• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32044 341
Девочки, не перестаю удивляться! Гуляя на улице с ребенком - обязательно найдется какой-нибудь "товарищь" желающий прокоментировать поведение и отношение мамочек с ребенком! Вот и сегодня - иду с ребенком по улице - говорю ей, чтоб смотрела под ножки, а не засматривалась по всем возможным сторонам, во избежании падения, и тут же за спиной слышу коментарий, какого-то мужика, по-поводу того, что я,мол, очень быстро иду и детенок за мной не поспевает... У меня созревает вопрос - то ли людям поговорить не с кем, то ли просто охота повоспитывать всех на свете? А вы что думаете? Бывали у кого такие ситуации?
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 декабря 2009
Всех на лыжи oka: Я просто игнорирую такие замечания (а они и на самом деле пачками), но если такого рода замечания слышу ,когда у меня ПМС Короче,скандальная я тетка А пусть не лезут
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   10 декабря 2009
К сожалению таких советчиков пруд пруди, иногда встречаются добрые люди, а иногда такое впечатление, что чел-ку дома скучно вот он и выходит людям нервы потрепать)))))))))) как-то проходя в парке, у была на 7 мес беременности, увидела картину как какой-то мужичок комментировал поведение мамочки и ребенка, причем были злые комментарии, мама не обращала на него внимание взяла за руку карапуза и пошла дольше, на что мужичок (ВНИМАНИЕ!!!!!!!), начал кричать на весь парк:"Что за люди пошли, выходишь поскандалить на улицу, а они не обращают внимание и где мне теперь скандал устраивать, везде не обращают внимание!!!!", вот такой дядя
DIZZY

DIZZY

Имя: Настя
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3323
Регистрация: 24.10.2009
Заходил(а): 18.10.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
DIZZY
VIP пользователь
   10 декабря 2009
Да уж!Меня раздражают не только советчики,но и коментаторы...Особенно когда дочка была совсем крошкой(до года)."ой какая девочкамальчик(нас до сих пор путают с пацанами),ути-пути и т.д.!Вы ведь взрослые люди,и должны понимать,что про маленьких так не говорят,чтоб не сглазить...Я не "скандальная тетка",я молчо кручу дули и ухожу подальше...
А у подруги был случай.Стояла ждала когото,малышка в коляске...подходят 2 тетки,одна тыкает пальцем в ботинок ребенка и говорит что то типа,вот о таком я тебе говорила!Это вообще как?!!!!Дурдом вобщем!

Блокноты ручной работы

http://dizzy-stuff.blogspot.com/


cat

cat

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1065
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 28.03.2013
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
cat
VIP пользователь
   10 декабря 2009
Да такое сплошь и рядом!У меня один раз сынуля разорался на улице,и я пыталась его укачать в коляске, так какой-то дедуля пытался "научить" меня, как успокоить собственного ребенка!!!Мол, тихонько надо качать, тогда дитя само успокоится. А ничего,что это дитя орало на всю улицу,и в конце концов, мне лучше знать, что нужно, чтобы успокоть дитя.Так все те пять минут,что я качала коляску, я слушала комментарии,а когда я вежливо попросила его идти дальше и не трогать меня,то еще слушала какая безответственная молодежь сейчас...Я еле сдержалась, чтобы не послать его подальше,хотя мысленно это сделала...Так что любителей совать свой нос не в свои дела полным -полно на улице!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 декабря 2009
Я дама нервенная в таких ситуациях Если настроение было мирное сначала, то я поинтересуюсь, когда это я спрашивала чьего-то там мнения. если намёк не понимают, то прямо прошу удалиться и оставить в покое. Если же настроение изначально было не то... Одной даме в супермаркете возле кассы я предложила прямо сейчас пойти в милицию и заявить, что она берёт на себя ответственность, если моего ребёнка похитят, отравят и т.д. (ттт) Та выпучила глаза, мол что вы такое несёте, мамаша. Я ответила: прямо сейчас Вы пытаетесь приучить моего ребёнка разговаривать с незнакомыми людьми, рассказывать им частную информацию (как кого в семье зовут, сколько ему лет, а там и до адреса недалеко) и пробуете его угостить (она спрашивала, какую он шоколадку хочет).
Внешне ситуация выглядела вроде как просто: "ой какой красивый мальчик, привет. Я тётя ... (не запомнила я имя), а тебя как зовут? это мама? а её как зовут? хочешь конфетку? (показывая на всякие батончики и плитки шоколада на кассе)". Я в это время разгружала тележку, а её покупки проводили через кассу, малой стоял между нами. Всё это протараторить, присаживаясь и улыбаясь, она успела, пока я утаскивала малого сначала ближе к себе, а потом за спину. Мой недовольный взгляд и ребёнкины перемещения вААААще никакого впечатления не произвели. Народ видимо просто не соображает, что НЕЛЬЗЯ заговаривать с чужими детьми без позволения родителей.
Тётка ооочень возмутилась, была безмерно недовольна и бухтела ещё долго наверное, по крайней мере нервно оглядывалась пока упаковывала покупки и шла к дверям. Я демонстративно следила, что она уходит, не выпуская руку малого из своей. Может быть, перестанет так себя вести, хотя бы чтоб её психические мамаши похитительницей не считали
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   10 декабря 2009
А я все реплики спокойно игнорирую.... кроме совета дать кричащему ребенку соску. На этом просто клинило!
Я глубокий противник сего предмета и жаль, что у меня не было этих самых сосок, чтобы советчику рот заткнуть )))

moonsun, да, встречаются такие тетки! Еще хуже - иногда тискать начинают... бррр
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Тоже частенько сталкивалась с подобным. Больше всего запомнились советы надеть носки в +35 Я сына до середины октября возила гулять очень легко одетым, и это вызывало бурю недовольства у множества тёток, которые считали, что я его заморожу. А мы просто закалялись, пока погода позволяла
¡No pasarán!

kros36

Имя: Лина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 333
Регистрация: 21.08.2009
Заходил(а): 25.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
kros36
Активный пользователь
   11 декабря 2009
нам это тоже знакомо))) я в слинге носила ранней осенью,без носочков-редко кто мимо мог пройти не потрогав ребенка за ноги:да у него же ноги холодные-носочки оденьте. Про ношение в слинге вообще молчу,чего только не приходилось слышать от сердобольных тетенек и старушек.
Ведите себя прилично, как будто вы - культурный человек.
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 moonsun 10 декабря 2009, 20:16
Я дама нервенная в таких ситуациях Если настроение было мирное сначала, то я поинтересуюсь, когда это я спрашивала чьего-то там мнения. если намёк не понимают, то прямо прошу удалиться и оставить в покое. Если же настроение изначально было не то... Одной даме в супермаркете возле кассы я предложила прямо сейчас пойти в милицию и заявить, что она берёт на себя ответственность, если моего ребёнка похитят, отравят и т.д. (ттт) Та выпучила глаза, мол что вы такое несёте, мамаша. Я ответила: прямо сейчас Вы пытаетесь приучить моего ребёнка разговаривать с незнакомыми людьми, рассказывать им частную информацию (как кого в семье зовут, сколько ему лет, а там и до адреса недалеко) и пробуете его угостить (она спрашивала, какую он шоколадку хочет).
Внешне ситуация выглядела вроде как просто: "ой какой красивый мальчик, привет. Я тётя ... (не запомнила я имя), а тебя как зовут? это мама? а её как зовут? хочешь конфетку? (показывая на всякие батончики и плитки шоколада на кассе)". Я в это время разгружала тележку, а её покупки проводили через кассу, малой стоял между нами. Всё это протараторить, присаживаясь и улыбаясь, она успела, пока я утаскивала малого сначала ближе к себе, а потом за спину. Мой недовольный взгляд и ребёнкины перемещения вААААще никакого впечатления не произвели. Народ видимо просто не соображает, что НЕЛЬЗЯ заговаривать с чужими детьми без позволения родителей.
Тётка ооочень возмутилась, была безмерно недовольна и бухтела ещё долго наверное, по крайней мере нервно оглядывалась пока упаковывала покупки и шла к дверям. Я демонстративно следила, что она уходит, не выпуская руку малого из своей. Может быть, перестанет так себя вести, хотя бы чтоб её психические мамаши похитительницей не считали

Была у нас похожая ситуация - только бабулька пыталась печеньку дитю всунуть. Я ей говорю нельзя. А она мне - не брезгуйте, я только что купила. Хорошо мимо проходила мудрая женщина и сказала - правильно вам мамочка говорит - нельзя дитю у посторонних что-либо брать из рук. Вот так тетенька нас спасла от доброй бабульки)))).


Я про слинг только положительные комменты слышала))). Но правда иногда провожали косые взгляды.


А вообще скажу - иногда советы бывают дельные и ненавязчивые, а иногда навязчивые и не факт, что полезные. Думаю нас всех раздражает прежде всего навязчивость. Если честно иногда сама еле сдерживаюсь, чтобы не дать совет молодой мамочке .
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
marina134

marina134

Имя: marina134
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marina134
Активный пользователь
   11 декабря 2009
Советчиков много но я делаю вид, что слушаю их и всё равно делаю по своему
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 декабря 2009


У меня есть на этот счет один "пунктик" - когда я вижу под палящим солнцем ребенка без панамки. Советов не даю и замечаний никогда не делаю, но очень хочется спросить - о чём эта женщина думает???
¡No pasarán!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Загадка 11 декабря 2009, 11:27


У меня есть на этот счет один "пунктик" - когда я вижу под палящим солнцем ребенка без панамки. Советов не даю и замечаний никогда не делаю, но очень хочется спросить - о чём эта женщина думает???

Ну вот и я такая))))
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   11 декабря 2009
однажды в парке наблюдала картину: мамочка (на вид лет 17-18) орет истерично на дочу (1-1,5 от силы) за то что ребенок крутится, бегает и выправил кофточку из штанишек!!! Вероятно о существовании бодиков мамаше не знала. Мама пыталась усадить дитя на скамейку, обзывая малышку всякими нехорошими словами, в т.ч. нецензурными, и заставить ее чего-то там сделать, при этом шлепала и трясла. На внешний вид весьма респектабельная парочка (коляска Джейн, одежка весьма недешевая), т.е. не бомжи и не алкаши. ООООчень хотелось подойти и трухануть саму мамашу, но ее неадекватное изначально поведение остановило (а жаль думаю..надо было все-таки..). Ребенка жалко.. никто из окружающих тоже не подошел и не сделал замечания.. А мне до сих невероятно стыдно, что не вмешалась..

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 moonsun 10 декабря 2009, 20:16
Я дама нервенная в таких ситуациях Если настроение было мирное сначала, то я поинтересуюсь, когда это я спрашивала чьего-то там мнения. если намёк не понимают, то прямо прошу удалиться и оставить в покое. Если же настроение изначально было не то... Одной даме в супермаркете возле кассы я предложила прямо сейчас пойти в милицию и заявить, что она берёт на себя ответственность, если моего ребёнка похитят, отравят и т.д. (ттт) Та выпучила глаза, мол что вы такое несёте, мамаша. Я ответила: прямо сейчас Вы пытаетесь приучить моего ребёнка разговаривать с незнакомыми людьми, рассказывать им частную информацию (как кого в семье зовут, сколько ему лет, а там и до адреса недалеко) и пробуете его угостить (она спрашивала, какую он шоколадку хочет).
Внешне ситуация выглядела вроде как просто: "ой какой красивый мальчик, привет. Я тётя ... (не запомнила я имя), а тебя как зовут? это мама? а её как зовут? хочешь конфетку? (показывая на всякие батончики и плитки шоколада на кассе)". Я в это время разгружала тележку, а её покупки проводили через кассу, малой стоял между нами. Всё это протараторить, присаживаясь и улыбаясь, она успела, пока я утаскивала малого сначала ближе к себе, а потом за спину. Мой недовольный взгляд и ребёнкины перемещения вААААще никакого впечатления не произвели. Народ видимо просто не соображает, что НЕЛЬЗЯ заговаривать с чужими детьми без позволения родителей.
Тётка ооочень возмутилась, была безмерно недовольна и бухтела ещё долго наверное, по крайней мере нервно оглядывалась пока упаковывала покупки и шла к дверям. Я демонстративно следила, что она уходит, не выпуская руку малого из своей. Может быть, перестанет так себя вести, хотя бы чтоб её психические мамаши похитительницей не считали

Читая все это с ужасом осознаешь,куда мы катимся и к чему "прикатимся"дальше С одной стороны полностью вас понимаю и поддерживаю,а с другой стороны.....Мы же все как звери становимся вокруг Каждый закрылся в свою ракушку:Там не сядь,туда не пойди,Боже упаси заговорить с чужими или не дай Бог у них что то взять и т.д.......Страшно!Но,Увы,таковы реалии жизни!
Незнаю,но мне еще ни разу не давали никаких советов и рекомендаций по какому либо поводу-Наверное у меня на лице все сразу написано,и сама редко кому даю какие советы,если это явно не вызывает возмущения(Если мамочки не реагируют на неадекватное поведение своего чада и тем самым ущемляют моего! или в ситуации с солнцем и панамкой_Тут я тоже мягко посоветую,что солнце нынче очень опасное!
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!

Svetik

Имя: Svetik
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1434
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 09.11.2020
Город: Николаев
Район: Центральный
Svetik
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Aly 11 декабря 2009, 11:39
однажды в парке наблюдала картину: мамочка (на вид лет 17-18) орет истерично на дочу (1-1,5 от силы) за то что ребенок крутится, бегает и выправил кофточку из штанишек!!! Вероятно о существовании бодиков мамаше не знала. Мама пыталась усадить дитя на скамейку, обзывая малышку всякими нехорошими словами, в т.ч. нецензурными, и заставить ее чего-то там сделать, при этом шлепала и трясла. На внешний вид весьма респектабельная парочка (коляска Джейн, одежка весьма недешевая), т.е. не бомжи и не алкаши. ООООчень хотелось подойти и трухануть саму мамашу, но ее неадекватное изначально поведение остановило (а жаль думаю..надо было все-таки..). Ребенка жалко.. никто из окружающих тоже не подошел и не сделал замечания.. А мне до сих невероятно стыдно, что не вмешалась..

Aly,я тоже очень тяжело переживаю такие моменты и ситуации и Как мне жалко деток.В данном варианте,я бы тоже подошла и постаралась бы ее сначала отвлечь каким либо вопросом,а потом бы уже,соориентировавшись по ситуации,донесла бы ей то,что хотелось бы донести,как бы невзначай к слову,чтоб выглядело ее собственным мнением!Из своего жизненного опыта ЗНАЮ,что достучаться можно до каждого,надо только найти этот ключик и если ты чувствуешь в себе силы,чтоб кому то помочь-надо так и делать.Я,по крайней мере,так стараюсь делать.(А то вот отсюда и рождается безразличие общества:К преступлению,правонарушению и т.д.)
Люди делятся на две категории: одни наслаждаются жизнью, а вторые смотрят на них. И завидуют!
Анюта*

Анюта*

Имя: Анюта2903
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2090
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 31.01.2018
Город:
Район: Заводской - Лески
Анюта*
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Я тоже на все замечания не обращаю внимания, но иногда, под "горячую руку " могу и рявкнуть на советчика Больше не люблю людей, которые стараются чем то угостить детей, когда доча была еще маленькая, строго настрого запретила ей есть то, чем угощают так она до сих пор не возьмет ничего от чужих, а если и возьмет, то обязательно принесет мне на "обмен"

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   11 декабря 2009

Я тоже шокируюсь таким поведением мамаш! А потом мы удевляемся - откуда берутся агрессивные дети - да вот откуда! Их своими руками создают родители!!!! Я представляю, что ответила бы эта дама, сделай ей кто замечание....
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Я тоже часто вижу, как мамаши орут на детей, и матом, и как хочешь, и у меня просто руки чешутся подойти и без лишних разговоров дать такой даме в пятак, чтобы она закрыла свой грязный рот. Детишек жалко, а самое ужасное, что из этих малышей вырастут такие же хамы и жлобы, как и их родители. И со своими детьми они будут обращаться так же
¡No pasarán!
Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Хочется такой маме сделать замечание, но поймет ли она? А вдруг отреагирует также как мы на советчиков?
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
Просматривают эту тему:

Forum