• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание младенца в отсутствие мамы

Счастье   
VIP пользователь   
20 июля 2011 9299 87
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 августа 2011

Есть емкости у Томми Типпи (СП есть в СПклубе), есть емкости Авент - можно на Кидстаффе заказать-купить, есть смысл хорошенько поискать на Кидстаффе - можно и пакеты для заморозки найти (например Ссылка или Ссылка.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   21 августа 2011
Цитата: #6860 Счастье 21 августа 2011, 15:07

Обошла кучу аптек и нигде не могу эти формочки найти, где ты покупала??


я покупала емкости авент в Крохе, покупала отдельно набор 6 штук в коробке, еще есть аптека Матери и ребенка на Чигрина, чуть ниже автовокзала, у них есть пакеты Медела
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   21 августа 2011
такая тема актуальная,девочки,у меня в начале сентября свадьба у друзей,тоже далеко,малому будет без недельки 5 месяцев,но пока мы едим очень часто,через 1-1,5часа,вот вообще маюсь,понятно,что поеду только в ресторан,но не хочется на пару часов,сцеживалась вообще всего пару раз за это время, и то чуток,я переживаю,что молока столько не наберу,первый раз вот слышу про пакеты для молока,походу пора идти искать их. А сколько по цене примерно эти формочки для молока???
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   21 августа 2011
Цитата: #6860 kis`unya 21 августа 2011, 16:55
такая тема актуальная,девочки,у меня в начале сентября свадьба у друзей,тоже далеко,малому будет без недельки 5 месяцев,но пока мы едим очень часто,через 1-1,5часа,вот вообще маюсь,понятно,что поеду только в ресторан,но не хочется на пару часов,сцеживалась вообще всего пару раз за это время, и то чуток,я переживаю,что молока столько не наберу,первый раз вот слышу про пакеты для молока,походу пора идти искать их. А сколько по цене примерно эти формочки для молока???

Купите смесь и все проблемы решены. Только попробуйте зарание, что б быть точно уверенной, что козявка не откажется от неё.
svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   21 августа 2011
Цитата: #6860 kis`unya 21 августа 2011, 16:55
такая тема актуальная,девочки,у меня в начале сентября свадьба у друзей,тоже далеко,малому будет без недельки 5 месяцев,но пока мы едим очень часто,через 1-1,5часа,вот вообще маюсь,понятно,что поеду только в ресторан,но не хочется на пару часов,сцеживалась вообще всего пару раз за это время, и то чуток,я переживаю,что молока столько не наберу,первый раз вот слышу про пакеты для молока,походу пора идти искать их. А сколько по цене примерно эти формочки для молока???


У меня есть лишние пакеты для заморозки молока, в свое время покупала и пользовалась, удобная штука
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   21 августа 2011

Простите, при всем уважении, но этот совет я считаю просто ужасным.

Уже обсуждалось в начале темы:
- отсутствие мамы - стресс для малыша;
- смесь (как непривычный продукт) стресс для его желудка (даже если опробовать заранее);
Не слишком ли много стрессов на одного маленького ребенка?

По сути вы предлагаете в ситуации, когда нет необходимости в этом (т.е. мама жива и слава Богу здорова, может кормить, ребенок не отказался от груди и не пухнет от голода) дать ему смесь, которая будет ненужной нагрузкой на его ЖКТ, может вызвать аллергическую реакцию, сыпь, понос, запор, газы ... и кучу прочих неприятностей ребенку, который прекрасно ест грудь, и должен ее есть так же прекрасно и без проблем еще так этак годик...

Не слишком ли велика будет цена свадьбы, если после нее реба придется перевести на смесь? Дети существа непредсказуемые - кто-то проскочит день-два на смеси и вернется к груди, а кто-то нет... Слишком велик риск остаться без ГВ (а в современном мире это оч- и оч дорого может стоить молодой семье).

Гораздо проще нацедить нужное количество молока (за неделю). Молокоотсос можно найти у подружек, здесь на форуме одолжить на недельку. Нет пакетов для заморозки - берите самые дешевые бутылочки и заморозьте эти 5-6 порций молока. С хорошим молокоотсосом сцедиться - не такое уж страшное дело.

ЗЫ: @бусинка@, еще раз сорри, пост не в обиду, просто не хотелось бы, чтобы кто-то совершал ошибки по глупости, там, где можно обойтись и без них.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 августа 2011
Zemy, если честно, тоже не в обиду, но это всего лишь страшные истории и все.
Я работаю во время декрета и когда мне нужно было отлучаться на пару часов в неделю то отчеты сдать, то в банк съездить я тоже сначала боялась всего и сцеживалась. Потом плюнула и купила для таких случаев смесь. И вы знаете - ничего из вышеперечисленного вами не произошло! Да многие груднички растут с самого рождения на смеси и все прекрасно! И все мы прекрасно знаем, что та же аллергия, сыпь, запорики, расстройства и пр. может произойти и на ГВ. Тем более малышу уже я так поняла, на минуточку 5 месяцев есть, и многие к полугодику начинают вводить прикорм, давать детские кашки.
kis`unya

