• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40362 848
Даша Гордиенко

Даша Гордиенко

Имя: Дарья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 300
Регистрация: 18.01.2014
Заходил(а): 11.10.2017
Город: Вознесенск
Телефон: 0669990793 после 15.00 в любое время
Даша Гордиенко
Активный пользователь
   04 апреля 2014
А какие оскорбления в предыдущем посте? автор на личности не переходила, пальцем не тыкал. просто не принимайте это в свой адрес и все. Я, кстати, детские уже не получаю, меньшему 5 лет. но все равно считаю что судить кто куда тратит или махать кулаками и доказывать что детские вообще надо отменить - это глупо. чужая семья- темный лес. у меня как то у мужа в поезде из сумки деньги вытянули (не спорю, сам виноват). а это была зп за месяц. нам пришлось тот месяц жить на детские. Так что ругать кого- то не нужно. я в жизни не поверю, что никто из авторов этих "ругательных" постов из детских ничего лично себе не купил. какую- то мелочь же все таки брали? а это нецелевая трата, деньги же на детей дают. и перед тем как ругать и обвинять других, покопайтесь сначала в себе. Девочки, ни к кому лично не обращаюсь, так, мысли вслух
oksi

oksi

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3818
Регистрация: 20.01.2010
Заходил(а): 24.07.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0635949898
oksi
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:40)
Честно скажу с сыном голодала при живом муже(бывшем) весила 46 кг,раньше не было интернета,что бы поработать,или купить б/у,у меня даже на секонд не было денег,может поэтому и разница в возрасте большая у моих детей.потому что всё помню отчётливо и боялась.Сейчас меня муж обеспечивает,ребёнок запланирован,и детским я рада!!!т.к. что будет завтра я не знаю

У меня тоже большая разница у деток и я очень хорошо помню 90 е года, потому и сравниваю, сейчас намного легче жить. Наверное поэтому наше поколение более терпеливое.
Все под одним небом живём, но горизонт у всех разный...
Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:42)
Ой страшно писатьзаклюёте,горю сочувствую,но героями я их не считаю

Я не клюю)) Бачите, який грізний звір на моїй аватарці )
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:33)
А Вы даже в своих сообщениях не понимаете что пишите?

вы имеете виду искры из под туфлей?ну я же не написала из-под копыт,что бы на меня жаловаться.....ну простите хамку
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата:
а то такие все грамотные,особенно у кого взрослые дети(бо раньше получали копейки,как я за старшего сына 7 грн в мес -обидно) или уже благополучно всё получили,поэтому можно поумничать или жаба давит "чего я 800 грн,а она 1700 ?" или...или...не понимаю,если так не нужны подачки государства,так зачем их получали?перечисляли бы их в дет.больницу или детским домам,а то видно аж искры из-под туфлей сверкали,как бежали детские снимать,получили?


вам не приходит в голову, что кроме вышеперечисленных есть еще и люди, которые понимают, что нищей стране неоткуда взять такие огромные деньги, чтобы платить за каждого ребенка. Что все эти соцвыплаты, которые по объему больше, чем в странах победившего социализма, они потом отливаются всем: повышением тарифов жкх, повышением цен, инфляцией, печатным станком, деопзитами, которые отдают без процентов и т.д.

Лично я не писала, что не нужны и подачки, я считаю, что объем выплаты нормальный был, надо было просто уравнять, и давать на второго те же 19 тыс или 15, как еще чуть раньше, и на третьего тоже так же давать. Потому что все дети одинаковые, и все бы получали на ребенка (независимо от его очередности) 15 тысяч и 130 пособия по уходу. Мало? а и не должно быть много, это помощь, а не зарплата и не средство для жизни всей семьи.
З.Ы. моему ребенку 5 мес, за детскими не бежала и не сверкало ничего, оформила в 3,5 мес ребенка и не трачу.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:40)
О чем можно говорить, тут боишься о таком подумать, а сравнивать тем более.

+100
и платят не "небесной сотне", а их детям в том числе, которые отцов не увидят никогда. капец такое писать.

