• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Прикорм

DIZZY   
VIP пользователь   
12 марта 2009 85586 1868
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 17:07
Картошку молодую, кабачки, брокколи (мороженую покупаем), морковь молодую. А фрукты - пока баночные пюрешки только, для клубники-черешни мы еще малы (нам только 6,5 мес.), груш-яблок еще нет, а прошлогодние яблоки уже такие древние...
Мы вот 2 недели как обзавелись нитратомером, теперь молодое едим. Кстати, как ни странно, пока ни разу не  наткнулись на нитратные огурцы, помидоры, кабачки, капусту, морковь или клубнику. Зато не нашли нормального лука! Из 3х покупок (рынок Центральный, рынок Привокзальный и Таврия) везде нитратный! /blink И молодой и прошлогодний! Картошечка тоже раз на раз не приходится... Одна была совсем нитратная, другая на грани нормы и превышения, а 2 раза вполне нормальная. Кстати, чем крупнее - тем выше содержание нитратов (во всяком случае нам так попалось...).
Вы ж учтите, что детские нормы отличаются от взрослых. Свекровь на ц. рынке не нашла кабачков, чтоб детскую норму не превышали. Там для детей до 50 единиц, для взрослых до 400, если я не ошибаюсь (для кабачков нормы). Она минимальные 170 нашла. А вот картошка, купленная в Гиппо 38, даже ребенку давать можно. Лук даже не догадалась померить.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 17:07
Картошку молодую, кабачки, брокколи (мороженую покупаем), морковь молодую. А фрукты - пока баночные пюрешки только, для клубники-черешни мы еще малы (нам только 6,5 мес.), груш-яблок еще нет, а прошлогодние яблоки уже такие древние...
Мы вот 2 недели как обзавелись нитратомером, теперь молодое едим. Кстати, как ни странно, пока ни разу не  наткнулись на нитратные огурцы, помидоры, кабачки, капусту, морковь или клубнику. Зато не нашли нормального лука! Из 3х покупок (рынок Центральный, рынок Привокзальный и Таврия) везде нитратный! /blink И молодой и прошлогодний! Картошечка тоже раз на раз не приходится... Одна была совсем нитратная, другая на грани нормы и превышения, а 2 раза вполне нормальная. Кстати, чем крупнее - тем выше содержание нитратов (во всяком случае нам так попалось...).
А вы с какого возраста начали прикорм? такие маленькие и так много едите  или вы искусственники?
Я читала молодую картошку не рекомендуют в прикорм или вымачивать ее, она сильно нитратная. Я съела штук 5, малыш мучился всю ночь с животиком (нам 5 мес.)
И где вы купили нитратометр? Начинаю думать о прикорме, скоро 6 мес)))
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   07 июня 2013
А у нас кабачки 43 )) С привокзалки. Решила из любопытства ткнуть в старую картошину (ребенку не даю и как-то не проверяла, была уверена что все ок) и о, ужас, "опасное превышение нормы" 380 из 250 максимально разрешенных... Так что прошлогодние овощи никакой гарантии не дают... 

Алина Патрекеевна

Имя: Алина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2105
Регистрация: 05.04.2011
Заходил(а): 07.08.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Алина Патрекеевна
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 17:07
Картошку молодую, кабачки, брокколи (мороженую покупаем), морковь молодую. А фрукты - пока баночные пюрешки только, для клубники-черешни мы еще малы (нам только 6,5 мес.), груш-яблок еще нет, а прошлогодние яблоки уже такие древние...
Мы вот 2 недели как обзавелись нитратомером, теперь молодое едим. Кстати, как ни странно, пока ни разу не  наткнулись на нитратные огурцы, помидоры, кабачки, капусту, морковь или клубнику. Зато не нашли нормального лука! Из 3х покупок (рынок Центральный, рынок Привокзальный и Таврия) везде нитратный! /blink И молодой и прошлогодний! Картошечка тоже раз на раз не приходится... Одна была совсем нитратная, другая на грани нормы и превышения, а 2 раза вполне нормальная. Кстати, чем крупнее - тем выше содержание нитратов (во всяком случае нам так попалось...).
Подскажите пожалуйста,где Вы покупали нитратомер, и какой лучше?/t1803

O.Lya

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 521
Регистрация: 15.03.2012
Заходил(а): 21.11.2018
Город: Николаев
O.Lya
Активный пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 22:11
А у нас кабачки 43 )) С привокзалки. Решила из любопытства ткнуть в старую картошину (ребенку не даю и как-то не проверяла, была уверена что все ок) и о, ужас, "опасное превышение нормы" 380 из 250 максимально разрешенных... Так что прошлогодние овощи никакой гарантии не дают... 
И мне, пожалуйста, расскажите про этот приборчик./rolleyes
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 novka 07 июня 2013, 22:11
А вы с какого возраста начали прикорм? такие маленькие и так много едите  или вы искусственники?
Я читала молодую картошку не рекомендуют в прикорм или вымачивать ее, она сильно нитратная. Я съела штук 5, малыш мучился всю ночь с животиком (нам 5 мес.)
И где вы купили нитратометр? Начинаю думать о прикорме, скоро 6 мес)))
С 5,5 мес. ввела. Сына после 5 мес. так стал интенсивно интересоваться что там взрослые едят, что все хором сказали "вводи прикорм". Почитала нормы ВОЗ - вроде и правда, пора. Подождала до 5,5 и начала с кабачка (мороженые покупал в Метро), с 0,5 ч.л., затем брокколи по чуть-чуть ввела, в 6 ввела картошку и масло по капле, затем морковь (только следить надо, у кого проблемы с прокакаться, лучше тогда морковку не вводить рано). Сейчас съедаем 150 г овощного пюре с 0,5 ч.л. оливкого масла. А фруктовое пюре с 6 мес. начала вводить, с 0,5 ч.л. Сейчас до 30 г довела, пока увеличивать не буду.
Нитратомер через интернет заказывала, вот:
http://greenpatrol.com.ua/p10419899-nitratomer-soeks-nuc.html
Дорогоооо.... Но ребенка отравить страшнее, мы и так жизнь с ОДБ начали...
Выбора их особого нет, есть еще китайский вариант, но по отзывам судя, он показывает погоду в Китае...
Приборчик простой в использовании, в меню просто надо выбрать какой овощ и воткнуть в него датчик, все. Вот только не все разрешают тыкать в свои овощи...
 
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 22:48
С 5,5 мес. ввела. Сына после 5 мес. так стал интенсивно интересоваться что там взрослые едят, что все хором сказали "вводи прикорм". Почитала нормы ВОЗ - вроде и правда, пора. Подождала до 5,5 и начала с кабачка (мороженые покупал в Метро), с 0,5 ч.л., затем брокколи по чуть-чуть ввела, в 6 ввела картошку и масло по капле, затем морковь (только следить надо, у кого проблемы с прокакаться, лучше тогда морковку не вводить рано). Сейчас съедаем 150 г овощного пюре с 0,5 ч.л. оливкого масла. А фруктовое пюре с 6 мес. начала вводить, с 0,5 ч.л. Сейчас до 30 г довела, пока увеличивать не буду.
Нитратомер через интернет заказывала, вот:
http://greenpatrol.com.ua/p10419899-nitratomer-soeks-nuc.html
Дорогоооо.... Но ребенка отравить страшнее, мы и так жизнь с ОДБ начали...
Выбора их особого нет, есть еще китайский вариант, но по отзывам судя, он показывает погоду в Китае...
Приборчик простой в использовании, в меню просто надо выбрать какой овощ и воткнуть в него датчик, все. Вот только не все разрешают тыкать в свои овощи...
Вы какие молодцы! Столько кушаете) Мой тоже уже вовсю интересуется ложками и что я в рот кладу. Даю пару дней яблочко полизать, не отдерешь от него)) Нравится. Думаю раньше ввести, чем 6 мес, так как с молочком моим туговато иногда и вес плохо набирает. А кашки когда можно?
Приборчик классный, не слышала о таком, но я куплю. У нас страшно овощи покупать, все ранние и огромные, чем их там пичкают на фермах. И после больного желудка старшей дочки в 7 лет на маленьком экспериментировать не хочется. Главное, чтоб прибор не врал.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 22:48

Нитратомер через интернет заказывала, вот:
http://greenpatrol.com.ua/p10419899-nitratomer-soeks-nuc.html
Дорогоооо.... Но ребенка отравить страшнее, мы и так жизнь с ОДБ начали...
Выбора их особого нет, есть еще китайский вариант, но по отзывам судя, он показывает погоду в Китае...
Приборчик простой в использовании, в меню просто надо выбрать какой овощ и воткнуть в него датчик, все. Вот только не все разрешают тыкать в свои овощи...
 
