покупки тех или иных товаров отдельных ТМ и при этом некоторые пытаются навязать свою правоту...

Тему следовало бы назвать - Мои любимые ТМ

А то получается, что если "Маня" любит майонез Торчин, то это "проверенный" майонез?
Или кто-то считает Себинские колбасы - супер, а я так, например, не считаю...

конечно лабораторные исследования с интерпретацией были бы ценными в этой ветке. но мало кто понесёт продукт в санстанцию за свои деньги (если подозрительный, то и не покупаешь, а если нравится - а вдруг расстроишься ).
можно считать, что мы проводим опрос "Органолептическая оценка продуктов форумчанами". понятно, что это субъективная оценка
те же соки - каждому нравится какая-то своя марка. но вот на "Владам" у всех положительная оценка - может кто-то как раз думает, что давать ребенку, и ему будет полезно это мнение. мы точно знаем, что они производят из своего сырья, на своей линии - и им даже не хватает мощностей, чтобы удовлетворить спрос.
покупая пылесос, например, вы смотрите его заявленные характеристики, отзывы в инете и своих знакомых, а по возможности и ремонтников.
так что эта ветка помогает обратить внимание на какие-то продукты в хорошем или плохом смысле.
На невільника можна одіти кайдани силою, але тільки раб добровільно підставляє власну шию у ярмо і виправдовує господаря за звірство…
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   23 июня 2010


Ну из этих двух названий я выберу первое))) А то многих может испугать формулировочка))
А вообще вот с этим согласна:

Задумывалась тема и для того , чтоб поделиться информацией о тестировании продуктов, и для того, чтоб выразить свои продуктовые предпочтения, ведь если семья употребляет в пищу продукты определенной ТМ в течение определенного времени, и нет отрицательных отзывов, то можно считать этот продукт проверенным. Отдельно взятой семьей
Просматривают эту тему:

Forum