• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Достаточно ли платят детских?

annika413   
VIP пользователь   
31 марта 2014 40364 848
Евгения Ф

Евгения Ф

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 492
Регистрация: 06.02.2011
Заходил(а): 09.12.2022
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0992185203; 0635795964
Евгения Ф
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 23:25)
Прям все такие альтруисты - их не оформили, но они все равно честно платили государству все налоги и взносы? Не верю.

нет,вы не поняли,те кто был оформлен,те и платили.но не весь коллектив,я например была не оформлена,хоть и проработала 3 года
Маникюр,педикюр,покрытие гель лаком,коррекция гелевых ногтей!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 00:08)
нет,вы не поняли,те кто был оформлен,те и платили.но не весь коллектив,я например была не оформлена,хоть и проработала 3 года

Вам Евгения написала о том, что было бы справедливо неоформленным сотрудницам самим за себя платить налоги сборы с зарплаты, а потом надеяться на госпомощь. На что был ответ: "а там на работе и так все со своей зарплаты платили налоги,а не хозяева..."))))
Работодатель платит налоги сборы, которые удерживаются из з.п., с фонда заработной платы, который формируется из зп всех официально оформленных.

Поэтому я не поверила в альтруистов, официально неоформленных, но честно и по собственному желанию платящих ЕСВ и подоходный налог))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Дианочкина мама

Дианочкина мама

Имя: Кристина
Группа: Silver
Сообщений: 332
Регистрация: 03.12.2012
Заходил(а): 30.12.2017
Город: Николаев
Телефон: 0993754209
Дианочкина мама
Silver
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (31 Март 2014 15:55)
и кстати, я одно время в темке о детских спорила с одной форумчанкой на эту тему. она нас упрекнула в плане "рожали ради денег и т. п". меньшему моему 5 почти, я щас на деток получаю 300 с копейками. о каких деньгах говорится?

по-моему одна форумчанка вас ни в чем не упрекала, а четко написала "создается такое впечатление, что НЕКОТОРЫЕ мамы...и.т.д." ПОтому не преувеличивайте пожалуйста)
ленька84

ленька84

Имя: ленька84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2475
Регистрация: 16.03.2010
Заходил(а): 11.10.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 457 68 37
ленька84
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 10:29)
Представте себе есть и зарабатывает , и обеспечивает. Но я как то не держу мужа только для того что б он меня обеспечивал)) . Но я просто такой человек еще пол года посидела потерпела . Потом начала на стену лесть , ну не могу я сидеть без дела(((

Цілком з Вами згодна. Я також дєржу кицьку і морську свинку нед ля того, щоб воне міне забизпечувалі, а віклчно заради їх богатого внутрєшнього світу.
А по-темі, коли мені потрібні гроші я їдув банк і біру кридит. всі равно оні у меня нічево ні возьмут


Вот когда ведешь машину,а муж на переднем пассажирском---вот именно в этот момент понимаешь, что значит выражение "помеха справа"!!!!
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 01:32)
Цілком з Вами згодна. Я також дєржу кицьку і морську свинку нед ля того, щоб воне міне забизпечувалі, а віклчно заради їх богатого внутрєшнього світу.
А по-темі, коли мені потрібні гроші я їдув банк і біру кридит. всі равно оні у меня нічево ні возьмут



Хватит уже смеяться на Кетькой.Ну пишет с ошибками,так что теперь везде напоминать ей?

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 07:11)
Хватит уже смеяться на Кетькой.Ну пишет с ошибками,так что теперь везде напоминать ей?

Ну якщо в нашому світі є нормою хизуватися своєю безграмотністю і нічого не робити задля виправлення цього, то мабуть, тільки це й залишається.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 08:26)
Ну якщо в нашому світі є нормою хизуватися своєю безграмотністю і нічого не робити задля виправлення цього, то мабуть, тільки це й залишається.

Я с Вами согласна,но тема называется"Достаточно ли платят детских?",а не "Обсуждаем Кетькину грамотность"))

Дикобразка

Имя: Наталія
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1104
Регистрация: 26.02.2014
Заходил(а): 29.05.2014
Город: Первомайск
Дикобразка
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 08:29)
Я с Вами согласна,но тема называется"Достаточно ли платят детских?",а не "Обсуждаем Кетькину грамотность"))

Ок. ))

wqwqwq

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1945
Регистрация: 19.08.2010
Заходил(а): 06.12.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 066 502 37 15
wqwqwq
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 23:36)
А Вы правильно прочитали? Сразу будут давать только 10 тыс. грн., а остальные растянут на 3 года. А за 10 тыс. с нашими сегодняшними и будущими ценами ценами можно купить только по самому минимуму, а иногда и даже б/у. Особенно бьет по карману, если первый ребенок. Также Вы ребенку всё приданое в основном покупаете до родов..

Всё я правильно прочитала. Поверьте, то ,что сейчас дадут на руки 10тыс (сразу) - это очень даже хорошая сумма. На эти деньги можно купить самое минимальное .....кроватку, коляску - это всё я уже писала в пред.посте, если вы внимательно прочли. Представьте, если эти выплаты отменят))) Из всего выше сказанного вывод таков: Денег не хватит только тем , кто изначально расчитывает на помощь государства - иными словами рожают ради денег. Сколько бы не платили на ребенка - их "хронически" будет не хватать!
Наш возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней Рождения…
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 23:36)
А Вы правильно прочитали? Сразу будут давать только 10 тыс. грн., а остальные растянут на 3 года. А за 10 тыс. с нашими сегодняшними и будущими ценами ценами можно купить только по самому минимуму, а иногда и даже б/у. Особенно бьет по карману, если первый ребенок. Также Вы ребенку всё приданое в основном покупаете до родов..

Так Вы 3 года просто так,ничего не делая ,будете каждый месяц получать хоть какую-никакую копейку.И перед родами ,если человек работал,дают еще и декретные.Так что можно с них и коляску и кроватку купить.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (04 Апрель 2014 23:48)
В нашій країні полюбляють подвійні стандарти, й на форумі в тому числі. Коли прийняли Закон про підвищення єдиноразової допомоги по народженню у 2011 році, але розкидати гарну й велику суму на 2-4-6 років, мами обурювалися цим неподбством й рахували інфляцію, зростання цін на підгузки-суміші-одяг - в результаті мали, що сума за таких обставин невелика, що її ні на що не вистачить й взагалі це обман. Й ніхто нікому не писав розраховуйте на себе, чого це ви маєте нахабство на державу пологатися. Но то була інша влада, а вона погана. Зараз в нас добра влада усі її вистраждали й ситуація у країни важка, і взагалі розраховуй свої сили.

Подвійні стандарти? Я пам"ятаю, як люди раділи, коли взагалі Ющенко призначив допомогу у 8, здається, тисяч. А потім почалось - дай пальця, відкусять руку.

з.і. А що, з боку тієї влади то не був просто один шляхів підняти рейтингів перед виборами? Бо з боку цієї влади - це явно собі в мінус гра.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 09:37)
Подвійні стандарти? Я пам"ятаю, як люди раділи, коли взагалі Ющенко призначив допомогу у 8, здається, тисяч. А потім почалось - дай пальця, відкусять руку.

Про дитячі як приклад подвійних стандартів я написала у межах цієї теми, та окрім неї вони є всюди. У темі "Політична ситуація в Україні" хтось з дівчат писав, що краще допомгти хворим дітям, ніж збирати гроші для Майдану. На що відповіли: дітям повинна допомогти держава і що в Європі, наприклад, медицина безкоштовна. А потім починають збирати гроші на армію. Про армію держава не повинна пиклуватись? Тим паче, що 23 роки держава її розвалювала й роззброювала. В тієї ж Германії дитячі платять близько 70 % від середньомісячної з.п. для тих, хто працював. Всі в нас бажають жити як в Європі, але в деяких питаннях цькують один одного за теж саме бажання. В Європі надавати руку допомоги нормально, а в нас ні, бо відкусять?

Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 09:54)
Про дитячі як приклад подвійних стандартів я написала у межах цієї теми, та окрім неї вони є всюди. У темі "Політична ситуація в Україні" хтось з дівчат писав, що краще допомгти хворим дітям, ніж збирати гроші для Майдану. На що відповіли: дітям повинна допомогти держава і що в Європі, наприклад, медицина безкоштовна. А потім починають збирати гроші на армію. Про армію держава не повинна пиклуватись? Тим паче, що 23 роки держава її розвалювала й роззброювала. В тієї ж Германії дитячі платять близько 70 % від середньомісячної з.п. для тих, хто працював. Всі в нас бажають жити як в Європі, але в деяких питаннях цькують один одного за теж саме бажання. В Європі надавати руку допомоги нормально, а в нас ні, бо відкусять?


Допомога - справа виключно добровільна і вчити когось, кому жертвувати гроші... Держава зобов"язана утримувати армію. Тут нема інших варіантів. І те, що зараз, армії допомагають добровольці - це ганьба для країни. Але це допомога - хто хоче, той дає гроші або речі, хто не хоче - утримується. Це особиста справа. А оці повчання - краще б допомогли тим-то тим-то..... Чужі гроші рахувати не гарно, але так цікаво?

Там вище приводили перелік того, чим і як допомагає Європа при народженні дитини. Не можу сказати, що прямо задарувала подарунками та закидала грошима.

з.і. ось, наприклад,
Испания: 1500 евро
Декретный отпуск всего 16 недель
сумма, которую она получает от фирмы, составляет примерно 400 евро.
Если мама перед рождением ребенка не работала или если стаж ее работыза последние 2 года меньше 180 евро ей - не платят ничего
Пособие на детей до 3-х лет составляет всего 600 евро в год
Садики в Испании платные. Стоимость - от 300 евро в месяц.

Це теж Європа.

Або
Польша: 500 злотых (примерно 120 евро)
ежемесячные выплаты до достижением ребенка 3 лет сотавляют 52 злотых (около 12 евро)
Садики в Польше платные. Но, в принципе, дешевые и похожие на наши


А нашій економіці ще до польської рости і рости. Тому з якого дива рівнятись в економічному розвитку на Румунію та Молдову, а в соцвиплатах - на Німеччину?


Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Мелисента

Мелисента

Имя: Алёна
Группа: Модератор
Сообщений: 9376
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 20.08.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Мелисента
Модератор
   05 апреля 2014

За сообщения не по теме, переход на личности и т.д., что нарушает Ссылка форума, будут выноситься предупреждения!


Надеюсь на понимание и сознательность форумчан

В темные времена хорошо видно светлых людей (с)
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 10:05)


А нашій економіці ще до польської рости і рости. Тому з якого дива рівнятись в економічному розвитку на Румунію та Молдову, а в соцвиплатах - на Німеччину?


так мало того, что по выплатам хотят равняться на Германию, в первую очередь нужно работать так, как в Германии, требовать официального места работы, получать меньше, да, зато все отчисления с зарплаты платить. Но у нас же все государство нам ДОЛЖНО, а мы ничего не должны (((
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 11:28)
так мало того, что по выплатам хотят равняться на Германию, в первую очередь нужно работать так, как в Германии, требовать официального места работы, получать меньше, да, зато все отчисления с зарплаты платить. Но у нас же все государство нам ДОЛЖНО, а мы ничего не должны (((

было бы даже не плохо, если бы простые нормальные рабочие места были. С нормальной з/п и приличными условиями труда. а они есть???(
поделитесь инфой, если таковая имеется, пожалуйста.
ведь для того, чтобы заработать пенсию, дай Бог до нее дотянуть, нужно где-то работать. Верно? и уже там платить налоги. А где сегодня можно работать, учитывая, что сегодня с рабочими местами происходит...
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Евгения

Евгения

Имя: Евгения
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 547
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 28.05.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Евгения
Активный пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 12:36)
было бы даже не плохо, если бы простые нормальные рабочие места были. С нормальной з/п и приличными условиями труда. а они есть???(
поделитесь инфой, если таковая имеется, пожалуйста.
ведь для того, чтобы заработать пенсию, дай Бог до нее дотянуть, нужно где-то работать. Верно? и уже там платить налоги. А где сегодня можно работать, учитывая, что сегодня с рабочими местами происходит...

вот просмотрела вакансии в Николаеве: офис-менеджеры, менеджеры, бухгалтера, кредитные специалисты и тому подобный офисный планктон в среднем зарплата 2500-3500 грн. Рабочие специальности : разнорабочие, каменщики, маляры, сварщики, плиточники, сборщики, энергетики - 2500-и выше, бывает и до 10 000 грн. За 90-е и 2000-е годы уже столько выпустилось экономистов и юристов, что ниша уже, кажется , заполнилась по самое не хочу.. может пора молодежь переориентировать? Есть же вакансии, есть и зарплаты более-менее приличные. Просто нужно корону снимать и детям, и их родителям )))
Да, и не будет сейчас денежной работы, если человек ставит себе цель прийти на работу в чистенький офис, попить кофейку, поиграть в пасьянс, посидеть в одноклассниках, пойти на обед и опоздать на 10 минут, а за полчаса до окончания рабочего дня уже стоять в предстартовой позиции перед входной дверью, и как только пробьет на выход лететь, сбивая всех на своем пути, домой ))))) Частники требуют трубить от звонка и до звонка, а если много клиентов, то и в перерыв, и после окончания рабочего дня, и таких сотрудников ценят, и платят.
Вон в Европе прямо во многих странах дают декретный до 3-х лет? Нет!!! это у нас с детьми носятся до трех, а потом еще "он у меня с тонкой душевной организацией, он в садике не сможет, посижу-ка я до школы! " А в школе "ну я же должна ему помогать, мне не подходит полный рабочий день, мне нужно с 9 до 15.00 поработать, и при этом хорошую зарплату получать, а за копейки я работать не буду!! ни-ни!!!" ))))
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Ссылка (05 Апрель 2014 13:04)
вот просмотрела вакансии в Николаеве: офис- менеджеры, менеджеры, бухгалтера, кредитные специалисты и тому подобный офисный планктон в среднем зарплата 2500-3500 грн. Рабочие специальности : разнорабочие, каменщики, маляры, сварщики, плиточники, сборщики, энергетики - 2500-и выше, бывает и до 10 000 грн. За 90-е и 2000-е годы уже столько выпустилось экономистов и юристов, что ниша уже, кажется , заполнилась по самое не хочу.. может пора молодежь переориентировать? Есть же вакансии, есть и зарплаты более-менее приличные. Просто нужно корону снимать и детям, и их родителям )))

а вы прозвоните и сразу же все поймете... написать это одно, а, что за этим стоит - большая разница.
Это как - Вы звонили хоть раз по объявлению о вакансии в газете? позвоните - и все станет на "свои места"
иначе, не было бы такого рынка труда...

сегодня сильное несоответствие рынка труда и вакансий в наличии (((
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 апреля 2014
Цитата: Евгения (05 Апрель 2014 13:04)
Вон в Европе прямо во многих странах дают декретный до 3-х лет? Нет!!! это у нас с детьми носятся до трех, а потом еще "он у меня с тонкой душевной организацией, он в садике не сможет, посижу-ка я до школы! " А в школе "ну я же должна ему помогать, мне не подходит полный рабочий день, мне нужно с 9 до 15.00 поработать, и при этом хорошую зарплату получать, а за копейки я работать не буду!! ни-ни!!!" ))))

если госпредприятие, то женщины в 90% выходят на работу, т.к. относительно защищены... а вот у частников, если у вас нет бабушки и дедушки, которые посидят с малышом - ой, как не сладко. да, и частые больничные работодатели даже на госпредприятиях не любят.
Я, когда вышла (раньше 3-х лет по материальным проблемам, опять-таки), то сразу сказала и маме, и папе (я работаю в госучреждении), простите, до этого я вас не трогала, а тут - другого выхода нет - малая болеет муж и родители сидят... но, не у всех такая возможность есть.
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Нафаня

Нафаня

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1699
Регистрация: 09.11.2010
Заходил(а): 24.06.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон:
Нафаня
VIP пользователь
   05 апреля 2014
да, единственное, чем пользуются у нас мамочки ( я работаю до 17.00) то, работают до 16.00 , т.е. на час сокращенный день - забирать из сада не кому... а сады в 17.30 уже пустые (особенно ясли)
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, Он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, Друзей и грамоты, авансы и получки.Сейчас иду и думаю о том,что нет опоры, крепче этой ручки!
Просматривают эту тему:

Forum