• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 55180 552
IrizzzKa

IrizzzKa

Имя: Наталья
Группа: Silver
Сообщений: 247
Регистрация: 04.11.2011
Заходил(а): 11.03.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0634581816
IrizzzKa
Silver
   28 ноября 2013
Больше всего любим сказки Чуковского,особенно Закаляку,Муху-Цокотуху !
Самый красивый на свете ребёнок… есть у каждой мамы!
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   22 января 2014
когда дочка была поменьше, читали классику: Чуковского, Барто, Маршака, Михалкова. сейчас ей 4, читаем современных авторов. заметила, что отдаю предпочтение скандинавам))
из последних прочитанных:
Свен Нурдквист. Чужак в огороде, Переполох в огороде, Именинный пирог - долгожданные переизданные книги про Петсона и Финдуса. я фанат))
Мишель Кнудсен. Лев в библиотеке - о том, что правила иногда можно нарушать))
Ян Экхольм. Тутта Карлсон, первая и единственная, Людвиг Четырнадцатый и другие - хорошая книжка о дружбе
Груффало Джулии Дональдсон постоянно перечитываем

АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве

Николаевна

Имя: николаевна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 789
Регистрация: 15.06.2010
Заходил(а): 16.05.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 067 335 1080
Николаевна
Активный пользователь
   22 января 2014
продаются такие книги-тесты с логическими заданиями,головоломками, лабиринтами, задачками...,а когда поменьше был то Чуковского К. читали - оч любил
...Я - женщина… И могу противоречить себе сколько угодно...

Lukeria

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 30.01.2014
Заходил(а): 30.01.2014
Город: Харьков
Lukeria
Новичок
   30 января 2014
Я племяшке подарила книгу - сборник классических сказок, а обложка украшена камушками. Ребенка не оторвешь, в общем.

SofiSond

Имя: Сондика
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.01.2014
Заходил(а): 31.01.2014
Город: Одесса
SofiSond
Новичок
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (15 Ноябрь 2013 13:57)
Меня очень заинтересовала идея книжек-картинок!Там текста нет вообще, а история рассказана в картинках со множеством мелких деталей. Такие картинки можно рассматривать часами, сочиняя истории. По-идее, такие книжки должны заинтересовать самых маленьких. Заказали в СП такую книжку. Попался мне как-то список 100 лучших книг для детей по версии самих детей, вот там я ее и нашла.
А сколько такая стоит? Мы очень похожую покупали, только издательство другое.
черника86

черника86

Имя: Анастасия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 839
Регистрация: 07.02.2012
Заходил(а): 25.03.2019
Город: Николаев
черника86
Активный пользователь
   31 января 2014
Цитата: Ссылка (31 Январь 2014 13:23)
А сколько такая стоит? Мы очень похожую покупали, только издательство другое.

В СП стоила 140 грн, в инет магазинах была дороже. Сыну понравилась, часто приносит, чтобы "почитали" Но усидчивости и внимания еще не хватает надолго...Зато мне как интерееееесно! Столько там юмора!Столько историй! А Вам как пошла?
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   01 февраля 2014
На Новый год, прикупила пару книг. Одна из любимых всей семьи энциклопедия издатльсва Белый город.
Подбирала сборную, что б охватить и животный, и морских обитателей, насекомых. Довольны, реккомендую.
Marginal

Marginal

Имя: -
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 13.09.2010
Заходил(а): 23.01.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский
Marginal
Пользователь
   07 февраля 2014
книжки-картинки, или как их еще называют wimmelbuch, совершенно прекрасные у Бернер. у нее есть целая серия Городок, там один и тот же город в разные времена года. очень любим эти книги. у них большой формат, примерно А3, и плотные картонные страницы. если заинтересуют, то они есть в наличии в нашем магазинчике, можно посмотреть, потрогать)


АЗ-БУКИ-ВЕДИ магазинчик детских книг в Николаеве
alter

alter

Имя: Надія
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 26.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
alter
Активный пользователь
   28 февраля 2014
Азбуку любим,по наследству досталась книжка "программа обучения и развития дошкольника от 1 до 3" -тоже листаем,умничаем,
Мойдодыр,Дюймовочка)
еще есть книжки на английском про море,китенка,русалочек-это тоже мама читает,картинки там замечательные + после моря заинтересовались)
The darkest hour is just before the dawn..
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 апреля 2014
Сын очень любит приключения Карандаша и Самоделкина, все книги из серии, что отца, что сына т.е. и Юрия Дружкова и Валентина Постникова. Сейчас мечтает о книжке "Приключения Карандаша и Самоделкина" с иллюстрациями Ивана Семенова

Ссылка

PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   18 апреля 2014
Девочки, подскажите, сейчас сын учится читать, нужна книга или книги, которые он потом сможет читать сам, чтоб там шрифт был нормальный и несильно заумные, так как просто отобъет охоту всю. Книжки нужны про машины/самолеты/поезда и на украинском языке, сыну 6 лет будет, может кто посоветует такие?
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   18 апреля 2014
Цитата: Ссылка (18 Апрель 2014 18:57)
Девочки, подскажите, сейчас сын учится читать, нужна книга или книги, которые он потом сможет читать сам, чтоб там шрифт был нормальный и несильно заумные, так как просто отобъет охоту всю. Книжки нужны про машины/самолеты/поезда и на украинском языке, сыну 6 лет будет, может кто посоветует такие?

