• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 353126 5065
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Тяпа 21 мая 2010, 11:15

А мой за полтора года поработал несколько раз эпизодически. Дома жр.ть нечего - совсем! - все детское пособие уже проели, а он дрыхнет, ездит где-то и в комп играет. Даже не ищет работу, ждет, пока по специальности будет. Я бы в дворники пошла или куда угодно в такой ситуации. И дома пальцем не пошевелит. Уже само его (мужа) наличие раздражает. Да куда с двумя детьми пойдешь...


вот откуда возникает раздражение....от не хватки денег и бездействия супруга

Лара Ромашка

Имя: Лара Ромашка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 808
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 08.11.2013
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Лара Ромашка
Активный пользователь
   21 мая 2010
А мой за полтора года поработал несколько раз эпизодически. Дома жр.ть нечего - совсем! - все детское пособие уже проели, а он дрыхнет, ездит где-то и в комп играет. Даже не ищет работу, ждет, пока по специальности будет. Я бы в дворники пошла или куда угодно в такой ситуации. И дома пальцем не пошевелит. Уже само его (мужа) наличие раздражает. Да куда с двумя детьми пойдешь...

Господи, какой ужас,как можно мужику не думать о том, чем ты накормишь завтра Двоих Детей??? Вот это папочка!!!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   21 мая 2010
мене дратує тільки коли душ починає лити на голову несподівано, але не завжди винен чоловік. На щастя проблем з посудом, речами тощо в мене нема - посуд чоловік миє, ночами ніколи не їсть і речі в нього в набагато більшому порядку ніж в мене.

А от манера передавати гроші і в громадському транспорті... це щось...

А ще не зовсім дратує, але досить таки дивна манера в нашої кицьки - тільки зроблять свіжий горщик, треба піти туди і зробити свою брудну справу, от тільки ставиш його на місце, а вона вже там сидить... Ніколи не дасть щоб гарно було і там перед гостями
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   21 мая 2010
может не совсем в тему, но все же...меня раздражает диванный житель- мой муж, я его раздражаю своей бурной деятельностью, он мне всегда говорит- " ляг полежи отдохни", как будто есть возможность...был праздник вознесение помоему, делать ничего нельзя, а хочется как всегда шить вязать и т.д....ребенок в садике....кушать наготовлено все есть...я села за комп и практически весь день играла в веселую ферму...к обеду муж начал нервничать, к вечеру зеленеть...на следующий день та же история, т.к. игра закончилась остался интернет, он на диване а я за компом, щелкаю по клаве..его хватило на пару часов...когда начал орать-я оветила что ты сам настаиваешь что бы я отдыхала...какая разница где на диване или за компом...так что когда на моего не действуют слова в ход идет тяжелая артиллерия....
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 alisa 21 мая 2010, 11:22
мене дратує тільки коли душ починає лити на голову несподівано, але не завжди винен чоловік. На щастя проблем з посудом, речами тощо в мене нема - посуд чоловік миє, ночами ніколи не їсть і речі в нього в набагато більшому порядку ніж в мене.

А от манера передавати гроші і в громадському транспорті... це щось...

А ще не зовсім дратує, але досить таки дивна манера в нашої кицьки - тільки зроблять свіжий горщик, треба піти туди і зробити свою брудну справу, от тільки ставиш його на місце, а вона вже там сидить... Ніколи не дасть щоб гарно було і там перед гостями



а еще бывает сидит ребенок на горшке долго так сидит, ничего не делает, а одеваешь памперс и все - несите новый (вчера про племянника услышала)
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Лара Ромашка 21 мая 2010, 11:22
А мой за полтора года поработал несколько раз эпизодически. Дома жр.ть нечего - совсем! - все детское пособие уже проели, а он дрыхнет, ездит где-то и в комп играет. Даже не ищет работу, ждет, пока по специальности будет. Я бы в дворники пошла или куда угодно в такой ситуации. И дома пальцем не пошевелит. Уже само его (мужа) наличие раздражает. Да куда с двумя детьми пойдешь...

Господи, какой ужас,как можно мужику не думать о том, чем ты накормишь завтра Двоих Детей??? Вот это папочка!!!

Если бы он их сам кормил, то, может, и задумался бы. Но кормит мама, и она же и думает, чем. Сидя в декрете.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


stellar

Имя: stellar
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1288
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 05.09.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
stellar
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Kori 20 мая 2010, 21:44
Меня многое раздражает, я вообще псих, но убить готова только за одну вещь, когда где-то ( в маршрутке, магазине, заправке) мне говорят НЕТ СДАЧИ!!!!!!! Я звереть начинаю.

ага, и конфетку на сдачу предлагают
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 08:16

Амалия, а вы считаете это корректно???

А что именно в этой просьбе Вам показалось не корректного? У человека ведь дефектов речи нет, со мной она же говорит нормальным языком - слова не коверкает, звуки не глотает! Да и вообще, речь идет об игнорировании моих (как матери!!!) просьб и пожеланий! А это меня просто разрывает!!!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 мая 2010
Тоже бесит, когда с детьми разговариват сюсюкающим языком.
¡No pasarán!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 мая 2010
я тоже нервная..меня многое раздражает.....но...раздражает..и ВСЕ.....дело до споров и замечаний никогда не довожу...
а вот когда вижу открытое хамство в учреждениям сферы обслуживания........
терпеть не могу когда в маршрутке громко разговаривают (при чем заметьте: разговоры обычно какие-то глупые, типа студенты обсуждающие своих преподавателей или то, что у них было сегодня на паре....ну это один из примеров)
раздражает, когда хамят водителя в маршрутке..при чем зачастую водители тааааких развалюх... с замечаниями типа "не хлопайте дверью".....или сам не услышит просьбу об остановке (из-за своей же "модной" музыки)...а потом "громко надо было говорить!!!!!"
а еще!!!!!!! это из последнего......
меня всегда выводят родительские собрания в саду........из-за того, что НЕКОТОРЫЕ мамочки думают...что толпа родителей собралась здесь исключительно чтоб послушать про ихнего ребенка.... "а мой то...а мой се......"...блин элементарное неуважение......и так на протяжении всего собрания........
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Amalija 21 мая 2010, 12:53

А что именно в этой просьбе Вам показалось не корректного? У человека ведь дефектов речи нет, со мной она же говорит нормальным языком - слова не коверкает, звуки не глотает! Да и вообще, речь идет об игнорировании моих (как матери!!!) просьб и пожеланий! А это меня просто разрывает!!!

Исправить человека- значит уличить его в безграмотности. Даже на конфе не принято исправлять речевые ошибки. А вы делаете подобные замечания взрослой женщине- матери вашего мужа...
Я понимаю к чему вы клоните - ваш ребенок слышит неправильную речь. Но не проще ли исправить ребенка дома, объяснить как нужно говорить правильно и не ставить каждый раз в неудобное положение вашу свекровь? (ведь вы ее уже не измените!!!)

P.S. А вообще ко мне можнона "ты"
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 13:15

Исправить человека- значит уличить его в безграмотности. Даже на конфе не принято исправлять речевые ошибки. А вы делаете подобные замечания взрослой женщине- матери вашего мужа...
Я понимаю к чему вы клоните - ваш ребенок слышит неправильную речь. Но не проще ли исправить ребенка дома, объяснить как нужно говорить правильно и не ставить каждый раз в неудобное положение вашу свекровь? (ведь вы ее уже не измените!!!)

P.S. А вообще ко мне можнона "ты"

Об этом и речь идет - мне приходится каждый раз ее просить (заметь, не исправлять!!!), а я от этого чувствую себя неловко, и это меня, ужас как, раздражает! И это ведь не речевые ошибки! Ой, пардон, слетело с языка! Если кто-то говорит "шо" вместо "что" - могу понять, привык, не переделать... Но мне она говорит, повторяюсь, "здравствуйте" - четко выговаривая все звуки (она бывший учитель русского языка!)! Я мама, и я не хочу чтобы мой ребенок привыкал слышать неправильные слова! Длатуйте... уууууууууххххх!!!

