• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Многодетная семья (льготы)

Zemy   
VIP пользователь   
21 мая 2011 50548 434
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   12 марта 2013
Наша больница - это ""па. Очень надеюсь, что реорганизация повлияет хоть как то,но хуже быть не может! Я мама малодетная, когда моему ребенку было 4 месяца, то я пришла на прививку, а там школьники справки получали,врачей на приеме было 2. Так меня мамаши детей, возраста от 6 и до 15 как минимум,  отпихивали от кабинета, с ребенком на руках, и орали, что "ВРАЧ СКАЗАЛА ВСЕ В ОБЩУЮ ОЧЕРЕДЬ!!" И встали поперек прохода, и меня не пропускали, за руки хватали. Я по какой то не объяснимой причине стояла 3 часа в очереди.. на кой оно мне было нужно, я не могу ответить, но с тех пор я могу и послать, и рот открыть, и поступать только в интересах своего сына. Наблюдала картину отношения к многодетным мамам, Марго, я тебе сочувствую.
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   13 марта 2013
Мы тоже многодетные мои дети не когда не были грязными и нечистыми вещи покупаем красивые и модные старшему 17 год так что он жених а вот насчет очереди и хамства так когда первый раз в ленинской администрации подавала документы на оздоровления так мне сказали:Нарожали кучу а нам теперь находить путевки на оздоровления.так это всласть что тогда говорить за простой народ.
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 jozh 12 марта 2013, 22:00
Я взяла це з того, що тема про багатодітні сім'ї, а Ви в ній почали пояснювати, що голодні-босі діти - це погано. Акцентувавши саме на багатодітності.
Рада, якщо це не так. :)
 Объясню немного,почему я написала так в этой теме.Мне,к несчастью,попались на глаза 3 многодетные семьи,достаток которых оставляет желать лучшего.Но это все мелочи по сравнению с тем,как ведут себя родители с этими детками.Одни ждут пособия и пропивают его,а дети ходят голодные и моя бабушка им то конфетки,то печеньки дает.В доме срач,детишки грязные.Она орет на них(а самую старшую дочь от первого брака вообще отдала бабушке и не видеться практически с ней ).У меня аж сердце сжимается,как вспомню.Про намывскую семью уже писала.Про третью семью тоже не могу ничего написать хорошего.Когда она забеременела 3им,я ее встретилиа и спросила,кто будет.Ответ меня просто шокировал-"А х...й его знает" при этом куря сигарету.И с ней стояла ее 3хлетняя дочка и все это слушала.
 Я просто хотела сказать,что ТАК не должно быть ни в многодетной семье,ни в какой либо.Видимо мне так повезло и я встретила такие антипримеры многодетных семей. Если женщина  родила 3 деток и более,то они должны быть желанными и любимыми.И я рада,что на нашем форуме есть такие чудесные многодетные семьи, в которых детки рождены в любви на радость родителям.
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2013
Девочки, а кто будет подавать документы на путевки оздоровительные? Когда нужно идти, куда? Че говорить, че нести)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   13 марта 2013
Цитата: #6541 jozh 12 марта 2013, 21:02
Хвора жінка, треба її пожаліти, а не звертати якусь особливу увагу на цю маячню.
Мені більше подобається інший підхід. :)  А саме, що той, хто отак з ненавистю чи образами відноситься до багатодітних, той просто заздрить. Заздрить тому, що хтось здатен народити та виховати багато діточок, а він сам на це не здатний. :)
О, тільки хотіла сказати, випередили)))
elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 13 марта 2013, 08:00
Девочки, а кто будет подавать документы на путевки оздоровительные? Когда нужно идти, куда? Че говорить, че нести)
я буду идти.вы где проживаете?идти надо там где получали паспорта многодетных
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 elenaholub@mail.ru 13 марта 2013, 14:49
я буду идти.вы где проживаете?идти надо там где получали паспорта многодетных
Я в Корабельном. А когда идти собираетесь?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

elenaholub@mail.ru

elenaholub@mail.ru

Имя: елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 514
Регистрация: 10.03.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
elenaholub@mail.ru
Активный пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 13 марта 2013, 15:59
Я в Корабельном. А когда идти собираетесь?
в том году я ходила в апреле конце и мне сказали что все уже написали вот в этом году пойду в конце марта.Мои старшие ездили в Очаков на 21 день лагерь Дружба им понравилось 15 и 9 лет мальчики.есть вопросы пишите в личку а то я не сильно на сайте понимаю
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 elenaholub@mail.ru 13 марта 2013, 16:12
в том году я ходила в апреле конце и мне сказали что все уже написали вот в этом году пойду в конце марта.Мои старшие ездили в Очаков на 21 день лагерь Дружба им понравилось 15 и 9 лет мальчики.есть вопросы пишите в личку а то я не сильно на сайте понимаю
Спасибо, схожу к ним на этой неделе, узнаю.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Leca

