• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Книги для детей

Ирина   
VIP пользователь   
26 марта 2009 55164 552

Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   08 июня 2014
На ваш погляд на який вік розрахована ця книжка ? Можна виділити, що якась частина цікавіша, якась не дуже ? Частини пов"язані між собою, чи можна читати наприклад, третю частину, потім першу ? Чи буде вона цікава в 4-5 років ?



Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 19:56)
На ваш погляд на який вік розрахована ця книжка ? Можна виділити, що якась частина цікавіша, якась не дуже ? Частини пов"язані між собою, чи можна читати наприклад, третю частину, потім першу ? Чи буде вона цікава в 4-5 років ?

Я бы определила как для 6-8 лет. В принципе, это сказка и можно было бы раньше, но действие частично проходит в школе и упоминаются учителя, уроки, одноклассники, а происходящее должно быть близко ребенку. Вовка в 7 лет категорически отказался ее читать, т.к. считал себя слишком взрослым для белочек-зайчиков. Знаю детей, которые читают всю эту серию запоем и в восторге, но свое личное мнение писала тут: Ссылка

Впрочем, не обращайте большого внимания, я излишне строго оцениваю большинство книжек, состряпанных в наши времена :) Качество написания никуда не годное - имхо. В то же время, к сожалению, добрая половина качественно написанной литературы уже морально устарела...
Была бы рада, если бы кто-то показывал свои хорошие находки!
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Turbulent Bell

Turbulent Bell

Имя: Фасоль
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2015
Регистрация: 01.09.2011
Заходил(а): 28.07.2019
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0930548585
Turbulent Bell
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 20:16)
В то же время, к сожалению, добрая половина качественно написанной литературы уже морально устарела...
Была бы рада, если бы кто-то показывал свои хорошие находки!

Ну не знаю насколько устарела. Мой старший откопал у бабушки библиотеку пионера, которую еще я читала, читаем запоем с восторгом. Иногда задает странные вопросы)))
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 21:43)
Ну не знаю насколько устарела. Мой старший откопал у бабушки библиотеку пионера, которую еще я читала, читаем запоем с восторгом. Иногда задает странные вопросы)))

О, "Библиотека пионера" - просто суперская серия! У меня только два тома есть. Недавно открыла и от пары абзацев получила больше удовольствия, чем от всей современной книжки. Если от них вообще можно какое-то удовольствие получать
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Мята

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3120
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.12.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Мята
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 19:56)
На ваш погляд на який вік розрахована ця книжка ? Можна виділити, що якась частина цікавіша, якась не дуже ? Частини пов"язані між собою, чи можна читати наприклад, третю частину, потім першу ? Чи буде вона цікава в 4-5 років ?



Я теж вважаю, що раніше 6 не слід, там весь смак саме в початку шкільного життя. І краще читати по порядку. Перша частина - вона я к основа пірамідки, всі інші на неї спираються.
В нас є всі частини, деякі просто затерті від читання та переглядання
В конце всего мы будем помнить
не оскорбления наших врагов,
а молчание наших друзей.
 
МАРТИН ЛЮТЕР КИНГ
 
mayorovatany

mayorovatany

Имя: ТАТЬЯНА
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1154
Регистрация: 03.11.2010
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
mayorovatany
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (07 Июнь 2014 12:36)
У нас интерес к чтению проснулся к концу учебного года, причем так, что нередко читал в школе весь урок под партой А на каникулах, наоборот, почти перестал читать и с утра до вечера на улице пропадает, даже есть не хочет. Но пусть лучше кислорода больше получит, у нас с этим проблема. Читать будем в период дождей.

Синий бублик, а подскажи - Полианна мальчику подойдет?



очень любила эту книгу в детстве, думаю она больше для девочки интересная будет
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 июня 2014
Не работает цитирование в поэтому пишу так) Моя отрывок из Полианны проходила в школе и проделала мне дырку что бы я купила ей эту книжку. Как назло, её нигде не было на украинском языке. На русском малая читает в крайнем случае, говорит что тяжело. Иногда очень жаль, так как осталось очень много моих книг, а они на русском((( Полианну я добыла в издательстве Краина мрий-читает запоем. Серию книг о лесной школе весь класс читал в третьем-четвертом классе, в основном девочки. Моя ещё Чеповецкого любит, у него неплохие книжки. Иногда просит книжки, названия которых я никогда не слышала, приходится искать)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   08 июня 2014
Кстати, ещё том лесной школы есть у издательства Абабагаламага. Иллюстрировали его сами дети, книжка большого формата, красивая и интересная)))
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 20:16)
Я бы определила как для 6-8 лет. В принципе, это сказка и можно было бы раньше, но действие частично проходит в школе и упоминаются учителя, уроки, одноклассники, а происходящее должно быть близко ребенку. Вовка в 7 лет категорически отказался ее читать, т.к. считал себя слишком взрослым для белочек-зайчиков. Знаю детей, которые читают всю эту серию запоем и в восторге, но свое личное мнение писала тут: Ссылка

Впрочем, не обращайте большого внимания, я излишне строго оцениваю большинство книжек, состряпанных в наши времена :) Качество написания никуда не годное - имхо. В то же время, к сожалению, добрая половина качественно написанной литературы уже морально устарела...
Была бы рада, если бы кто-то показывал свои хорошие находки!

моєму сподобались:
Чеповецкий "Приключения мышонка Мыцыка"
Крюкова "хрустальный ключ"
jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (06 Июнь 2014 13:39)
Классная книжка! она похожа на те, от которых я просто тащусь!
Особенно от того, как там показаны живые существа - можно как будто внутрь заглянуть. По ссылкам есть примеры страниц.
У нас только вторая есть, первую не брала, т.к. пока есть аналогичная.


Ссылка
Ссылка
Наташ а даси будь-ласка почитати ці книжки?

jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 19:56)
На ваш погляд на який вік розрахована ця книжка ? Можна виділити, що якась частина цікавіша, якась не дуже ? Частини пов"язані між собою, чи можна читати наприклад, третю частину, потім першу ? Чи буде вона цікава в 4-5 років ?


ми 100% читали до школи першу частину, але коли точно не пом"ятаю.
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   08 июня 2014
Цитата: Ссылка (08 Июнь 2014 23:04)

Ссылка
Ссылка
Наташ а даси будь-ласка почитати ці книжки?

ОК, у нас только вторая, но должна предупредить - нашим читать еще рано, разве что картинки посмотреть. Много терминов и названий даже для меня новых )),текст по возрасту не раньше средней школы. Я ее даже на полку не ставила пока, стоит в резерве.
Про технику у нас есть махаоновская "Як працюють машини" - эта по возрасту подходит.
Мне очень понравилась та, которую Нява Малика показала, но гривна упала, и цена кусается...

Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


jmen_ka

jmen_ka

Имя: jmen_ka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3306
Регистрация: 30.10.2009
Заходил(а): 28.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
jmen_ka
VIP пользователь
   15 июня 2014
Цитата: Ссылка (18 Апрель 2014 18:57)
Девочки, подскажите, сейчас сын учится читать, нужна книга или книги, которые он потом сможет читать сам, чтоб там шрифт был нормальный и несильно заумные, так как просто отобъет охоту всю. Книжки нужны про машины/самолеты/поезда и на украинском языке, сыну 6 лет будет, может кто посоветует такие?

я замовляю махаон і побачила що вони знову випустили серію книжох я люблю читати
Ссылка
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   15 июня 2014
Цитата: Ссылка (15 Июнь 2014 15:43)
я замовляю махаон і побачила що вони знову випустили серію книжох я люблю читати
Ссылка

Нет, не выпустили и не будут, к сожалению (инфа от издательства)
у них вышла новая, очень похожая по составу серия Discovery Education. Но цена в несколько раз не похожа )))
правда, текста в них гораздо больше, как мини-энциклопедии.
Ссылка=


Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Беляночка

Имя: Наташа
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3321
Регистрация: 08.04.2011
Заходил(а): 05.03.2023
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 097*
Беляночка
VIP пользователь
   18 июня 2014
где можно купить такую книгу ?

Людмила Петрановская: Что делать, если...
Издательство: Ссылка, 2010 г.
Автор: Ссылка
Художник: Ссылка
Редактор: СсылкаСсылка


Говорят я — мамин хвостик, Мне без мамы — никуда! Ну скажите, разве можно, Без меня прожить полдня? С мамой рядом я на кухне, Вместе ходим по делам, И вдвоём с ней смотрим мультик, Делим грушу пополам! Хвостик мамин я любимый, Мама тоже без меня, Жить не может ни минуты, Без любимого хвоста !!! 
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 июня 2014
Цитата: Ссылка (18 Июнь 2014 14:41)
где можно купить такую книгу ?
Людмила Петрановская: Что делать, если...
Издательство: Ссылка, 2010 г.
Автор: Ссылка
Художник: Ссылка
Редактор: СсылкаСсылка



а почему на лабиринте не хотите купить?
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   20 июня 2014
Поллианну всем читать нужно. и даже взрослым. мое имхо
Лесовую школу я купила в подарок своей сестре на 9 лет. ей очень понравилось, вот сейчас отвезли остальные части. мои тоже прочитали, соотвтетсвенно. но они такие коротенькие, за полчаса и прочитаны были каждая. понравилось вроде как всем - и Алене и Ульяне и Катюше (сестре)
рекомендую в библиотеку записать детей, там много книг на украинском, мои сами бегают постоянно. сам процесс выбора книг им нравится)) так по инету им выбирать не интересно, выбирать в оффлайн магазине и не покупать по диким ценам - это садизм со стороны мамы)) в библиотеке даже Полина уже берет)



Заноза

Имя: ТТ
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 144
Регистрация: 24.05.2014
Заходил(а): 30.01.2016
Город: Николаев
Заноза
Активный пользователь
   20 июня 2014
Мой ребенок обожает читать Всеволода Нестайка, издательства "Страна мечты", это и "Супер "Б" с фрикадельками", и загадки старого клоуна, и страна солнечных зайчиков. Он учится в 4 классе, а в книгах интересные истории о школе.
Дайте мне точку опоры, я переверну весь мир!!!

mary.braun

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 05.03.2014
Заходил(а): 30.12.2015
Город: Николаев
mary.braun
Новичок
   22 июня 2014

Сейчас её любимая книжка - Винни Пух и Все-Все-Все,Милн Алан.

Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   06 июля 2014
Кто-нибудь держал в руках книги из серии "Світова класика - дітям"?

Изд-во "Ранок", с иллюстрациями Тони Вульфа - как всегда великолепными, но прикол в том, что все действующие лица изображены его коронными забавными зверушками!!! Рисунки, несомненно, детям понравятся и пробудят интерес к тексту. Текст - сокращенный и адаптированный на 48 страниц.
Впервые встретила настолько оригинальный подход и не могу понять, как я к этому отношусь ))) Как вы думаете - стоит ли брать такой вариант для младших читателей, которые до "взрослого" текста еще не доросли? При условии, конечно, что текст написан качественно.

Образец страниц (текст, правда, почти нечитаем, чтобы оценить): Ссылка



Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Просматривают эту тему:

Forum