• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Застекление балкона

Ириска   
Активный пользователь   
27 февраля 2010 15852 97

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 аня06 19 февраля 2013, 20:10

Здраствуйте!!! очень интересно ваше мнение по поводу застекления балкона( французкий балкон,или нижний парапет металическим профнастилом) У кого какойе застекление ??какое остекление теплее??? посоветуйте фирми или мастеров которыми вы давольны???

 

французский балкон не практичен, у соседей сделано, так видно все что там понаставили и солнце сильнее бьет, они нижнюю часть заклеили),  а мы  у себя низ зашивали пластиком с внешней и внутренней сторон, внутрь пенопласт 5см, а верх стеклили металлопластом!

Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 dgs21 19 февраля 2013, 21:02

французский балкон не практичен, у соседей сделано, так видно все что там понаставили и солнце сильнее бьет, они нижнюю часть заклеили),  а мы  у себя низ зашивали пластиком с внешней и внутренней сторон, внутрь пенопласт 5см, а верх стеклили металлопластом!

А у нас напротив в доме люди пленкой заклеили нижнюю часть - нам не видно, а им, думаю, хорошо - она может в одну сторону пропускать свет. Так что не всегда "француз" непрактичен). К примеру, я бы у себя с удовольствием сделала - сторона северная, хоть немного бы увеличить инсоляцию. У меня уже есть парапет из кирпича, не ломать же его))). 

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Большая мама

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 10.01.2013
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Большая мама
Новичок
   19 февраля 2013

Пластиком снаружи не советую. К нас градом побило((( И вообще пластик начал рассыпаться,  а нашему застеклению только 8 лет... 

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 февраля 2013

А что французский балкон - это полностью прозрачный сверху до низу? У нас пластик снизу, сверху стекла, и тоже назвали строители французским балконом. Я им очень довольна (то есть ими, у нас два балкона). Тепло, светло, эстетично. Устанавливала фирма "Мастер Пласт". Установщики Максим и Витя. Ребята молодцы. 

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 ленька84 19 февраля 2013, 22:04

 

Устанавливала фирма "Мастер Пласт". Установщики Максим и Витя. Ребята молодцы. 

И я ими оч довольна) правда они мне недавно стеклили, качество их окон время еще не показало, но подход к работе и отношение отличное!

Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 аня06 19 февраля 2013, 20:10

Здраствуйте!!! очень интересно ваше мнение по поводу застекления балкона( французкий балкон,или нижний парапет металическим профнастилом) У кого какойе застекление ??какое остекление теплее??? посоветуйте фирми или мастеров которыми вы давольны???

 

сама недавно решала такую дилему) сразу скажу, что если у Вас панелька, то адекватные мастера не возьмутся в ней делать франузский балкон, только в кирпичах и может сталинках такое делают. Если планируете делать на балконе зону отдыха без привычного хлама на этой площади,  то классно сделать французский балкон и пленкой покрыть, чтоб вам все видно было, а прохожим-нет, Плюс сейчас стеклопакеты энергосберегающие ставят, теплопотери значительно меньше. А если у вас на балконе будет куча вещей лежать, то лучше зашивать наглухо низ.

 

Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 ленька84 19 февраля 2013, 22:04

А что французский балкон - это полностью прозрачный сверху до низу? У нас пластик снизу, сверху стекла, и тоже назвали строители французским балконом. Я им очень довольна (то есть ими, у нас два балкона). Тепло, светло, эстетично. Устанавливала фирма "Мастер Пласт". Установщики Максим и Витя. Ребята молодцы. 

я так понимаю, это от понятия "французские двери" - т.е. те, в которых стекла снизу доверху. 

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 liya 19 февраля 2013, 22:30

я так понимаю, это от понятия "французские двери" - т.е. те, в которых стекла снизу доверху. 

Википедия:

Французский балкон — тип Ссылка, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»).

По ходу, это уже на Украине придумали новый смысл и вид "фр. балкона"))


Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

liya

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1739
Регистрация: 15.09.2010
Заходил(а): 16.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
liya
VIP пользователь
   19 февраля 2013
Цитата: #3021 Велюр 19 февраля 2013, 22:38

Википедия:

Французский балкон — тип балкона, не имеющего собственно балконной площадки — ограждение устанавливается непосредственно в проеме с наружной стороны, прямо перед дверью. Возможен также вариант с площадкой, но очень узкой, достаточной лишь для того, чтобы можно было поставить ногу («выйти на балкон»).