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:40)
Честно скажу с сыном голодала при живом муже(бывшем) весила 46 кг,раньше не было интернета,что бы поработать,или купить б/у,у меня даже на секонд не было денег,может поэтому и разница в возрасте большая у моих детей.потому что всё помню отчётливо и боялась.Сейчас меня муж обеспечивает,ребёнок запланирован,и детским я рада!!!т.к. что будет завтра я не знаю

Да,мои знакомые девчонки, тоже были в такой ситуации безденежья, сделали выбор в пользу заработка - уезжали за тридевять земель кто в Москву, кто далеко на запад. И что? Да зарабатывали какие-то деньги, а их крошечки остались дома, без мамы. И у матери чувство скверное, и дети росли без близости и материнской ласки. Тут выбор или - или. Или с ребёнком впроголодь было или далеко от ребёнка. И так и так оч плохо. Поддержка гос-ва - это не бирюльки
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:44)
А какие оскорбления в предыдущем посте? автор на личности не переходила, пальцем не тыкал. просто не принимайте это в свой адрес и все. Я, кстати, детские уже не получаю, меньшему 5 лет. но все равно считаю что судить кто куда тратит или махать кулаками и доказывать что детские вообще надо отменить - это глупо. чужая семья- темный лес. у меня как то у мужа в поезде из сумки деньги вытянули (не спорю, сам виноват). а это была зп за месяц. нам пришлось тот месяц жить на детские. Так что ругать кого- то не нужно. я в жизни не поверю, что никто из авторов этих "ругательных" постов из детских ничего лично себе не купил. какую- то мелочь же все таки брали? а это нецелевая трата, деньги же на детей дают. и перед тем как ругать и обвинять других, покопайтесь сначала в себе. Девочки, ни к кому лично не обращаюсь, так, мысли вслух

Кстати, обратите внимание - никто не говорил, что детские надо отменить. Или чтобы отдавать их в детдом (откуда вообще эта мысль, которая встречается чуть ли не в каждом посту? Кто призывал вас отказываться от детских? Как-то странно люди реагируют на нормальные советы а-ля "... Но и сам не плошай")
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:48)
Цитата:
а то такие все грамотные,особенно у кого взрослые дети(бо раньше получали копейки,как я за старшего сына 7 грн в мес -обидно) или уже благополучно всё получили,поэтому можно поумничать или жаба давит "чего я 800 грн,а она 1700 ?" или...или...не понимаю,если так не нужны подачки государства,так зачем их получали?перечисляли бы их в дет.больницу или детским домам,а то видно аж искры из-под туфлей сверкали,как бежали детские снимать,получили?

вам не приходит в голову, что кроме вышеперечисленных есть еще и люди, которые понимают, что нищей стране неоткуда взять такие огромные деньги, чтобы платить за каждого ребенка. Что все эти соцвыплаты, которые по объему больше, чем в странах победившего социализма, они потом отливаются всем: повышением тарифов жкх, повышением цен, инфляцией, печатным станком, деопзитами, которые отдают без процентов и т.д.

Лично я не писала, что не нужны и подачки, я считаю, что объем выплаты нормальный был, надо было просто уравнять, и давать на второго те же 19 тыс или 15, как еще чуть раньше, и на третьего тоже так же давать. Потому что все дети одинаковые, и все бы получали на ребенка (независимо от его очередности) 15 тысяч и 130 пособия по уходу. Мало? а и не должно быть много, это помощь, а не зарплата и не средство для жизни всей семьи.
З.Ы. моему ребенку 5 мес, за детскими не бежала и не сверкало ничего, оформила в 3,5 мес ребенка и не трачу.

Мне отчитываться не надо,что у вас там сверкало,лично никого не спрашивала,и ни на кого лично пальцем не показывала.А гос-во деньги найдёт,поверьте мне,а если урезать зарплаты и пенсии депутатам,казна будет выше крыши....по поводу одной суммы согласна.
п.с. моему ребёнку 1.3 мес,а у меня до сих пор ещё детские,которые мне выплатили,конечно не вся,но всё же,у моих подруг этой суммы уже не было через месяц
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Ссылка, судя по всему никто не читал прекрасную ссылку, которую вы дали.
Процитирую для всех, кто хочет жить в "нормальной стране" и получать деньги за ребенка, чтобы на них жить 2 года:

Цитата:
Пособия на детей:

Испания: 1500 евро
Декретный отпуск всего 16 недель
сумма, которую она получает от фирмы, составляет примерно 400 евро.
Если мама перед рождением ребенка не работала или если стаж ее работыза последние 2 года меньше 180 евро ей - не платят ничего
Пособие на детей до 3-х лет составляет всего 600 евро в год
Садики в Испании платные. Стоимость - от 300 евро в месяц.

