• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85865 1868

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Джиллиан 14 марта 2013, 15:56
в больнице мед.сестра сказала начинать с картошки,потом кабачок,потом цв.капусту или броколи,и в самом конце морковь и свеклу
картошка, говорят, тяжёлая.
Нам советовали начинать с кабачка, брокколи, цв. капусты.
Хотя у нас это ни чего не пошло. Ребенок начал есть овощи только после 11 мес.
Мы начали прикорм, после неудачного опыта с овощами, с молочных каш.
Потом фрукт. пюре, творог, йогурт, а потом аж овощи.
 

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   14 марта 2013
Мы тоже начинали с каш, т.к. еще не сезон был на овощи. Давали печенные яблоки и банан. Потом пошли овощи и начала давать овощи, но если у вас свое, то наверное лучше с овощей. Начинать с картошки .......как все по новому ..... Обычно рекомендуют с кабачка, т.к. он легче усваивается.
Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   14 марта 2013

завтра будем пробовать начинать прикорм,надеюсь пойдет

всем спасибо за советы,все учту

AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Джиллиан 14 марта 2013, 16:06

завтра будем пробовать начинать прикорм,надеюсь пойдет

всем спасибо за советы,все учту

Удачи вам!connie_feedbaby

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 марта 2013
с первым я начала с картошки и тыквы, сварила на воде и разбавила своим молоком, пошло на ура в обед часов в 12 и так недельку, потом добавила кабачок, потом цветную капусту итд... смотрите по малышу, кому что пойдет, детки-то разные, а подсаливать немного начала аж к 1,6...а то и позже, уже не помню, но с мелким точно так буду вот начинать и продолжатьconnie_feedbaby
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Джиллиан 14 марта 2013, 16:06

завтра будем пробовать начинать прикорм,надеюсь пойдет

всем спасибо за советы,все учту

)))))))))))) у нас даже дети один в один родились)))))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   14 марта 2013
Моей кабачок не особо шел, а как только добавила к нему картошку-то хорошо пошло. Делала где-то с неделю просто кабачок, потом немного картошки добавлять стала.
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   14 марта 2013
Мы начинали по утрам все прикормы и шло на "ура"!Мы начинали с кабачка,потом картошку,потом цветная капуста и дальше мясо.Сейчас 1и1 и кушаем почти все(яйца не идут).
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
Джиллиан

Джиллиан

Имя: Анна и Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 668
Регистрация: 01.02.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0681958817 Аня ЦВЕТЫ
Джиллиан
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Мяffка 14 марта 2013, 16:11
)))))))))))) у нас даже дети один в один родились)))))))
о.да.прикольно и тоже мальчик.я в 3 роддоме рожала:D
AVON СО СКИДКОЙ Много цветов для дачи - см. мои объявления.
Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   14 марта 2013
Начинать нужно с однокомпонентного продукта. Не мешать несколько овощей, и не добавлять соль или масло. Мы начали с каш, потому что ребенок мало набирает. Это тоже нужно учитывать при прикорме. Также надо учитывать стул: морковь закрепляет, тыква слабит, а картошка вообще тяжелая. Молочные продукты рекомендуют вводить как можно позже. 

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Джиллиан 14 марта 2013, 16:58
о.да.прикольно и тоже мальчик.я в 3 роддоме рожала:D
мы в первом))))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Lady Sun 14 марта 2013, 16:00
картошка, говорят, тяжёлая.
Нам советовали начинать с кабачка, брокколи, цв. капусты.
Хотя у нас это ни чего не пошло. Ребенок начал есть овощи только после 11 мес.
Мы начали прикорм, после неудачного опыта с овощами, с молочных каш.
Потом фрукт. пюре, творог, йогурт, а потом аж овощи.
 
Моя звезда тоже овощами плюется, как, впрочем, и безмолочными кашами. Ест спокойно только банан и яблоко, только чтоб в своих ручках держала, ей видимо так интереснее. Тоже подумываю ей молочную кашу дать попробовать. Ей почти 9 месяцев. Только вот не знаю, можно ли. Она у меня вес очень плохо набираетcray

Lady Sun

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 312
Регистрация: 03.07.2012
Заходил(а): 29.05.2016
Город: Николаев
Lady Sun
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 17:37
Моя звезда тоже овощами плюется, как, впрочем, и безмолочными кашами. Ест спокойно только банан и яблоко, только чтоб в своих ручках держала, ей видимо так интереснее. Тоже подумываю ей молочную кашу дать попробовать. Ей почти 9 месяцев. Только вот не знаю, можно ли. Она у меня вес очень плохо набираетcray
а чего нельзя?
мы с восьми на кашах.
на кашах и вес лучше пойдет!
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   14 марта 2013
Согласна!Мы тоже с 8-ми на молочных кашах и наш пупс почти 12 кг)))))Нам подошли Нестле,но тут дело индивидуальное...
А еще запекаю ему кабак с яблоком и туда банан,киви и др.Топчет на раз-два!!!
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Джиллиан 14 марта 2013, 16:58
о.да.прикольно и тоже мальчик.я в 3 роддоме рожала:D
и я в 3 роддоме на первом этаже ))))
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Crazy Doll 14 марта 2013, 17:42
Согласна!Мы тоже с 8-ми на молочных кашах и наш пупс почти 12 кг)))))Нам подошли Нестле,но тут дело индивидуальное...
А еще запекаю ему кабак с яблоком и туда банан,киви и др.Топчет на раз-два!!!
Моей сам процесс еды не нравится изначально. Только сажу ее в стульчик, она начинает ерзать, выгибаться. Чтоб ее накормить, нужна бригада клоунов. Вот под шутки-прибаутки и получается пару ложек всунуть. И еще обязательно нужно, чтоб у нее в руках что-то интересное было, тогда она у меня ложку из рук не выбивает. Как приходит время еды, меня аж трусит, так я от этих капризов устала. Фух, выговорилась, аж полегчало)
Pipa