kis`unya

Имя: Алла
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3482
Регистрация: 16.11.2010
Заходил(а): 29.01.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0930969637
kis`unya
VIP пользователь
   22 августа 2011
спасибо за советы,смесь точно не буду,у меня муж противник,и как точно подметила зяма"Не слишком ли велика будет цена свадьбы, если после нее реба придется перевести на смесь?", муж скажет вообще,тогда фиг на свадьбу пойдешь
зяма,а если у меня есть бутылочки,в них что тоже можно молоко заморозить или что в тех формочках такого специального????
а сколько примерно ребенок съедает в возрасте 5 мес молока ,я вообще даже представления не имею,не кормила с бутылки,верней оставляла молоко пару раз,но оно так и не понадобилось
чтобы сохранить ангельский характер,нужно иметь дьявольское терпение...
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6860 @бусинка@ 22 августа 2011, 11:33
Zemy, если честно, тоже не в обиду, но это всего лишь страшные истории и все.
Я работаю во время декрета и когда мне нужно было отлучаться на пару часов в неделю то отчеты сдать, то в банк съездить я тоже сначала боялась всего и сцеживалась. Потом плюнула и купила для таких случаев смесь. И вы знаете - ничего из вышеперечисленного вами не произошло! Да многие груднички растут с самого рождения на смеси и все прекрасно! И все мы прекрасно знаем, что та же аллергия, сыпь, запорики, расстройства и пр. может произойти и на ГВ. Тем более малышу уже я так поняла, на минуточку 5 месяцев есть, и многие к полугодику начинают вводить прикорм, давать детские кашки.

Это не страшные истории, у вас есть только ваш опыт, а я немного больше общалась с кормящими мамочками, и поверьте, проблемы действительно могут быть, вплоть до отказа от груди. Так что не стоит без острой надобности рисковать. Тем более что это всего на один вечер и все можно решить, просто сделав запас молочка.
В жизни всегда есть место для радости.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   22 августа 2011


В принципе Елочка вам все ответила, и я согласна с каждым ее словом.



Детки настолько индивидуальны, что результаты могут быть непредсказуемые - это и называется риск. Одни малыши, сколько бы их мамы не нарушали правила ГВ - все рано сосут грудь со всей жадностью, а другие - стоит чуток перейти за грань нормального ГВ и начинаются проблемы, вплоть до отказа.


По нормам кажись так:
1м - 30-50мл
2м - 50-80мл
3м-4м - 80-120мл
5-6м - 120-150мл
6-8м - 180мл
далее 210мл
Пишу по памяти, поправьте кто точно знает. Расчет такой - 710мл на сутки (т.е делишь на кол-во кормлений). Я бы на твоем месте сделала бы пару порций по 180мл.

Бутылки должны выдерживать заморозку - вот и все к ним требования.

Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   22 августа 2011
Моя старшая дочь отказалась от груди, попробовав бутылочку. Очень жалею, что в силу своей неопытности послушала педиатра, который мне сказал что ребенок мало (700гр!!! на минуточку с 3,5 до 4,5мес) за месяц набрал и нужно начинать докармливать. Ну я в панике и начала пару раз в день давать смесь. Поняв, что с бутылочкой все намного проще, чем с сисей (дырочка в соске была небольшая, но лилось очень хорошо), доча за месяц стала "искусственницей".
Так что риск есть однозначно, причем он достаточно велик.
@бусинка@

@бусинка@

Имя: Оля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1132
Регистрация: 17.07.2010
Заходил(а): 01.03.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 066 117 86 07
@бусинка@
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6860 elo4ka 22 августа 2011, 15:28

Это не страшные истории, у вас есть только ваш опыт, а я немного больше общалась с кормящими мамочками, и поверьте, проблемы действительно могут быть, вплоть до отказа от груди. Так что не стоит без острой надобности рисковать. Тем более что это всего на один вечер и все можно решить, просто сделав запас молочка.

Я знаю что вы консультант по ГВ и уважаю ваш опыт.
Просто у меня все было проще. Даже когда пропадало молоко и малыш практически перешел на смесь я благодаря Вам восстановила ГВ (спасибо Вам за это огромное)))
Но малыш не предпочел смесь сисе и даже бутылке со сцеженым молоком.
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6860 @бусинка@ 22 августа 2011, 18:11

Я знаю что вы консультант по ГВ и уважаю ваш опыт.
Просто у меня все было проще. Даже когда пропадало молоко и малыш практически перешел на смесь я благодаря Вам восстановила ГВ (спасибо Вам за это огромное)))
Но малыш не предпочел смесь сисе и даже бутылке со сцеженым молоком.