Польша:
500 злотых (примерно 120 евро)
ежемесячные выплаты до достижением ребенка 3 лет сотавляют 52 злотых (около 12 евро)
Садики в Польше платные. Но, в принципе, дешевые и похожие на наши

Германия:
Весь первый год мамочка получает пособие, которое сотавляет 67% ее заработной платы за последний год перед родами.

Если женщина в это время не работала, пособие на ребенка выплачивается в размере 300 евро в месяц

Ясли и детсвие сады в Генмании платные. Одако, если у семьи нет денег, за них платит государство.

Эстония:
Единоразовое пособие на рождение ребенка установлено в в размере 5000 крон (около 310 евро)

В течение первых 1,5 лет выплачивают так называемую "материнскую зарплату", которая равна среднемесечной зарплате того родителя, который ушел в декрет.

С 1,5 лет и до 3х вместо материнки начинаю платить пособие маме в размере 600 крон (чуть меньше 40 евро)
Если родители учились иили еще никогда не работали-выплата смехотворна: 300 крон (около 19 евро в месяц).



и совсем прекрасное:
Цитата:

США

В США пособие на ребенка платят только малоимущим гражданам .
За рождение ребенка Америка тоже ничего не платит.
Возвращение на работу зависит от работодателя. У кого-то отпуск поуходщу за ребенком может быть от 2 недель до 3 месяцев (частные фирмы), а у кого-то и год (например, на городских и федеральных работах). Некоторые конторы оплачивают либо частично, либо полностью этот период. Все зависит от вашего контракта и соцпакета.

Англия.

Англия выплачивает пособия только гражданам своей страны. Нсмотря на то, что сумма, которую получает мамочка, выглядит прилично: 400 фунтов, - для Англии это смешные деньги.
декретный отпуск составляет 6 месяцев.
Детские сады в Англии платные

Швейцария.

Декретный отпуск по уходу за ребенком в Швейцарии установлен 4 месяца, которые можно взять до рождения ребенка или после. Эти 4 месяца выплачивается средняя зарплата женщины, которую та получала в течение последних полутора лет. Если стаж молодой мамы в Швейцарии меньше чем полтора года, пособие не платится вовсе.
государственная поддержка в виде пособия в размере 200 франков ежемесячно . Однако для Швейцарии, где средняя заработная плата составляет 5000 франков, это чрезвычайно мало

Израиль

Пособие на рождение робенка мизерное, меньше чем месячный прожиточный минимум.э Молодая мама имеет право на всего 12 недель отпуска по уходу за ребенком. Как поделить этот срок между "до родов" и "после"- дело, самой мамы, зарплата в это время платится
Ясли и детские сады в Израиле платны

ласира

Имя: Лариса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 16.11.2012
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0634286 один 81
ласира
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:48)
Цитата:


вам не приходит в голову, что кроме вышеперечисленных есть еще и люди, которые понимают, что нищей стране неоткуда взять такие огромные деньги, чтобы платить за каждого ребенка. Что все эти соцвыплаты, которые по объему больше, чем в странах победившего социализма, они потом отливаются всем: повышением тарифов жкх, повышением цен, инфляцией, печатным станком, деопзитами, которые отдают без процентов и т.д.

Нашу страну обворовывают без конца и без края, а вы говорите она нищая. Вот пекутся депутаты о казне - пусть свои 20тыщь не получают, а позаботятся о незащищённых слоях - Считаю 450 депутатов * 20 тыс =9 000 000грн даже если на 1000грн пособия поделить, то хватит на 9 000 мамочек
Чтобы поверить в добро, нужно просто начать делать его!

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 17:00)
Ссылка, судя по всему никто не читал прекрасную ссылку, которую вы дали.Процитирую для всех, кто хочет жить в "нормальной стране" и получать деньги за ребенка, чтобы на них жить 2 года:


А как же в Германии выплаты до 18 лет ?тоже в этой теме выложили.
Мне вот нравится как в Германии.Страна Евросоюза, между прочим.Не совок, который все не любят)))

OlgaD

Имя: OlgaD
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3151
Регистрация: 22.02.2012
Заходил(а): 11.11.2018
Город: Николаев
Телефон: 0681два74705
OlgaD
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:56)
Мне отчитываться не надо,что у вас там сверкало,лично никого не спрашивала,и ни на кого лично пальцем не показывала.А гос-во деньги найдёт,поверьте мне,а если урезать зарплаты и пенсии депутатам,казна будет выше крыши....по поводу одной суммы согласна.
п.с. моему ребёнку 1.3 мес,а у меня до сих пор ещё детские,которые мне выплатили,конечно не вся,но всё же,у моих подруг этой суммы уже не было через месяц

Вы считаете, что государство -это только депутаты? А мы с Вами тогда кто?
ѼѼѼѼѼѼ "Если Вы белые и пушистые - Вам пора в солярий и на эпиляцию" ѼѼѼѼѼѼ Счастливую женщину невозможно обидеть, её можно только рассмешить! ѼѼѼѼѼѼ
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 17:00)
Ссылка, судя по всему никто не читал прекрасную ссылку, которую вы дали.Процитирую для всех, кто хочет жить в "нормальной стране" и получать деньги за ребенка, чтобы на них жить 2 года:

Цитата:
Пособия на детей:

Испания: 1500 евро
Декретный отпуск всего 16 недель
сумма, которую она получает от фирмы, составляет примерно 400 евро.
Если мама перед рождением ребенка не работала или если стаж ее работыза последние 2 года меньше 180 евро ей - не платят ничего
Пособие на детей до 3-х лет составляет всего 600 евро в год
Садики в Испании платные. Стоимость - от 300 евро в месяц.

Польша:
500 злотых (примерно 120 евро)
ежемесячные выплаты до достижением ребенка 3 лет сотавляют 52 злотых (около 12 евро)
Садики в Польше платные. Но, в принципе, дешевые и похожие на наши

Германия:
Весь первый год мамочка получает пособие, которое сотавляет 67% ее заработной платы за последний год перед родами.

Если женщина в это время не работала, пособие на ребенка выплачивается в размере 300 евро в месяц

Ясли и детсвие сады в Генмании платные. Одако, если у семьи нет денег, за них платит государство.

Эстония:
Единоразовое пособие на рождение ребенка установлено в в размере 5000 крон (около 310 евро)

В течение первых 1,5 лет выплачивают так называемую "материнскую зарплату", которая равна среднемесечной зарплате того родителя, который ушел в декрет.

С 1,5 лет и до 3х вместо материнки начинаю платить пособие маме в размере 600 крон (чуть меньше 40 евро)
Если родители учились иили еще никогда не работали-выплата смехотворна: 300 крон (около 19 евро в месяц).



и совсем прекрасное:
Цитата:

США

В США пособие на ребенка платят только малоимущим гражданам .
За рождение ребенка Америка тоже ничего не платит.
Возвращение на работу зависит от работодателя. У кого-то отпуск поуходщу за ребенком может быть от 2 недель до 3 месяцев (частные фирмы), а у кого-то и год (например, на городских и федеральных работах). Некоторые конторы оплачивают либо частично, либо полностью этот период. Все зависит от вашего контракта и соцпакета.

Англия.

Англия выплачивает пособия только гражданам своей страны. Нсмотря на то, что сумма, которую получает мамочка, выглядит прилично: 400 фунтов, - для Англии это смешные деньги.
декретный отпуск составляет 6 месяцев.
Детские сады в Англии платные

Швейцария.

Декретный отпуск по уходу за ребенком в Швейцарии установлен 4 месяца, которые можно взять до рождения ребенка или после. Эти 4 месяца выплачивается средняя зарплата женщины, которую та получала в течение последних полутора лет. Если стаж молодой мамы в Швейцарии меньше чем полтора года, пособие не платится вовсе.
государственная поддержка в виде пособия в размере 200 франков ежемесячно . Однако для Швейцарии, где средняя заработная плата составляет 5000 франков, это чрезвычайно мало

Израиль

Пособие на рождение робенка мизерное, меньше чем месячный прожиточный минимум.э Молодая мама имеет право на всего 12 недель отпуска по уходу за ребенком. Как поделить этот срок между "до родов" и "после"- дело, самой мамы, зарплата в это время платится
Ясли и детские сады в Израиле платны