Pipa

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 831
Регистрация: 04.07.2012
Заходил(а): 23.10.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Pipa
Активный пользователь
   14 марта 2013
Самое первое, что я дала малому, - это печеное яблочко. Сначала дала крохотулечку совсем, потом постепенно увеличивала порцию. Но это не является прикормом. Когда яблочко начал хорошо кушать, то стала вводить прикорм. Первой была цв.капуста. Она ему очень понравилась. Тоже начинала с чайной ложечки. Давала в обеденное время. Потом дала кабачок (замороженный с дачи), но малый им начал плеваться. Потом попали к педиатру в 6 мес. Она сказала давать постепенно потом картошку, морковку, а потом можно по чуть-чуть мясо (индюшка, кролик, телятина). И можно добавлять чуток растительного масла (лучше кукурузного). Малый картошку полюбил. Вот пару дней назад уже дала пюре с индюшкой. Сначала скривился, не понял, а с 3-ей ложки проснулся зверский аппетит!))) В общем каждый новый продукт вводите по чуть-чуть к тому, что уже закрепили. Главное не давать сразу 2 неизвестных малышу продукта. Очень удобно, что на баночном написано, с какого возраста давать.

Вообще Комаровский рекомендует начинать с кефира, потом кефир с творогом. Но я не стала, т.к. с ним много мороки. http://video.komarovskiy.net/prikorm-20-02-2011.html

А вообще, если малыш хорошо вес набирает, то лучше с овощей. А если плохо, то с каш.
Качественная корпусная мебель на заказ по приятной цене: http://vk.com/maxmebelnikolaev

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 17:54
Моей сам процесс еды не нравится изначально. Только сажу ее в стульчик, она начинает ерзать, выгибаться. Чтоб ее накормить, нужна бригада клоунов. Вот под шутки-прибаутки и получается пару ложек всунуть. И еще обязательно нужно, чтоб у нее в руках что-то интересное было, тогда она у меня ложку из рук не выбивает. Как приходит время еды, меня аж трусит, так я от этих капризов устала. Фух, выговорилась, аж полегчало)
О, как я Вас понимаю :) Вы знаете,  картина как с нас писали, прошло к году и то каким методом! просмотра мультиков. Малому по душе пришлись "Бременские музыканты", и как-то под них стал все есть спокойно. Потом нашли еще пару-тройку мультиков. Сейчас у нас либо мультики во время и чуть после еды, либо ложка в руки и он сам пытается есть кашу-суп. Оба процесса ему очень нравятся и вот так мы и едим :)
По теме: прикорм давала исключительно по времени до обеда, старалась с утра. Первым по очередности прикорм, чтобы наверняка сьел, потом молоко. Начинала с соков, яблоко, потом чистый морковный ( не повторять на своих детях! :)) птом фрукт. пюрешки, овощ.пюре, но сразу все: картошка, морковь, кабачек. Прикорм ввела в 5 месяцев по рекомендации педиатра.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 cMETAHka 14 марта 2013, 18:02
О, как я Вас понимаю :) Вы знаете,  картина как с нас писали, прошло к году и то каким методом! просмотра мультиков. Малому по душе пришлись "Бременские музыканты", и как-то под них стал все есть спокойно. Потом нашли еще пару-тройку мультиков. Сейчас у нас либо мультики во время и чуть после еды, либо ложка в руки и он сам пытается есть кашу-суп. Оба процесса ему очень нравятся и вот так мы и едим :)
Эх, есть под мультики -это же не педагогично:D. Но я в отчаянии, Вы со скольки смотрели?))
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 17:37
Моя звезда тоже овощами плюется, как, впрочем, и безмолочными кашами. Ест спокойно только банан и яблоко, только чтоб в своих ручках держала, ей видимо так интереснее. Тоже подумываю ей молочную кашу дать попробовать. Ей почти 9 месяцев. Только вот не знаю, можно ли. Она у меня вес очень плохо набираетcray
у нас таже история. Прикорм не хотела ни в какую, только сейчас начали более менее что-то кушат. Каши нестле поначалу ела, а сейчас не в какую. Спасаемся сырками тёма и фруктовыми пюрешками бебивита, бульоны не хочет, домашнее мясо тоже не идёт, иногда едим мясо HAME, но под настроение. так что мы тоже не великие едоки. Какие есть, ребенок активный, не вялый, здоровый и это саме главное.
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Просматривают эту тему:

Forum