• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пятновыводитель

Аннушка   
Администратор   
03 июля 2009 15608 124
Поделитесь, как выводите пятна, чем?

Особенно интересует, как выводите пятна на детской одежде (соки, фрукты и т.д.)
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   03 июля 2009
Нам только Ваниш помогает, чаще всего жидким пользуемся. Замачиваю на часок и в машинку, ничего не остается
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   03 июля 2009
Мы тоже раньше пользовались ванишем, а сейчас уже пару месяцев всё отстирываем амвейским пятновыводителем. Отлично отчищают оба, в амвее понравилось то, что он не выедает краску, если забыть замоченное на более долгий период - а то у меня молочно-кремовый свитер стал белоснежным однажды
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Светик

Светик

Имя: Светик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1289
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 05.08.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Светик
VIP пользователь
   03 июля 2009
Цитата: #614 moonsun 03 июля 2009, 13:59
Мы тоже раньше пользовались ванишем, а сейчас уже пару месяцев всё отстирываем амвейским пятновыводителем. Отлично отчищают оба, в амвее понравилось то, что он не выедает краску, если забыть замоченное на более долгий период - а то у меня молочно-кремовый свитер стал белоснежным однажды

Только вчера пыталась вывисти пятна с майки дочки (от сока) ЛОКОМ амвееским ничего не получилось, сегодня пойду за ванишем попробую им.
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   04 июля 2009
Я не ЛОКом, а СА8 пользуюсь. ЛОК, кажется, просто универсальное чистящее свойство, а СА8 - именно пятновыводитель.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Селеночка

Имя: Селеночка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2803
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0503943050
Селеночка
VIP пользователь
   04 июля 2009
Лок - фигня полная, по крайней мере как пятновыводитель. Нам и Ваниш от персика не помог! Вот заказали эмвеевский спрей - посмотрим. Кстати, порошок детский Эмвей, ну очень слабенько отстирует.

Светусик

Имя: Светусик
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1411
Регистрация: 26.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0503371511
Светусик
VIP пользователь
   05 июля 2009
Цитата: #614 Селеночка 04 июля 2009, 22:45
Лок - фигня полная, по крайней мере как пятновыводитель. Нам и Ваниш от персика не помог! Вот заказали эмвеевский спрей - посмотрим. Кстати, порошок детский Эмвей, ну очень слабенько отстирует.

LOC - это мультифункциональное средство и к пятновыводителям не имеет никакого отношения
Из пятновыводителей в АМВЭЙ - спрей предварительной обработки и отбеливатель - в паре работают идеально, но к каждому пятну - свой подход, если правда хочется вывести, а не сказать "фигня". Спрей должен поработать минимум 10 минут до стирки(замачивания), потом можно замочить в отбеливателе - с максимально допустимой для ткани температурой - чем ниже температура - тем дольше полежать в воде. со сложными и старыми пятнами следует поработать несколько раз подряд
порошок в АМВЭЙ тоже отличается друг от друга - есть 5 видов, самый сильный - Премиум - он идёт с отбеливателем, самый щадящий - Беби, есть ещё Колор - сохраняющий цвета, деликатная стирка и жидкий порошок.
и вообще - если ваш консультант не знает таких элементарных вещей и не ведёт вас как покупателя - грош ему цена, он обязан это знать.
обратитесь к своему консультанту - он развеет все ваши сомнения, просто не правильно подобраны средства для борьбы с проблемой
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   05 июля 2009
Сама давно ищу универсальный пятновыводитель, жалко ведь новые вещички после соков, чая не отстируются.

Ваниш вообще не помогает и замачиваю и в машинку лью, может, у меня не тот, что у всех, но мне не помог вообще.
Как-то раз наткнулась на пятновыводитель Dr.Clean выстирал старое пятно от дезика на джинсовом сарафане просто отлично.

Вообще дам Вам самый простой и полезный совет.
Если запачкали вещичку соком или чаем сразу замочите в простой холодной воде, а потом стирайте.
И пятновыводитель не понадобится, только для эффекта нужно сразу замачивать
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   22 июля 2009
Просто супер пятновыводители: Dr.Beckmann и K2r! Выводят все: чернило, соки, чаи, чернику, жирные пятна. Залить пятно на 15 мин. и его нет.
Реально на собственном опыте!
К сожалению у нас в продаже их нет. Покупали в Германии
Ан_нА

Ан_нА

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2413
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-382-80-53
Ан_нА
VIP пользователь
   22 июля 2009
у нас пятно от персика. Сначала попробывала ванишем - никакого результата, после замачила в Эмвеевском пятновыводителе в горячей воде (так как он кислородный и его надо активировать), думала полиняет футболка в горячей воде - продержалась... и пятно тоже. Кто посоветует чем еще можно полить на футболку?
Так хочется быть слабой женщиной, но то кони скачут, то избы горят 


