• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 86003 1868
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Aksenja 14 марта 2013, 18:05
у нас таже история. Прикорм не хотела ни в какую, только сейчас начали более менее что-то кушат. Каши нестле поначалу ела, а сейчас не в какую. Спасаемся сырками тёма и фруктовыми пюрешками бебивита, бульоны не хочет, домашнее мясо тоже не идёт, иногда едим мясо HAME, но под настроение. так что мы тоже не великие едоки. Какие есть, ребенок активный, не вялый, здоровый и это саме главное.
Вот-вот, у моей тоже шило в попе. Я все время удивляюсь, ну откуда столько энергии??  Ой, вам 9 месяцев сегодня! Поздравляем!!65

cMETAHka

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 351
Регистрация: 05.11.2011
Заходил(а): 27.06.2021
Город: Николаев
cMETAHka
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 18:05
Эх, есть под мультики -это же не педагогично:D. Но я в отчаянии, Вы со скольки смотрели?))
с 11, ближе к году. У меня от таких кормежек уже нервы сдавали, поэтому для меня это было приемлимо- все накушаны, мала довольна. Но сейчас у нас конечно ложка в руках, чем просмотр мультиков.
Все формы неприязни ко мне прошу выражать в суицидальной форме...©
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 18:07
:DВот-вот, у моей тоже шило в попе. Я все время удивляюсь, ну откуда столько энергии?? 
батарейка дюрасел не садится, я по началу тже впадала в истереку, что ребенок ничего не ест, но все индивидуальны, и наверное ей так хочется. До 18 лет точно научиться кушать!
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Aksenja

Aksenja

Имя: Оксана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1384
Регистрация: 27.10.2011
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: 0639467393
Aksenja
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 18:07
Вот-вот, у моей тоже шило в попе. Я все время удивляюсь, ну откуда столько энергии??  Ой, вам 9 месяцев сегодня! Поздравляем!!65
спасибо. Если хотите могу отсыпать на пробу кашу нестле. Если подойдет, то купите себе, а нет, то будете знать, что не стоит тратить деньги. Я на Советской бываю во вторник и четверг
Есть замена интернету! Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус прикрепят…
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Aksenja 14 марта 2013, 18:11
спасибо. Если хотите могу отсыпать на пробу кашу нестле. Если подойдет, то купите себе, а нет, то будете знать, что не стоит тратить деньги. Я на Советской бываю во вторник и четверг
Спасибо. Куплю наверное сама, если что, буду доедать:D. Мне не привыкать, я доедаю творожок, фруктовые пюре, бананы, яблоки. Дочь не даст с голоду умереть)))))
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 18:05
Эх, есть под мультики -это же не педагогично:D. Но я в отчаянии, Вы со скольки смотрели?))
Мы тоже со старшим кушали под мультики с самого начала, в результате ели всегда только под мультики- приучили, сами виноваты, отучили уже к годам 4. Но ел он вообще ужасно, и в садике жаловались, что ребенок вообще ничего не ест. Зато сейчас много чего начал кушать, перерос.
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   14 марта 2013
А у вас было такое, что первую неделю ребенок с удовольствием кушает, а потом отворачивается и выплевывает, (пока едим только печеное яблоко) правда мы сейчас сопливим. Но если мама будет что-то нямкать, то обязательно и ему хочется попробовать ))))), даже тоже яблочко, которое только что не хотел.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 oksana 14 марта 2013, 19:02
А у вас было такое, что первую неделю ребенок с удовольствием кушает, а потом отворачивается и выплевывает, (пока едим только печеное яблоко) правда мы сейчас сопливим. Но если мама будет что-то нямкать, то обязательно и ему хочется попробовать ))))), даже тоже яблочко, которое только что не хотел.
У нас так с творогом было. Первую неделю ела нормально. Я ей с бананчиком мешала, нарадоваться не могла. Но ей надоело, теперь ест ложки 2-3 и отворачивается. 
Crazy Doll

Crazy Doll

Имя: Мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1128
Регистрация: 06.10.2010
Заходил(а): 01.03.2014
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Crazy Doll
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 17:54
Моей сам процесс еды не нравится изначально. Только сажу ее в стульчик, она начинает ерзать, выгибаться. Чтоб ее накормить, нужна бригада клоунов. Вот под шутки-прибаутки и получается пару ложек всунуть. И еще обязательно нужно, чтоб у нее в руках что-то интересное было, тогда она у меня ложку из рук не выбивает. Как приходит время еды, меня аж трусит, так я от этих капризов устала. Фух, выговорилась, аж полегчало)
У меня племяшик так кушалca3А мы под мультики,ттт,а раньше что только не пробовала:wacko:А потом стала включать развивалочку и пошло как по маслуconnie_feedbabyА выбивал очень часто ложку....
Пы.Сы.: видишь,и нервам егче,что выговориласьa95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Спорить с идиотами-это как в шахматы с голубем играть: он раскидает все фигуры,нагадит на доску и улетит всем рассказывать,как он тебя уделал!
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 17:37
Моя звезда тоже овощами плюется, как, впрочем, и безмолочными кашами. Ест спокойно только банан и яблоко, только чтоб в своих ручках держала, ей видимо так интереснее. Тоже подумываю ей молочную кашу дать попробовать. Ей почти 9 месяцев. Только вот не знаю, можно ли. Она у меня вес очень плохо набираетcray
Если она набирает плохо вес, то ей как раз лучше кушать молочные каши, а не овощи, тем более, что они ей не нравятся. У меня ребенок с 6 до 8 месяцев плевался овощами тоже, безмолочные каши вообще нивкакую. Зато молочные отлично трескал, и не надо было его развлекать. Еда - это еда. Мы начинали с каш Хипп молочных. Вообще каши можно молочные с 4-5 месяцев, на коробке написано, с какого возраста.  А с 8 месяцев стал есть уже и овощные пюре. Сейчас я понимаю, что не надо запихивать в ребенка какую бы то ни было еду, организм детский умнее, чем мы думаем. Так что не танцуйте с бубном вокруг своего ребенка, предложите ему другие продукты, что-то да понравится.
lyolya77

lyolya77

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1502
Регистрация: 06.11.2011
Заходил(а): 15.12.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
lyolya77
VIP пользователь
   14 марта 2013
А нам педиатр говорил все равно начинать прикорм с овощей, хоть и мало набирал - в 6 месяцев был 7000г и 69 см роста. И прикорм начала после 6 месяцев. А сейчас не нравится ему мясо((, пальцами вытаскивает изо рта. И плюется тоже, под настроение,  правда только не бананом. Ну и сначала прикорм, потом, через 20-30 минут, грудь.
Нота в моём сердце рвётся, открой двери. Просто впусти в сердце, просто скажи "Верю" Слышишь, она птицей, словно кричит что-то. Это моё сердце, это моя нота.
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 Crazy Doll 14 марта 2013, 19:26
У меня племяшик так кушалca3А мы под мультики,ттт,а раньше что только не пробовала:wacko:А потом стала включать развивалочку и пошло как по маслуconnie_feedbabyА выбивал очень часто ложку....
Пы.Сы.: видишь,и нервам егче,что выговориласьa95777bf9eed028a3dbca1da49aa88e5
Ой, и не говори, без форума бы уже погибла)))
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   14 марта 2013
Цитата: #129 svetlya4ok 14 марта 2013, 19:52
Если она набирает плохо вес, то ей как раз лучше кушать молочные каши, а не овощи, тем более, что они ей не нравятся. У меня ребенок с 6 до 8 месяцев плевался овощами тоже, безмолочные каши вообще нивкакую. Зато молочные отлично трескал, и не надо было его развлекать. Еда - это еда. Мы начинали с каш Хипп молочных. Вообще каши можно молочные с 4-5 месяцев, на коробке написано, с какого возраста.  А с 8 месяцев стал есть уже и овощные пюре. Сейчас я понимаю, что не надо запихивать в ребенка какую бы то ни было еду, организм детский умнее, чем мы думаем. Так что не танцуйте с бубном вокруг своего ребенка, предложите ему другие продукты, что-то да понравится.
Да мы с овощей начинали из-за запорчиков наших. Безмолочными кашами тоже плюется. Я вот пихаю в нее еду, понимаю что ненормально это, но она у меня вечно не голодная какая-то. Можем покушать в 9, пойти гулять в 11, прийти в два, а она не голодная, не ест. И грудь возьмет на секунду и дальше ползти, играться. Я вообще боюсь, что дело не в продуктах, которые я предлагаю. Но кашу молочную попробую обязательно, убедили.
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   15 марта 2013
Цитата: #129 Gloria* 14 марта 2013, 21:48
Да мы с овощей начинали из-за запорчиков наших. Безмолочными кашами тоже плюется. Я вот пихаю в нее еду, понимаю что ненормально это, но она у меня вечно не голодная какая-то. Можем покушать в 9, пойти гулять в 11, прийти в два, а она не голодная, не ест. И грудь возьмет на секунду и дальше ползти, играться. Я вообще боюсь, что дело не в продуктах, которые я предлагаю. Но кашу молочную попробую обязательно, убедили.
Она еще маленькая просто. У меня сын до года то ел, то не ел. Просто он знал, что в маминой "кастрюльке" все равно самая главная вкусняшка )) Я вообще сильно тогда парилась из-за прикорма этого, волновалась. Все наладилось только когда днем его вообще перестала грудью кормить. Он и супчики вдруг полюбил,  и каши безмолочные. Правда вот с кисломолочкой  у нас до сих пор не сложилось. Но я не настаиваю, периодически предлагаю только. Нет так нет. Значит, время не пришло еще. Удачи вам с покушаньками! 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   15 марта 2013
Цитата: #129 svetlya4ok 15 марта 2013, 08:52
Она еще маленькая просто. У меня сын до года то ел, то не ел. Просто он знал, что в маминой "кастрюльке" все равно самая главная вкусняшка )) Я вообще сильно тогда парилась из-за прикорма этого, волновалась. Все наладилось только когда днем его вообще перестала грудью кормить. Он и супчики вдруг полюбил,  и каши безмолочные. Правда вот с кисломолочкой  у нас до сих пор не сложилось. Но я не настаиваю, периодически предлагаю только. Нет так нет. Значит, время не пришло еще. Удачи вам с покушаньками! 
Спасибо! Тоже прям зациклилась на еде и весе. Главное ребенок активный, веселый, а с едой будем экспериментировать, вдруг ей что-то по душе прийдется:) 
oksana

oksana

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 338
Регистрация: 11.08.2009
Заходил(а): 11.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0993881608
oksana
Активный пользователь
   06 июня 2013
Девочки, у кого 8-9-месячные малыши на ГВ, сколько ваша детка съедает прикорма в разах и граммах? Столкнулась с проблемой, малый съедает за один прием около 50 гр. прикорма 4 раза в день (1-каша, 2- творожок, 3- овощное пюре, 4-фруктовое пюре), больше не впихнешь, но при этом мы спим 4 раза в день и перед каждый сном кушаем грудь. В интернете читала, что детки за один прием только должны съедать около 170 гр.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 июня 2013
ничего себе! не читайте дурные статьи в интернете! мы в вашем возрасте вообще пару чайных ложек три раза в день съедали и все. не впихивайте ни в коем случае, вообще не уговаривайте - сколько съел, столько и съел, а то рискуете потом иметь большие проблемы с прикормом в виде полного отказа от любой еды, кроме сиси. я пока не дочитала до 170 грамм, думала, что Вас волнует переедание ))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   06 июня 2013
Цитата: #129 mamatanya 06 июня 2013, 11:12
ничего себе! не читайте дурные статьи в интернете! мы в вашем возрасте вообще пару чайных ложек три раза в день съедали и все. не впихивайте ни в коем случае, вообще не уговаривайте - сколько съел, столько и съел, а то рискуете потом иметь большие проблемы с прикормом в виде полного отказа от любой еды, кроме сиси. я пока не дочитала до 170 грамм, думала, что Вас волнует переедание ))
а почему ничего себе??? мои оба, один раньше, а мелкий сейчас ну не 170, а грамм 150 уже лопает, и каши, и суп, а фруктовую пюрешку и 170 залопать может, и каждый раз заедаем сисей и на взвешивании нам доктор говорит, что у нас дефицит веса, во так... до их норм 1, 400 не дотягиваем)))но выглядим отлично))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   06 июня 2013
ну, наверное, мои малоежки))) но впихивать однозначно не стоит. мы с нашими парочкой чайных ложечек умудрялись еще и до весовой нормы дотягивать)))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   06 июня 2013
Цитата: #129 mamatanya 06 июня 2013, 11:12
я пока не дочитала до 170 грамм, думала, что Вас волнует переедание ))
/smile
наша і досі стільки не з'їдає. Думала прикрию ГВ, так без підгодовування у неї апетит прокинеться, та де там.
Так і їсть раз-два на добу по пів картоплини.

А коли я оце прочитала

 з першою дитиною, який так само погано їв, у мене взагалі шок був, я собі нестачу усіх речовин вигадала і купу хвороб, як наслідок. Як я намагалася у ситу дитину усе що бачила запхати /wacko. Добре хоч попустило швидко
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Просматривают эту тему:

Forum