• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89949 1008
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (19 Март 2014 11:05)
....по поводу таблеток, мне кажется это индивидуально,самое главное их должен назначать врач)))..так как некоторым они и вовсе не нужны))....девочки рекомендую сначала проконсультироватся с врачем)Удачи)

Згодна. Мені не знадобились ні пігулки, ні інші засоби. Все пройшло доволі спокійно і для мене, і для дитини.
magic

magic

Имя: Helga
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 20.10.2011
Заходил(а): 17.06.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
magic
Новичок
   29 апреля 2014
Нам исполнилось два года, но грудь у нас была по любому поводу: заплакала и сразу к груди. В обед два раза просыпалась и к груди. Ночью несколько раз и утром вместо завтрака. Не знала ка решиться и как это будет. Но подвернулся момент и я решилась. Первая ночь прошла хорошо, а вот последующие с криком, царапанием и битьем ног. Мне посоветовали пить полынь, что бы молоко горчило, но это не помогло. Тогда я соски стала мазать и метод оказался действенным. Уже вторая неделя без ГВ, но на груди спит. И все норовит лизнуть языком, попробовать. На ночь и утром я всегда травой сухой соски смазываю, что бы у нее искушения не было. Да и отдать дочь кому-то у меня нет возможности. Таким способом выкручиваюсь. Так что кто хочет отлучить, а ребенок не дает, то это самый действенный метод. Дочери говорю, что это как и у нее будет болеть животик, если она будет пить молочко из тити. Соглашается и не дергает.
kruhitka

kruhitka

Имя: Сашенька
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1668
Регистрация: 24.05.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
kruhitka
VIP пользователь
   21 июня 2014
Девочки, посоветуйте. как отлучить? нам полтора года, грудь иногда ночью, утром в 5.30-6,00 - беру к себе и он под грудью досыпает до 8. в обед засыпает только с грудью и днем по любому поводу просит грудь. кушает взрослую пищу очень плохо, ели-ели можно запихнуть несколько ложек, детское молоко (Тема, Агуша) не хочет пить ни из чашки, ни из бутылки. но я уже устала кормить... у него зубов много, иногда может прижать больно и вообще, надеюсь, что после прекращения кормления будет лучше кушать. как его отлучить? пробовала сводить кормления к минимуму - у него истерика. даже после длительной прогулки с беготней он не хочет особо ничего кушать, а к груди тянется... отдавать бабушкам не хочу, ну и время на это нужно, ведь днем он в основном просит, а бабушки работают.. муж согласился укладывать его, но проблема в том, что живем в однокомнатной квартире.... посоветуйте, что делать!!

Анюта_80

Имя: Аня
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2505
Регистрация: 22.04.2012
Заходил(а): 21.03.2017
Город: Николаев
Анюта_80
VIP пользователь
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2014 11:19)
Девочки, посоветуйте. как отлучить? нам полтора года, грудь иногда ночью, утром в 5.30-6,00 - беру к себе и он под грудью досыпает до 8. в обед засыпает только с грудью и днем по любому поводу просит грудь. кушает взрослую пищу очень плохо, ели-ели можно запихнуть несколько ложек, детское молоко (Тема, Агуша) не хочет пить ни из чашки, ни из бутылки. но я уже устала кормить... у него зубов много, иногда может прижать больно и вообще, надеюсь, что после прекращения кормления будет лучше кушать. как его отлучить? пробовала сводить кормления к минимуму - у него истерика. даже после длительной прогулки с беготней он не хочет особо ничего кушать, а к груди тянется... отдавать бабушкам не хочу, ну и время на это нужно, ведь днем он в основном просит, а бабушки работают.. муж согласился укладывать его, но проблема в том, что живем в однокомнатной квартире.... посоветуйте, что делать!!

не знаю.. та же самая история..сейчас лето, летом не советуют, из-за всяких возможных кишечных проблем.

Я тоже маюсь с накормить, в итоге решила, что пусть идет как идет..Ловлю вкусовые предпочтения.

У нас только со временем, причем очень длительно, стал налаживаться режим с питанием.
Завтрак - каждый день предлагаю, бывает 5-7 чайных ложек овсянки. или яйцо.. Хлеб с маслом. Но сажаю рядом, когда старшая и я завтракаем, чтоб участвовал в процессе.