По ходу, это уже на Украине придумали новый смысл и вид "фр. балкона"))

та да)))))

Пиши пьяным, редактируй трезвым. Э. Хемингуэй.
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   19 февраля 2013

Ничего себе, какая познавательная тема.)))

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #3021 ленька84 19 февраля 2013, 22:04

Устанавливала фирма "Мастер Пласт". Установщики Максим и Витя. Ребята молодцы. 

А ми не задоволені. Як люди, вони, звичайно, душевні, але якість виробів :wacko: Ще пару місяців ходили щось "доробити": то резинка-ущільнювач розрізана наче лезом у кількох місцях та стесана (замінили, але не повністю підійшла по довжині - знову міняли), то ламінат обідраний - замазували якимось олівцем, причому перший раз не з тим кольором прийшли, але це не турбувало - замазали іншим, я потім відмивала, як могла. Потім з-під планок, що секції поєднують, дуло - селіконом замазували. Великі зауваження також до якості ламінації. Встановили під кутом в 1-1,5 см на довжині 3,70 - для майстра, який робив низ балкона без підвіконня, це було суттєво - фігурно мусив вирізати пенопласт з того боку. В інших кімнатах вікна ставила "Віконда" (тут Новий дом) - жодних зауважень. Потім придивилася - у Віконди планка з алюмінію, що всередині склопакета, не переривається, лише в одному місці з"єднується, а у "МП" вона просто з шматочків зліплена - не знаю, на що впливає і чим зумовлено, але щось підказує, що правильно так, я у Віконди. "МП" брався весь балкон зробити, але переробляв зовні і всередині з нуля все робив інший майстер, яким ми більше, ніж задоволені. Фото в іншій темі були)))

По темі: знесли балкон до плити, нарощували кілька десятків см, в загальному вигляді вийшло + 1,7 кв.м. до площі, яка була. Зовні профнастіл, всередині пенопласт та гіпсокартон. Батареї не чіпали. Морози до -20 у грудні перенесли добре (ще балкон в процесі був), поживемо-побачимо. Поки що в температурному плані все влаштовує (тепла підлога є).

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #3021 аня06 19 февраля 2013, 20:10

Здраствуйте!!! очень интересно ваше мнение по поводу застекления балкона( французкий балкон,или нижний парапет металическим профнастилом) У кого какойе застекление ??какое остекление теплее??? посоветуйте фирми или мастеров которыми вы давольны???

 

темка переехала в раздел Ссылка

Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 февраля 2013

а также у нас есть еще темка Ссылка

ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #3021 dina_barta 20 февраля 2013, 09:41

А ми не задоволені. Як люди, вони, звичайно, душевні, але якість виробів :wacko: Ще пару місяців ходили щось "доробити": то резинка-ущільнювач розрізана наче лезом у кількох місцях та стесана (замінили, але не повністю підійшла по довжині - знову міняли), то ламінат обідраний - замазували якимось олівцем, причому перший раз не з тим кольором прийшли, але це не турбувало - замазали іншим, я потім відмивала, як могла. Потім з-під планок, що секції поєднують, дуло - селіконом замазували. Великі зауваження також до якості ламінації. Встановили під кутом в 1-1,5 см на довжині 3,70 - для майстра, який робив низ балкона без підвіконня, це було суттєво - фігурно мусив вирізати пенопласт з того боку. В інших кімнатах вікна ставила "Віконда" (тут Новий дом) - жодних зауважень. Потім придивилася - у Віконди планка з алюмінію, що всередині склопакета, не переривається, лише в одному місці з"єднується, а у "МП" вона просто з шматочків зліплена - не знаю, на що впливає і чим зумовлено, але щось підказує, що правильно так, я у Віконди. "МП" брався весь балкон зробити, але переробляв зовні і всередині з нуля все робив інший майстер, яким ми більше, ніж задоволені. Фото в іншій темі були)))

По темі: знесли балкон до плити, нарощували кілька десятків см, в загальному вигляді вийшло + 1,7 кв.м. до площі, яка була. Зовні профнастіл, всередині пенопласт та гіпсокартон. Батареї не чіпали. Морози до -20 у грудні перенесли добре (ще балкон в процесі був), поживемо-побачимо. Поки що в температурному плані все влаштовує (тепла підлога є).

Ничего себе. А мы еще думали их нанять ремонт нам делать. А у них еще такие проколы бывают. Неожидала такого от этой фирмы. Нам год назад делали один балкон и полтора года назад другой. Ни царапин, ни вмятин, резиночки, замки хорошие, не дует нигде. Правда у нас балконы стандартные. Я сильно удивлена. Надеюсь вы им рассказали, что так не работают профессионалы.

Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   20 февраля 2013
Цитата: #3021 ленька84 20 февраля 2013, 14:14

Ничего себе. А мы еще думали их нанять ремонт нам делать. А у них еще такие проколы бывают. Неожидала такого от этой фирмы. Нам год назад делали один балкон и полтора года назад другой. Ни царапин, ни вмятин, резиночки, замки хорошие, не дует нигде. Правда у нас балконы стандартные. Я сильно удивлена. Надеюсь вы им рассказали, что так не работают профессионалы.

Так, вони самі казали, що вперше з ними таке трапилося. Кількість викликів, думаю, без зайвих слів підказала їм, що ми думаємо при їхню фірму)) Тому мі нічого не коментували.
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   11 июня 2013
Девочки, кто утеплял балкон, поделитесь фото и телефончиком мастеров. У нас дом "Сталенка". Хотим утеплить балкон так чтоб его соединить с комнатой.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   11 июня 2013
Цитата: #3021 Njasja 11 июня 2013, 21:57
Девочки, кто утеплял балкон, поделитесь фото и телефончиком мастеров. У нас дом "Сталенка". Хотим утеплить балкон так чтоб его соединить с комнатой.
http://www.mama.mk.ua/forum/torgovyy-centr/obsuzhdenie-tovarov-dlya-vzroslyh/obsuzhdenie-mebel/9455/otzyvy-o-firmah-po-ustanovke-metalloplastikovyh-okon-i-balkonov.html
http://www.mama.mk.ua/forum/torgovyy-centr/obsuzhdenie-tovarov-dlya-vzroslyh/obsuzhdenie-mebel/10469/posovetuyte-kak-luchshe-zasteklit-balkon-i-chem.html
http://www.mama.mk.ua/forum/moy-dom-moya-krepost/moy-dom-kvartira-dacha/9011/vnutrennya-otdelka-lodzhii.html?page=1
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   11 июня 2013
спасибо
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 августа 2013
Наш балкон наконец дождался реконструкции. Вызвала я мастеров, мне посчитали, все красиво описали, я согласилась, делают. Балкон размером 1200х2500. Делаем балкон в три этапа:
1. Сварка каркаса( сюда входит: демонтаж, сварка рамы балона и крыши,каркас выносного шкафа 500х1500х1200, обивка профнастилом цвет слоновой кости, гидроизоляция, монтаж крыши и юбка на верхней плите), еще по свареному каркасу сделан дополнительно каркас из дерева(на фото видно).
2. Окна
3.Внутреннее работы
У нас сейчас только первая стадия и денег вышло 9тыс грн.
 Вчера сосед предложил(у них ремонт) чтоб представитель другой фирмы, который у них считал окна зашел к нам посчитать, вдруг будет дешевле. Пришел посчитал. Спросил сколько мы заплатили, услышав цену сказал что у него вышло бы за эти деньги вся конструкция+окна. Итого дешевле на 3тыс грн.
Вот сижу и думаю меня на 3 тыс натянули или это был выпендреж конкурента?






uleus

Имя: ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 222
Регистрация: 29.06.2010
Заходил(а): 18.08.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0935525521
uleus
Активный пользователь
   15 августа 2013
 
Цитата: Ссылка (15 Август 2013 10:53)
Наш балкон наконец дождался реконструкции. Вызвала я мастеров, мне посчитали, все красиво описали, я согласилась, делают. Балкон размером 1200х2500. Делаем балкон в три этапа: 1. Сварка каркаса( сюда входит: демонтаж, сварка рамы балона и крыши,каркас выносного шкафа 500х1500х1200, обивка профнастилом цвет слоновой кости, гидроизоляция, монтаж крыши и юбка на верхней плите), еще по свареному каркасу сделан дополнительно каркас из дерева(на фото видно).
2. Окна
3.Внутреннее работы
У нас сейчас только первая стадия и денег вышло 9тыс грн.
 Вчера сосед предложил(у них ремонт) чтоб представитель другой фирмы, который у них считал окна зашел к нам посчитать, вдруг будет дешевле. Пришел посчитал. Спросил сколько мы заплатили, услышав цену сказал что у него вышло бы за эти деньги вся конструкция+окна. Итого дешевле на 3тыс грн.
Вот сижу и думаю меня на 3 тыс натянули или это был выпендреж конкурента?


а мне кажется хорошая цена, потому что наши соседи сделали балкон за 15 тысяч. а можно телефончик ваших мастеров в ЛС?
Просматривают эту тему:

Forum