Я потому и пишу, что Ваш опыт - это только Ваш опыт, а у многих мам бывает совсем иначе, потому стоит более осторожно делиться личным опытом, по крайней мере, не говорить, что все остальное - это просто"страшные истории", к сожалению это реалии, и исправлять ошибки потом гораздо сложнее.
В жизни всегда есть место для радости.
Синий бублик

Синий бублик

Имя: Лера
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3313
Регистрация: 17.01.2011
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Синий бублик
VIP пользователь
   22 августа 2011
у меня малявка уже больше двух месяцев одно вечернее кормление ест смесь из бутылки, никакого отказа и близко нет.
Что в сущности отказ от груди? ну раз не возьмет, второй, через час захочет есть и вуаля. Мама ведь решает чем кормить, никак не младенец.
Норма в этом возрасте 210 грамм, но моя больше 150-ти никогда не съедает, чаще 90-120, но ест через полтора-два часа
Кстати, про молокоотсосы. нет ли у кого одолжить? все же хочется вернуть и вечером грудное молоко
elo4ka

elo4ka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1537
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
elo4ka
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6860 Синий бублик 22 августа 2011, 19:51
у меня малявка уже больше двух месяцев одно вечернее кормление ест смесь из бутылки, никакого отказа и близко нет.
Что в сущности отказ от груди? ну раз не возьмет, второй, через час захочет есть и вуаля. Мама ведь решает чем кормить, никак не младенец.
Норма в этом возрасте 210 грамм, но моя больше 150-ти никогда не съедает, чаще 90-120, но ест через полтора-два часа
Кстати, про молокоотсосы. нет ли у кого одолжить? все же хочется вернуть и вечером грудное молоко

Если б все так просто было...
В жизни всегда есть место для радости.
ulito4ka

ulito4ka

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1013
Регистрация: 19.03.2011
Заходил(а): 23.02.2017
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
ulito4ka
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6860 Синий бублик 22 августа 2011, 19:51
у меня малявка уже больше двух месяцев одно вечернее кормление ест смесь из бутылки, никакого отказа и близко нет.
Что в сущности отказ от груди? ну раз не возьмет, второй, через час захочет есть и вуаля. Мама ведь решает чем кормить, никак не младенец.
Норма в этом возрасте 210 грамм, но моя больше 150-ти никогда не съедает, чаще 90-120, но ест через полтора-два часа
Кстати, про молокоотсосы. нет ли у кого одолжить? все же хочется вернуть и вечером грудное молоко

А что же делать с истерически кричащим голодным ребенком этот час???
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   22 августа 2011
Цитата: #6860 Синий бублик 22 августа 2011, 19:51
у меня малявка уже больше двух месяцев одно вечернее кормление ест смесь из бутылки, никакого отказа и близко нет.
Что в сущности отказ от груди? ну раз не возьмет, второй, через час захочет есть и вуаля. Мама ведь решает чем кормить, никак не младенец.
Норма в этом возрасте 210 грамм, но моя больше 150-ти никогда не съедает, чаще 90-120, но ест через полтора-два часа
Кстати, про молокоотсосы. нет ли у кого одолжить? все же хочется вернуть и вечером грудное молоко

ну теоритически, конечно мама решает чем кормить.... но конечно, я наверное соглашусь с Елочкой, что не все так просто....

из личного жизненно пройденнего опыта : чего-то стало вдруг мало молока, а девочка моя с рождения любила уж очень поесть 210 грам конечно редко очень, ну по 180 месяцев с 2-х ела стабильно, а тут не то что 180, тут с одной груди даже и 100 грам нет.... а она орет бешеным криком, что есть хочет, ну что терпению моему через пару дней пришел конец, потому что мне казалось, что чем больше орет, тем больше я нервничаю и тем меньше молока, короче, сошлись с врачом на том, что будем докармливать немного смесью, после груди.... ну фиг там, она не хотела есть смесь, не то что из бутылки (с бутылкой мы дружим, посокльку воду пьет практически с рождения с бутылки) вообще не хотела.... никакую!!!

так что в моем случае было как раз обратно, решала не мама, а младенец
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   27 августа 2011
Все прошло успешно)))
не доехала я за пакетами для хранения молока а в ближайщей аптеке купила баночки для анализов (мочи) 4 штуки по 100 мл. Отличная штука). Сцеживаться начала в четверг утром и целый день в четверг кормила Вадима сцеженным молоком, бутылку он не признает, так что питался с поильника. За две недели до я начала вводить прикорм - кабачок, кабачок+картошка и сейчас мы дошли до кабачок+картошка+морковка.
Итого я оставила 400 мл сцеженного молока и +1 прикорм перед кормлением. Покормила я последний раз где то в 14.30 и вернулись мы через 12 часов, осталось еще 200 мл молока. Стресса у ребенка не было, так как бабушку он воспринимает на ура...
Погуляли на ура ost-67:
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   27 августа 2011

ost-67: Отлично!
Оч рада что все прошло мягко и успешно, а мама отдохнула на славу с друзьями
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   27 августа 2011
Хм, странно... Наверное, у меня дети такие, старшая пила смесь из бутылки, но и о сисе не забывала . А меньший: пусть там с неба камни, а дайте сисей закусить, ну хоть подержать во рту! Даже если и наелся под завязку
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Просматривают эту тему:

Forum