• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

3d ручка - какая у вас?

qtar   
Активный пользователь   
19 декабря 2018 1053 3
Посоветуйте, пожалуйста, какую 3д ручку купить для творческих занятий ребенку. Бюджетные варианты ломаются сразу, я так понимаю. Какие у вас? И как долго в эксплуатации? Дети довольны?
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   25 марта 2019


Два года назад дарили однокласснику самую обычную ручку, примерно такую. Сын спрашивал недавно - работает до сих пор. Правда, не так уж много используется. Просил и себе. Но как-то случайно пришла в голову идея попробовать в этих целях клеевой пистолет. Подумали, что попробует и все равно быстро надоест. Клея целая упаковка, брала на оптовом складе, не жалко переводить. Получается точно не хуже, чем ручкой, а фигурки получаются еще и эластичные. У ручки очень ломкая пластмасса. Вот только рекомендовать не стану, т.к. обнаружилось, что при долгом использовании в комнате собирается тяжелый химический запах. Все-таки клей для этого не предназначен. Или у ручки то же самое? На балконе побаловаться можно, где хорошо проветривается.

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   25 марта 2019

Кстати, для 3д ручки можно использовать филамент, который используется для 3д принтера. А видов филамента, с совершенно различными свойствами, огромное множество.

Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum