• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу взять машину в кредит!

marinelka   
VIP пользователь   
03 августа 2010 9650 100
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 15:06


Дурниці, це не салони, це якій сірі контори. Я працювала в салоні 5 років, я впевнена на 100 % що для клієнта немає ніякого значення через салон чи через банк. Так салон отримує гроші за клієнта, але платить страхова і це ніяк не впливає на затрати клієнта. До того ж немає значення де оформити кредит - все одно страхова заплатить салону.

Якщо Ви вже така недовірлива - підіть в обраний салон, отримайте консультацію щодо рекомендованих ними банків і робіть вибір самі.
Задача салона - продати авто, а не оформити кредит, хто буде кредитувати їм байдуже.

Им не всё равно только по той простой причине, что и банк и страховая платит автосалону откат за клиента! Но это же не идёт за счёт банка или страховй! Это всё включается в кредит клиенту! То есть дороже получается что страховка, что кредит.
:)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Бархат 03 августа 2010, 15:06

То есть если я приду в банк с актом выбора-они откажут мне?! При том, что с документами моими всё в порядке будет?! Эти договра о сотрудничестве подписывают для того, чтоб банк платил автосалону за каждого клиента, направленного им. А так-кредитуют и даже очень, не смотря на эти договора о сотрудничестве.


Почему откажут! Если Банк заитересован в кредитовании, то не проблема заключить договор с автосалоном.
Договра подписываются не для того чтобы банк платил автосалону, это небылицы, никогда банк не платил автосадлону, а для того чтобы во-первых проверить автосалон и во-вторых в договоре оговариваются условия сотруджничества, ведь деньги за авто салону перечисляются уже после того как подписываются договора купли-продажи, кредита и залого авто.
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 15:06


Дурниці, це не салони, це якій сірі контори. Я працювала в салоні 5 років, я впевнена на 100 % що для клієнта немає ніякого значення через салон чи через банк. Так салон отримує гроші за клієнта, але платить страхова і це ніяк не впливає на затрати клієнта. До того ж немає значення де оформити кредит - все одно страхова заплатить салону.

Якщо Ви вже така недовірлива - підіть в обраний салон, отримайте консультацію щодо рекомендованих ними банків і робіть вибір самі.
Задача салона - продати авто, а не оформити кредит, хто буде кредитувати їм байдуже.

Что-то все в кучу: салон, банк, выдающий кредит, СК...
Если салон получает деньги за клиента, приведенного в конкретный банк - будьте уверены, что сумма отката банка салону ляжет на тело кредита или комиссии. Если вы страхуетесь в СК, рекомендованной банком - сумма отката СК банку будет вбита в ваш страховой платеж. Это 100%
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Бархат 03 августа 2010, 15:09

Им не всё равно только по той простой причине, что и банк и страховая платит автосалону откат за клиента! Но это же не идёт за счёт банка или страховй! Это всё включается в кредит клиенту! То есть дороже получается что страховка, что кредит.

Откуда у вас такая информация, если не секрет?
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


згодна, але це все-таки форс-мажор.



якщо це буде, наприклад, Ощад то може і відмовити, вони товариші цікаві.
а договір вони все одно підпишуть і процедура буде звичайна.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 @Цветочек@ 03 августа 2010, 15:10


Почему откажут! Если Банк заитересован в кредитовании, то не проблема заключить договор с автосалоном.
Договра подписываются не для того чтобы банк платил автосалону, это небылицы, никогда банк не платил автосадлону, а для того чтобы во-первых проверить автосалон и во-вторых в договоре оговариваются условия сотруджничества, ведь деньги за авто салону перечисляются уже после того как подписываются договора купли-продажи, кредита и залого авто.

С юридической точки зрения всё так и есть. А на практике, к сожалению, к этому ещё прибавляются откаты. Либо они пропысываются в этом же договоре, либо платятся не официально.
:)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 @Цветочек@ 03 августа 2010, 15:12

Откуда у вас такая информация, если не секрет?

Я могу поручиться за информацию об откатах банку от "своей" СК oka: Поверьте, информация из первых уст. По поводу цепочки салон - банк фантазировала по аналогии)))))
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 dina_barta 03 августа 2010, 15:11

Что-то все в кучу: салон, банк, выдающий кредит, СК...
Если салон получает деньги за клиента, приведенного в конкретный банк - будьте уверены, что сумма отката банка салону ляжет на тело кредита или комиссии. Если вы страхуетесь в СК, рекомендованной банком - сумма отката СК банку будет вбита в ваш страховой платеж. Это 100%

Согласна на 100%!!!
:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


Я працювала в цій сфері не один рік, я знаю про що пишу.
Не має значення прийти в салон і оформляти в банку чи прийти в безпосередньо в банк. Більш того банки практично ніколи нікому не платять, та й зазвичай просто в салонах сидить дівчинка із банку.
Салон отримує гроші від страхових, банки платять тільки в тому випадку якщо підписують договір про інформаційні послуги - по типу співробітник салону замість дівчинки з банка.


А страхова вже платить всім підряд... і банку, і салону.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 dina_barta 03 августа 2010, 15:16

Я могу поручиться за информацию об откатах банку от "своей" СК oka: Поверьте, информация из первых уст. По поводу цепочки салон - банк фантазировала по аналогии)))))

Смысл в этих цепочках одинаковый!
Либо Салон-Банк, либо Банк-Страховая, Либо Страховая-Салон. А попадает клиент. С Вами полностью согласна!
:)
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 15:17


Я працювала в цій сфері не один рік, я знаю про що пишу.
Не має значення прийти в салон і оформляти в банку чи прийти в безпосередньо в банк. Більш того банки практично ніколи нікому не платять, та й зазвичай просто в салонах сидить дівчинка із банку.
Салон отримує гроші від страхових, банки платять тільки в тому випадку якщо підписують договір про інформаційні послуги - по типу співробітник салону замість дівчинки з банка.


А страхова вже платить всім підряд... і банку, і салону.

Вы думаете, что девочка из банка сидит в автосалоне просто так, за спасибо? Если это не оформенно на бумаге, то это не означает, что системы откатов между банком и салоном нет.
:)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010

Об одном и том же написали, я не видела Ваш пост


Я уже написала выше, что предположила по аналогии))) Если платят - то не из своего кармана. Ну не платят - замечательно
В информации по банк-СК уверена на все 100.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Могу посоветовать то, что никак не стоит делать в автосалоне это оформлять с их помощью документы в ГАИ.
Покупали машину в Автомире, нам мальчик так рассказывал, что если нужно мы вам и в ГАИ оформим все документы, приедите поставите две подписи, заберете техпаспорт и номера и никаких очередей и волокиты, а вот как спросили сколько будут стоить их услуги, то глаза чуть на лоб не вылезли!!! загнули цену в 2 раза больше... как по мне то лучше день выкроить и в ГАИ проторчать и самим все оформить, чем переплачивать еще и за оформление машины в 2 раза!
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 15:17


Я працювала в цій сфері не один рік, я знаю про що пишу.
Не має значення прийти в салон і оформляти в банку чи прийти в безпосередньо в банк. Більш того банки практично ніколи нікому не платять, та й зазвичай просто в салонах сидить дівчинка із банку.
Салон отримує гроші від страхових, банки платять тільки в тому випадку якщо підписують договір про інформаційні послуги - по типу співробітник салону замість дівчинки з банка.


А страхова вже платить всім підряд... і банку, і салону.

