• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу взять машину в кредит!

marinelka   
VIP пользователь   
03 августа 2010 9647 100
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 @Цветочек@ 03 августа 2010, 14:24


увы... по личному опыту знаю очень многих людей, которые судятся уже несколько лет со страховыми компаниями, по поводу выплат

не без того! Но тут гарантом выплаты является банк, т.к. именно он "советует" ненавязчиво своим клиентам аккредитованную у них компанию. И при этом ссылается на то, что компания надёжная и с ней не страшно сотрудничать. И в решении вопроса про выплату заинтересованным есть банк, как основной выгодоприобретатель. И кроме того клиент может написать заявление, чтоб компания выплачивала страховку непосредственно банку, в счёт погашения кредита. Банк-заинтересован в выплате стрхового возмещения !А он то может нажать на компанию так, чтоб провели выплату. Другое дело, если страхуются в компании, не аккредитованной в банке. Тогда Банк свободно может сказать, что невыплаты-это проблемы клиента! Они эту компанию не советовали.
:)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   03 августа 2010
а сейчас дают кредиты под залог самого автомобиля?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Natashenka 03 августа 2010, 13:53
Ну... вообще-то сейчас с кредитованием туго и так просто взять машину в кредит, как пару лет назад, вы уже не сможете.
Когда мы брали свою, банк всячески способствовал, но все же доходы нужно было показать. Сейчас, в кризис, все намного сложнее.

Тем более, у Вас нет вообще никакой кредитной истории. Тут еще нужно постараться, чтобы получить кредит. Я 2 года назад тоже без всякой кредитной истории хотела взять холодильник и плиту - не дали! При том, что у мужа уже была прекрасная кредитная история (3 погашенных кредита на бытовую технику и один выплаченный досрочно за машину). Для них это было не важно. Взяли за наличку в итоге.

По поводу того, чтобы взять денежный кредит под залог недвижимости - очень большой риск. А если не сможете платить, то чем отдавать будете? Недвижимостью? А жить потом где? А так хоть если машина кредитная и не можете платить, значит банк заберет машину, а не Вашу квартиру.

Да, банк страхует на полное каско и сумма страховки немаленькая, хотя зависит от машины. Но тот же банк идет на уступки и разбивает сумму страховки на части, чтобы можно было платить в течение года. Мы так делали.


Любой кредит, будь то авто, квартира да и просто любая бытовая техника это деньги взятые в долг! не просто у Васи, Пети, Феди а у организации и тут нужно взевисить все за и против такого займа. Брать кредит с целью не платить ? Не вижу смысла, потому что в нынешней обстановке, когда набирают оборот коллекторские структуры то деньги они выжмут в любом случае!
Нужно расчитывать свои финансовые возможни, если позволяет бюджет ежемесячно выкладывать энную сумму денег на погашение кредита, то не имеет значене, что вы отдаете в залог машину или квартиру!
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Бархат 03 августа 2010, 14:34

не без того! Но тут гарантом выплаты является банк, т.к. именно он "советует" ненавязчиво своим клиентам аккредитованную у них компанию. И при этом ссылается на то, что компания надёжная и с ней не страшно сотрудничать. И в решении вопроса про выплату заинтересованным есть банк, как основной выгодоприобретатель. И кроме того клиент может написать заявление, чтоб компания выплачивала страховку непосредственно банку, в счёт погашения кредита. Банк-заинтересован в выплате стрхового возмещения !А он то может нажать на компанию так, чтоб провели выплату. Другое дело, если страхуются в компании, не аккредитованной в банке. Тогда Банк свободно может сказать, что невыплаты-это проблемы клиента! Они эту компанию не советовали.


вот именно о таких компаниях я и говорю, за месяц у меня было 15 судов со страховыми компаниями, где банк был как 3-е лицо на стороне клиента!
и к сожелению не в едином случае клиенты денег со страховой не выбили!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Tatyanka 03 августа 2010, 14:26
У нас машина в кредите, брали до кризиса, и даже тогда очень придирчиво относились к документам, кредитной истории и т.д.
Сейчас еще сложнее.
Из своего горького опыта с этим кредитом, скажу - лучше его совсем не брать!
Во-первых: переплатите стоимость машины как минимум в 2 раза.

Во-вторых сейчас банки будут дуть на воду - и составят такой договор, по которому все риски возложат на вас - а это любые колебания валюты, инфляция и т.д. (что скорей всего и будет происходить у нас в стране).

Лучше немного подождать, и если у вас стабильный доход - накопить на автомобиль - пусть и б/у, но свой, а не банка.

Еще совет - посмотрите объявления в газетах, сейчас очень много продают кредитных автомобилей (за которые уже не в состоянии платить). И меньше мороки в оформлении и цена дешевле.

Без кредита нам точно не обойтись, б/у не хочу уже одна есть надоело кормить ее, а кредитный автомоболь никому не советую брать, потому как нормальные машины разбирают быстро, а те что остаются просто ведра с гайками. У меня все друзья отдавая в банк машины снимали все что можно с них и еще меняли друзьям новые детали со своей машины на убитые.

А на счет переплаты, она не такая большая как кажеться, вы ж учтите что машина будет дорожать, а сумма выплаты не увеличивается. Кум брал машину за 120тыс. а сейчас она 180 , 60 тыс. разница, он за это время столько и не переплатил по кредиту!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010

да

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   03 августа 2010


хе-хе.. у меня были такие же рассуждения когда мы брали кредит.. я вам написала свое мнение после 3-х лет его уплаты...
по поводу дорожания, скажу только что машина теряет сразу 20% стоимости только выехав из автосалона... вам удачи ardon:

п.с. пропустила про сумму выплаты)) - а вы разве не в курсе, что у всех, бравших до кризиса, увеличилась сумма выплаты - вне зависимости в какой валюте брали (в долларах - само собой, в гривне - увеличили ставку). Кто даст гарантию, что не будет еще одной такой же фигни - такого же кризиса?
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010

Разбивает - да, но с увеличением стоимости КАСКО. Так сказать с процентами))) Просто так за здорово живешь никто ничего не разобьет.
Страхует не банк, а ВЫ в страховой компании. СК и банк - не одно и то же. Страховка - обязательное условие кредита. И очень было бы хорошо, если бы в кредитном договоре не было прописано условие обязательного страхования авто в СК, рекомендованной (=навязанной) банком. Это повышенный процент (СК делает откат банку) и как правило - практически ноль гарантий по выплатам. По закону банк не имеет право навязывать вам "свою" СК, это нарушение, поэтому черным по белому вряд ли пропишут в договоре, а вот завуалированно - может быть.
Дальше. Некоторые банки не ограничиваются тем, что у них в залоге находится авто, они требуют еще договор поручительства, где залогом выступает также недвижимость - об этом нужно уточнять в банке.
alisa уже написала - я повторюсь: при относительно низком проценте может быть офигительная ежемесячная комиссия - избегайте этого.
Также кто-то написал верно о том, что должна быть предусмотрена договором возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций.

P.S. Есть возможность купить не в кредит - воспользуйтесь ею. Сейчас есть много практически новых кредитных авто за минимальную цену - надо помониторить.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 marinelka 03 августа 2010, 14:44

Без кредита нам точно не обойтись, б/у не хочу уже одна есть надоело кормить ее, а кредитный автомоболь никому не советую брать, потому как нормальные машины разбирают быстро, а те что остаются просто ведра с гайками. У меня все друзья отдавая в банк машины снимали все что можно с них и еще меняли друзьям новые детали со своей машины на убитые.

А на счет переплаты, она не такая большая как кажеться, вы ж учтите что машина будет дорожать, а сумма выплаты не увеличивается. Кум брал машину за 120тыс. а сейчас она 180 , 60 тыс. разница, он за это время столько и не переплатил по кредиту!


мы бали машину за 103 тысячи, это был такой период, когда Украина вступила в ВТО и были снижены пошлины на ввоз, сейчас такая же машина как у нас стоит 160 тысяч! Разница очень большая получается
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Бархат 03 августа 2010, 14:34

не без того! Но тут гарантом выплаты является банк, т.к. именно он "советует" ненавязчиво своим клиентам аккредитованную у них компанию. И при этом ссылается на то, что компания надёжная и с ней не страшно сотрудничать. И в решении вопроса про выплату заинтересованным есть банк, как основной выгодоприобретатель. И кроме того клиент может написать заявление, чтоб компания выплачивала страховку непосредственно банку, в счёт погашения кредита. Банк-заинтересован в выплате стрхового возмещения !А он то может нажать на компанию так, чтоб провели выплату. Другое дело, если страхуются в компании, не аккредитованной в банке. Тогда Банк свободно может сказать, что невыплаты-это проблемы клиента! Они эту компанию не советовали.

