• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 89952 1008
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 марта 2013
 И вот у меня вопрос: девушки, миленькие, вот эти вот, как бы помягче сказать.... ну то, что осталось от груди, оно когда-то в человеческий вид вернется? :blink: я и до беременности была не Памэлой, слава Богу, но хочется, чтоб под кожей в груди какой-никакой жирок был, ненавижу пуш-апca3
"То что осталось от груди":D:D:D. А если без смеха - то уже не вернется. По крайней мере у меня после первого короткого ГВ в 4 месяца от 3-го размера остались почти тряпочки 2-го. Сейчас вот не знаю как будет, хотя ГВ еще есть немного, там еще есть молоко, но размер УЖЕ 2-ой. Закончу кормить и того наверно не останется.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   26 марта 2013
И вот у меня вопрос: девушки, миленькие, вот эти вот, как бы помягче сказать.... ну то, что осталось от груди, оно когда-то в человеческий вид вернется? :blink: я и до беременности была не Памэлой, слава Богу, но хочется, чтоб под кожей в груди какой-никакой жирок был, ненавижу пуш-апca3
Я надеюсь, что все-таки вернется. Во время кормления я похудела, красивой назвать меня совсем было нельзя. Только теперь, через полгода после отлучения, начинаю "приходить в себя", и грудь тоже приобретает формы:rolleyes:

или это самовнушение? :D
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #1002 Erika 26 марта 2013, 14:57
Я надеюсь, что все-таки вернется. Во время кормления я похудела, красивой назвать меня совсем было нельзя. Только теперь, через полгода после отлучения, начинаю "приходить в себя", и грудь тоже приобретает формы:rolleyes:

или это самовнушение? :D
Да, кстати, и я сильно похудела, и в первое ГВ тоже. Но набирала обратно вес очень медленно, и даже если грудь и поправилась немного, то я и не заметила(. Попробую после окончания кормежки грудью начать и себя кормить нормально, может и правда будет результат.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #1002 svetlya4ok 26 марта 2013, 14:18
И вот у меня вопрос: девушки, миленькие, вот эти вот, как бы помягче сказать.... ну то, что осталось от груди, оно когда-то в человеческий вид вернется? :blink: я и до беременности была не Памэлой, слава Богу, но хочется, чтоб под кожей в груди какой-никакой жирок был, ненавижу пуш-апca3
Только если вы наберете вес, тогда и грудь станет больше, другим естественным путем  никак. 
Не знаю, может кому то поможет мой опыт, я плавно отучала на протяжении 2-х месяцев (очень плавно уменьшала кормления) и смогла сохранить красивую грудь и свой 3-й размер, сплю и хожу я только в лифчике хорошо держащим грудь. Никаких перевязываний и резкого бросания, тогда от груди ничего не останится.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #1002 @бусинка@ 26 марта 2013, 15:18

Не знаю, может кому то поможет мой опыт, я плавно отучала на протяжении 2-х месяцев (очень плавно уменьшала кормления) и смогла сохранить красивую грудь и свой 3-й размер, сплю и хожу я только в лифчике хорошо держащим грудь. Никаких перевязываний и резкого бросания, тогда от груди ничего не останится.
Круто! А  я купальничек приобрела  красивый, а висит на мне как на доске:unsure:
svetlya4ok