А мы у свекрови такой взяли http://greenpatrol.com.ua/p11455581-kupit-nitrat-tester.html Он еще и радиацию меряет
lania

lania

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 540
Регистрация: 20.10.2010
Заходил(а): 05.03.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: (067) 511-19-31
lania
Активный пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 novka 07 июня 2013, 22:58
Вы какие молодцы! Столько кушаете) Мой тоже уже вовсю интересуется ложками и что я в рот кладу. Даю пару дней яблочко полизать, не отдерешь от него)) Нравится. Думаю раньше ввести, чем 6 мес, так как с молочком моим туговато иногда и вес плохо набирает. А кашки когда можно?
Приборчик классный, не слышала о таком, но я куплю. У нас страшно овощи покупать, все ранние и огромные, чем их там пичкают на фермах. И после больного желудка старшей дочки в 7 лет на маленьком экспериментировать не хочется. Главное, чтоб прибор не врал.
Кашки тоже сразу можно, но с каши, насколько я знаю, рекомендуют начинать прикорм тем деткам, которые маловесные или плохо очень набирают. Вы лучше с Вашим педиатром посоветуйтесь, если врач хороший. Нам не повезло, у нас девочка совсем молодая, без опыта и детей своих нет... Толку от нее... Так что я опиралась на опыт бабушек и интернет )
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   07 июня 2013
Цитата: #129 lania 07 июня 2013, 23:17
Кашки тоже сразу можно, но с каши, насколько я знаю, рекомендуют начинать прикорм тем деткам, которые маловесные или плохо очень набирают. Вы лучше с Вашим педиатром посоветуйтесь, если врач хороший. Нам не повезло, у нас девочка совсем молодая, без опыта и детей своих нет... Толку от нее... Так что я опиралась на опыт бабушек и интернет )
Да, я тож читала такое. К педиатру не пойду, мы ей нафиг не нада)) ей 70 лет, за нее медсестра всегда осмотр проводит. Чего ее держат, непонятно. Буду читать про прикорм, изучать, к 6 мес успею)
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   08 июня 2013
До шести - мы давали облизать яблоко.
В 6 стали вводить, как посоветовали педиатры с картошки- капусты.
По началу, вроде, картошка нравилась. Но как только добавила капусту: мой ребенок стал корчить такие рожи и выдавать такие звуки, которые как "мама, дорогая, что вы мне в рот положили, вытащите немедленно" растолковать нельзя..
Потом откровенно стал бэкать. Я пыталась, и выдержать, чтоб наверняка голодный, и чистую картоху.. Одним словом, я решила, что отобью ребенку все желание есть овощи и есть вообще.
Почитала книжки. Учитывая межсезонье с овощами ввела кефир. Большими дозами не едим. Грамм по 50-60 можно вложить.
Пару дней как пробуем гречку. Сегодня слопали грамм 20. Для второго дня, думаю нормально.

И вот закрадывается у меня сомнение, в том, что этот парень будет лопать все подряд, как лопала его старшая сестра. поживем-посмотрим.
Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   25 июня 2013
а нам уже 6 месяцев, начали прикорм... так как вес набираем не очень-сейчас весим 7,100, т.е. за месяц набрали 500 гр.,были полностью на грудном, прикармливать решила с каши-начала давать гречку, вроде нравится, не выплевывает...  а теперь не могу разобратся-можно ли потихоньку вводить овощи(кабачок,картошку,капусту) или нужно месяц разные каши и только потом овощи...

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #129 kruhitka 25 июня 2013, 13:49
а нам уже 6 месяцев, начали прикорм... так как вес набираем не очень-сейчас весим 7,100, т.е. за месяц набрали 500 гр.,были полностью на грудном, прикармливать решила с каши-начала давать гречку, вроде нравится, не выплевывает...  а теперь не могу разобратся-можно ли потихоньку вводить овощи(кабачок,картошку,капусту) или нужно месяц разные каши и только потом овощи...
конечно можно вводить))) ввели новый продукт,,,2-3 дня если нет отрицательной реакции, даете недельку, вводите следующий. И не обязательно сначала все каши, а потом овощи)) так вы до них еще не скоро доберетесь)))вводите поочередно))ввели одну кашку, следующим введите один овощ))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #129 kruhitka 25 июня 2013, 13:49
а нам уже 6 месяцев, начали прикорм... так как вес набираем не очень-сейчас весим 7,100, т.е. за месяц набрали 500 гр.,были полностью на грудном, прикармливать решила с каши-начала давать гречку, вроде нравится, не выплевывает...  а теперь не могу разобратся-можно ли потихоньку вводить овощи(кабачок,картошку,капусту) или нужно месяц разные каши и только потом овощи...
нам 5,5 мес, мы как 7 кг весили вначале..и так вес на месте и стоит ((( .тоже с кашу начну, написано для худышей с каш начинать.

а кожа полностью чистая должна быть? у нас вечно ножки обсыпаны(((
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #129 novka 25 июня 2013, 15:05
нам 5,5 мес, мы как 7 кг весили вначале..и так вес на месте и стоит ((( .тоже с кашу начну, написано для худышей с каш начинать.

а кожа полностью чистая должна быть? у нас вечно ножки обсыпаны(((
у нас были остаточные высыпания от витаминов(которые давала по рекомендации врача), но я с осторожностью начала по чуть-чуть,на свой страх и риск, иначе мы бы тоже нескоро начали бы прикорм, новых высыпаний не было, никаких реакций тоже, даю уже неделю. теперь введу кабачок))))))
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #129 Мяffка 25 июня 2013, 14:42
конечно можно вводить))) ввели новый продукт,,,2-3 дня если нет отрицательной реакции, даете недельку, вводите следующий. И не обязательно сначала все каши, а потом овощи)) так вы до них еще не скоро доберетесь)))вводите поочередно))ввели одну кашку, следующим введите один овощ))
спасибо за совет, так и сделаю))))))) будем кушать))))))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #129 kruhitka 25 июня 2013, 15:30
спасибо за совет, так и сделаю))))))) будем кушать))))))
кушайте на здоровье))/65
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   25 июня 2013
Цитата: #129 novka 25 июня 2013, 15:05
нам 5,5 мес, мы как 7 кг весили вначале..и так вес на месте и стоит ((( .тоже с кашу начну, написано для худышей с каш начинать.

а кожа полностью чистая должна быть? у нас вечно ножки обсыпаны(((
ну вообще да, как вы поймете, есть ли реакция на тот или иной продукт? ну конечно сыпь может увеличиться или стать ярче, но это и так нагрузка на организм,,, а от чего сыпь? может вы что-то едите неподходящее?
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2013
нам 6,5, прикорм начали ровно в 6 месяцев-с гречневой каши, понравилось, потом кушали кабачок, недавно к кабачку добавила цветную капусту (овощи варю на пару и через блендер пропускаю с водичкой), а сегодня к знакомым овощам добавила манюсенький кусочек картошки-сынок так лопал,все порцию съел.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   05 июля 2013
кстати, тут много говорят по-поводу прикорма в союзе...хм, гостила я у мамы и нашла книгу "Домоводство" 1959 г., там один из разделов-ребенок до года, так там прикорм-с 5 месяцев с манной кашки,причем начиная с 3-4 чайных ложек,доводя до 0,5 стакана!+кисель, овощные и фруктовые соки с сахарным сиропом-1 ст.ложка воды на 1 ст.ложку сахара дают ещё раньше, к 6 постепенно вводят гречневую,овсяную и сухарную каши на коровьем молоке(по рецепту-цельное молоко), а с 7 месяцев ребенок должен есть стакан каши и стакан киселя за раз, овощное пюре меня тоже поразило-овощи все вместе варят 30 минут, разминают/протирают,добавляют соль,горячее молоко(я так понимаю,коровье) и масло сливочное...однако поразило больше всего то,что после 7 месяцев ребенка нужно давать хлеб, КОФЕ, сухари и т.д. радует, что указано,что не следует давать печенье,колбасу,конфеты и т.д.-так как может быть расстройство желудка....ВО КАК...
я под впечатлением, деток жалко.... к слову,моя бабушка моей маме и тете прикорм начинала с картошки на воде, потом остальные овощи, без сливочного масла и цельного молока- слава богу,ей такие книги не попадались на то время...
Просматривают эту тему:

Forum