Поймала пару месяцев назад на том, что ест сдобные булки. Забирали старшую из школы - повадился есть. Я противница булок, но тут, вот такой второй завтрак выходит.

Обед - суп, борщ, тттт, ест стабильно.
полдники - творожки, пюрешки - это не наше...(сися после просыпа, для спокойствия души). Поэтому даю иногда творожки, пока занят чем-то подсовываю, или предлагаю печеньки, компот, хлеб, чаще кусок яблока.. Ходит грызет.

Ужин, пол года отказывался от каш, причем всех, и не дай бог крупа в супе.. И вот только с месяц, как стал есть. Причем молочные не ест, только если с бульоном или подливкой (мясо тушилось)..

На вечер, яблоки погрызть, морковку.. перед сном кефир. Чаи любит пить со всеми вместе.

Вожу к бабушке в гости, там ест. по рациону, примерно также.
детское молоко не даю: не хочет, и не настаиваю..Творожки - тоже, отказывается. Но ест сырники, в день, когда пожарили
Вот как-то так. Нам 1,7.

При этом режиме: грудь рано утром, перед засыпом днем (если я есть), после просыпа, чтоб глаза открылись и на ночь.
Может, днем подбежать прижаться, но это видимо, для его успокоения.
Уже месяц как может пососать, потом отвернуться и заснуть, или сказать: ку-ку.. т.е. надо грудь прятать. Т.е. она ему уже не на столько нужна, как раньше.
Если не давать грудь - тоже скандалит. Смысл в сканадалах, чтоб понял, что ором все можно?.. Я смирилась.
И честно, говоря, наслаждаюсь, моментами кормления. Никто, не знает, как оно дальше будет, но скорее всего, больше такого тесного общения с моим ребенком у меня вряд ли в жизни повторится. Поэтому кормлю.

а и еще.. если лезут зубы, то весь режим и рацион летит.. сися, вода, компот..все.

Если у Вас и седьмой блин получился комом, к черту блины! Пеките комочки!
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   21 июня 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2014 11:19)
Девочки, посоветуйте. как отлучить? нам полтора года, грудь иногда ночью, утром в 5.30-6,00 - беру к себе и он под грудью досыпает до 8. в обед засыпает только с грудью и днем по любому поводу просит грудь. кушает взрослую пищу очень плохо, ели-ели можно запихнуть несколько ложек, детское молоко (Тема, Агуша) не хочет пить ни из чашки, ни из бутылки. но я уже устала кормить... у него зубов много, иногда может прижать больно и вообще, надеюсь, что после прекращения кормления будет лучше кушать. как его отлучить? пробовала сводить кормления к минимуму - у него истерика. даже после длительной прогулки с беготней он не хочет особо ничего кушать, а к груди тянется... отдавать бабушкам не хочу, ну и время на это нужно, ведь днем он в основном просит, а бабушки работают.. муж согласился укладывать его, но проблема в том, что живем в однокомнатной квартире.... посоветуйте, что делать!!

Ми закінчили в рік і 9 місяців, але їла вона тільки на сон. Закінчили різко. Донечка ніколи не кусалась, але одного разу випадково прикусила. Було дуже боляче її годувати. Я трохи потерпіла, потім вирішила шо вже не можу і не хочу продовжувати ГВ. В перший день ми дуже довго і активно гуляли, прийшли додому, пообідали і вона просто вирубилась на руках. Першу ніч я майже не спала:( Постійно дочка прокидалась, я її заспокоювала, ходила з нею по кімнаті. Друга ніч була спокійніша, коли вона прокидалась, я просто казала що мама поряд, гладила її і вона знову засипала. Ніякі водички/компотики я їй не пропонувала. Через тиждень вона вже спала всю ніч. Зараз буває прокидається вночі коли щось тривожить чи на горщик.
Читала колись статтю, що дитина психологічно, а мама фізично на 100 відсотків готові до завершення ГВ після 1,8 дитини. Не знаю чи так воно, але всі наші друзі приблизно в цей час завершували годування і всі спокійно це зробили. Може Вам все ж таки почекати до осені? А поки що звести до мінімуму кількість годувань поступово?