svetlya4ok

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 364
Регистрация: 31.01.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
svetlya4ok
Активный пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #1002 @бусинка@ 26 марта 2013, 15:18
Только если вы наберете вес, тогда и грудь станет больше, другим естественным путем  никак. 
Не знаю, может кому то поможет мой опыт, я плавно отучала на протяжении 2-х месяцев (очень плавно уменьшала кормления) и смогла сохранить красивую грудь и свой 3-й размер, сплю и хожу я только в лифчике хорошо держащим грудь. Никаких перевязываний и резкого бросания, тогда от груди ничего не останится.
Я тоже так отлучала, по одному кормлению, постепенно, растянула этот процесс на 4 месяца. И не перевязывалась. Значит, дело не в этом, все-таки генетика, от нее никуда не денешься. Хотя у моей мамы с грудью все более чем хорошо. Надеюсь, немного подкожного жира в груди все же появится. Поправляться я не планирую, мои 53 кг меня вполне устраивают.
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   26 марта 2013
После первого ГВ грудь уменьшилась на пол размера как минимум. Я искренне верила и надеялась, что форма и размер со временем вернется.. После второго ГВ она стала еще меньше, нормальный второй размер теперь еле до первого дотягивает, Я уже привыкла и смирилась. Мужу так и говорю: выбирай, или довольствуешься этим, или мне придется набирать не один лишний килограмм, чтобы приблизиться к тому что было до. Правда я действительно похудела килограмм на 7, думаю это тоже сыграло не малую роль. Резко я не бросала кормить и бюстгальтер тоже постоянно старалась носить, но увы...
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   26 марта 2013
Да, кстати, я тоже отлучала очень постепенно. Молоко само ушло, дискомфорт ни я, ни малыш не получили.
Но грудь... хотелось бы вернуть на прежние места:D
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #1002 svetlya4ok 26 марта 2013, 15:26
Я тоже так отлучала, по одному кормлению, постепенно, растянула этот процесс на 4 месяца. И не перевязывалась. Значит, дело не в этом, все-таки генетика, от нее никуда не денешься. Хотя у моей мамы с грудью все более чем хорошо. Надеюсь, немного подкожного жира в груди все же появится. Поправляться я не планирую, мои 53 кг меня вполне устраивают.
Может быть и генетика, я не знаю) Вообще беременность штука такая странная для организма, у меня то и растяжки не одной нет, я очень удивлена этим, хотя ни чем ни грудь ни другие места не мазала.  У меня ни у бабушки ни у мамы молока вообще не было, а я  наверное двойню бы прокормила точно. Вот и грудь осталась на месте на удивление и радость мужу)
ola

ola

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 165
Регистрация: 06.07.2010
Заходил(а): 06.05.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 095-294-05-75
ola
Активный пользователь
   26 марта 2013
У меня после 1 ГВ грудь осталась на месте (тот же 3-й, что и до гв), немного, конечно "сдулась", но терпимо. Но после 2 гв!!! Прошло около 2 недель с отлучения и у меня... 2 тряпочки.... вместо груди. Размер чуть меньше, а внешний  "товарный" вид потерян окончательно! Я себя, конечно, успокаиваю тем, что не в стрип-баре работаю... Но как гляну в зеркало после душа - брр-р-р. Никак не привыкну.
Erika

Erika

Имя: Александра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1465
Регистрация: 15.01.2011
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0957923551
Erika
VIP пользователь
   26 марта 2013
Цитата: #1002 ola 26 марта 2013, 16:56
 Я себя, конечно, успокаиваю тем, что не в стрип-баре работаю... Но как гляну в зеркало после душа - брр-р-р. Никак не привыкну.
Ну так тело должно радовать в первую очередь себя, а не окружающих! Не переживайте, вернется форма. Я думаю, что этим просто нужно заняться: упражнения для груди, поправиться именно в этих местахcurtsey
Natka2011

Natka2011

Имя: Наталья
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 30.08.2011
Заходил(а): 18.11.2016
Город: Николаев
Район: Заводской
Natka2011
Активный пользователь
   27 марта 2013
Цитата: #1002 Девонька-Трунь 07 марта 2013, 09:05
У меня не хватает смелости, скорее всего это будут бессонные ночи, так зтого не хочется...Хотя и сейчас тоже плохо спим. Я бы тоже было рада уже закончить, ну вот еще немного подожду, выздоровеем, тепло станет будем гулять больше, буду выматывать чтоб засыпала легче...
У меня тоже смелости не хватало, пока малая мне грудь не разгрызла), муж сказал, что ему больно смотреть, как я от боли корчусь, ждать ничего не стали, 19 февраля - первый безмолочный день) У нас все получилось, правда ночи еще бывают безсонные, но это норма (до 3 месяцев). Очень муж помогает, первые три ночи все время укачивали, но это того стоит, никакие уменьшения кормлений нам не подошли, дочка даже толком не ела человеческую пищу (и это в 1,5 года), врачи диву давались, как это она такая упитанная на маминой груди. У меня молока много было, никаких таблеток не пила, решили попробывать без них, попила шалфей и чай из мяты, сцеживалась, когда совсем грудь расперло (это 2 раза было). Зато я сейчас счастливый человек, а свекр шутил, что до свадьбы малой ее кормить буду)

Lese4ka

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 100
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 24.09.2015
Город: Николаев
Lese4ka
Активный пользователь
   01 июня 2013
Я хотела постепенно отучить, но не вышло. Думала буду кормить до осени, а там как получиться. Но вышло так, что при сосании малая мне потянула вену на груди, и та стала вздуваться и сильно болеть. Мама мне говорит, чтобы я бросала уже, малой почти 2 года, я сама понимаю. что пора, да и невозможно из-за вены, но жалко было бросать (из-за ребенка). В итоге я намазывала грудь горчицей и сказала дочке, что молочко уже горькое и невкусное, она сразу не поверила и потребовала грудь, но как только я поднесла к её лицу, она сразу отвернулась и не захотела даже попробывать, может почувствовала запах. А сейчас на третий день ещё спрашивает, у тебя горькое? Я говорю, что да, и она больше не настаивает.
Насчёт молока, пришлось пить достинекс, т.к. сцеживать грудь  с опухшей веной я тоже не могла. Так жаль, что пришлось бросить, очень я любила кормить грудью, да и доче это нравилось((( но другого выхода у меня просто не было.
Девонька-Трунь

Девонька-Трунь

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1579
Регистрация: 02.04.2012
Заходил(а): 01.11.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Девонька-Трунь
VIP пользователь
   15 июня 2013
Я наконец отлучила дочку от груди. Грудь была только на сон и во время сна. Иногда дочка просыпалась через каждый час и просила, ей нужно было уткнуться носом в грудь, сон был прерывистый и ночной и дневной. Засыпала по 30-40 минут всегда, играла с грудью, пела песни, стучала ногами. Я лежала рядом и получала ногами в живот, руками то в глаз. то в нос.
В общем устала я...
Однажды просто не дала ей грудь на дневной сон. Сунула соску, поцеловала, сказала "мама будет спать" и повернулась к ней спиной. Когда она начала просить грудь сунула ей водичку и сказала "спи давай". И она заснула! Я решила что пора. На ночное засыпание тоже не дала грудь и она опять заснула, даже как мне показалось быстрее, чем под грудью. Еще дня 2 давала во время сна, когда она начинала крутиться. А потом стала давать ей воду вместо груди и приговаривать "спи-спи, мама спит". И она стала спать.
Я ждала несколько бессоных ночей, но не дождалась/smile. Две ночи сон был немножко беспокойный, а потом наладилось все. Наверно она уже была готова к отлучению. Сейчас, спустя 6 дней полного отсутствия груди могу сказать что сон стал крепче, просыпается меньше, засыпает быстрее. Стала много пить и чаще кушать днем, хотя грудь только на сон была, не знаю почему так.
Про сисю еще вспоминает когда видит. Дома жарко, хожу в лифчике и когда держу на руках, то она пытается дотянуться, но я ее отвлекаю быстренько. Так что вот так у нас произошло отлучение.
Nastay1987

Nastay1987

Имя: Настя
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 09.09.2012
Заходил(а): 17.07.2018
Город: Николаев
Nastay1987
Пользователь
   20 июня 2013
А моей 1 год и почти 11 месяцев и мы все еще кормимся. Правда только когда ложимся спать. У меня вопросик как же ее научить спать без груди. Я уже пробовала ее и качать и книжки читать ни в какую.   
macho

macho

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 55
Регистрация: 10.02.2013
Заходил(а): 21.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0937036183 0661138599
macho
Пользователь
   21 июня 2013
Девочки, кто планирует отлучать от груди, предлагаю таблетки Достинекс 2шт 100грн. Покупала себе 31.05.13г. есть чек. мой тел. 0937036183 Марина.
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   08 марта 2014
Девочки, вот прочла совет:

Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний. В то же время, малыши, которых отлучили от груди, не дожидаясь угасания лактации, как правило, заболевают в первые же дни после этого события. Поэтому я бы посоветовала мамам не предпринимать активных попыток по отлучению малыша от груди, пока не начнется инволюция молока. По каким признакам ее можно определить? Во-первых, после родов должно пройти не менее 1 года и 8 месяцев. Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась. Кроме того, этап лактации, на котором находится ваш организм, можно определить по реакции малыша на отлучение от груди. Если ваша способность вырабатывать молоко находится в самом расцвете, ребенок непременно это почувствует и обязательно взбунтуется против такого «бесчеловечного» маминого поступка. Зато от инволютивного молока малыши, как правило, отказываются более спокойно, их легко можно отвлечь игрой или разговором.
Отлучение от груди не должно происходить в сырую слякотную погоду, когда легко активизируются болезнетворные бактерии. В сильную жару велика вероятность кишечных инфекций. Малыш, оставшийся без маминого молочка, стимулирующего иммунитет, становится уязвимым для этих заболеваний. Словом, самые подходящие моменты для того, чтобы завершить грудное вскармливание – это февраль-март и сентябрь-октябрь. Для снятия болезненных ощущений в груди и снижения лактации можно делать компресс из камфорного масла или пить настой ромашки с шалфеем. Ни в коем случае не перетягивайте грудь тугой повязкой, так как это приводит к передавливанию млечных протоков и очень часто к лактостазу.
Какой бы способ отлучения от груди вы ни избрали, будь то даже привязывание щетки, намазывание сосков зеленкой или отъезд на неделю, нужно быть абсолютно уверенной в том, что вы поступаете правильно. Убежденность мамы, глубинная вера в то, что все идет как надо, передается ребенку и успокаивает его. И наоборот, если вы на словах собираетесь прекращать кормления, но внутренне не готовы к этому, то неосознанно сделаете все, чтобы продолжать грудное вскармливание. Вам будет казаться, что малыш очень страдает, что он стал хуже себя чувствовать, и сам ребенок, почувствовав неуверенность мамы, обязательно продемонстрирует эти симптомы.


Стала отлучать от груди конкретно. Раньше сосал только на ночь, ночью и с утра. Все, надоело! И так неприятно стало соскам. Решила бросить.
Сутки не кормлю. Малый нервозный, плохо ест, жмется ко мне, хнычет, просит, много пьет. У меня расперло, хотя чувства прилива не было, да и приливало молоко только когда кормлю. И грудь у меня уже давно обычного размера, молока мало было всегда. В общем, неуверенность появилась. Надо ли, правильно ли я делаю. Или подождать недельку, привыкнет?

/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Сэнсея

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 194
Регистрация: 28.11.2011
Заходил(а): 27.04.2021
Город: Николаев
Телефон: 095-278-61-09
Сэнсея
Активный пользователь
   08 марта 2014
Цитата: Ссылка (08 Март 2014 12:54)
Девочки, вот прочла совет:
Все время, пока у женщины вырабатывается молоко, делится на три важных фазы: молозивный период, зрелая лактация и так называемая инволюция (постепенное угасание) лактации. В норме последний период начинается в промежутке от 1года 8 месяцев до трех с половиной лет. Молоко, которое вырабатывается на этой стадии, по своему составу очень похоже на молозиво: в нем содержится много лейкоцитов, иммуноглобулинов, все еще приносящих огромную пользу растущему организму малыша. Ребенок, который хотя бы месяц питался инволютивным молоком, минимум на полгода защищен от инфекционных и простудных заболеваний. В то же время, малыши, которых отлучили от груди, не дожидаясь угасания лактации, как правило, заболевают в первые же дни после этого события. Поэтому я бы посоветовала мамам не предпринимать активных попыток по отлучению малыша от груди, пока не начнется инволюция молока. По каким признакам ее можно определить? Во-первых, после родов должно пройти не менее 1 года и 8 месяцев. Во-вторых, если вы около суток не давали ребенку грудь, а она не наполнилась до «силиконового» состояния, скорее всего, стадия инволюции уже началась. Кроме того, этап лактации, на котором находится ваш организм, можно определить по реакции малыша на отлучение от груди. Если ваша способность вырабатывать молоко находится в самом расцвете, ребенок непременно это почувствует и обязательно взбунтуется против такого «бесчеловечного» маминого поступка. Зато от инволютивного молока малыши, как правило, отказываются более спокойно, их легко можно отвлечь игрой или разговором.
Отлучение от груди не должно происходить в сырую слякотную погоду, когда легко активизируются болезнетворные бактерии. В сильную жару велика вероятность кишечных инфекций. Малыш, оставшийся без маминого молочка, стимулирующего иммунитет, становится уязвимым для этих заболеваний. Словом, самые подходящие моменты для того, чтобы завершить грудное вскармливание – это февраль-март и сентябрь-октябрь. Для снятия болезненных ощущений в груди и снижения лактации можно делать компресс из камфорного масла или пить настой ромашки с шалфеем. Ни в коем случае не перетягивайте грудь тугой повязкой, так как это приводит к передавливанию млечных протоков и очень часто к лактостазу.
Какой бы способ отлучения от груди вы ни избрали, будь то даже привязывание щетки, намазывание сосков зеленкой или отъезд на неделю, нужно быть абсолютно уверенной в том, что вы поступаете правильно. Убежденность мамы, глубинная вера в то, что все идет как надо, передается ребенку и успокаивает его. И наоборот, если вы на словах собираетесь прекращать кормления, но внутренне не готовы к этому, то неосознанно сделаете все, чтобы продолжать грудное вскармливание. Вам будет казаться, что малыш очень страдает, что он стал хуже себя чувствовать, и сам ребенок, почувствовав неуверенность мамы, обязательно продемонстрирует эти симптомы.


Стала отлучать от груди конкретно. Раньше сосал только на ночь, ночью и с утра. Все, надоело! И так неприятно стало соскам. Решила бросить.
Сутки не кормлю. Малый нервозный, плохо ест, жмется ко мне, хнычет, просит, много пьет. У меня расперло, хотя чувства прилива не было, да и приливало молоко только когда кормлю. И грудь у меня уже давно обычного размера, молока мало было всегда. В общем, неуверенность появилась. Надо ли, правильно ли я делаю. Или подождать недельку, привыкнет?

Я отлучала постепенно и всем советую резко не бросать. Мы убирали одно кормление каждые две недели и так с 1.7 до 1.9 отлучились. Ребёнок не нервничал, не просил, прошло всё спокойно. Самым последним убрали ночное кормление, сынок три дня ночью просыпался, папа брал его к себе на руки и он засыпал, а потом перестал просыпаться.

Виктория Сп

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 11.07.2011
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Виктория Сп
Новичок
   11 марта 2014
Вот и я так считаю, как Ссылка - "Я отлучала постепенно и всем советую резко не бросать. Мы убирали одно кормление каждые две недели и так с 1.7 до 1.9 отлучились. Ребёнок не нервничал, не просил, прошло всё спокойно"...У меня такой же был опыт - медленно сводила на нет кормления и, что заметила, что грудь уже полностью восстановилась, а не расстянутая и обвисшая, как у тех кто начинает её перетягивать, принимать специальные таблеточки...Есть же, конечно центры, в основном в России, которые берутся вернуть груди красоту, вот например Ссылка
anna20r

anna20r

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 16.09.2010
Заходил(а): 01.11.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0993635695
anna20r
Пользователь
   19 марта 2014
Цитата: Ссылка (21 Июнь 2013 22:20)
Девочки, кто планирует отлучать от груди, предлагаю таблетки Достинекс 2шт 100грн. Покупала себе 31.05.13г. есть чек. мой тел. 0937036183 Марина.

....по поводу таблеток, мне кажется это индивидуально,самое главное их должен назначать врач)))..так как некоторым они и вовсе не нужны))....девочки рекомендую сначала проконсультироватся с врачем)Удачи)
Просматривают эту тему:

Forum