А на счёт того, что не все банки платят, то это да! Ощад говорит, что они бедные и денег у них нету, чтоб платить. И по этому не платят. Ну так а попробуйте прийти в автосалон и сказать, что будете кредитоваться в Ощаде! Вас будут отговаривать как только можно! Ведь откат от этого банка они не увидят.
:)
dina_barta

dina_barta

Имя: Діна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 9401
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 063-28-78-444 (viber)
dina_barta
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 15:06


Дурниці, це не салони, це якій сірі контори. Я працювала в салоні 5 років, я впевнена на 100 % що для клієнта немає ніякого значення через салон чи через банк. Так салон отримує гроші за клієнта, але платить страхова і це ніяк не впливає на затрати клієнта. До того ж немає значення де оформити кредит - все одно страхова заплатить салону.

Якщо Ви вже така недовірлива - підіть в обраний салон, отримайте консультацію щодо рекомендованих ними банків і робіть вибір самі.
Задача салона - продати авто, а не оформити кредит, хто буде кредитувати їм байдуже.
Как бы там ни было, если даже увеличить цепочку:

одно на одно и выйдет: салон рекомендует банк, банк рекомендует СК, СК делает откат салону. Сумма отката из кармана покупателя. Так что на затраты клиента это очень влияет.
Кстати,
это не откат разве? Платят-то наверняка не одну и ту же сумму, а в зависимости от количества направленных на верный путь клиентов?
Идеальная ситуация: выбрать авто, банк и СК самостоятельно, сравнив цены и условия.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 dina_barta 03 августа 2010, 15:26
Как бы там ни было, если даже увеличить цепочку:

одно на одно и выйдет: салон рекомендует банк, банк рекомендует СК, СК делает откат салону. Сумма отката из кармана покупателя. Так что на затраты клиента это очень влияет.
Кстати,
это не откат разве? Платят-то наверняка не одну и ту же сумму, а в зависимости от количества направленных на верный путь клиентов?
Идеальная ситуация: выбрать авто, банк и СК самостоятельно, сравнив цены и условия.

:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


Дівчинка в банку працює. Банк платить їй зарплатню і відсотки. Так само як дівчаткам що сидять в супермаркетах побутової техніки. Ви ж не закликаєте купувати холодильник в самому банку?



Я написала що страхова платить всім, але знову ж таки - при цьому усе одно страхування обов"язкове і це не умова салону, навіть якщо страхова не платить салону менше з клієнта вона не бере.
Просто приклад - ГО, що в салоні, що в страховій вартість буде однакова, але якщо в салоні то страхова сплатить салону, із своїх прибутків.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 alisa 03 августа 2010, 15:32


Дівчинка в банку працює. Банк платить їй зарплатню і відсотки. Так само як дівчаткам що сидять в супермаркетах побутової техніки. Ви ж не закликаєте купувати холодильник в самому банку?



Я написала що страхова платить всім, але знову ж таки - при цьому усе одно страхування обов"язкове і це не умова салону, навіть якщо страхова не платить салону менше з клієнта вона не бере.
Просто приклад - ГО, що в салоні, що в страховій вартість буде однакова, але якщо в салоні то страхова сплатить салону, із своїх прибутків.
[quote name='alisa' date='3.8.2010, 14:32' post='176413']
Дівчинка в банку працює. Банк платить їй зарплатню і відсотки. Так само як дівчаткам що сидять в супермаркетах побутової техніки. Ви ж не закликаєте купувати холодильник в самому банку?


Я понимаю, что девочка там сидит за зарплату. А Вы думаете, что добрый дядя из банка не пошёл в автосалон и не договорился с директором, чтоб эта девочка там сидела? Ну и ясно же, что не за спасибо.
:)
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


Ні, откат - це фактично хабар. А якщо банк платить за послуги то робить це на договірній основі, офіційно, за роботу.
Якщо банк платить своїй робітниці-дівчинці зарплатню за те що вона консультує і оформлює кредит - це теж "откат"?



Салон завжди за - менше претензій. Знаєте скільки таких пішли самі вибирати, підписались на автоплан, півроку поплатили, прийшли і купили через поганий салон, який радить поганий банк.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010


не смішіть.
в нинішній ситуації салони готові самі платити аби банки кредитували.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Просматривают эту тему:

Forum