• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Тема закрыта: Предлагаю обсудить!

Лара Ромашка   
Активный пользователь   
05 декабря 2010 33421 525

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   08 декабря 2010

Я только одного не могу понять, почему Лара.. не посмотрела свой товар при получении? Здесь недочет как организатора, так и участника СП, и не надо делать кого-то крайним, а тем более раздувать такой скандал.
Choroshaya

Choroshaya

Имя: Choroshaya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2242
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 28.11.2014
Город: Николаев
Район: Центральный
Choroshaya
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Tatyanka 08 декабря 2010, 11:33

Я только одного не могу понять, почему Лара.. не посмотрела свой товар при получении? Здесь недочет как организатора, так и участника СП, и не надо делать кого-то крайним, а тем более раздувать такой скандал.


Потому что доверяла.
Я тоже часто не смотрю... Но практика говорит, что надо проверять...

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 10:54
Теперь выскажу мое мнение об описанной ситуации с СП у Манечки!

Если так уж сложилось, что необходимо было Организатору срочно отлучиться и он пытается отменить назначенную встречу с участником, но участник уже по пути к организатору, тогда нужно было найти способ, чтобы участник все же вовремя получил свой товар. Оставить у соседей, у друзей, выйти на встречу, дождаться уже человека и уехать чуть позже.
...................

Девочки-организаторы! Ни у одних вас есть маленькие дети, у которых тоже свой режим дня! Ни у одних вас не с кем оставить ребенка! Ни у одних вас могут быть цейтноты!!!



Мы, участники, и так часто входим в Ваше положение и подстраиваимся под Вас. Едем к вам домой за товаром, часто не тогда, когда нам удобно, а когда у вас есть время... Хотя, мне кажется, что если я плачу процент за вашу работу, то и требовать минимальной ответственности к взятым вами на себя обязательств тоже вправе.

Да мы едем за товаром, потому что это НАМ надо! Мы решили купить дешевле, воспользовавшись услугами посредника между нами и складом. Вопрос: кто к кому должен ехать?! конечно, тот, кто получает товар в пользование! вообще не понимаю претензий типа "надо к оргу домой ехать забирать". А в магазин вы, что, не едете? Продавцы вам на дом товары привозят?! Кстати, Лара, в ситуации с бодиком Вы что, не посмотрели, что берете? И кто виноват? В магазине бы взяли с полки с надписью Д11 модель Д9 (кто-то переложил), не посмотрев, купили, дома обнаружили ошибку - что, магазин бы назад у вас принял?
Многие из нас заказывают товары Bonprix, Neccermann и др. Я тоже это делаю. Чтоб сэкономить на доставке и обработке заказа, договариваемся с коллегами, кому еще что нужно - и делаем один заказ. Та же СП. Совместная покупка! И если сотруднице платье пришло, а моего свитера не оказалось на складе - чья вина в такой ситуации? Правильно, каждый сам должен нести ответственность и понимать риск.
Вы подменяете понятия "продавец" и "организатор СП" - от этого неправильная оценка ситуации.

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Tatyanka 08 декабря 2010, 11:33

Я только одного не могу понять, почему Лара.. не посмотрела свой товар при получении? Здесь недочет как организатора, так и участника СП, и не надо делать кого-то крайним, а тем более раздувать такой скандал.

Пока я ваяла свою тираду, ты ответила то же самое

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Tatyanka 08 декабря 2010, 11:33

Я только одного не могу понять, почему Лара.. не посмотрела свой товар при получении? Здесь недочет как организатора, так и участника СП, и не надо делать кого-то крайним, а тем более раздувать такой скандал.

да, мы уже этот вопрос с ceberego решили, а товар я не посмотрела, потому что :
а) я наивная дура(теперь я всегда буду это делать)
б) посчитала, что как-то не красиво стоять на улице и разворачивать бодик смотреть
Вот и всё!!! :1 (28): Вот такая борода!!!

stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 11:32


Я высказала свое мнение как постоянного участника в СП.

Я высказала свое мнение о сложившейся ситуации, ради которой была открыта тема, и считаю, что имею полное право.

И высказала свое мнение на те оправдания, которые организатор привел.

А ответственность, за которую мы платим, - это не исправление ситуации после ее огласки, а изначальная невозможность вообще такой ситуации.


Можно не платить за ответственность орга - и самим непосредственно заказывать товары - посмотрите сами, возможна такая ситуация или нет
Анна - Милана

Анна - Милана

Имя: анна меружановна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Анна - Милана
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Девочки, давайте не ссориться!!!Наши Николаевские мамы не должны превращаться в мам "некоторых других форумов". Просто надо из всех подоюных ситуаций ввыносить для себя определенные выводы. Я вот, например, пыталась создать СП, тоже не с целью заработать, а чтоб получить возможность заказывать себе товар, оплатить доставку и отгрузку. Закончилось тем, что некоторые орги(...даже не учасники) сразу начали подсчитывать мой виртуальный "доход", при том что СП как таковое даже не успело состояться.
Сделав выводы, я СП закрыла, а для того, чтоб себе заказать необходимый товар "подняла друзей-знакомых" и сделали заказ - получили то, что нам необходимо.
И вообще, орги СП могут заработать только на дорогом товаре, там 20% - уже что-то, а вот те, кто заказывают "безделушки" - то с 30 грн - 20% - это не заработок! По этому они и не особо переживаю за покупателей(хотя это тоже все зависит еще и от личных качеств человека.)
По этому, не ругайтесь, не создавайте черные списки, не устраивайте разборы полетов - просто делайте выводы!!!!)))))))Так же всем будет проще, ведь даже если тебя это не касается - а переписку почитаешь и настроение портится!!!!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Рассказываю ситуацию:
Сделала на Маме одной девочке заказ в СП
Заказ пришёл, мы с ней встретились, она отдаёт мне его. Я знаю, что весь заказ где-то на 220 грн, она мне называет, что не пришло 2 еденицы и говорит, что я ей должна например 205 грн. Я с ней расплачиваюсь, она уходит, а я стою на месте. Смотрю товар, на нём стоят цены и получается, что я ей переплатила что-то гривен 40. Я ей сразу звоню, чтобы она вернулась. Она приходит обратно, смотрит в накладную и оказывается, что она в сумме не отняла товары, которые не пришли. Девочка моя, я если ты поняла, что это о тебе, ты не обижайся, это я просто пример привела и притензий к тебе не имею.
Но в общей сложности получается, что орги СП очень часто в чём-то ошибаются!!!
Рассудите сами!!!
Анна - Милана

Анна - Милана

Имя: анна меружановна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Анна - Милана
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Лара Ромашка 08 декабря 2010, 11:47
Рассказываю ситуацию:
Сделала на Маме одной девочке заказ в СП
Заказ пришёл, мы с ней встретились, она отдаёт мне его. Я знаю, что весь заказ где-то на 220 грн, она мне называет, что не пришло 2 еденицы и говорит, что я ей должна например 205 грн. Я с ней расплачиваюсь, она уходит, а я стою на месте. Смотрю товар, на нём стоят цены и получается, что я ей переплатила что-то гривен 40. Я ей сразу звоню, чтобы она вернулась. Она приходит обратно, смотрит в накладную и оказывается, что она в сумме не отняла товары, которые не пришли. Девочка моя, я если ты поняла, что это о тебе, ты не обижайся, это я просто пример привела и притензий к тебе не имею.
Но в общей сложности получается, что орги СП очень часто в чём-то ошибаются!!!
Рассудите сами!!!


Да, такая ситуация со всеми может произойти - так называемый человеческий фактор, тем более можна найти оргу такое оправдание - запарился из-за количества заказов. Но странно то, что в таких ситуациях чаще пересчитывают, чем недосчитыватют)))))))
Мне, правда, в этом плане пока везло со всеми СП-шниками)))тьфу-тьфу)))))
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Choroshaya 08 декабря 2010, 11:32


Я высказала свое мнение как постоянного участника в СП.

Я высказала свое мнение о сложившейся ситуации, ради которой была открыта тема, и считаю, что имею полное право.

И высказала свое мнение на те оправдания, которые организатор привел.

А ответственность, за которую мы платим, - это не исправление ситуации после ее огласки, а изначальная невозможность вообще такой ситуации.



Конечно Вы имеете право. И никто его не отнимет. Но надо вникнуть в ситуацию. Может она не так страшна. И не надо говорить, что все сделали Лару крайней и одиозной. Не было такого.
А последнее предложение - это вообще из области утопии и юношеского максимализма. К сожалению, это нереально в тех делах, где присутсвует человеческий фактор. Так уж мы, люди, устроены. Хотя, если вы никогда не ошибаетесь, то вы уникальный представитель человечества.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   08 декабря 2010
Во избежание ссор и неприятного настроения в преддверии праздников, предлагаю тему закрыть!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Ещё у меня есть такое в характере, я не могу стать и сказать:"ТАк, ону мне отчёт покажите, что сколько стоит, в каком оно состоянии!!!" Достать калькулятор и стоять пересчитывать, обманули меня или нет. Но я вижу, что другого выхода то и нет. Если орги не несут ни за что ответственность, если они загружены и допускают ошибки, то теперь нужно приходить и всё пересматривать и пересчитывать!!! Орги, вы со мной согласны????

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 ленька84 08 декабря 2010, 11:58


Конечно Вы имеете право. И никто его не отнимет. Но надо вникнуть в ситуацию. Может она не так страшна. И не надо говорить, что все сделали Лару крайней и одиозной. Не было такого.
А последнее предложение - это вообще из области утопии и юношеского максимализма. К сожалению, это нереально в тех делах, где присутсвует человеческий фактор. Так уж мы, люди, устроены. Хотя, если вы никогда не ошибаетесь, то вы уникальный представитель человечества.

Та вы за меня не переживайте, с меня не убудит, я в принципе считаю себя личностью сильной, так что со мной пока всё в порядке

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Аннушка 08 декабря 2010, 11:59
Во избежание ссор и неприятного настроения в преддверии праздников, предлагаю тему закрыть!

так мы и не ссоримся Аннушка, извини :1 (8):
Анна - Милана

Анна - Милана

Имя: анна меружановна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 04.01.2010
Заходил(а): 12.10.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Анна - Милана
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Лара Ромашка 08 декабря 2010, 12:06

Та вы за меня не переживайте, с меня не убудит, я в принципе считаю себя личностью сильной, так что со мной пока всё в порядке


Лера, да не обращайте внимания!!!!Будьте мудрее!! Они ж априори будут защищать своих "стареньких" - и это в пределах нормы! И будут "красиво" нападать, переходить на личности! Просто закончи это и все!!!!))))))
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Лара Ромашка 08 декабря 2010, 12:06

Та вы за меня не переживайте, с меня не убудит, я в принципе считаю себя личностью сильной, так что со мной пока всё в порядке


Просто тут не так много людей недовольных. А вы имеете право возмутиться.
Но когда люди читают тему до первой пропущеной запятой, а потом выступают борцами за обиженных....
И думаю, что это нормально, если вы будете персчитывать и перепроверять. Ведь орг действительно может ошибиться и бывает ошибается. Правда я пока так не попадала.
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Анна - Милана 08 декабря 2010, 12:10


Лера, да не обращайте внимания!!!!Будьте мудрее!! Они ж априори будут защищать своих "стареньких" - и это в пределах нормы! И будут "красиво" нападать, переходить на личности! Просто закончи это и все!!!!))))))

Да, я высказала ВСЁ, что я хотела, теперь хотите закрывайте тему, хотите нет
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 Анна - Милана 08 декабря 2010, 12:10


Лера, да не обращайте внимания!!!!Будьте мудрее!! Они ж априори будут защищать своих "стареньких" - и это в пределах нормы! И будут "красиво" нападать, переходить на личности! Просто закончи это и все!!!!))))))

Прямо вселенский заговор :1 (7):
Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 ленька84 08 декабря 2010, 12:13


Просто тут не так много людей недовольных. А вы имеете право возмутиться.
Но когда люди читают тему до первой пропущеной запятой, а потом выступают борцами за обиженных....
И думаю, что это нормально, если вы будете персчитывать и перепроверять. Ведь орг действительно может ошибиться и бывает ошибается. Правда я пока так не попадала.

Просто ж не хочется казаться какой-то там бабкой, которая всё обсмотрит, до всего прицепится, а ж знаю, что и на это Орги нормально не смотрят. Сразу буду или больной, или ненормальной, или жадиной-говядиной

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   08 декабря 2010
Цитата: #5293 ленька84 08 декабря 2010, 12:14

Прямо вселенский заговор :1 (7):

Вот вам и заговор. Между двумя- тремя людьми ost-189-1: сразу заговор. А когда меня грузило тут 20 человек это был на заговор. Всё, я так понимаю мы в тупике!! На этом наверное нужно действительно закончить!!!
Просматривают эту тему:

Forum