P.S. Я не делаю замечания старшим по возрасту людям - ни своим, ни чужим. Считаю, что это не вежливо, как минимум.
P.S.S. Вообще-то, эта тема не подразумевает объяснять причины раздражения... Все разные, вот и делимся - кого и что именно. Раздражает и все! Почему - не знаю!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 Любопытная Ныш 21 мая 2010, 13:15

Исправить человека- значит уличить его в безграмотности. Даже на конфе не принято исправлять речевые ошибки. А вы делаете подобные замечания взрослой женщине- матери вашего мужа...
Я понимаю к чему вы клоните - ваш ребенок слышит неправильную речь. Но не проще ли исправить ребенка дома, объяснить как нужно говорить правильно и не ставить каждый раз в неудобное положение вашу свекровь? (ведь вы ее уже не измените!!!)

P.S. А вообще ко мне можнона "ты"


Влезу

Одно из правил для формирования правильной речи и артикуляции ребёнка - правильная чёткая речь значимых взрослых, которую он должен слышать с самого рождения. Эмоциональный фактор очень усиливает запоминание. Поэтому когда приходит бабушка, и ласково улыбаясь, начинает излагать на тарабарском, ребёнок запоминает это, начинает копировать звуки, подстраивать артикуляционный аппарат. Нет ничего сложнее переучивания в процессе обучения. Если навык сформирован, то выше вероятность развить правильный параллельный, чем изжить первоначальный.
Поскольку я тоже очень ревностно отношусь к качеству звучания речи, то полностью разделяю недовольство Amalija. В подобных ситуациях я просьбу высказывала, апеллируя к последствиям, а не к сегодняшнему действию (для пущего эффекта). Что-то типа "а давайте мы обойдёмся без логопеда и быколаевского суржика у ребёнка" или "я не хочу после вашего ухода объяснять ребёнку, почему такая взрослая бабушка не умеет правильно говорить". Чаще всего суть формулировки была смягчена и разбавлена улыбками, но была достаточно резкой и обидной, чтобы подействовать. Достаточно скоро бабушки, чтобы сохранить себе хорошее настроение, стали меня слушаться

По теме, меня тоже раздражает неправильная речь и позиция старших поколений "мы уже полк вырастили, не надо нас учить, как с детьми обращаться". ТТТ, свекровь у меня уважает наши с мужем права родителей, но всяких остальных бабушек (двоюродных и ещё каких-то) приходится строить и убеждать, что сила моего раздражения мощнее их
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Amalija

Amalija

Имя: Nataliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 16.02.2011
Заходил(а): 26.02.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0632878702
Amalija
VIP пользователь
   21 мая 2010
Цитата: #3501 moonsun 21 мая 2010, 13:48


Влезу

Одно из правил для формирования правильной речи и артикуляции ребёнка - правильная чёткая речь значимых взрослых, которую он должен слышать с самого рождения. Эмоциональный фактор очень усиливает запоминание. Поэтому когда приходит бабушка, и ласково улыбаясь, начинает излагать на тарабарском, ребёнок запоминает это, начинает копировать звуки, подстраивать артикуляционный аппарат. Нет ничего сложнее переучивания в процессе обучения. Если навык сформирован, то выше вероятность развить правильный параллельный, чем изжить первоначальный.
Поскольку я тоже очень ревностно отношусь к качеству звучания речи, то полностью разделяю недовольство Amalija. В подобных ситуациях я просьбу высказывала, апеллируя к последствиям, а не к сегодняшнему действию (для пущего эффекта). Что-то типа "а давайте мы обойдёмся без логопеда и быколаевского суржика у ребёнка" или "я не хочу после вашего ухода объяснять ребёнку, почему такая взрослая бабушка не умеет правильно говорить". Чаще всего суть формулировки была смягчена и разбавлена улыбками, но была достаточно резкой и обидной, чтобы подействовать. Достаточно скоро бабушки, чтобы сохранить себе хорошее настроение, стали меня слушаться

По теме, меня тоже раздражает неправильная речь и позиция старших поколений "мы уже полк вырастили, не надо нас учить, как с детьми обращаться". ТТТ, свекровь у меня уважает наши с мужем права родителей, но всяких остальных бабушек (двоюродных и ещё каких-то) приходится строить и убеждать, что сила моего раздражения мощнее их
moonsun,

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   21 мая 2010

Согласна. Сорри... Я просто немного по другому поняла твои претензии к свекрови...

Zilёnka

Zilёnka

Имя: Екатерина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 517
Регистрация: 15.03.2010
Заходил(а): 24.11.2014
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Zilёnka
Активный пользователь
   21 мая 2010



Девочки, это еще ни чего если это свекровь, которая два раза в год приезжает...А у меня мама так с малым разгова ривает(живем с родителями)!! А сегодня вообще убила!! Говорит: "Смотрите, как мы научились после еды бороду
вытирать! Борода-у деда мороза! У моего ребенка подбородок!!!! Воюем каждый день! Воспитывать нужно не дитя, а бабушку!!
Еще раздражает отсутствие личного пространства, например, когда к бабушка( да она тоже с нами живет) заходит ко мне в комнату телек посмотреть. В трехкомнатной квартире, в каждой комнате есть телевизор, больше негде его посмотреть?!! Еще ненавижу готовить, когда кто-то есть на кухне, особенно печь(!), ни когда ни чего не получится Вот такой я псих-одиночка
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   21 мая 2010
а меня раздражает, когда люди ноют. Ноют, что нигде нет работы, везде платят мало, условия плохие.... Это вот от девочки, которая работу ищет на протяжении полугода. Начинаю выяснять, а где же она работу искала. Так за пол года она ни разу не заглянула в инет, ни разу не купила газету, ни разу не посмотрела в сторону столба с объявлениями.
раздражает, когда ноют на тему похудения. Воооот я такая толстая и далее песня. и при этом пальцем даже не пошевелит, чтобы 100 грамм сбросить. зато калории тратит выстаивая очереди за булочками. в таких случаях хочется сказать "В Бухенвальде толстых не было".
раздражают смски. вот просто до психов. никогда на них не отвечаю.

что-то я такая раздражительная стала...........

Ника

Имя: Ника
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1501
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Ника
VIP пользователь
   21 мая 2010
Тоже не люблю готовить, когда свекровь на кухне. Всё из рук валится в прямом смысле. И что-нибудь неправильно сделаю. А как она слова коверкает, это не передать! Где можно было нахвататься таких слов не знаю. Неужели её родители так говорили? Прям интересно, она в курсе, что неправильно говорит и говорит так просто по-привычке, или нет. Так и хочется исправить. Например, "лягешь"- это ляжешь.
Жила с мамой раздражало что-то одно, теперь со свёкрами- новые раздражители появляются, чувствую, это в себе надо что-то менять.
Мы считаем других людей виновными в том, что они не принимают нашу систему ценностей или не соглашаются с ней. 
Мы компенсируем свое чувство неполноценности, пытаясь представить себя правыми, а их — неправыми. 
Заметьте, как часто мы обвиняем людей за то, что нам не нравится в нас самих. 
Осуждая их поступки, мы, в сущности, говорим: «Я не нравлюсь себе, когда такое делаю, поэтому не могу допустить, чтобы подобное поведение сошло с рук тебе». 
Мы стремимся порицать в окружающих именно те слабости и ошибки, в которых наиболее повинны сами, — это психологическая истина.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   21 мая 2010
Меня бесит, когда на хлопковые вещи говорят "коттоновые", и когда посуду моют только с внутренней стороны, а снаружи нарастает толстый слой мерзкой жирной грязи... фууууу...
¡No pasarán!
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   21 мая 2010

оооооооо......особенно терпеть этого не могу в мужчинах..... я вообще работаю в мужском коллективе....и много конечно раздражающих факторов можно накопать...........
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com
Просматривают эту тему:

Forum