Мой блог: http://a- berina.blogspot.com/   
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   23 июля 2009
девочки, недавно приехал папа и в самолете разбили бутылку вина на белые вещи! уже начали хоронить.
Ваниш не то что не помог, даже не потускнел эти пятна!
в билжайшем магазине взяли пакетик на 180грм. фирма Чистый Дом, стоит около 7 грн.
Энергия кислорода для выведения пятен от чая, ягод, вина.....
пробовали на цветном и яркобелом! цвета не нарушило, белое стало таким же белым! вобщем я воскресла когда увидела результат!
нам половины хватило чтобы полчемодана вещей очистить от пятен!
желаю удачи!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   23 июля 2009
капризулька
А можешь сфоткать средство и сказать магазин, где покупала?
У меня муж пролил кофе на белую новую футболку из Чехии. Ничем не могу вывести, жалко, такое качество.
капризулька

капризулька

Имя: капризулька
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 164
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 04.08.2014
Город:
Район: Заводской
капризулька
Активный пользователь
   23 июля 2009
Цитата: #614 PANY 23 июля 2009, 10:37
капризулька
А можешь сфоткать средство и сказать магазин, где покупала?
У меня муж пролил кофе на белую новую футболку из Чехии. Ничем не могу вывести, жалко, такое качество.

магазин по 8го Марта "Чистюля"
это как спускаться от 22ой школы по Галины Петровой, 3я параллельная 9тиэтажка, вход с 8го Марта.
по самому средству: заливай в указанной пропорции воду почти уже кипяток и взбивай в стакане в пену. и этой пеной намазывай пятно! несколько раз! мы тоже новое белое выводили! а потом несмывая в стирку. чтобы предварительной выполаскало, а потом с порошком основной. или руками!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   24 июля 2009
Цитата: #614 капризулька 23 июля 2009, 22:08

магазин по 8го Марта "Чистюля"
это как спускаться от 22ой школы по Галины Петровой, 3я параллельная 9тиэтажка, вход с 8го Марта.
по самому средству: заливай в указанной пропорции воду почти уже кипяток и взбивай в стакане в пену. и этой пеной намазывай пятно! несколько раз! мы тоже новое белое выводили! а потом несмывая в стирку. чтобы предварительной выполаскало, а потом с порошком основной. или руками!



Чистюля находится в соседнем доме - поэтому всю бытовку покупаю там. Средство "чистый дом" - волшебное! Оно и вправду на раз плюнуть выводит любые пятна!. Но для детских вещей я его боюсь пользовать.. Все "детские" пятна, да и пятна вообще, кроме масляных легко выводятся обычным детским мылом - самым простым, в больших квадратных кусках. Недавно оживляла убитую в хлам коляску - ни одно из разреклаированных средств не помогало - думала уже аппликации садится пришивать на пятна... НО потом попробовала потереть пятна деским мылом + горячая вода - и так три или четыре раза - Блестит!
pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   24 марта 2010
спасибо за "чистый дом" надо попробовать)
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #614 Алпушка 22 июля 2009, 19:34
Просто супер пятновыводители: Dr.Beckmann и K2r! Выводят все: чернило, соки, чаи, чернику, жирные пятна. Залить пятно на 15 мин. и его нет.
Реально на собственном опыте!
К сожалению у нас в продаже их нет. Покупали в Германии


А через заказы по каталогам реально найти, как думаешь?
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   17 мая 2010
Цитата: #614 капризулька 23 июля 2009, 22:08

магазин по 8го Марта "Чистюля"
это как спускаться от 22ой школы по Галины Петровой, 3я параллельная 9тиэтажка, вход с 8го Марта.
по самому средству: заливай в указанной пропорции воду почти уже кипяток и взбивай в стакане в пену. и этой пеной намазывай пятно! несколько раз! мы тоже новое белое выводили! а потом несмывая в стирку. чтобы предварительной выполаскало, а потом с порошком основной. или руками!


А какая это остановка если ехать?
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   10 сентября 2010
Перепробовали море пятновыводителей - разлчарование....Пока не попробовала astro, но не гель а порошок - осталась оочень довольна!!!

belolapik

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9857
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 24.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
belolapik
VIP пользователь
   11 сентября 2010
Цитата: #614 Алпушка 22 июля 2009, 19:34
Просто супер пятновыводители: Dr.Beckmann и K2r! Выводят все: чернило, соки, чаи, чернику, жирные пятна. Залить пятно на 15 мин. и его нет.
Реально на собственном опыте!
К сожалению у нас в продаже их нет. Покупали в Германии



я нашла Dr.Beckmann в каталоге Россмана, хотела заказать отбеливатель, но так и не смогла разобраться где он там - переводчик выдаёт что то совсем неудобоваримое
Боролись ми. Боролись наші предки.
Вже наших втрат неміряне число.
А знов свободу починай з абетки.
А знову скрізь те саме, що й було. ©
Виктория Шаталова

Виктория Шаталова

Имя: Виктория
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 30.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Виктория Шаталова
Активный пользователь
   11 сентября 2010
А я пятна вывожу средством для мытья посуды)))) Сначала думала что оно только от жирных пятен помогает, но потом попробовала залить более сложные, и помогло.... Идеально чисто! Просто заливаю пятнышко, тру, и в машинку со всем бельём
Просматривают эту тему:

Forum