Leca

Имя: Алена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1786
Регистрация: 10.01.2010
Заходил(а): 30.07.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0957843430
Leca
VIP пользователь
   13 марта 2013
Маргарита и нам расскажешь что узнала!
Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками… я ниндзя? Нет я — МАМА!!!
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 Leca 13 марта 2013, 16:17
Маргарита и нам расскажешь что узнала!
хорошо)
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

KOTENO4EK

KOTENO4EK

Имя: Надежда
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.03.2009
Заходил(а): 26.09.2017
Город: Николаев
Телефон: 216848
KOTENO4EK
Активный пользователь
   13 марта 2013
С какого возраста и какие путевки куда дают???

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 elenaholub@mail.ru 13 марта 2013, 04:12
Мы тоже многодетные мои дети не когда не были грязными и нечистыми вещи покупаем красивые и модные старшему 17 год так что он жених а вот насчет очереди и хамства так когда первый раз в ленинской администрации подавала документы на оздоровления так мне сказали:Нарожали кучу а нам теперь находить путевки на оздоровления.так это всласть что тогда говорить за простой народ.
Девочки, не воспринимайте на свой счет. Просто у нас хамов полно. И им все равно к чему цепляться - к вашей многодетности или просто к факту вашего существования. Вы действительно ГЕРОИНИ! И достойны самого лучшего.
Я всегда восхищалась многомамами, которые успевают то, что обычному человеку не под силу. Вы же СВЕРХЧЕЛОВЕКИ! :)))
Просто много людей стало озлобленных. Им и не многодетные мешают... им все вокруг мешают.
Я мама одного ребенка, но слышала неоднократно фразу "Понарожали, работать не хотят, из-за вас нам пенсию не платят". Ну а вы же миллионы лопатой гребете :) Это все от скудоумия людей. :) Не берите дурного в голову :)
 
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
liliana_Ukraine

liliana_Ukraine

Имя: liliana_Ukraine
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 406
Регистрация: 17.12.2009
Заходил(а): 14.12.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0976876968
liliana_Ukraine
Активный пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 ромашеня 12 марта 2013, 21:21
Вы меня не поняли.Такие ситуации бывают в семьях с любым количеством детей.Просто у нас на Намыве есть такая семья,мама постоянно спит сидя на детской площадке,за детьми не смотрит.А когда они подходят к ней,то орет на них.А вещи на них постоянно грязные,хотя видно ,что они нормального качества.Волосы просто ужас,грязные,слипшиеся.А когда кто то из деток на площадке ест печенько,то они такими глазками голодными смотрят,что просто ком в горле стает.Вот это для меня антипоказатель.
Я просто говорю о том,что если материально не тяните 2,3,4 деток,то не нужно обрекать их на такое существование.И я не записывала все  многодетные семьи в число неблагополучных.Откуда вы это взяли,не пойму. 
Кстати, один или два раза гуляли в парке на Намыве и тоже видели эту семью, очень жаль деток :(. Все точь в точь как вы описали. Поздней осенью младшая девочка была в лаптях и носках, а мама спала на скамейке, т.к. была выпившая.

Olegotron

Имя: Oleg
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.12.2011
Заходил(а): 05.10.2017
Город: Николаев
Olegotron
Новичок
   13 марта 2013
Цитата: #6541 asperka 13 марта 2013, 20:58
Я мама одного ребенка, но слышала неоднократно фразу "Понарожали, работать не хотят, из-за вас нам пенсию не платят".
нужно было поинтересоваться, если не рожать, то кто будет работать, что бы им платили пенсию? Одна из причин пенсионного кризиса в развитых странах - люди стали жить дольше, а рожать меньше... некому работать, что бы содержать армию пенсионеров. Мир устроен так, что для того, что бы кто-то не работал, кто-то должен работать за двоих, а то и за троих. Сначала родители работают за ребенка и своих родителей, потом ребенок становится родителем и работает за своих родителей и своих детей. Получается взрослым нужно работать за троих для поддержания баланса + растит смену, иначе система рухнет. Демография вообще не простая наука.

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 Olegotron 13 марта 2013, 21:31
нужно было поинтересоваться, если не рожать, то кто будет работать, что бы им платили пенсию? Одна из причин пенсионного кризиса в развитых странах - люди стали жить дольше, а рожать меньше... некому работать, что бы содержать армию пенсионеров. Мир устроен так, что для того, что бы кто-то не работал, кто-то должен работать за двоих, а то и за троих. Сначала родители работают за ребенка и своих родителей, потом ребенок становится родителем и работает за своих родителей и своих детей. Получается взрослым нужно работать за троих для поддержания баланса + растит смену, иначе система рухнет. Демография вообще не простая наука.
Мне тоже эта мысль пришла в голову :) Многие не знакомы с элементарными правилами вежливости. Краткий экскурс в основы демографии в их случае не поможет :)
Насколько я поняла, это вообще распространенное мнение среди некоторых особо черноротых пенсионеров. Многие реально считают, что их низкая пенсия - это результат нынешних соцвыплат на детей.  Поэтому и многодетным достается по первое число. Их рассматривают, как под лупой. Если мой ребенок будет идти с прогулки чумазый, это ничего, он у меня просто активный и успел вываляться в песочнице. А если это многодетная семья - то мать пьет, за детьми не следит, нищету плодит (нужное подчеркнуть)... 
Такое отношение к многодетным не более, чем показатель общего культурного и морального уровня населения.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 Дикий Ёж 13 марта 2013, 15:59
Я в Корабельном. А когда идти собираетесь?
Я тоже в Корабельном живу, нам в прошлом году в мае в школе  дали бумажку с перечнем документов для оздоровления ребенка, многие знающие идут уже в апреле, в этом году пойду тоже в апреле)) дочке сильно понравилось в лагере)
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   13 марта 2013
Цитата: #6541 mayorovatany 13 марта 2013, 23:01
Я тоже в Корабельном живу, нам в прошлом году в мае в школе  дали бумажку с перечнем документов для оздоровления ребенка, многие знающие идут уже в апреле, в этом году пойду тоже в апреле)) дочке сильно понравилось в лагере)
А куда ездила дочка?
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6541 asperka 13 марта 2013, 23:00
 Если мой ребенок будет идти с прогулки чумазый, это ничего, он у меня просто активный и успел вываляться в песочнице. А если это многодетная семья - то мать пьет, за детьми не следит, нищету плодит (нужное подчеркнуть)... 
Такое отношение к многодетным не более, чем показатель общего культурного и морального уровня населения.
    Вы очень странную аналогию провели.Мой тоже ребенок идет с прогулки грязный,потому что активничал.Причем тут это?Мы говорим о том,что есть семьи(прошу учесть,что не только многодетные,просто поднялась тема именно об этом) в которых просто не смотрят за детьми,не стирают им вещи,не моют голову,не чешут,не выполняют своих родительских обязаностей.В холод они ходят в рваных туфлях и носках.Вся одежда в пятнах,а не в в уличной грязи после прогулки.А мама в это время спит на площадке и орет на них как потерпевшая.Думаете легко смотреть на этих деток?Да сердце так и сворачивается в трубочку! 
   И я никогда не ставила параллель многодетная семья-голи,боси,пидпэрэзани.Детки должны быть нужными,любимыми и не важно сколько их в семье.Чтоб не было таких семей,как мне попадались на глаза,а были только семьи благополучные.
 
ромашеня

ромашеня

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5267
Регистрация: 26.10.2010
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0982443809,0931148764
ромашеня
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #6541 elenaholub@mail.ru 13 марта 2013, 04:12
Мы тоже многодетные мои дети не когда не были грязными и нечистыми вещи покупаем красивые и модные старшему 17 год так что он жених а вот насчет очереди и хамства так когда первый раз в ленинской администрации подавала документы на оздоровления так мне сказали:Нарожали кучу а нам теперь находить путевки на оздоровления.так это всласть что тогда говорить за простой народ.
Елена,я хоть кому то в укор что-то написала? Мне даже мысль не приходит о том ,что у кого то из наших форумчанок дети неухоженные.Упаси Господь! 
Просматривают эту тему:

Forum