• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Что нас раздражает?

Машка-Степашка   
Silver   
20 мая 2010 352935 5065
Светлячок

Светлячок

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 18.12.2009
Заходил(а): 19.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 093 8188737 099 3262465
Светлячок
Пользователь
   22 мая 2010
Я тоже не люблю ждать, соответственно всегда опаздываю.

Светлячок

Светлячок

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 18.12.2009
Заходил(а): 19.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 093 8188737 099 3262465
Светлячок
Пользователь
   22 мая 2010
А мы живём с моими родителями, и мне от этого не легче. Постоянно оценка со стороны Где, нашла такого паршивого мужа. Ничего делать не хочет, детям не уделяет должного внимания, зарабатывает не достаточно по меркам моего папы. Постоянно рассказывает мне, что нам приобрести надо. На пример, почему вы детям не купите соковыжималку, все мои аргументы, что она не нужна, что это выброшенные деньги, что лучше купить насадку к электрической мясорубке и получится соковыжималка более экономная, томатный сок какой классный получается. Ну, и вообще мне не нужно один раз сока попить, так что бы использовать, в быту, в больших объемах делать сок, на консервацию.
Ничего не докажешь, человек всегда сможет уколоть в ответ - (( Вы детей детства лешаете))
Светлячок

Светлячок

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 18.12.2009
Заходил(а): 19.10.2015
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 093 8188737 099 3262465
Светлячок
Пользователь
   22 мая 2010
Цитата: #3501 moonsun 21 мая 2010, 13:48


Влезу

Одно из правил для формирования правильной речи и артикуляции ребёнка - правильная чёткая речь значимых взрослых, которую он должен слышать с самого рождения. Эмоциональный фактор очень усиливает запоминание. Поэтому когда приходит бабушка, и ласково улыбаясь, начинает излагать на тарабарском, ребёнок запоминает это, начинает копировать звуки, подстраивать артикуляционный аппарат. Нет ничего сложнее переучивания в процессе обучения. Если навык сформирован, то выше вероятность развить правильный параллельный, чем изжить первоначальный.
Поскольку я тоже очень ревностно отношусь к качеству звучания речи, то полностью разделяю недовольство Amalija. В подобных ситуациях я просьбу высказывала, апеллируя к последствиям, а не к сегодняшнему действию (для пущего эффекта). Что-то типа "а давайте мы обойдёмся без логопеда и быколаевского суржика у ребёнка" или "я не хочу после вашего ухода объяснять ребёнку, почему такая взрослая бабушка не умеет правильно говорить". Чаще всего суть формулировки была смягчена и разбавлена улыбками, но была достаточно резкой и обидной, чтобы подействовать. Достаточно скоро бабушки, чтобы сохранить себе хорошее настроение, стали меня слушаться

По теме, меня тоже раздражает неправильная речь и позиция старших поколений "мы уже полк вырастили, не надо нас учить, как с детьми обращаться". ТТТ, свекровь у меня уважает наши с мужем права родителей, но всяких остальных бабушек (двоюродных и ещё каких-то) приходится строить и убеждать, что сила моего раздражения мощнее их








Да моей маме я так сказать не могу, вообще никак. Она распсихуется, в итоге результата ноль, а самой хоть из дома уходи. Мой отец становится на сторону моей мамы, говоря, что и меня так воспитали. Ни кто не слышал, что существует детский язык? по мимо таких слов: ка-ка, ля-ля, би-би... и так далее слово жижа - горячо????? Мама мне говорит, что их поколение так говорили на горячее ребенку, соответственно оберегая его, что бы не обжёгся.
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   22 мая 2010
Сегодня утром вспомнила эту тему... меня раздражает свекровь, которая звонит в субботу ни свет ни зоря ost-189-1: Причем, я уже взяла за правило с вечера пятницы отключать все телефоны, а вчера дочкин забыла отключить неужели так сложно запомнить, что по субботам мы спим долго
Vesper

Vesper

Имя: Vesper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1361
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 04.10.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0506867307
Vesper
VIP пользователь
   22 мая 2010
Раздражает, когда кто-то дает негативную оценку моим друзьям или просто приятным мне людям, только потому что какое-то их/его действие, или что-то во внешнем виде, или дурная привычка типа курения, не пришлось по душе этому "негативщику". Особенно раздражает, когда это все в поучительном тоне (типа я такой правильный и слушайся меня) с выводом типа: "Не ходи с ними, они тебя плохому научат".

Самый дурацкий пример: Моя подруга позвонила мне с просьбой помочь разобраться со сложной задачей (институт, курс уже далеко не первый), я пригласила её к себе дабы тихо-спокойно, обложившись справочниками-учебниками... В этот день, утром, хоронили отца другой моей подруги. Так вот бабушка (а я жила с бабушкой) распсиховалась мне, какая моя подруга (с задачкой) плохая и некультурная, не уважает чужое горе, а лезет со своими проблемами (типа все должны плясать под её, подругину, дудку) в день, когда у человека траур, и чтоб я больше с ней не общалась... я вот до сих пор не понимаю, ведь траур не у меня. Я вполне в силах в один и тот же день посочувствовать/утешить одну, и посидеть над задачкой с другой.
Но раздражает жутко.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   22 мая 2010


жесть
¡No pasarán!
Евгеша

Евгеша

Имя: Евгеша
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 896
Регистрация: 18.02.2010
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Евгеша
Активный пользователь
   23 мая 2010
Цитата: #3501 Светлячок 22 мая 2010, 10:38








Да моей маме я так сказать не могу, вообще никак. Она распсихуется, в итоге результата ноль, а самой хоть из дома уходи. Мой отец становится на сторону моей мамы, говоря, что и меня так воспитали. Ни кто не слышал, что существует детский язык? по мимо таких слов: ка-ка, ля-ля, би-би... и так далее слово жижа - горячо????? Мама мне говорит, что их поколение так говорили на горячее ребенку, соответственно оберегая его, что бы не обжёгся.



у меня тоже мама так говорила-исправили...но это действительно жесть
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   23 мая 2010
а холодно - дюдя )))))))))))))))
это ж надо, жижа - дюдя. Горячо - холодно...

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   26 мая 2010
Меня раздражает когда кто-то что -то берет у меня из тарелки.Вилкой рукой побарабану.Я не жадная попроси-поделюсь, но когда к моей торелке движеться постороний предмет меня это раздражает, бесит, обижает.Мне хочется так опозорить этого человека, чтоб ввек головы от плинтуса не поднимал.
А больше всего добивает когда уже вилки (или рука)схватила кусочек и только потом вопрос-ты не возражаешь?
Таким противным невинным голоском.

Машка-Степашка

Имя: Маша
Группа: Silver
Сообщений: 9449
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 30.01.2012
Город: Ильинцы
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 067-97-007-97
Машка-Степашка
Silver
   26 мая 2010
Я приехала из Харькова и хочу поделиться, что я обожаю Николаев еще и за то, что тут нет метро!!!! Метро меня очень раздражает, даже в панику вгоняет......
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   26 мая 2010
Цитата: #3501 Ксюшище 26 мая 2010, 20:52
Меня раздражает когда кто-то что -то берет у меня из тарелки.Вилкой рукой побарабану.Я не жадная попроси-поделюсь, но когда к моей торелке движеться постороний предмет меня это раздражает, бесит, обижает.Мне хочется так опозорить этого человека, чтоб ввек головы от плинтуса не поднимал.
А больше всего добивает когда уже вилки (или рука)схватила кусочек и только потом вопрос-ты не возражаешь?
Таким противным невинным голоском.


а я все время так делаю муж сначала злился, теперь молчит)))))

neleida

Имя: Неля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1679
Регистрация: 09.11.2009
Заходил(а): 19.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0638922206
neleida
VIP пользователь
   26 мая 2010
Цитата: #3501 Машка-Степашка 26 мая 2010, 21:05
Я приехала из Харькова и хочу поделиться, что я обожаю Николаев еще и за то, что тут нет метро!!!! Метро меня очень раздражает, даже в панику вгоняет......

а я обожаю метро, правда киевское

Пофиг, что я ем много сладкого! И это не значит, что я буду толстенькая... я буду сладенькая)))

Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   26 мая 2010
меня начинает раздражать такое количество раздражённых форумчан(ок)
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 мая 2010
По горячему - меня бесит компьютерная игра футбол FIFA там какая-то, да в принципе все. Я ненавижу эти комментарии не важно на каком языке, там постоянно повторяющиеся фразы и звуки, не могу это выносить.

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   26 мая 2010
Нет, я сейчас застрелюсь от этой игры или убью мужа, пойду выпью валерьянки
alex@1

alex@1

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 659
Регистрация: 25.05.2010
Заходил(а): 06.11.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
alex@1
Активный пользователь
   27 мая 2010
Меня сильно бесит, когда тётенки и дяденьки которые работают на ксероксе, распечатке, в паспортном столе, налоговой ведут себя так, как буд-то они начальники и директора! Мелкие блин сошки, а высокомерия выше крыши! И ведь не можешь послать, ТЕБЕ же надо! А они как будто каждый день настроены людям настроение портить!
Меня раньше раздражало ОЧЕНЬ когда кт о-то трогал мои волосы, но именно муж меня "переучил" и трогает теперь когда хочет. Бесит, когда в магазинах ТЫ - постоянный покупатель, а ОНИ не смотря на это (здороваются, улыбаются) подсовывают тебе просроченый товар! Обычно людям говорят: "Ой, не берите это, оно долго лежит!". Также бесит просрочка в супермаркетах, несмотря на даты изготовления - они их перепечатывают!
И еще, когда свекровь звонит в субботу или воскресенье в 8-9 часов и спрашивает:"Вы уже не спите? Спите? Тогда просыпайтесь!Мы вон уже проснулись!"
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   31 мая 2010
Меня бесит, когда пакеты в магазинах завязывают морским узлом, который потом даже зубами развязать невозможно, и приходится пакет разрывать и перекладывать куда-то содержимое!!!!!!!!

Ещё сильно раздражает, когда малышам надевают обувь с пищалками (родители себе надели бы и походили, и как быстро у них бы уехала крыша от этого пищания???)

Ну, и очень сильно бесят стрит-рейсеры, и совершенно непонятно, куда смотрит наша доблестная ГАИ.
¡No pasarán!
SeLena

SeLena

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 575
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 18.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0953003098
SeLena
Активный пользователь
   04 июня 2010
Не люблю когда мне навязываю что-то, бесят люди которые всегда спорят или считают свое мнение единственно правильным, не люблю пьяных, не люблю когда муж, играя в футбол, ругается, вообще не люблю когда ругаются матом, когда орут., когда берут мои вещи, когда обещают и не делают, когда врут. Хожу пешком потому-что раздражает тесное соседство в маршрутке.

Любопытная Ныш

Имя: Любопытная Ныш
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 184
Регистрация: 14.05.2010
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Заводской - Намыв
Любопытная Ныш
Активный пользователь
   04 июня 2010
Цитата: #3501 Машка-Степашка 26 мая 2010, 21:05
Я приехала из Харькова и хочу поделиться, что я обожаю Николаев еще и за то, что тут нет метро!!!! Метро меня очень раздражает, даже в панику вгоняет......

Наша Галя балована!
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   08 июля 2010
Вот сегодня поняла, что меня зверски раздражает, когда надо открыть какую-то упаковку с приправами, желатином, майонезом, не важно, а на ней нет разреза, приходится искать ножницы ррр
В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Просматривают эту тему:

Forum