• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Питание младенца в отсутствие мамы

Счастье   
VIP пользователь   
20 июля 2011 9298 87
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   20 июля 2011

исключительно для спокойствия бабушки...
Вот лично мне не жаль 60грн - я их потратила еще до рождения реба на хорошую бутылку, пригодилась она пока только один раз (в собес бегала), но мне трудно представить мою маму кормящую малого с чашки. Для ГВ - чашка лучше, для бабушки - бутылка удобнее. А решать - Счастью
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 mamatanya 20 июля 2011, 15:33
ну уже все сказали - нацедить и ехать со спокойной душой
но зачем ради одного раза бутылка? с чашечки или с ложечки ребенок отлично кормится! и никакого риска для ГВ да и бутылку с соской покупать не надо

Может чтобы бабушке удобнее покормить было.

Нашего с ложки было не накормишь жидким, по усам текло, а в рот не попадало, из чашки в пол года тоже было сложно . НО угрозы для ГВ я в бутылке, в нашем случае, не видела, т.к. в этом вопросе у нас никакой демократии, у нас диктатура, и мама решила что до года, как минимум, ГВ будет точно. Было жестко- или грудь или ничего, покапризничает и сдается
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Zemy 20 июля 2011, 15:40

исключительно для спокойствия бабушки...
Вот лично мне не жаль 60грн - я их потратила еще до рождения реба на хорошую бутылку, пригодилась она пока только один раз (в собес бегала), но мне трудно представить мою маму кормящую малого с чашки. Для ГВ - чашка лучше, для бабушки - бутылка удобнее. А решать - Счастью

об этом я как-то не подумала....пожалуй, действительно немного найдется бабушек, готовых кормить из чашки (хотя совсем нетрудно на самом деле).....
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   20 июля 2011
У меня есть бутылка, до 2 месяцев пил чай из нее, а сейчас ни в какую не хочет брать, соску поменяла - безрезультатно) Но может у меня первый ребенок и я плохо представляю, но почему то считаю, что когда захочет кушать - будет и из бутылочки, и из ложечки... с блюдца кушать будет, разве не так?)
А из чашки поилки нельзя кормить?))
Бабушка будет делать так - как удобно внуку)
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Счастье 20 июля 2011, 14:54

Да в том то и дело, что хорошо "за городом",не наездишься. А сцеживание для меня всегда было огромной проблемой, молока у меня четко столько сколько ребенку нужно и откуда выкроить на 2, а то и на 3 кормления, вдруг чего, не представляю.


И бутылку он у меня брать отказывается(

а че ему ее просто так брать, а так будет голодным, бутылочка будет пахнуть молочком, может и возьмет. А если уж совсем никак, то чем ложечкой крутящегося ребенка кормить-обливаться, то проще из двадцатикубового шприца в ротик закапывать.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
PANY

PANY

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6159
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0992045571
PANY
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Счастье 20 июля 2011, 15:54
У меня есть бутылка, до 2 месяцев пил чай из нее, а сейчас ни в какую не хочет брать, соску поменяла - безрезультатно) Но может у меня первый ребенок и я плохо представляю, но почему то считаю, что когда захочет кушать - будет и из бутылочки, и из ложечки... с блюдца кушать будет, разве не так?)
А из чашки поилки нельзя кормить?))
Бабушка будет делать так - как удобно внуку)


Можно кормить из того что берет, мой в четыре месяца тоже отказался брать бутылку, ну и ладно, пил с поильника.

Не откажется он за одно/два кормления от ГВ.

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Счастье 20 июля 2011, 15:54
У меня есть бутылка, до 2 месяцев пил чай из нее, а сейчас ни в какую не хочет брать, соску поменяла - безрезультатно) Но может у меня первый ребенок и я плохо представляю, но почему то считаю, что когда захочет кушать - будет и из бутылочки, и из ложечки... с блюдца кушать будет, разве не так?)
А из чашки поилки нельзя кормить?))
Бабушка будет делать так - как удобно внуку)

он что, ее уже освоил?
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   20 июля 2011

+1.
прямо от візьме пляшку і більше не схоче грудь.
Чому ж тоді так важко відлучати - пити чашки набагато легше ніж смоктати, але чомусь діти не поспішають відмовлятись від груді після того як скуштують компот, сік, чай із чашки.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 PANY 20 июля 2011, 15:57


Можно кормить из того что берет, мой в четыре месяца тоже отказался брать бутылку, ну и ладно, пил с поильника.

Не откажется он за одно/два кормления от ГВ.


от ГВ не откажется, а вот соски маме потом может "расчавкать". необязательно, но может. у меня малая уже в год с лишним меня ела пару раз в сутки, один раз добралась до бутылочки нашего знакомого ровесника, потом долго я ей объясняла, что маму жевать и покусывать нельзя. но у меня грудь "проблемная", у кого такой проблемы нет - скорее всего обойдется.
если бабушку не смущает кормить из чашки - лучше из чашки. или как еще говорили - шприц без иголки очень удобно. а поильник - по сути та же бутылка, это только для нас взрослых это как бы почти чашка
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   20 июля 2011
А вариант ребенка с бабушкой где-то рядом со свадьбой пристроить? Я не знаю, где Вы планируете гулять на свадьбе, но, возможно, там есть номер, которые можно снять поблизости.
Я просто помню, как пыталась сцеживаться несколько раз, тратила на сцеживание 50 гр молока несколько часов. Честно, я так ни разу и не смогла сцедить какое-то достойное количество молока :-)
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Нява Малика 20 июля 2011, 16:52
А вариант ребенка с бабушкой где-то рядом со свадьбой пристроить? Я не знаю, где Вы планируете гулять на свадьбе, но, возможно, там есть номер, которые можно снять поблизости.
Я просто помню, как пыталась сцеживаться несколько раз, тратила на сцеживание 50 гр молока несколько часов. Честно, я так ни разу и не смогла сцедить какое-то достойное количество молока :-)

а Вы сцеживались вручную или при помощи молокоотсоса?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Черника 20 июля 2011, 17:06

а Вы сцеживались вручную или при помощи молокоотсоса?

Вручную. Может, с молокоотсосом что-то бы и получилось, но у меня крайней необходимости не было.
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Нява Малика 20 июля 2011, 17:11

Вручную. Может, с молокоотсосом что-то бы и получилось, но у меня крайней необходимости не было.

у меня молокоотсосом полная бутылочка выходила, а вручную 20-30грамм молока и куча нервов.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   20 июля 2011
Цитата: #6860 Вера1690 20 июля 2011, 17:15

у меня молокоотсосом полная бутылочка выходила, а вручную 20-30грамм молока и куча нервов.

аналогично))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
gala kiss

gala kiss

Имя: gala kiss
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1521
Регистрация: 29.03.2010
Заходил(а): 06.12.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 066-808-38-98
gala kiss
VIP пользователь
   20 июля 2011

Я тоже покупала бутылку от 0 с анатомической соской, с которой тяжело тянуть.И тем не менее у меня ребенок отказался в 3 месяца от груди и требовал молоко из бутылки.и я приложила очень много сил чтоб восстановить ГВ. И прокормила до 1,11 месяцев.



Мне кажется, что это индивидуально. У меня отказалась после одного раза. Я не призываю вас ни к чему, просто пишу так как было у меня. Сейчас думаю, что лучше б я тогда покормила с ложки и чашки.
семейный фотограф запись по телефону 066 808 38 98 http://galinakisel.com/
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 июля 2011
когда доце было 2 месяца, мне пришлось уехать, не было меня чуть больше суток, я нацедила молокоотсосом 6 баночек от детского пюре, перед этим сутки пила чай с молоком, поэтому проблем не было. Баночки поставила в морозильник, мама потом доставала их, нагревала и давала из бутылочки с тугой соской, слава богу, все обошлось и молока хватило. Другое дело как я ехала в автобусе сутки, грудь разрывалась от молока, постоянно сцеживалась, хорошо что муж был рядом, помогал, сама бы я не справилась, но это так, крик души, все обошлось!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   20 июля 2011
Мне приходилось на работе задерживаться. Брала с собой молокоотсос и стерильную бутылку с крышкой. Когда грудь сильно наливалась, сцеживалась, вызывала такси и отправляла хорошо упакованное молоко домой. Зимой, конечно, было легче - холодно, ничего не скисало, а летом можно взять охлаждённый термос-бидон, туда бутылку с молоком и далее по схеме
Дополнительный пакет в руках у мужа, который благополучно куда-то пристроит на время обслуга - и все вопросы решены.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
abra1990

abra1990

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 12.03.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: 063 958 26 57
abra1990
Новичок
   11 августа 2011
Цитата: #6860 Счастье 20 июля 2011, 14:44
Нужен совет опытных мам. Нас в конце августа пригласили на свадьбу, (я очень хочу на нее пойти )которая состоится за городом, до свадьбы еще больше месяца. а у меня главный вопрос - как быть с ребенком. Малыш только на грудном вскармливании, кушает он у меня не часто..раз в 5-6 часов, но я то рядом и душа моя спокойна, что ребенок сыт, а когда я буду далеко..места себе не найду. Так вот вопрос заключается в том, что в конце августа ему будет почти 6 месяцев и что делать с кормлением... начинать прикорм, чтобы заменить 2 кормления? Или к этому времени смеси ему давать, чтобы мама в мое отсутствие накормила его?Или как то заранее начать сцеживаться? В общем как сделать так, чтобы всем было хорошо? Посоветуйте, пожалуйста.

Огромная просьба к умудренным жизненным опытом - не останавливайтесь в этой теме с советами и нравоучениями о том, что нужно оставаться дома с ребенком, а не по свадьбам разгуливать)



Нашей малышке 5 августа исполнилось 3 месяца.А 6 августа нас пригласили на свадьбу.Я за день до этого сцедилась и отправила в холодильник под морозилку.Бабушка нам разогрела нам молочко и никаких проблем!Нормальненько она покушала из бутылочки и от груди не оказалась!
Единственный совет: Не забудь в лифчик положить прокладки для груди)))а то не удобно будет перед гостями))))))
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   21 августа 2011
Цитата: #6860 PANY 20 июля 2011, 14:59
Если тяжело сцедиться сразу много, то можно купить пакеты(формочки) для заморозки молока, сцедиться за неделю и хранить это дело в морозилке. Я так делала, когда нужно было по врачам и еще куда-то съездить, всегда знала что в морозилке есть запас молока и с голоду не умрет. Разморозил его потом и корми. Главное, чтоб ребенок пил с бутылки

Обошла кучу аптек и нигде не могу эти формочки найти, где ты покупала??
@Цветочек@

@Цветочек@

Имя: Tatyana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 5071
Регистрация: 07.11.2009
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
@Цветочек@
VIP пользователь
   21 августа 2011
есть емкости Авент, они идут отдельно и в комплектах с молокоотсосами
в аптеках, это только рзве что в Великой Кишени (Колос, Сити Центр) а так это в детских магазинах надо исктать
Просматривают эту тему:

Forum