• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хочу взять машину в кредит!

marinelka   
VIP пользователь   
03 августа 2010 9619 100
В нашей семье встал вопрос о смене машины , денег на новую нет, а старая уже просто рассыпается, вот и получается что у нас только один вариант - Кредит!
Кто брал машину в кредит подскажите на что надо обратить внимание, а то это у нас первый кредит, раньше все покупали за наличку.
Буду благодарна за любую информацию!

Добавлено позже:
Покупку б/у машины не рассматриваем, хотим только новую.
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 августа 2010
в свое время муж брал машину в кредит...
для нас было главным не привязанность к сроку выплат,т.е. берете кредит на 5 лет,а выплатить можете за год(процент начисляется на остаток и так вы переплачиваете меньше чем за 5 лет),в некоторых банках так не делают...
еще что то вспомню-напишу...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


pechenushka

pechenushka

Имя: pechenushka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1763
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 22.05.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
pechenushka
VIP пользователь
   03 августа 2010
только не в автоплане....... чуть позже поподробней опишу почему
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
автоплан это большой ЛОХОТРОН!
если кредит через банк, то лучше брать не на покупку авто, а просто деньги под залог недвижимости, так дешевле будет в оформлении, и страховка недвижимости стоит намного меньше.... банки страхуют машины на полное каско, это очень большая сумма страховки получается ежегодно
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 pechenushka 03 августа 2010, 13:13
только не в автоплане....... чуть позже поподробней опишу почему

про этот лохотрон я давно в курсе, но почитаю с удовольствием.
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010

т.е. если я возьму деньги под залог то съэкономлю денег на страховке? Нам сказали что Каско будет 4,5-6%, а сколько ж тогда страховка недвижимости?
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 marinelka 03 августа 2010, 13:30

т.е. если я возьму деньги под залог то съэкономлю денег на страховке? Нам сказали что Каско будет 4,5-6%, а сколько ж тогда страховка недвижимости?

Страховка недвижимости будет стоить 0,3% от суммы кредита. Только тут есть свои ньюансы. Если не дай Бог машина попадет в ДТП-самим придётся её ремонтировать, т.к. она будет не застрахованна. А если застрахованна-тогда это сделает страховая компания (если она нормальная конечно, в смысле страховая). Надо думать.....
:)
Natashenka

Natashenka

Имя: Natashenka
Группа: Gold
Сообщений: 1001
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 02.06.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: +380988215450
Natashenka
Gold
   03 августа 2010
Ну... вообще-то сейчас с кредитованием туго и так просто взять машину в кредит, как пару лет назад, вы уже не сможете.
Когда мы брали свою, банк всячески способствовал, но все же доходы нужно было показать. Сейчас, в кризис, все намного сложнее.

Тем более, у Вас нет вообще никакой кредитной истории. Тут еще нужно постараться, чтобы получить кредит. Я 2 года назад тоже без всякой кредитной истории хотела взять холодильник и плиту - не дали! При том, что у мужа уже была прекрасная кредитная история (3 погашенных кредита на бытовую технику и один выплаченный досрочно за машину). Для них это было не важно. Взяли за наличку в итоге.

По поводу того, чтобы взять денежный кредит под залог недвижимости - очень большой риск. А если не сможете платить, то чем отдавать будете? Недвижимостью? А жить потом где? А так хоть если машина кредитная и не можете платить, значит банк заберет машину, а не Вашу квартиру.

Да, банк страхует на полное каско и сумма страховки немаленькая, хотя зависит от машины. Но тот же банк идет на уступки и разбивает сумму страховки на части, чтобы можно было платить в течение года. Мы так делали.
Детские, семейные и романтические фотосессии http://vk.com/natalia_onyshchenko_photography Блог http://mymagicdreams.livejournal.com/ Магазин декора и домашнего текстиля http://instagram.com/1000cozythings Свадебные и подарочные букеты http://vk.com/bluebell_flowers
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Natashenka 03 августа 2010, 13:53
Ну... вообще-то сейчас с кредитованием туго и так просто взять машину в кредит, как пару лет назад, вы уже не сможете.
Когда мы брали свою, банк всячески способствовал, но все же доходы нужно было показать. Сейчас, в кризис, все намного сложнее.

Тем более, у Вас нет вообще никакой кредитной истории. Тут еще нужно постараться, чтобы получить кредит. Я 2 года назад тоже без всякой кредитной истории хотела взять холодильник и плиту - не дали! При том, что у мужа уже была прекрасная кредитная история (3 погашенных кредита на бытовую технику и один выплаченный досрочно за машину). Для них это было не важно. Взяли за наличку в итоге.

По поводу того, чтобы взять денежный кредит под залог недвижимости - очень большой риск. А если не сможете платить, то чем отдавать будете? Недвижимостью? А жить потом где? А так хоть если машина кредитная и не можете платить, значит банк заберет машину, а не Вашу квартиру.

Да, банк страхует на полное каско и сумма страховки немаленькая, хотя зависит от машины. Но тот же банк идет на уступки и разбивает сумму страховки на части, чтобы можно было платить в течение года. Мы так делали.

Полностью согласна на счёт разбивки платежа! Можно в течении года платить!
И на счёт опасности в случае невыплаты тоже согласна! Ну то есть если берёшь под жилье, то в случае чего его и конфисковать могут. А так-конфискуют машину и только % платить будете. Ну надеюсь, до этого не дойдёт!
:)
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Natashenka 03 августа 2010, 13:53
Ну... вообще-то сейчас с кредитованием туго и так просто взять машину в кредит, как пару лет назад, вы уже не сможете.
Когда мы брали свою, банк всячески способствовал, но все же доходы нужно было показать. Сейчас, в кризис, все намного сложнее.

Тем более, у Вас нет вообще никакой кредитной истории. Тут еще нужно постараться, чтобы получить кредит. Я 2 года назад тоже без всякой кредитной истории хотела взять холодильник и плиту - не дали! При том, что у мужа уже была прекрасная кредитная история (3 погашенных кредита на бытовую технику и один выплаченный досрочно за машину). Для них это было не важно. Взяли за наличку в итоге.

По поводу того, чтобы взять денежный кредит под залог недвижимости - очень большой риск. А если не сможете платить, то чем отдавать будете? Недвижимостью? А жить потом где? А так хоть если машина кредитная и не можете платить, значит банк заберет машину, а не Вашу квартиру.

Да, банк страхует на полное каско и сумма страховки немаленькая, хотя зависит от машины. Но тот же банк идет на уступки и разбивает сумму страховки на части, чтобы можно было платить в течение года. Мы так делали.

тоже думаю,что риск велик!и не оправдан в данном случае...

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


Ирина Агаркова

Ирина Агаркова

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2013
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 31.12.2015
Город: Братское
Район: Заводской - Намыв
Ирина Агаркова
VIP пользователь
   03 августа 2010
Поддерживаю девчонок, машина не стоит вашего жилья. Без машины можно прожить а вот без крыши над головой намного сложней.
П.С. А через какой банк собераетесь оформлять кредит? (Ну если это не секрет)
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010

Узнавала пока только в 3 банках, разбивают максимум на 2 части и все
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   03 августа 2010
Зараз з кредитуванням автівок затишшя. Дуже мало хто кредитує, відповідно умови жорсткі - відсотки великі, вимоги до документів високі.
Вам краще за все визначитись з автівкою яку Ви хочете купувати і відвідати салон, автосалони самі шукають банки, які кредитують і тісно з ними співпрацюють. Існують навіть програми кредитування безпосередньо від дилера. Усі ці подробиці - в салоні.
Щодо самого кредиту - в першу треба дивитись не тільки і стільки на відсоткову ставку, скільки на комісії, вони можуть нараховуватись не на залишок кредиту, а на суму і навіть складати більшу частину платежу.
Взяти гроші і купити на них машину - цікава ідея, але не думаю що зараз є такі пропозиції.

Автоплани, каркредити, добробути і інші шаражкині контори раджу оминати десятою дорогою - і взагалі якщо починаються розмови, ви нам заплатіть, а машину скоро отримаєте - тікайте звідти.
Нормальна процедура така - подача документів в банк, отримання гарантійного листа, вибір авто, внесення першого внеску, оформлення довідки-рахунку (в цей момент машина вже фактично клієнта), оформлення техпаспорту, страхування, оформлення в банку, перерахування банком грошей і фактичне отримання автівки в салоні.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Ирина Агаркова 03 августа 2010, 14:03
Поддерживаю девчонок, машина не стоит вашего жилья. Без машины можно прожить а вот без крыши над головой намного сложней.
П.С. А через какой банк собераетесь оформлять кредит? (Ну если это не секрет)

Пока еще ищем варианты поскольку только недавно занялись этим вопросом
Olala

Olala

Имя: Оля
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 723
Регистрация: 25.10.2009
Заходил(а): 14.04.2016
Город:
Район: Заводской - Намыв
Olala
Активный пользователь
   03 августа 2010
Могу посоветовать свой банк, знаю точно он сейчас кредитует машины). Мало того, что я там работала до декрета, так еще и машину там брала в кредит. Если интересно -пишите в личку, могу много чего рассказать.
А по поводу КАСКО могу сказать, что для новой машины я бы обязательно советовала страховаться, любую царапину Страховая компания выплачивает, я уже и не говорю за серьезные ДТП. Я лично для себя решила, что буду страховать машину даже после выплаты кредита, мне так спокойнее ездить.
По поводу недвижимости и не думайте, никакая машина не стоит того, чтобы в случае неплатежеспособности потерять крышу над головой.
Удачи вам!
marinelka

marinelka

Имя: marinelka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1445
Регистрация: 07.12.2009
Заходил(а): 31.08.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
marinelka
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Olala 03 августа 2010, 14:12
Могу посоветовать свой банк, знаю точно он сейчас кредитует машины). Мало того, что я там работала до декрета, так еще и машину там брала в кредит. Если интересно -пишите в личку, могу много чего рассказать.
А по поводу КАСКО могу сказать, что для новой машины я бы обязательно советовала страховаться, любую царапину Страховая компания выплачивает, я уже и не говорю за серьезные ДТП. Я лично для себя решила, что буду страховать машину даже после выплаты кредита, мне так спокойнее ездить.
По поводу недвижимости и не думайте, никакая машина не стоит того, чтобы в случае неплатежеспособности потерять крышу над головой.
Удачи вам!

Спасибо, очень интересно будет все узнать.

Могу точно сказать, чтобы не засорять тему, под залог деньги брать точно не будем и Каско будем делать однозначно.
Бархат

Бархат

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 822
Регистрация: 18.05.2010
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-927-62-65
Бархат
Активный пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 marinelka 03 августа 2010, 14:16

Спасибо, очень интересно будет все узнать.

Могу точно сказать, чтобы не засорять тему, под залог деньги брать точно не будем и Каско будем делать однозначно.
Я знаю, что сейчас Сбербанк и Форум кредитуют на нормальных условиях (относительно), только справка о доходах "белая" нужна. Проверяют.
:)
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 Бархат 03 августа 2010, 13:51

Страховка недвижимости будет стоить 0,3% от суммы кредита. Только тут есть свои ньюансы. Если не дай Бог машина попадет в ДТП-самим придётся её ремонтировать, т.к. она будет не застрахованна. А если застрахованна-тогда это сделает страховая компания (если она нормальная конечно, в смысле страховая). Надо думать.....


увы... по личному опыту знаю очень многих людей, которые судятся уже несколько лет со страховыми компаниями, по поводу выплат

Tatyanka

Имя: Tatyanka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1410
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 25.01.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Tatyanka
VIP пользователь
   03 августа 2010
У нас машина в кредите, брали до кризиса, и даже тогда очень придирчиво относились к документам, кредитной истории и т.д.
Сейчас еще сложнее.
Из своего горького опыта с этим кредитом, скажу - лучше его совсем не брать!
Во-первых: переплатите стоимость машины как минимум в 2 раза.

Во-вторых сейчас банки будут дуть на воду - и составят такой договор, по которому все риски возложат на вас - а это любые колебания валюты, инфляция и т.д. (что скорей всего и будет происходить у нас в стране).

Лучше немного подождать, и если у вас стабильный доход - накопить на автомобиль - пусть и б/у, но свой, а не банка.

Еще совет - посмотрите объявления в газетах, сейчас очень много продают кредитных автомобилей (за которые уже не в состоянии платить). И меньше мороки в оформлении и цена дешевле.
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   03 августа 2010
Цитата: #3805 marinelka 03 августа 2010, 14:04

Узнавала пока только в 3 банках, разбивают максимум на 2 части и все


2 года назад страховали машину по КАСКО (по знакомству в страховой сделали минимальный тариф) общая сумма была 4500 гривен, даже если на три части разбить это большая сумма, если доход позволяет можно и оформлять, но каждый год такая сумма это для нас было очень много плюс каждый месяц % и тело кредита платить нужно
Просматривают эту тему:

Forum