серія Махаон "я люблю читати"
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Літери великі, тестру не багато, нам подобалось читати колись
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   20 апреля 2014
Цитата: Ссылка (18 Апрель 2014 22:40)
серія Махаон "я люблю читати"

Да, книжки суперские, но их купить уже невозможно. Если кто-то будет продавать б/у - пишите!

На сайте изд-ва "Богдан" видела такие книжки, истории с участием машин. Мы не читали, но там есть кусочек текста для ознакомления.
Ссылка
Ссылка
Ссылка
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   29 апреля 2014
Прорекламирую книжкуСсылка Дети в восторге. Приняла решение купить, когда поймала себя на том, что в книжном магазине сама подвисла на ней минут на 10 :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   02 мая 2014
А меня давно интересует - что вы делаете с книгами, из которых дети выросли?
Да, многие передают по наследству родственникам и знакомым, но не все ведь.
На харьковских-донецких-днепропетровских форумах постоянно продают б/у книги, а у нас видела всего несколько раз.
В букинист заглядывала, но там в основном старые советские, сданные бабушками.
Собственно, вопрос - куда книжки деваете?
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


@dobraya@

@dobraya@

Имя: Надя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 330
Регистрация: 29.11.2011
Заходил(а): 28.05.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Телефон: 0666320420; 0936855002
@dobraya@
Активный пользователь
   02 мая 2014
Цитата: Ссылка (02 Май 2014 21:59)
А меня давно интересует - что вы делаете с книгами, из которых дети выросли? Да, многие передают по наследству родственникам и знакомым, но не все ведь.
На харьковских-донецких-днепропетровских форумах постоянно продают б/у книги, а у нас видела всего несколько раз.
В букинист заглядывала, но там в основном старые советские, сданные бабушками.
Собственно, вопрос - куда книжки деваете?

Только сегодня искала книги б/у. Ничего не приглянулось ни на маме, ни на КС. С удовольствием бы покупала б/у книжки, а то на новые цены кусучие, особенно сейчас
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 мая 2014
Цитата: Ссылка (02 Май 2014 21:59)
А меня давно интересует - что вы делаете с книгами, из которых дети выросли? Да, многие передают по наследству родственникам и знакомым, но не все ведь.
На харьковских-донецких-днепропетровских форумах постоянно продают б/у книги, а у нас видела всего несколько раз.
В букинист заглядывала, но там в основном старые советские, сданные бабушками.
Собственно, вопрос - куда книжки деваете?

Наташ думаю багато б людей купили дитячі книги б\у, якщо ціна в 2 раза меньша. Просто нікто не викладає :) Та і багато дітей рвуть книги і їх можна або подарувати або віднести в садочок. У мене дуже багато журналів бо ми виписуємо, я їх віддаю в біліотеку або садочок.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 мая 2014
Я бы покупала своему бу книги в нормальном состоянии, свои пока оставляю младшим.
А еще пошла я на днях купить ребенку книги на украйнском языке, с несложным текстом и таковых не оказалось в продаже под мои критерии, сказки есть, на русском есть, а вот для мальчишек - нет на украинском ничего для самостоятельного чтения((( Я аж в магазине возмутилась, что мы ж в Укранине живем почему нет?
На русском завались под мои критерии, но на украинском нет спроса и их не завозят, вот и вся петрушка, с трудом купила 1 энцеклопедию тоненькую про автомобили.
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   03 мая 2014
Цитата: Ссылка (03 Май 2014 09:50)
Я бы покупала своему бу книги в нормальном состоянии, свои пока оставляю младшим.А еще пошла я на днях купить ребенку книги на украйнском языке, с несложным текстом и таковых не оказалось в продаже под мои критерии, сказки есть, на русском есть, а вот для мальчишек - нет на украинском ничего для самостоятельного чтения((( Я аж в магазине возмутилась, что мы ж в Укранине живем почему нет?
На русском завались под мои критерии, но на украинском нет спроса и их не завозят, вот и вся петрушка, с трудом купила 1 энцеклопедию тоненькую про автомобили.

якщо хочешь то можу вам свої дати в прокат почитати. Коли будете у Сашиних батьків можешь мені зателефонувати, ми живемо неподалік і я тобі дам почитати книжок, телефон кину в лічку.
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   03 мая 2014
Цитата: Ссылка (03 Май 2014 11:01)
якщо хочешь то можу вам свої дати в прокат почитати. Коли будете у Сашиних батьків можешь мені зателефонувати, ми живемо неподалік і я тобі дам почитати книжок, телефон кину в лічку.

спасибо, но в прокат я боюсь брать, старший ничего не сделает, а две младшие - это как саранча уничтожают все на своем пути)))))

я упертая найду, что хочу, через инет или из вредности во Львов поеду и там куплю))))
Просматривают эту тему:

Forum