• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Алименты

tasha_84   
VIP пользователь   
29 сентября 2010 14905 112
Artemida

Artemida

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3260
Регистрация: 16.01.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Artemida
VIP пользователь
   06 марта 2011
1/4 - это действительно стандартный размер алиментов, но мать имеет право подать на любое количество, особенно если это подкреплено какими-то справками о необходимости ребенку дополнительных средств
Америка с доставкой

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #4841 Велюр 08 ноября 2012, 10:48

В суд ____________________________
Истец: _________________________________
проживающая ____________________
Ответчик: _________________________________
проживающий ____________________ 

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание ребенка (детей) 

В браке с ответчиком состояли с _____ по_______ . От брака имеем ребенка (детей) :__________(ф. и.о.) , дата рождения . Ребенок ( дети) находятся на моем иждивении. Ответчик в воспитании и содержании ребёнка участия не принимает, алименты на содержание других несовершеннолетних детей никому не платит.

На основании вышеизложенного руководствуясь статьями Семейного Кодекса Украины, в частности ст.180, ч.3 ст.181, согласно статей 3, 15, 118 и 119 Гражданско Процессуального Кодекса Украины −


ПРОШУ:

Взыскать с ответчика _________________, «___» _______________ г. рождения, уроженца _______________ в мою пользу на содержание __________(ф. и.о.) , дата рождения ребенка (детей)____ алименты в размере ____30%___части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи искового заявления и до его (их)совершеннолетия 

Приложение:
Копия свидетельства о заключении брака (либо о расторжении брака)
Копия свидетельства о рождении ребёнка;
Копия искового заявления.

Подпись

Дата


Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #4841 Велюр 08 ноября 2012, 10:48

подавать на алименты можете не дожидаясь года)
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #4841 dgs21 12 ноября 2012, 20:26
подавать на алименты можете не дожидаясь года)
    В ___________ горрайонный суд ____________ области

    Истец: _____________, проживающая по адресу: ул. _______, дом__ ,кв. __, г.______________, почтовый индекс _____

    Ответчик:______________, ______________ проживающий по адресу: ул. _____, д. ___ кв.__, г.______________, почтовый индекс _____


    
Исковое заявление о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка

    01 апреля 1990 года я заключила брак с гр.____________, который мы зарегистрировали в отделе регистрации актов гражданского состояния ______________ горисполкома ______________области актовая

    От брака мы имеем дочь - _________, ___ декабря 1992 года рождения, которая проживает вместе со мной и находится на моем иждивении.
Начиная с осени прошлого года, ответчик начал встречаться с другой женщиной, в результате чего наша дальнейшая совместная жизни и сохранение брака стало противоречить моим интересам. В связи с этим в начале марта этого года я прекратила с ним брачные отношения и перестала вести совместное хозяйство.

    Примирение между нами невозможно, поскольку ответчик проявляет намерение вступить в брак с другой женщиной.

    Совместное имущество мы разделили добровольно.

    Муж на расторжение брака согласен. Брак мы разрываем впервые.

    По договоренности между нами дочь останется проживать вместе со мной.

    На ее содержание я желаю взыскивать с ответчика алименты. Он работает в открытом акционерном обществе "____" на должности _________, получает заработную плату и в соответствии со ст. 180 Семейного кодекса Украины обязан содержать ребенка.

    На основании изложенного и в соответствии с ч. 2 ст. 104, ч. 3 ст. 105, ч. 1 ст. 110, ст. 112, ст. 180, ч. 3 ст. 181, 182, ч. 1 ст. 183, ч. 1 ст. 191 СК Украины, руководствуясь ч. 1 ст. 88, п. 1 ч. 1 ст. 367 ГПК Украины

    ПРОШУ:

    1. Расторгнуть брак между мной и ответчиком гр.__________, зарегистрированный 01 апреля 1990 года в отделе регистрации актов гражданского состояния ______________ горисполкома ______________ области, актовая запись № 156.
    2. Взымать с гр.__________, 1961 года рождения, уроженца и жителя г. ______________ ______________ области, алименты в мою пользу на содержание дочери ________, ___ декабря 1992 года рождения, в размере 1/4 части всех видов его заработка (дохода) , но не менее одного необлагаемого минимума доходов граждан ежемесячно, начиная взимать со дня предъявления иска в суд и до достижения дочерью совершеннолетия.
    3. Государственную пошлину, которая подлежит взысканию при регистрации расторжения брака в органах регистрации актов гражданского состояния, взыскать с ответчика.
    4. Допустить немедленное исполнение решения суда в части взыскания алиментов в пределах суммы платежа за один месяц.
    5. Взыскать с ответчика в мою пользу судебные издержки.

