• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Застекление балкона

Ириска   
Активный пользователь   
27 февраля 2010 15828 97
Какие рамы лучше - металлопласт или деревянные?
Нет ли при металлопластиковых окнах на балконе парникового эффекта летом?
Чем лучше обшивать, слышала, что вагонка облетает.
Буду благодарна за контактную информацию тех людей, кто качественно делает балконы "под ключ".

Ganka

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 683
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 06.09.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Ganka
Активный пользователь
   27 февраля 2010
Деревянная вагонка вряд ли облетит))) парникового эфекта не будет, если вы нормально проветриваете в любое время года, плюс в окнах есть поворот на микропроветривание ( пару мес назад об этом узнала), а качественно утепленный балкон, грамотно обработанный снаружи и внутри не будет давать сырости ни шанса)) удачи! мы вот летом может только начнем...

gold

Имя: gold
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2010
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 04.12.2017
Город:
Район: Центральный - Северный
gold
VIP пользователь
   27 февраля 2010
У нас металлопласт - очень довольны, парникового эффекта нет. Но все зависит даже не сколько от стеклопакета, сколько от монтажа.
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   27 февраля 2010
У нас тоже металлопласт и вагонка внутри. К тому же муж под окнами выложил кирпичом (на лоджии, на балконе нет- тяжело будет), потом пенопласт, потом вагонка. В стеклопакете 3 стекла. Всю зиму балконную дверь можно не закрывать, совсем не холодно. Мы планировали сделать эркер, нас напугали, мол, всё равно холодно будет. Так вот - зря пугали. Отлично. Только летом, когда жарко, мы всё закрываем и на лоджии, пока не проветришь вечером, активный химический запах.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 марта 2010
нельзя однозначно сказать какие лучше, потому как и те и те выполняют свою функцию при качественной сборке и установке. да, и кстати, надеюсь под деревянными вы подразумеваете качественный евробрус, потому как если нет и вы говорите о простой столярке, тогда однозначно лучше металлопластик!
я так панимаю , парниковый эффект, это дикая жара и повышенная влажность? если об этом идет речь, то жарко будет однозначно, но все еще зависит от стороны северная или южная, например, если солнце будет у вас на балконе после обеда, то вас простите, никакое микропроветривание не спасет, ну правда слегка вам смогут помоч жалюзи, а если у вас солнце на балконе с утра, то при закрытом окне и опять же жалюзях вы сможете сохранить температуру в помещении ниже чем на улице!
облететь может и вагонка и что угодно , если ее прикрепили руки-крюки))))) а если серъезно , то не совсем пониамю о чем конкретно идет речь?
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   24 марта 2010
У нас в квартире и балкон и лоджия...
Застекляли и утепляли и то и другое... выводили электричество ... выравнивали пол и положили ламинат...
Окна металопласт... Из лоджии сделан кабинет для меня и мужа (комп и все такое), очень удобненько...
А вот балкон изнутри обшит вагонкой, сделан свет, розетки - я планирую туда еще морозильную камеру вынести. Снаружи ничего не делали - у нас не было необходимости - дом панельный и достаточно новый...
Если кому интересно, то материалы на эти 2 объекта ремонта стоили приблизительно 10 тыс, плюс работа около того же... плюс окна 8 тыс. - и это все скромненько, без излишеств - не дешевое удовольствие...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   24 марта 2010
Zemy, ух как мне жалко, что меня с толку сбили, я из лоджии тоже хотела что-то типа кабинета в эркере сделать, так мне заладили: холодно. А ничего не холодно! Теперь хоть бери разламывай и выбрасывай металлопластиковый балконный блок. Никто не знает, их не используют б/у? Может можно продать куда-нибудь?
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 марта 2010
Цитата: #3021 Анжела Пасий 24 марта 2010, 23:43
Zemy, ух как мне жалко, что меня с толку сбили, я из лоджии тоже хотела что-то типа кабинета в эркере сделать, так мне заладили: холодно. А ничего не холодно! Теперь хоть бери разламывай и выбрасывай металлопластиковый балконный блок. Никто не знает, их не используют б/у? Может можно продать куда-нибудь?

на самом деле все субъективно, может у вас северная сторона и вам лучше было бы так как есть, а если например у вас и раньше было жарко , то вас развели на бабки)))
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   24 марта 2010
Мы сделали на лоджии "французский балкон" металлопластиковый. Это когда балкон зашивают полностью-сверху до низу металлопластом. Конечно, не очень дешево, и пришлось рабочим потрудиться, снести нижнюю бетонную плиту. Но это того стоило, намного теплее, красиво смотрится-чисто беленький низ (а можно и стеклянный сделать), верх как обычные металлопластиковые окна. При этом стекла мы поставили энергосберегающие, там разница с обычными по цене порядка 100 грн-но разница по теплу огромная, зимой окна совсем не "плачут", даже без микропроветривания, а летом не пропускают тепло. Мы очень довольны этой красотой. Теперь вот думаем, что такое же надо будет и на балконе сделать. Хотя не так давно стеклили и лоджию и балкон сосновыми окнами, около 5 лет прошло, но дерево уже рассохлось, окна вечно не отмыть-все в каких-то ляпках. Поэтому металлопласт был просто моей мечтой И пока я не разочаровалась. Наверное и от фирмы зависит, потому что у подруги были проблемы-зимой их евро балкон даже обледенивал внутри!!! Мне кажется, что это дефекты установки или самой конструкции, поэтому советую перепроверить много фирм, перед тем, как на какой-то остановиться. Я полгода в нете все о металлопласте перечитывала)))))))))) И очень осталась довольна в итоге)
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #3021 Мелисента 24 марта 2010, 23:56
Мы сделали на лоджии "французский балкон" металлопластиковый. Это когда балкон зашивают полностью-сверху до низу металлопластом. Конечно, не очень дешево, и пришлось рабочим потрудиться, снести нижнюю бетонную плиту. Но это того стоило, намного теплее, красиво смотрится-чисто беленький низ (а можно и стеклянный сделать), верх как обычные металлопластиковые окна. При этом стекла мы поставили энергосберегающие, там разница с обычными по цене порядка 100 грн-но разница по теплу огромная, зимой окна совсем не "плачут", даже без микропроветривания, а летом не пропускают тепло. Мы очень довольны этой красотой. Теперь вот думаем, что такое же надо будет и на балконе сделать. Хотя не так давно стеклили и лоджию и балкон сосновыми окнами, около 5 лет прошло, но дерево уже рассохлось, окна вечно не отмыть-все в каких-то ляпках. Поэтому металлопласт был просто моей мечтой И пока я не разочаровалась. Наверное и от фирмы зависит, потому что у подруги были проблемы-зимой их евро балкон даже обледенивал внутри!!! Мне кажется, что это дефекты установки или самой конструкции, поэтому советую перепроверить много фирм, перед тем, как на какой-то остановиться. Я полгода в нете все о металлопласте перечитывала)))))))))) И очень осталась довольна в итоге)

ваши окна не плачут не только потому что у них энергосберегающие стела , а в совокупности всех факторов, так ,что не сбивате с толку народ)) и в какой фирме вы покупали окна:?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   25 марта 2010


Согласна, я вообще это и имела в виду, что не "плачут", потому что все сделано хорошо))) и профиль, и стекла с энергосбережением и установка. Делали в "Виконде"
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #3021 pechenushka 24 марта 2010, 22:52
нельзя однозначно сказать какие лучше, потому как и те и те выполняют свою функцию при качественной сборке и установке. да, и кстати, надеюсь под деревянными вы подразумеваете качественный евробрус, потому как если нет и вы говорите о простой столярке, тогда однозначно лучше металлопластик!
я так панимаю , парниковый эффект, это дикая жара и повышенная влажность? если об этом идет речь, то жарко будет однозначно, но все еще зависит от стороны северная или южная, например, если солнце будет у вас на балконе после обеда, то вас простите, никакое микропроветривание не спасет, ну правда слегка вам смогут помоч жалюзи, а если у вас солнце на балконе с утра, то при закрытом окне и опять же жалюзях вы сможете сохранить температуру в помещении ниже чем на улице!
облететь может и вагонка и что угодно , если ее прикрепили руки-крюки))))) а если серъезно , то не совсем пониамю о чем конкретно идет речь?


У нас в квартире стоят хорошие металлопластиковые окна, вот мы и думаем, имеет ли смысл делать то же самое на балконе. Металлопласт - очень тяжелая конструкция, все рекомендуют делать укрепление, действительно ли это так необходимо, кроме того я волнуюсь, что на балконе будет парилка и влажность, поинтересовалась, так ли это на самом деле. К сожалению, сейчас очень сложно найти мастера, который делает деревянные рамы, чтобы еще и качество соответствовало, в основном пластик.
А о вагонке слышала, что ее может сдуть сильным порывом ветра, потому и спросила об альтернативных способах наружной обшивки.
Конечно же по ощущениям больше хочется деревянные, но может быть это заблуждение и металлопласт гораздо лучше.

Если у кого-то сохранились контактные данные людей, кто качественно делает балкон, напишите в личку, пожалуйста.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   25 марта 2010
Цитата: #3021 Ириска 25 марта 2010, 09:33


У нас в квартире стоят хорошие металлопластиковые окна, вот мы и думаем, имеет ли смысл делать то же самое на балконе. Металлопласт - очень тяжелая конструкция, все рекомендуют делать укрепление, действительно ли это так необходимо, кроме того я волнуюсь, что на балконе будет парилка и влажность, поинтересовалась, так ли это на самом деле. К сожалению, сейчас очень сложно найти мастера, который делает деревянные рамы, чтобы еще и качество соответствовало, в основном пластик.
А о вагонке слышала, что ее может сдуть сильным порывом ветра, потому и спросила об альтернативных способах наружной обшивки.
Конечно же по ощущениям больше хочется деревянные, но может быть это заблуждение и металлопласт гораздо лучше.

Если у кого-то сохранились контактные данные людей, кто качественно делает балкон, напишите в личку, пожалуйста.

опять же, смомтря для чего вы использываете балкон, если у вас там только консервация и картошка , то можно и хорошую столярку(но помните за ней в любом случае нужен уход), если вы хотите сделать что то типа мини-кабинета или избы читальни, то тогда однозначно металлопластик.
Что значит очень тяжелая конструкция? и что значит все советуют? кто? папа, мама, муж , сосед? или монтажник или менеджер с фирмы? обычно дополнительное укрепление металлокаркасом требуется в нескольких случаях, либо у вас не на что поставить балконные рамы, либо вы хотите большого размера окна, которым надо обеспечить жесткость конструкции и еще есть пару индивидуальных моментов!
еще раз повторюсь насчет парилки и влажности , все зависит от целевого предназначения комнаты и особенностей связанных , скажем так с погодными условиями!
насчет качества деревянных рам, если вы хотите качественное дерево, то это только евробрус, а он на самом деле еще дороже чем металлопластик, еа если вы хотите столярку хорошую, то она будет дешевле , чем металлопластик и какой бы она хорошей не была, через год-два вы будете ворчать на себя от того,ч то не поставили металлопластик.
оторванной и летающей вагонкой вы меня насешили))))))) поймите с крыш срывает даже шифер при сильном ветре, а не то что вагонку, но это зачастую форс-мажор, от которого никто не застрахован.....................
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   26 марта 2010

Да это всё родные и близкие зудели про холод. Теперь поминаю их незлым тихим словом))))))))))))))) А сторона у нас восточная, на западной намного холоднее, там у нас балкон и у меня даже и мысль не возникла об эркере там. Правда летом там обалденная жара, потому что солндце до захода жарит в наш балкон.
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   28 марта 2010
Цитата: #3021 Анжела Пасий 26 марта 2010, 08:34

Да это всё родные и близкие зудели про холод. Теперь поминаю их незлым тихим словом))))))))))))))) А сторона у нас восточная, на западной намного холоднее, там у нас балкон и у меня даже и мысль не возникла об эркере там. Правда летом там обалденная жара, потому что солндце до захода жарит в наш балкон.

было бы хорошо если бы вы слушали не только родных , но и специалистов в этом деле, а потом уже самостоятельно делали вывод и принимали решение! все-таки в таких специфических делах, лучше полагаться на специалиста , чем на совет соседки, бабушки, мамы и т.д.
на счет солнца, которое жарит на балкон, это как раз те факторы , которые надо учитывать перед тем как покупаете окна!
Энни

Энни

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1400
Регистрация: 29.04.2010
Заходил(а): 22.02.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0988379967
Энни
VIP пользователь
   13 июня 2010
Ребята, подскажите сколько может стоить застеклить балкон цена от и до. И кто в этом может помочь в Николаеве, организации телефоны...Спасибо заранее
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   13 июня 2010

10 років назад в липні був такий вітер що зігнуло в спіраль опору для ЛЕП.
4 роки назад 22-23 березня був такий вітер що зривало бігборди.

Але при цьому далеко не у всіх зірвало вагонку... усе залежить від куту вітру та везіння...


Пару днів тому бачила таку річ - на балконі (така тоненька підлога-плита, що аж страшно дивитись) встановлено метало-пластиковий блок від підлоги до стелі. Я б побоялась - сам по собі профіль не важкий, а от скло... З приводу лоджії питання нема, але от на такі скляні балкони мені дивитись страшно.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
qwerty

qwerty

Имя: qwerty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 577
Регистрация: 20.03.2010
Заходил(а): 26.08.2015
Город:
Район: Заводской
Телефон: 80637633374
qwerty
Активный пользователь
   13 июня 2010
Цитата: #3021 Энни 13 июня 2010, 12:57
Ребята, подскажите сколько может стоить застеклить балкон цена от и до. И кто в этом может помочь в Николаеве, организации телефоны...Спасибо заранее

Обычно застекляют те кто изготавливают.
Мі брали Века
ООО «Конкордпласт 2000»
г.Николаев ул. Гмырева 8ж
54028 Украина
тел. 8 (0512) 58-40-62
тел. по расчету конструкций 8 (0512) 58-70-67/68/69
e-mail: anna-konkord@mail.ru
fabrika1@mksat.net

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   30 июня 2010
Цитата: #3021 Мелисента 24 марта 2010, 23:56
Мы сделали на лоджии "французский балкон" металлопластиковый. Это когда балкон зашивают полностью-сверху до низу металлопластом. Конечно, не очень дешево, и пришлось рабочим потрудиться, снести нижнюю бетонную плиту. Но это того стоило, намного теплее, красиво смотрится-чисто беленький низ (а можно и стеклянный сделать), верх как обычные металлопластиковые окна. При этом стекла мы поставили энергосберегающие, там разница с обычными по цене порядка 100 грн-но разница по теплу огромная, зимой окна совсем не "плачут", даже без микропроветривания, а летом не пропускают тепло. Мы очень довольны этой красотой. Теперь вот думаем, что такое же надо будет и на балконе сделать. Хотя не так давно стеклили и лоджию и балкон сосновыми окнами, около 5 лет прошло, но дерево уже рассохлось, окна вечно не отмыть-все в каких-то ляпках. Поэтому металлопласт был просто моей мечтой И пока я не разочаровалась. Наверное и от фирмы зависит, потому что у подруги были проблемы-зимой их евро балкон даже обледенивал внутри!!! Мне кажется, что это дефекты установки или самой конструкции, поэтому советую перепроверить много фирм, перед тем, как на какой-то остановиться. Я полгода в нете все о металлопласте перечитывала)))))))))) И очень осталась довольна в итоге)

Я очень хотела бы такой балкон. А какой у вас этаж? Если делать так не на лоджии, а на балконе, насколько это надежно и нужно ли оставлять какое-то ограждение по периметру? На что обратить внимание при выборе такого остекления?
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   06 июля 2010


У нас 4 этаж, сказали, что и на балконе такое сделать не проблема. Мы сами со временем собираемся такой и на балконе поставить. При установке сносят бетонную плиту и вместо нее устанавливают французский балкон. Его хорошо закрепляют-специальными креплениями по несколько штук на стену-и по прочности он не уступает бетону, поэтому никаких дополнительных ограждений не ставят. Как по мне так смотрится он значительно красивее
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum