• (1) Поддержать автора
  • Поделиться

Отлучение от груди

svcom   
VIP пользователь   
23 августа 2009 90176 1008

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   06 февраля 2013
Цитата: #1002 марсик 29 января 2013, 01:06
Девочки, подскажите.Грудь не даю уже почти двое суток, кажется что она немного налилась,но дискомфорта нет. Таблетки я никакие не пила. Молока на момент окончания ГВ уже практически не было, но думаю,что еще сутки-двое и грудь начнет распирать(но кто его знает).Что тогда делать,сцеживать полностью или до облегчения? 
Если дискомфорт, то сцедите до облегчения. Не полностью. 

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #1002 Tan-tan 06 февраля 2013, 17:04
Если дискомфорт, то сцедите до облегчения. Не полностью. 

А оно там не застоится?Просто у меня сейчас тоже самое.Может выпить таблетку?Как вы считаете,девочки?И какую ?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 07 февраля 2013, 07:58
А оно там не застоится?Просто у меня сейчас тоже самое.Может выпить таблетку?Как вы считаете,девочки?И какую ?

оно Вам надо травить себя лишний раз? женщины веками обходились без таблеток  если нет крайней необходимости, а только легкий дискомфорт, то правильно советуют - просто сцедиться совсем чуть-чуть до облегчения. самый здоровый и естественный способ завершения лактации

Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Нам годик. Хочу потихоньку заканчивать с ГВ. Но у меня малышка не берет соску, не укачивается на руках категорически, любое успокоение и засыпание, даже дневное, только с грудью.  От бутылочек с водой или кашей тоже категорически отказывается ночью - только грудь. Нет груди, может и до вечера ни разу спать не лечь - но состояние и поведение - сами понимаете.
Что посоветуете в этом случае, как это сделать более безболезненно для ребенка.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #1002 Алессандра 07 февраля 2013, 10:43
Нам годик. Хочу потихоньку заканчивать с ГВ. Но у меня малышка не берет соску, не укачивается на руках категорически, любое успокоение и засыпание, даже дневное, только с грудью.  От бутылочек с водой или кашей тоже категорически отказывается ночью - только грудь. Нет груди, может и до вечера ни разу спать не лечь - но состояние и поведение - сами понимаете.
Что посоветуете в этом случае, как это сделать более безболезненно для ребенка.
если безболезненно, то подождать еще полгодика, а лучше годик. ну или как обычно, если уж подождать никак, постепенное сокращение дневных кормлений, отмена дневного на сон, потом вечернего, потом сокращение ночных и в самую последнюю очередь подутренних. на каждый этап по две недели минимум. или дольше, если ребенку явно тяжело.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Цитата: #1002 Алессандра 07 февраля 2013, 10:43
Нам годик. Хочу потихоньку заканчивать с ГВ. Но у меня малышка не берет соску, не укачивается на руках категорически, любое успокоение и засыпание, даже дневное, только с грудью.  От бутылочек с водой или кашей тоже категорически отказывается ночью - только грудь. Нет груди, может и до вечера ни разу спать не лечь - но состояние и поведение - сами понимаете.
Что посоветуете в этом случае, как это сделать более безболезненно для ребенка.
у нас было точно также,мы не брали ни соску,ни бутылку,воду пили сразу с чашки,поильник тоже не пришелся нам,закачивания на руках тоже нам не нравилось никогда,выворачивается,поэтому я отлучала в год и 4 и спокойно не давала ничего,ночью ни воды,ни смесей,ни каш,первый раз после отлучения закачивала в коляске.потом просто брала на руки,садилась в кресло(оно может качаться) и включала фильм
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
Алессандра

Алессандра

Имя: Александра
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 149
Регистрация: 08.04.2012
Заходил(а): 26.03.2014
Город: Николаев
Телефон: skype: sashafromskype
Алессандра
Активный пользователь
   07 февраля 2013
Вот, наверное, колясочка будет в самый раз, как раз прогулку заказала, сейчас пытаюсь в стульчике для кормления укачивать, но переложить не получается - просыпается, вот и сижу - сторожу.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   07 февраля 2013
Девочки,а может быть слабость от того что не даю грудь сутки.Такое вялое состояние.
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 07 февраля 2013, 07:58
А оно там не застоится?Просто у меня сейчас тоже самое.Может выпить таблетку?Как вы считаете,девочки?И какую ?
Бромкрептин, выпила всего одну таблетку и не издевалась над собой.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 07 февраля 2013, 17:16
Девочки,а может быть слабость от того что не даю грудь сутки.Такое вялое состояние.
Может. А другое всё в норме? Температура? Грудь как?

Может быть и психологический дискомфорт, и вялость и сонливость. Но, мне кажется, что только вялость - это не причина для беспокойства... 

Tan-tan

Имя: Татьяна
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 05.12.2012
Заходил(а): 21.06.2013
Город: Николаев
Tan-tan
Пользователь
   08 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 07 февраля 2013, 07:58
А оно там не застоится?Просто у меня сейчас тоже самое.Может выпить таблетку?Как вы считаете,девочки?И какую ?
Если чуть сцедить и не твердеет грудь, то проблемы нет.
Давно известно, что молоко в груди не киснет и не застаивается. :-) Его там не будет, если не будет кому есть. Просто важно прекращать постепенно

В случае резкого прекращения кормления при частом прикладывании малыша до этого используют таблетки. Для того чтобы прекратить резко. Т.к. иначе надо по чуть-чуть сцеживать (снимая дискомфорт) пока не пропадет молоко. 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   08 февраля 2013
Что делать,помогите.Грудь налилась,выпила 1/2 АЛАКТИНА(мой гинеколог посоветовал),нужно сцеживаться полностью,или до облегчения?
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Вот и мы отлучились от груди.Да,девочки,было не легко.Сначала я перед завершением ГВ почувствовала что с моим организмом что-то не так,я писала в отдельной теме,сдала все анализы,все нормально.Пошла к своему гинекологу на плановую проверку,он сказал НЕМЕДЛЕННО отлучать ребенка от груди,это сигнал дает организм мне на то что уже пришло время расставаться с гв.Я перед походом к врачу уже  неделю как отлучила от дневного кормления,теперь остались ночные.Я решилась на этот шаг сразу же.Первая ночь это УЖАС был.Ребенок естественно плакал,я не дала.Так еще продолжалось 3 дня.Потом вроде привыкла,но все равно просыпается один раз и плачет,я ее успокаиваюБутылочку с водой не хочет пить ночью.Что касается меня  то уже прошло 6 дней ,но молоко еще есть,иногда чувствую дискомфорт,сцеживаюсь чуть-чуть,в первый день налились очень сильно,как после рождения ,сцедилась выпила таблетку .Пила одну ,вторую не захотела,сильно кружилась голова.Я не знаю,может я одна такая ненормальная,но сейчас такое чувство ненужности,плачу по пустяках,вспыльчивая стала,ору на всех,сама себе не нравлюсь,дурные мысли лезут в голову,одним словом Депресняк наверноНачала пить витамины,может все наладиться скоро. Было у кого- то так?
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 12 февраля 2013, 22:52
Вот и мы отлучились от груди.Да,девочки,было не легко.Сначала я перед завершением ГВ почувствовала что с моим организмом что-то не так,я писала в отдельной теме,сдала все анализы,все нормально.Пошла к своему гинекологу на плановую проверку,он сказал НЕМЕДЛЕННО отлучать ребенка от груди,это сигнал дает организм мне на то что уже пришло время расставаться с гв.Я перед походом к врачу уже  неделю как отлучила от дневного кормления,теперь остались ночные.Я решилась на этот шаг сразу же.Первая ночь это УЖАС был.Ребенок естественно плакал,я не дала.Так еще продолжалось 3 дня.Потом вроде привыкла,но все равно просыпается один раз и плачет,я ее успокаиваюБутылочку с водой не хочет пить ночью.Что касается меня  то уже прошло 6 дней ,но молоко еще есть,иногда чувствую дискомфорт,сцеживаюсь чуть-чуть,в первый день налились очень сильно,как после рождения ,сцедилась выпила таблетку .Пила одну ,вторую не захотела,сильно кружилась голова.Я не знаю,может я одна такая ненормальная,но сейчас такое чувство ненужности,плачу по пустяках,вспыльчивая стала,ору на всех,сама себе не нравлюсь,дурные мысли лезут в голову,одним словом Депресняк наверноНачала пить витамины,может все наладиться скоро. Было у кого- то так?
Ну наконец-то!!!!!!!!!Маман, ты решилась.Всё наладиться.У меня  есть одна мамочка, которой жалко, не может отлучить.И висит на груди "дядька" 17 кг.А ей плохо, кружиться голова,худеет, просто высыхает вся.Видно пришло время завершать ГВ.
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Kori

Kori

Имя: Ольга
Группа: Помощник на форуме
Сообщений: 5588
Регистрация: 11.01.2011
Заходил(а): 26.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Kori
Помощник на форуме
   12 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 12 февраля 2013, 22:52
Я не знаю,может я одна такая ненормальная,но сейчас такое чувство ненужности,плачу по пустяках,вспыльчивая стала,ору на всех,сама себе не нравлюсь,дурные мысли лезут в голову,одним словом Депресняк наверноНачала пить витамины,может все наладиться скоро. Было у кого- то так?
У меня тоже так было. Попустило где-то через пару недель.
Мне всегда 18... Все остальное – стаж!
Счастье - это когда люди, которые вам не подходят...к вам не подходят...
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Просто сейчас еще голова иногда кружиться,надеюсь,что скоро все пройдет.Вот женский организм страдаетА все таки и правда не хватает тех приятных моментов,когда ребеночек сопит у груди .Сейчас моя мадам такая самостоятельная стала,мне хочеться ее обнять,поцеловать,а она мне говорит что нельзя мама
NATALI1404

NATALI1404

Имя: Наталья
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1761
Регистрация: 17.04.2012
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Телефон: 0633372770
NATALI1404
VIP пользователь
   12 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 12 февраля 2013, 23:19
Просто сейчас еще голова иногда кружиться,надеюсь,что скоро все пройдет.Вот женский организм страдаетА все таки и правда не хватает тех приятных моментов,когда ребеночек сопит у груди .Сейчас моя мадам такая самостоятельная стала,мне хочеться ее обнять,поцеловать,а она мне говорит что нельзя мама
Она взрослеет, то ли ещё будет.! А моменты и правда приятные.....но наш мальчуган в 9 месяцев отказался сам и у меня не было выбора..... А поводу тошноты, было немножко, пару дней, но больше  хотелось пить, очень сильно. ..... Всё будет хорошо!!!!
Я  хочу  правді  бути  вічним  другом
І  ворогом  одвічним  злу. 
Olivia Alpi

Olivia Alpi

Имя: olja.kotja
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 409
Регистрация: 12.05.2010
Заходил(а): 21.09.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0932371607
Olivia Alpi
Активный пользователь
   13 февраля 2013
Цитата: #1002 Ажур 12 февраля 2013, 22:52
Я не знаю,может я одна такая ненормальная,но сейчас такое чувство ненужности,плачу по пустяках,вспыльчивая стала,ору на всех,сама себе не нравлюсь,дурные мысли лезут в голову,одним словом Депресняк наверноНачала пить витамины,может все наладиться скоро. Было у кого- то так?
 я тоже сначала переживала, как будто какая-то невидимая ниточка с дочерью порвалась( нам 1,2 было), в кормлении столько нежности, близости только нашей было... тоже депрессия была и жалела что таблетку выпила. Красотка наша просто ничего кроме молока есть не хотела, да и я вымоталась сильно, так бы не прекратили гв. Нежность у нас немного позже возобновилась, сейчас( 2,1) зацеловывает меня, любит взять за ручку и ведёт на кровать обниматься. Так что не волнуйтесь, всё наладится.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   13 февраля 2013
Спасибо всем  за поддержку!Я тоже надеюсь что все будет Ок!

Galciona

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.06.2012
Заходил(а): 28.12.2018
Город: Николаев
Телефон: 0677488552
Galciona
Новичок
   14 февраля 2013
Сейчас заканчиваю кормить. Делаю это с помощью "классного" специалиста - Наташа с роддома №3. Она расписала мне схему.
Чтобы о ней не говорили, она СПЕЦ. Я с ней и расцеживалась в начале кормешки полтора года назад и вызывала ее домой, когда возникали проблемы с грудью (молока было сильно много). И вопрос даже не в цене - она приезжает в удобное время, делает все грамотно и безболезненно, потом еще и контролирует по телефону. А когда возникают проблемы с кормлением, когда ребенок еще совсем маленький и надо переходит на смеси - подсчитайте, сколько они стоят и сколько надо заплатит Наташе за ее работу. Вещи несооизмеримые!!! А если станет вопрос о разрезе груди ?!!! Такое даже не хочу представлять!!!
Человеку нужно платит за его труд, а Наташе большое спасибо!!!

Просматривают эту тему:

Forum