правильно! подписываюсь под каждым словом! я уже давноговорила,что выплаты должны хотя бы как то компенсировать то, что мама теряет, уйдя с работы в декрет. Если не работал - не получаешь. Мне нравится, как в Эстонии или Испании.. Прежде , чем государство тебе должно, вначале ты что-то дай государству. А то ребенок родился - и все ему должны. Причем рассмотрены довольно-таки обеспеченные страны
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 16:22)
Умничка!Вот сколько читаю форум,единственная,кто написал умные словаа то такие все грамотные,особенно у кого взрослые дети(бо раньше получали копейки,как я за старшего сына 7 грн в мес -обидно) или уже благополучно всё получили,поэтому можно поумничать или жаба давит "чего я 800 грн,а она 1700 ?" или...или...не понимаю,если так не нужны подачки государства,так зачем их получали?перечисляли бы их в дет.больницу или детским домам,а то видно аж искры из-под туфлей сверкали,как бежали детские снимать,получили?не мешайте другим

я подачку в размере 130 грн. вообще не получала, думала, с голоду не умираю, может кому-то нужнее будет. А детские оформила, когда ребенку месяца 4 было. после того как медсестра в саду спросила, получили ли мы выплаты. А я забыла совсем за них, жила на зарплату мужа и на те, которые сама предварительно отложила. Детские были для меня приятным бонусом, и я смогла купить ребенку кое-какие игрушки и одежки. За два года, которые я просидела в декрете, я не купила себе и мужу ничего из одежды или обуви, как-то обходились без обновок. Только самое необходимое ))

ribak

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 21.01.2011
Заходил(а): 17.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0677472259, 0990985150
ribak
VIP пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 12:18)
Держава не винна в тому, що Ваші плани не здійснились - Ви ж це розумієте?

Вы когда -то писали, что Ваш муж офрмлял помощь, незаконную на мой взгляд.Не помню точно, по моему, зарплата фициально была маленьквая, в реале больше.Но это не помешала скрыть ему остальную часть зарплаты и получать от госудварства деньги.Это Вы писали на Форуме!
Вот не понимаю.Пользовались люди помощью государства, казной пользовались, а как новая власть пришла-так сразу за казну думать начали!!!Почему раньше деньги от государвства кто-то брал, а теперь других за желание тоже брать деньги -осуждаем!
Браво!
Как при Януковиче что-то не так-так сразу В "Покращення "писали, возмущались.А теперь у нас все правильно.Изумляюсь!

Ловлю тапки.И вообще, кто еще будет получать по старому(это не к Вам, Алиса), но пишет тут, что детские не нужны-так принципиально не берите деньги, отдайте больным детям.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата:
Мне вот нравится как в Германии


только немцам не нравится как в Германии, ага. Потому что куча народу сидит на пособиях, при этом налоги за них платят работающие и у них это большая проблема.

Besty

Имя: Besty
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 614
Регистрация: 02.03.2010
Заходил(а): 19.09.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0503371407
Besty
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата:
Почему раньше деньги от государвства кто-то брал, а теперь других за желание тоже брать деньги -осуждаем!


осуждают не за желание брать, а за желание урвать и побольше.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   04 апреля 2014
У меня возник вопрос - что каждая из нас понимает под "детскими"? Напишу свое мнение.
Пособие на рождение ребенка, единовременное и ежемесячное, дается на РЕБЕНКА. Оно должно быть одинаковым всем детям, вне зависимости от того, какой он по счету ребенок в семье или работала ли его мама.
Пособие по уходу за ребенком до достижения им 3 лет дается МАМЕ или той особе, которая осуществляет фактический уход за ребенком. Читаем закон
Цитата:
Розділ IV

ДОПОМОГА ПО ДОГЛЯДУ ЗА ДИТИНОЮ ДО
ДОСЯГНЕННЯ НЕЮ ТРИРІЧНОГО ВІКУ

Стаття 13. Право на допомогу по догляду за дитиною
до досягнення нею трирічного віку Право на допомогу по догляду за дитиною до досягнення нею
трирічного віку за цим Законом має особа (один з батьків дитини,
усиновлювач, опікун, баба, дід або інший родич), яка фактично
здійснює догляд за дитиною.


И это пособие неплохо было бы привязать к заработной плате того, кто ухаживает за ребенком. Не работала, допустим, платим определенный минимум.

А теперь получается, что пособия маме вообще не будет.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   04 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 17:07)
Вы считаете, что государство -это только депутаты? А мы с Вами тогда кто?

не поняла конечно вопроса.....но я писала пока только о депутатах,если бы хотела написать про всех и всё,я бы это сделала,просто лень,поэтому более укорочено отвечаю
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
Просматривают эту тему:

Forum