Ирина Тополь

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 129
Регистрация: 28.04.2010
Заходил(а): 03.07.2018
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 097 695 24 27
Ирина Тополь
Активный пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2014 11:19)
Девочки, посоветуйте. как отлучить? нам полтора года, грудь иногда ночью, утром в 5.30-6,00 - беру к себе и он под грудью досыпает до 8. в обед засыпает только с грудью и днем по любому поводу просит грудь. кушает взрослую пищу очень плохо, ели-ели можно запихнуть несколько ложек, детское молоко (Тема, Агуша) не хочет пить ни из чашки, ни из бутылки. но я уже устала кормить... у него зубов много, иногда может прижать больно и вообще, надеюсь, что после прекращения кормления будет лучше кушать. как его отлучить? пробовала сводить кормления к минимуму - у него истерика. даже после длительной прогулки с беготней он не хочет особо ничего кушать, а к груди тянется... отдавать бабушкам не хочу, ну и время на это нужно, ведь днем он в основном просит, а бабушки работают.. муж согласился укладывать его, но проблема в том, что живем в однокомнатной квартире.... посоветуйте, что делать!!

Расскажу и я свою историю))
В год вышла на работу, ребенка к бабушке (за 100км от Николаева), и добровольно-принудительно пришлось отказаться от грудного вскармливания в год.
Накупила каш, смесей и т.д. (хотя пока была грудь, смесями не подкармливала, соски и бутылки не знал), бутылки, соски и все это отдала маме своей, у которой оставила сына.
Первые дни я думала сойду с ума без ребенка и очень переживала как там отлучение от груди.
Мама говорит первую ночь пооткрывала все смеси и каши... все это варилось и предлагалось с разных бутылок и сосок, и сын и бабушка все в каше, ребенок в истерике и не захотел есть ничего.... под утро вымотался и уснул!
На следующую ночь бабушка ему наварила манки на коровьем молоке и именно только эту кашу он начал кушать перед сном с бутылки и засыпать. И как бы не ругали манку, на ней мы выросли. Все каши и смеси из пачек мой ребенок отказался есть, ни в бутылке, ни с тарелки.
Вот такие вот дела)))
перед ночным сном манку трескал до 2,5 лет, еле отучили)))

MaTi

Имя: MaTi
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4334
Регистрация: 23.02.2011
Заходил(а): 18.12.2018
Город: Николаев
MaTi
VIP пользователь
   01 июля 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2014 13:56)
Читала колись статтю, що дитина психологічно, а мама фізично на 100 відсотків готові до завершення ГВ після 1,8 дитини. Не знаю чи так воно, але всі наші друзі приблизно в цей час завершували годування і всі спокійно це зробили.

У нас в 1.6 (было лето) не получилось отлучиться именно из-за психологической неготовности ни мамы, ни ребёнка))) А в 1.9 (осенью) мы сказали гуд бай ГВ. Правда я очень плавно убирала прикладывания на протяжении полутора месяцев, т.е в 1.7 начала.
С советами тоже соглашусь, отложить это дело на осень и ни в коем случае не делать это резко. И ребёнку стресс, и для груди плохо.
Кузнецова Виктория

Кузнецова Виктория

Имя: Виктория
Группа: Пользователь
Сообщений: 85
Регистрация: 02.02.2013
Заходил(а): 06.03.2016
Город: Николаев
Кузнецова Виктория
Пользователь
   11 августа 2014
Девочки нам сейчас 1год и 1месец все трубят о том что пора отучать от груди прочитала много отзывов много за и против даже не знаю что делать может давать грудь только на ночь что бы потихоньку отучать ?Или если на ночь давать тот же что и весь день не отучиться?
*Юлия

*Юлия

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 604
Регистрация: 19.08.2013
Заходил(а): 02.04.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0635927566
*Юлия
Активный пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 10:24)
Девочки нам сейчас 1год и 1месец все трубят о том что пора отучать от груди прочитала много отзывов много за и против даже не знаю что делать может давать грудь только на ночь что бы потихоньку отучать ?Или если на ночь давать тот же что и весь день не отучиться?

Что значит трубят? Это лично ваше дело сколько кормить ребеночка грудью! Считаю, что нет смысла вставать по ночам и варить каши, когда есть грудное молоко! Сама кормлю и буду еще кормить. Вашему ребенку же не 3 года, что все лезут с советами)))
Все моменты рядом с тобой я называю счастьем.....
Irusya2709

Irusya2709

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1403
Регистрация: 19.04.2012
Заходил(а): 30.07.2022
Город: Николаев
Телефон: 097 475 99 43
Irusya2709
VIP пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 10:24)
Девочки нам сейчас 1год и 1месец все трубят о том что пора отучать от груди прочитала много отзывов много за и против даже не знаю что делать может давать грудь только на ночь что бы потихоньку отучать ?Или если на ночь давать тот же что и весь день не отучиться?

отлучать от груди или нет должны решить только Вы сами, готов ли ваш ребенок к этому? Я своего отлучила в 1 год и 3 мес. т.к. кормление начало доставлять мне дискомфорт ( он не ел нормально, а только чмакал раз по зраз через каждые 10-15 минут, придет чмакнет убежит). А если ребенок кушает и вам и ребенку комфортно, то конечно нужно кормить
Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   11 августа 2014
подскажите какие таблетки нужно выпить что б молоко перегорело? или нужно к врачу обратиться за рецептом? и как быстро оно перегорит?
animashki-babochki-165

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 10:24)
Девочки нам сейчас 1год и 1месец все трубят о том что пора отучать от груди прочитала много отзывов много за и против даже не знаю что делать может давать грудь только на ночь что бы потихоньку отучать ?Или если на ночь давать тот же что и весь день не отучиться?

кто все???? А Вам голова для чего??
Я решила кормить младшего до 2 лет и никто мне не указ, вот только сейчас начала потихоньку убирать по 1 кормлению, а у Вас такая еще маленькая детка...
Если готовы Вы и ребенок- то на здоровье обоим, а если вы оба не готовы к этому шагу, а только потому, что кто-то там сказал то это неразумно...
В таких вопросах только Вы сами можете решать- сколько Вам кормить!
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 14:56)
подскажите какие таблетки нужно выпить что б молоко перегорело? или нужно к врачу обратиться за рецептом? и как быстро оно перегорит?

Думаю, что Ваш гинеколог лучше подскажет)) надежнее будет))
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
Bounty

Bounty

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1349
Регистрация: 01.05.2011
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0935927924
Bounty
VIP пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:22)
Думаю, что Ваш гинеколог лучше подскажет)) надежнее будет))

ну понятно)
animashki-babochki-165

kaciopey

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 11.08.2014
Город: Николаев
kaciopey
Новичок
   11 августа 2014
подскажите пожалуйста. Нам 2 года засыпает только с грудью перепробовала всё. не помогает.
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:46)
подскажите пожалуйста. Нам 2 года засыпает только с грудью перепробовала всё. не помогает.

и мне подскажите, нам вон уже 3,5...)))

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:46)
подскажите пожалуйста. Нам 2 года засыпает только с грудью перепробовала всё. не помогает.

Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:49)
и мне подскажите, нам вон уже 3,5...)))

а просто не дать, пробовали? ну если ничего не помогает...отдать на неделю бабушка-дедушкам, папа пусть укладывает спать..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   11 августа 2014
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 16:02)
Цитата: Ссылка (11 Август 2014 15:49)
а просто не дать, пробовали? ну если ничего не помогает...отдать на неделю бабушка-дедушкам, папа пусть укладывает спать..

да вот уже придется намазать чем-то горьким и буду отлучать)) за ночь переживаю, он ночью просыпается,психует.ногами бъет по кровати, не представляю как все пройдет..

Мяffка

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4000
Регистрация: 04.02.2011
Заходил(а): 18.04.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Мяffка
VIP пользователь
   11 августа 2014
Просто я планирую, когда время придет отучать от кормления перед сном, папа будет укладывать недельку-полторы..
Cложная?... - Да нет, я не сложная, я очень простая, меня просто понять надо. А вот понять сложно, да..
tatyana-koro

tatyana-koro

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 362
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 27.09.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0931426247
tatyana-koro
Активный пользователь
   11 августа 2014
нее. у нас истерика, только мама, папа заходит пожелать спокойной ночи - говорит уходи, я тут спать ложусь. чем очень папу расстраивает..
Просматривают эту тему:

Forum