• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32230 341
IIIaneLbka

IIIaneLbka

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1367
Регистрация: 13.02.2012
Заходил(а): 01.10.2015
Город: Николаев
IIIaneLbka
VIP пользователь
   05 июля 2013
ооойййй прочитала темку!!! сегодня,утром,гуляю с моей принцессой и вижу такую картину - стоит мама вся в ярости,глаза выпученные,орёт истерически на свою кроху(крохи от силы полтора годика)  :закройся, зае***а орать!!!!и трипыхает этого малыша как тузик шапку((( блииинн,у меня душа кровью обливалась,от увиденного(( а всё потому,что малыш видимо хотел что-то,а мама в это время по телефону трындела!!!!

но что в этой ситуации делать,/m1324.....сделать замечание,я б ещё крайней оказалась((
как так можно с детьми обращаться(( я в шоке/t2609
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 IIIaneLbka 05 июля 2013, 17:07
ооойййй прочитала темку!!! сегодня,утром,гуляю с моей принцессой и вижу такую картину - стоит мама вся в ярости,глаза выпученные,орёт истерически на свою кроху(крохи от силы полтора годика)  :закройся, зае***а орать!!!!и трипыхает этого малыша как тузик шапку((( блииинн,у меня душа кровью обливалась,от увиденного(( а всё потому,что малыш видимо хотел что-то,а мама в это время по телефону трындела!!!!

но что в этой ситуации делать,/m1324.....сделать замечание,я б ещё крайней оказалась((
как так можно с детьми обращаться(( я в шоке/t2609
Да по-разному бывает. Может, этот малыш сегодня весь день орал, ныл и канючил - вот бывает у детей так. А мама не железная, хотя я не оправдываю никого, просто в чужом глазу, как говорится...)))))) Хорошо чувствовать себя чудесной матерью на фоне вот таких мам,  у которых в этот момент может быть нервный срыв.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Kifetka 05 июля 2013, 16:39
А, если люди просто проходили мимо, то говорила мне "щас тому дядьке отдам". 
Краще вже вдарити власну дитину, ніж таке їй сказати.  /m13123
Навіть якщо тітоньки чужі починають "допомагати" подібними словами ("зараз заберу тебе, як не будеш маму слухати"), мене це страшно бісило. Нову проблему лише додають - тепер треба заспокоїти дитину та пояснити їй, що ніякі чужі тітки її не заберуть, бо мама просто не віддасть, незалежно від поведінки дитини.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 июля 2013
З приводу "Не будешь слушаться, заберу" - в мене зараз гостить сестра з племінницею майже 4-річною. Сестра вже багато років живе в США, дитину народила там же.
Так ось вона на таке висловлювання по відношенню до своєї малої  від якоїсь "сердобольної" жіночки в парку сказала: "А ви в курсі, що в США вас би за такі слова в поліцію забрали і висунули обвинувачення в кіднеппінгу?"
І це дійсно так, тільки у нас так дітей лякають, в цивілізованих країнах за такі слова відповідати доводиться по серйозному.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Крокозябра 05 июля 2013, 17:56
З приводу "Не будешь слушаться, заберу" - в мене зараз гостить сестра з племінницею майже 4-річною. Сестра вже багато років живе в США, дитину народила там же.
Так ось вона на таке висловлювання по відношенню до своєї малої  від якоїсь "сердобольної" жіночки в парку сказала: "А ви в курсі, що в США вас би за такі слова в поліцію забрали і висунули обвинувачення в кіднеппінгу?"
І це дійсно так, тільки у нас так дітей лякають, в цивілізованих країнах за такі слова відповідати доводиться по серйозному.
вот из киднеппинг?
Крокозябра

Крокозябра

Имя: Ірина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2533
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 16.02.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Крокозябра
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 happy2look 05 июля 2013, 18:02
вот из киднеппинг?
Викрадання дітей.

Формула

Имя: Формула
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 316
Регистрация: 28.08.2011
Заходил(а): 21.01.2019
Город: Николаев
Формула
Активный пользователь
   05 июля 2013
Девочки, но ведь сердобольные тети искренне хотят помочь успокоить малыша (фразой - сейчас тетя заберет), я бы не стала грубить, просто можно мягко сказать - тетя шутит.... Не все из них психологи (и даже не догадываются о вреде этих слов) и взрослое поколение считает своим долгом произнести эту фразу...

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 mallinka 05 июля 2013, 16:58

По мне, так лучше истерика ребенка, чем такие слова. Это же натуральное предательство по отношению к ребенку. Т.е. если ты ведешь себя хорошо и слушаешься - ты маме нужен, а чуть что не так - отдам другому. О каком доверительном отношении между ребенком и матерью может идти речь, если он знает, случись что - мама умоет руки..... Дети же все слова воспринимают буквально.

Вспоминая себя в детстве, я могу сказать,что от таких слов у меня была бы не то что истерика, а катастрофа, т.к. я была домашним маменькиным ребенком и сама мысль о том, что меня могут кому-то отдать (или кто-то может забрать) повергла бы в шок. Так что с такими словами нужно быть осторожным, потому что неизвестно как на них отреагирует конкретный ребенок.  А лучше всего, их вообще не произносить. 

Вот именно Вы были домашним маменькиным ребенком, мамина и папина принцесска, а я ураган, мальцуган, на меня никакие уговоры не действовали, лезла в драку с мальчишкам и т.д. Меня и били по попе и пугали, но всё равно выросла уверенная в себе, с мамой ладим на все 100%. Даже в подростковом возрасте, когда дети сами не знают что с ними происходит и родители уже не авторитет, прислушивалась к советам матери. Каждый видит по-своему, лично я не осуждаю, а очень даже благодарна ей. Кстати, к каждому ребёнку она не лезет, если ситуация критическая, как описала Счастье, то тут да (и ребёнок, и мама все в истерике). А если ребёнок хнычет и мама ему что объясняет, то зачем лезть. Плохих нареканий в её сторону небыло, а некоторые даже благодарственно кивали головой и улыбались, т.к. чадо утихало.
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 05 июля 2013, 17:28
Краще вже вдарити власну дитину, ніж таке їй сказати.  /m13123
Навіть якщо тітоньки чужі починають "допомагати" подібними словами ("зараз заберу тебе, як не будеш маму слухати"), мене це страшно бісило. Нову проблему лише додають - тепер треба заспокоїти дитину та пояснити їй, що ніякі чужі тітки її не заберуть, бо мама просто не віддасть, незалежно від поведінки дитини.
У Вас такое было, что тётеньки говорили Вашему чаду, что заберут его?
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Крокозябра 05 июля 2013, 17:56
З приводу "Не будешь слушаться, заберу" - в мене зараз гостить сестра з племінницею майже 4-річною. Сестра вже багато років живе в США, дитину народила там же.
Так ось вона на таке висловлювання по відношенню до своєї малої  від якоїсь "сердобольної" жіночки в парку сказала: "А ви в курсі, що в США вас би за такі слова в поліцію забрали і висунули обвинувачення в кіднеппінгу?"
І це дійсно так, тільки у нас так дітей лякають, в цивілізованих країнах за такі слова відповідати доводиться по серйозному.
Поэтому в США всем на всех наплевать (у меня тоже там знакомые имеются). Мы же тоже туда стремимся, вернее наша страна. Там мама ничего не может сказать своему ребёнку (ни то что посторонние), ни ударить, т.к.он имеет право обратиться в полицию, написать заявление. Та много там нюансов. 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Kifetka 05 июля 2013, 18:24
У Вас такое было, что тётеньки говорили Вашему чаду, что заберут его?
І не раз. Дочка в 3-річному віці взяла було моду падати на вулиці на землю і валятися в істериці. І замість розбиратися з дитиною я мала розбиратися з тими сердобольними тітоньками, яких ніхто не просив втручатися.
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 jozh 05 июля 2013, 18:51
І не раз. Дочка в 3-річному віці взяла було моду падати на вулиці на землю і валятися в істериці. І замість розбиратися з дитиною я мала розбиратися з тими сердобольними тітоньками, яких ніхто не просив втручатися.
Странно, но Вы же не были в истерике. Зачем тогда лезть. Если ребёнок в истерике и мама не знает что делать со своим чадом, тогда можно и замечание сделать. В таких случаях я и сама б сказала "идите куда шли".
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
maljuk85

maljuk85

Имя: Алена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 395
Регистрация: 09.09.2010
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 0636526247
maljuk85
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Счастье 05 июля 2013, 14:13
У моего сына 2 день сносит крышу. Он орет , плачет без причины. падает на пол, бъется головой, убегает, дома бросается вещами, бьет меня, совершенно не слушается... неадекват полнейший. Найти маму более сдержанную нежели я -  очень сложно, я могу повысить голос, могу сказать строго, но реально по попе давала 3-4 раза за всю его жизнь,это случается  редко и в оочень крайних случаях , в основном стараюсь донести, отвлечь, поцеловать, успокоить и т.д. С самого утра он трепал мне нервы... апогеем всего стало то, что он выпрыгнул из велосипеда и помчался прямо на проезжую часть, жара повлияла на меня так, что я во время сориентироваться не смогла и не подхватила его... на крики "ВАДИМ СТОЙ" никакой реакции, это действо происходило на стихийном рыночке.. со всех сторон люди, не протолкнуться, я с этим великом бегу за ним с истошными криками.. подруга бросила свой велик и успела схватить его на дороге... у меня эта картина как в замедленной съемке, сложилось впечатление, что кислород не поступал в мозг на протяжении этого отрезка времени... Я когда до него добежала, то не удержалась и пару раз по заднице влупила... ну реально терпение лопнуло, у меня у самой слёзы в глазах, меня всю трусит... он орет, ударил меня по лицу, я его в велик сажу, он тут же выгибается... кошмар! еле усадила и начинаю отъезжать. а дорога не ровная и колесо "проваливается" в яму и велосипед наклоняется, но я его выравниваю и начинаю ехать.... " Он же сейчас упадет!!! Ненормальная!!Ты же мать!!". Стоит какая то коза и начинает меня учить воспитанию... у нее такой же, она на таких ка я ненормальных насмотрится и ей реально жаль детей.... Конечно, я рот открыла и сказала ей всё, что думаю о ней и её советах..закончила она тем, что из за таких как я вырастают нервные и придурочные дети... у меня возникло желание еще и ей влупить, только роже, чтоб ***а такая рот свой вонючий закрыла, конечно сдержалась, но как можно лезть к чужим людям на улице с советами и своими умозаключениями? Что она себе думает? В общем трусило меня еще долго..вот так вот погуляли мы сегодня...


 
У меня тоже такие истории бывали...как-то малый тоже нервы мотал пару дней,не то зубы лезли,не то просто психи были.Съездили на рынок,едем обратно а он как начал орать в коляске,я уже и водички,и печенько(всегда помогало)и с коляски высадила(иди),все равно орет,обратно посадила,ну думаю не буду нервничать,хочет орать пусть орет...Так нет,бабулька сердобольная мимо проходила,-Ты,что не видишь что он орет?Поговори с ним,может он пить хочет...что за мамаши.Ну меня и понесло(а хотела не нервничать)))как не люблю  таких людей.У меня свекровь такая,любого прохожего зацепит,когда вместе гуляем с детьми.всегда ругаемся по этому поводу,особенно когда она пытается мамочкам замечания делать.
jozh

jozh

Имя: Н
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6265
Регистрация: 26.05.2011
Заходил(а): 17.12.2013
Город: Николаев
jozh
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Kifetka 05 июля 2013, 18:57
Странно, но Вы же не были в истерике. Зачем тогда лезть. Если ребёнок в истерике и мама не знает что делать со своим чадом, тогда можно и замечание сделать. В таких случаях я и сама б сказала "идите куда шли".
А я знаю, чого вони лізли? /26 Може, я через свій зріст (153 см) та занадто юний вигляд попри паспортний вік, видавалась малоліткою якоюсь, хтозна. Але через це у мене був дуже звужений спектр можливих дій, бо доводилось вибирати те, що швидше приведе дитину до тями. А не те, що дійсно краще. Тільки й оглядайся навколо, чи не наближається чергова тітонька-помічник. /t2609
Страшно - це коли ти вбиваєш в собі Людину. Не можна керуватись страхом, коли вирішується твоя доля.
Ставлюся з відвертим презирством до будь-кого, хто підтримує нинішній владний режим хоча б за допомогою слів типу "всі вони однакові" або вірою в телевізійні новини.
Не жалію і не співчуваю тим, хто трясучись робить проти власної совісті те, що велено зверху, оправдуючись тяжкою долею чи необхідністю зберегти роботу.
Я не повинна жити за правилами тих, хто продав і далі продає майбутнє наших дітей за гречку або за свій страх. І тим паче не повинна їх за це поважати.
Покинула форум, бо не хочу більше годувати тролів, та ще й за підтримки модератором.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Kifetka 05 июля 2013, 18:37
Поэтому в США всем на всех наплевать (у меня тоже там знакомые имеются). Мы же тоже туда стремимся, вернее наша страна. Там мама ничего не может сказать своему ребёнку (ни то что посторонние), ни ударить, т.к.он имеет право обратиться в полицию, написать заявление. Та много там нюансов. 
Оце так проблема! Не має права вдарити! Горе та й годі. Що, інших методів виховання нема? Хто взагалі дав право батькам наносити легкі тілесні ушкодження дітям і вважати що це норма?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 alisa 05 июля 2013, 19:10
Оце так проблема! Не має права вдарити! Горе та й годі. Що, інших методів виховання нема? Хто взагалі дав право батькам наносити легкі тілесні ушкодження дітям і вважати що це норма?
Конечно есть. Если ребёнок умницка, то он поймёт с первого раза. А если он выпрашивает, то по попе. А если такой, как я была, то "щас тому дядьке отдам". Каждый родитель вправе сам решать, как ему воспитывать своё чадо.
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   05 июля 2013
Саме такій бабці-забиранці я і пообіцяла все відірвати і місцями поміняти, не шкодую зовсім. з якого це дива обіцяти викрасти мою дитину можна, а вбити за такі наміри неввічливо. нехай моя дитина буде впевнена, що в його матері гальма вимикає, якщо йому щось хоч на мить загрожує, ніж, що я ввічлива і туплю, аби зберігти обличчя ціною його безпеки. І зараз я бачу, що в дитини до мене величезна довіра і повага, дитина дуже незалежна, але дуже ввічлива.
один раз Саня отримав по дупі. я не пам'ятаю, щостало приводом, бо була саме у тому тумані, який знає абсолютна більшість матусь: хронічна перевтома, відсутність нормального сну, психічне та фізичне навантаження, що давно перевищило всі резерви, і дитина стала на вуха та немотує нерви на кулак. нещодавно десь до слова малий сказав, що пам'ятає, що одного разу отримав по дупі. спитали за що - "бо голосно закрив двері". це версія дитини, це те, що він запам'ятав. висновок: лупцювання геть неефективно, бо на виході дитина пам'ятає, що її вдарили, і взагалі не розуміє, за що. я й сама не згадаю, бо єдине, що залишилось у пам'яті, те, як все всередині змерзлося, коли я зрозуміла, що зробила. ну його нафіг теє виховання ціною такого почуття провини.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 moonsun 05 июля 2013, 19:29
Саме такій бабці-забиранці я і пообіцяла все відірвати і місцями поміняти, не шкодую зовсім. з якого це дива обіцяти викрасти мою дитину можна, а вбити за такі наміри неввічливо. нехай моя дитина буде впевнена, що в його матері гальма вимикає, якщо йому щось хоч на мить загрожує, ніж, що я ввічлива і туплю, аби зберігти обличчя ціною його безпеки. І зараз я бачу, що в дитини до мене величезна довіра і повага, дитина дуже незалежна, але дуже ввічлива.
один раз Саня отримав по дупі. я не пам'ятаю, щостало приводом, бо була саме у тому тумані, який знає абсолютна більшість матусь: хронічна перевтома, відсутність нормального сну, психічне та фізичне навантаження, що давно перевищило всі резерви, і дитина стала на вуха та немотує нерви на кулак. нещодавно десь до слова малий сказав, що пам'ятає, що одного разу отримав по дупі. спитали за що - "бо голосно закрив двері". це версія дитини, це те, що він запам'ятав. висновок: лупцювання геть неефективно, бо на виході дитина пам'ятає, що її вдарили, і взагалі не розуміє, за що. я й сама не згадаю, бо єдине, що залишилось у пам'яті, те, як все всередині змерзлося, коли я зрозуміла, що зробила. ну його нафіг теє виховання ціною такого почуття провини.
И правильно сказали, пусть ребёнок учится отвечать взрослым людям. У Вас же ситуация не уходила из-под контроля, Вы же небыли со слезами на глазах незная как поступить и что сделать, и ребёнок вытворяет кто знает что, поэтому всё правильно.


 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

asperka

Имя: asperka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1169
Регистрация: 12.01.2010
Заходил(а): 31.07.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
asperka
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Крокозябра 05 июля 2013, 17:56
З приводу "Не будешь слушаться, заберу" - в мене зараз гостить сестра з племінницею майже 4-річною. Сестра вже багато років живе в США, дитину народила там же.
Так ось вона на таке висловлювання по відношенню до своєї малої  від якоїсь "сердобольної" жіночки в парку сказала: "А ви в курсі, що в США вас би за такі слова в поліцію забрали і висунули обвинувачення в кіднеппінгу?"
І це дійсно так, тільки у нас так дітей лякають, в цивілізованих країнах за такі слова відповідати доводиться по серйозному.
У моего ребенка был настоящий невроз после встречи с интервалом в пару дней с такими вот "забираками". Было у нас место преткновения, где ребенок закатывал истерики по дороге с площадки. Я настаиваю на своем - он на своем, стоим на расстоянии - кто кого :) И тут идет сердобольная мадам и громким таким голосом на полном серьезе, без тени улыбки, как гаркнет на ребенка: "Вот я тебя сейчас заберу". Ребенок пулей подбежал ко мне, вцепился в шею мертвой хваткой и давай орать еще громче от страха. Успокоила его, объяснила, что никому не отдам. Девочки, через день на том же месте та же история, только с каким-то мужиком пенсионного возраста! И через пару дней на рыночке то же самое! Откуда столько идиотов на квадратный метр? После первого случая я уже начала отгавкиваться. А смысл? Слова-то уже ребенку сказаны.
В общем, где-то полгода, если не больше, мой сын не давал мне разговаривать на улице с незнакомыми людьми. Начиналась такая жуткая истерика - не передать словами.
А еще у нас был случай, когда одна карга на детской площадке начала орать мне "Заткни своему ребенку глотку!". Малый бегал на площадке и визжал. Только она не учла, что мы с мужем были (он в стороне как раз стоял). Ох, так я из себя не выходила давно. Мы с мужем, как две собаки, на нее налетели. А эта тварь старая еще и огрызалась со своей "группой поддержки". Честное слово, у меня был самый настоящий аффект. Аж в глазах потемнело от ярости. Шли потом домой и радовались, что в тот день не взяли электрошокер на прогулку. А то бы точно в ход пустили.
Скидка 10 долларов на первый заказ на IHerb код JMZ126
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   05 июля 2013
а как вам ситуация, когда в ответ на "пойдем со мной" ребенок протягивает руку незнакомой тете и готов идти ))) я в таком шоке была, что даже не помню, как отреагировала. но вообще-то как правило от подобных предложений истерики только усиливаются.
Просматривают эту тему:

Forum