    Приложения:

    1. Свидетельство о заключении брака.
    2. Копия свидетельства о заключении брака.
    3. Две копии свидетельства о рождении дочери.
    4. Справка с места жительства.
    6. Справка о зарплате ответчика.
    6. Квитанция об уплате судебного сбора.
    7. Копия квитанции об уплате судебного сбора.
    8. Квитанция об оплате расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела.
    9. Копия квитанции об оплате расходов на информационно-техническое обеспечение рассмотрения дела.
    10. Две копии искового заявления.
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #4841 Велюр 08 ноября 2012, 10:48

если хотите дешево и сердито, то лучше один два раза явитесь на заседания
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   12 ноября 2012
спасибо огромное! только вот сил нет и здоровья видеть этого НЕчеловека, поэтому и ищу представителя в суде((( спасибо)
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

dgs21

Имя: Денис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 109
Регистрация: 22.09.2012
Заходил(а): 04.03.2020
Город: Николаев
Телефон: 0675140430
dgs21
Активный пользователь
   12 ноября 2012
Цитата: #4841 Велюр 12 ноября 2012, 21:23
спасибо огромное! только вот сил нет и здоровья видеть этого НЕчеловека, поэтому и ищу представителя в суде((( спасибо)
не вариант, что он явится, поверьте мне что нет ничего страшного, узнайте в суде по месту проживания реквизиты для оплаты судебного сбора и обычно там и сумма указывается, можете в одном исковом указать развод, алименты на ребенка и алименты на вас, в случае если нигде не работаете официально, попадете к адвокатам разведут, начнут с малого, например с написания искового, потом напугают, что супруг, купил судью надо дополнительно вливаться, за походы на заседания это еще история денежная выйдет, я сам юрист, знаю эти все разводы, просто не специализируюсь на гражданских спорах... а вы сами подавайте ничего страшного нет...
Бесфосфатная бытовая химия из Европы! http://www.mama.mk.ua/users/21649/market/

Мама Оля

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 212
Регистрация: 16.08.2010
Заходил(а): 22.03.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 067-275-17-99, 066-148-06-90
Мама Оля
Активный пользователь
   05 декабря 2012
БРАК ЧЕРЕЗ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НЕ РАСТОРГАЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Возможно только его совместное участие с Вами, если нет желания приходить в суд - заявление на рассмотрение дела без Вас. Дела Вашей категории в среднем по городу около 800-1000грн.
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   05 декабря 2012
И вы можете подавать на развод в любое время, даже если ребёнку нет года. На развод не имеет право муж вовремя беременности жены и до года ребёнку, а вы можете.
antonio

antonio

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1117
Регистрация: 16.08.2012
Заходил(а): 19.11.2020
Город: Николаев
antonio
VIP пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #4841 Morkovka 05 декабря 2012, 10:30
И вы можете подавать на развод в любое время, даже если ребёнку нет года. На развод не имеет право муж вовремя беременности жены и до года ребёнку, а вы можете.
ничего подобного, не разводят до года, сидишь как заключенная в таком браке, и во время беременности, и до года я получила отказ на развод, еще и посмотрели как на дуру!!!
Morkovka

Morkovka

Имя: Анютка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3314
Регистрация: 18.03.2011
Заходил(а): 12.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 063 137 00 04
Morkovka
VIP пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #4841 antonio 25 декабря 2012, 18:45
ничего подобного, не разводят до года, сидишь как заключенная в таком браке, и во время беременности, и до года я получила отказ на развод, еще и посмотрели как на дуру!!!
У меня подруга через суд очень быстро развелась, малой было пол годика, ответчик в суд не явился, никому ничего не платила

Велюр

Имя: YSL
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 04.06.2012
Заходил(а): 15.06.2018
Город: Николаев
Велюр
VIP пользователь
   25 декабря 2012
Цитата: #4841 antonio 25 декабря 2012, 18:45
ничего подобного, не разводят до года, сидишь как заключенная в таком браке, и во время беременности, и до года я получила отказ на развод, еще и посмотрели как на дуру!!!
но Вам должны были разъяснить, что Вы имеете право на подачу алиментов и на себя, и на ребенка -это 50% от  зарплаты ответчика или в твердой денежной сумме. Деньги будете получать с дня подачи иска, а разведетесь уже после года. 
Есть цель? Иди к ней!
Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Тогда хотя бы ляг и лежи в ее направлении)))

Милка@

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.2012
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0665583887
Милка@
Новичок
   28 января 2014
Подавати позовну заяву на стягнення аліментів на дитину можна в будь-який час, навіть без розлучення. Судовий збір не сплачується.

А ось розлучитися можна тільки після виповнення дитиною одного рочку.
Згідно ст. 110 Сімейного кодексу України можна розірвати шлюб до виповнення дитиною 1 року у випадках :
"... 2. Позов про розірвання шлюбу не може бути пред'явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.
3. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу протягом вагітності дружини, якщо батьківство зачатої дитини визнане іншою особою.
4. Чоловік, дружина мають право пред'явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини..."

Ну , може бути ще один пункт, якщо суд "не помітить" вік дитини, що, судячи з коментарів форумчанок, на практиці і буває.

Сума судового збору на “01” лютого 2014 року становить 243,60 грн.
Клубничка

Клубничка

Имя: Клубничка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 354
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 02.11.2021
Город:
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0505937406
Клубничка
Активный пользователь
   21 марта 2014
Посоветуйте(знакомая просит). от первого брака у мужа несовершеннолетний ребенок(он ему выплачивает алименты 25%).Вторая жена тоже в разводе,но живут вместе и имеют двоих детей,также она сейчас беременна третьим.Вопрос такой-сейчас она хочет подать на алименты-скажите-какой процент денег будет полагаться ей с тремя детьми и первой жене с одним ребенком?И еще-посоветуйте толкового юриста для составления искового заявления(какая стоимость его услуг)Или если был кто-то в похожей ситуации-скинте,плиз,бланк,чтобы самим составить заявление.Просто бланков много стандартных,а может есть такой,который подходит под эту ситуацию.Заранее спасибо.

Милка@

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.2012
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0665583887
Милка@
Новичок
   07 апреля 2014
Цитата: Ссылка (21 Март 2014 10:11)
Посоветуйте(знакомая просит). от первого брака у мужа несовершеннолетний ребенок(он ему выплачивает алименты 25%).Вторая жена тоже в разводе,но живут вместе и имеют двоих детей,также она сейчас беременна третьим.Вопрос такой-сейчас она хочет подать на алименты-скажите-какой процент денег будет полагаться ей с тремя детьми и первой жене с одним ребенком?И еще-посоветуйте толкового юриста для составления искового заявления(какая стоимость его услуг)Или если был кто-то в похожей ситуации-скинте,плиз,бланк,чтобы самим составить заявление.Просто бланков много стандартных,а может есть такой,который подходит под эту ситуацию.Заранее спасибо.
Добрый день. Ваш вопрос еще актуален?

Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   20 июня 2014
Подскажите как быть моей подруге, развелись, суд по алиментам прошло, исполнительный лист в ДВС, 3 месяца денег нету. Что делать??? ДВС - морозится..
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:38)
Подскажите как быть моей подруге, развелись, суд по алиментам прошло, исполнительный лист в ДВС, 3 месяца денег нету. Что делать??? ДВС - морозится..

он официально трудоустроен? если да, то копию исполнительного должны передать на работу в бухгалтерию, за этим нужно проследить

Милка@

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 18.01.2012
Заходил(а): 28.01.2019
Город: Николаев
Телефон: 0665583887
Милка@
Новичок
   23 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:38)
Подскажите как быть моей подруге, развелись, суд по алиментам прошло, исполнительный лист в ДВС, 3 месяца денег нету. Что делать??? ДВС - морозится..

Еще можно написать заявление на начальника исполнительной за бездеятельность. Как правило, если у человека нечего брать и он неофициально работает (має мінливий дохід), то исполнительная особо ничего не делает, ей просто такой должник неинтересен.
Юлия Калинская

Юлия Калинская

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 215
Регистрация: 23.04.2009
Заходил(а): 14.12.2016
Город: Николаев
Телефон: 0634335384, 0955453093
Юлия Калинская
Активный пользователь
   25 июня 2014
Цитата: Ссылка (20 Июнь 2014 21:38)
Подскажите как быть моей подруге, развелись, суд по алиментам прошло, исполнительный лист в ДВС, 3 месяца денег нету. Что делать??? ДВС - морозится..

Каждые пол года беру справку о том,что бывший муж не платит алименты(может можно и раньше,я не знаю).И подала в службу,где детские оформляют заявление,чтоб пока государство выплачивало за него алименты.Так его еще больше тормошить будут за неуплату.Только не затягивайте с этим,выплачивать начинают только с момента подачи заявления, а не с момента решения суда об алиментах.
Семья – это счастье, любовь и удача, Семья – это летом поездки на дачу. Семья – это праздник, семейные даты, Подарки, покупки, приятные траты. Рождение детей, первый шаг, первый лепет, Мечты о хорошем, волнение и трепет. Семья – это труд, друг о друге забота, Семья – это много домашней работы. Семья – это важно! Семья – это сложно! Но счастливо жить одному невозможно! Всегда будьте вместе, любовь берегите, Обиды и ссоры подальше гоните, Хочу, чтоб про вас говорили друзья: Какая хорошая Ваша семья!
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   25 июня 2014
у меня в этом месяце сумма долга по алиментам дошла до круглой цифры — 30 тысяч)
эх, однажды как получу все эти деньжищща, нагуляюсь)
Просматривают эту тему:

Forum