На деле ни один банк не подпишется под письменной гарантией выплат аккредитованной СК. Никакой он не гарант
Когда настаивали на продлении страхования в "своей" СК, я попросила такую письменную гарантию - быстренько согласились на страховой полис выбранной мной СК oka:
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010

Я ж беру машину не для того чтобы продать ее сразу или через год, да и пока я буду собирать на нее деньги, она будет дорожать и я ее тожно не куплю.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


ну якщо брав у гривні - то так, але дуже багато людей брали кредит в доларах.
В 2 рази переплата, звичайно, не вийде, але відсотків 50-60 якщо платити всі 5-7 років.

Машини більше дорожчати не будуть, на це сильно не розраховуйте, тим паче що правильно написали - машина яка просто виїхала із салону - це мінус 10 % мінімум.


кредит - справа така. Наприклад, люди які купували квартири в кредит до 2006 року користувались кредитом безкоштовно, та ще й у виграші. А от ті хто брав кредит в доларах і році в 2008...
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 dina_barta 03 августа 2010, 14:56

На деле ни один банк не подпишется под письменной гарантией выплат аккредитованной СК. Никакой он не гарант
Когда настаивали на продлении страхования в "своей" СК, я попросила такую письменную гарантию - быстренько согласились на страховой полис выбранной мной СК oka:

+ 100! наш быстренько умыл руки при возникновении недоразумений в акредитованной им ск..
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
И ещё-не стоит через автосалон оформлять кредит-дороже будет (хоть Вы конечно об этом и не узнаете), лучше сразу через банк. Просто многие салоны настойчиво советуют аккредитованные у них банки, обещая очень хорошие условия-выбирайте банк сами, и будет супер, если он к этому салону не будет иметь никакого отношения.
:)
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 14:58


ну якщо брав у гривні - то так, але дуже багато людей брали кредит в доларах.
В 2 рази переплата, звичайно, не вийде, але відсотків 50-60 якщо платити всі 5-7 років.

Машини більше дорожчати не будуть, на це сильно не розраховуйте, тим паче що правильно написали - машина яка просто виїхала із салону - це мінус 10 % мінімум.


кредит - справа така. Наприклад, люди які купували квартири в кредит до 2006 року користувались кредитом безкоштовно, та ще й у виграші. А от ті хто брав кредит в доларах і році в 2008...

А вот это врятли, все дорожает и машины тоже, вон газ подняли на 50%, это ж по-любому скажеться и на ценах
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Бархат 03 августа 2010, 14:59
И ещё-не стоит через автосалон оформлять кредит-дороже будет (хоть Вы конечно об этом и не узнаете), лучше сразу через банк. Просто многие салоны настойчиво советуют аккредитованные у них банки, обещая очень хорошие условия-выбирайте банк сами, и будет супер, если он к этому салону не будет иметь никакого отношения.


Из практики Банк кредитует на покупку для в том автосалоне с которым сотрудничает. Если между Банком и Автосалоном нет договора о сотрудничестве, то кредит в Банке не дадут.
Но сейчас практически все автосалоны сотрудничают практически со всеми банками.
Сам автосалон кредит вам дате не может. Кредиты могут давать только финансовые организации, статус которой автосалон не имеет
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010

Вы уверены, что выбранная Вами машина будет дорожать?


Если в долларах по курсу 2007, то очень даже выйдет)))
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


Дурниці, це не салони, це якій сірі контори. Я працювала в салоні 5 років, я впевнена на 100 % що для клієнта немає ніякого значення через салон чи через банк. Так салон отримує гроші за клієнта, але платить страхова і це ніяк не впливає на затрати клієнта. До того ж немає значення де оформити кредит - все одно страхова заплатить салону.

Якщо Ви вже така недовірлива - підіть в обраний салон, отримайте консультацію щодо рекомендованих ними банків і робіть вибір самі.
Задача салона - продати авто, а не оформити кредит, хто буде кредитувати їм байдуже.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 @Цветочек@ 03 августа 2010, 15:03


Из практики Банк кредитует на покупку для в том автосалоне с которым сотрудничает. Если между Банком и Автосалоном нет договора о сотрудничестве, то кредит в Банке не дадут.
Но сейчас практически все автосалоны сотрудничают практически со всеми банками.
Сам автосалон кредит вам дате не может. Кредиты могут давать только финансовые организации, статус которой автосалон не имеет

То есть если я приду в банк с актом выбора-они откажут мне?! При том, что с документами моими всё в порядке будет?! Эти договра о сотрудничестве подписывают для того, чтоб банк платил автосалону за каждого клиента, направленного им. А так-кредитуют и даже очень, не смотря на эти договора о сотрудничестве.
:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010

ринок нових авто просто зникне, якщо ціни ще піднімуться. Вже зараз продажі на рівні 2000-2001 рокі. Якщо будуть рости ціни на нові авто то салони просто будуть закриватись.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum