• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32221 341
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   26 апреля 2010

Просто капец!!!! Такого я еще не слышала!
И честно говоря, я бы послала-далеко и надолго! Будут там мне всякие указывать!!!!!
И между прочим сегодня ветер ледяной, ну никак не для летних сандалий!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Lanchik

Lanchik

Имя: Ланчик
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 568
Регистрация: 20.12.2010
Заходил(а): 19.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Lanchik
Активный пользователь
   06 февраля 2011
Я стараюсь не делать никому замечаний и ненавижу, когда мне делают.Вот так
МамаТима

МамаТима

Имя: Ольга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 301
Регистрация: 12.12.2010
Заходил(а): 01.09.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
МамаТима
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Тоже не люблю, когда моему ребенку пытаются насовать конфет и прочих "вкусностей" без моего разрешения.
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 февраля 2011
А меня бесит, когда дают конфету или печенье, а ПОТОМ спрашивают: "Можно, да?"
Натска

Натска

Имя: !!!!
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3414
Регистрация: 31.10.2009
Заходил(а): 06.07.2015
Город: Николаев
Район: Заводской
Натска
VIP пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #2418 Beretta 17 февраля 2011, 15:03
А меня бесит, когда дают конфету или печенье, а ПОТОМ спрашивают: "Можно, да?"

если ребенку дают,я улыбаюсь,но потом забираю и выкидываю(лучше я куплю взамен).Однажды малая меня не слушалась и падала на землю и билась головой,я терпела и упрашивала встать,но потом через пол часа истерик не выдержала и шлепнула по попе,так ко мне подлетела бабка со словами:"не смей бить ребенка мразь!"и посыпались оскорбления в мой адрес,хорошо,что муж был в 5 метрах от меня,подбежал и забрал ребенка,а та орала на всю улицу на меня маты!!!я честно говоря говоря была в шоке!!!Со словами:"Женщина успокойтесь!"-я села в машину и потихоньку стала приходить в себя!вот так!
*Детский сад «Трудовик». Хочешь спать - построй кровать.

matilda

Имя: matilda
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 966
Регистрация: 24.01.2010
Заходил(а): 06.10.2017
Город:
Район: Центральный
matilda
Активный пользователь
   17 февраля 2011
Цитата: #2418 МамаТима 17 февраля 2011, 14:12
Тоже не люблю, когда моему ребенку пытаются насовать конфет и прочих "вкусностей" без моего разрешения.

Это моё любимое вообще).Я имела счастье общаться со многими уличными советчиками,потому что старший сыночек очень любил устраивать истерики на улице,так что к поучительству у меня стойкий иммунитет ,но вот такие добряки,сующие что попало ЧУЖОМУ ребёнку,да ещё и пытающиеся его потрогать и чуть ли не облобызать( вообще меня вводят в ступор(
Не пойму никогда,как без разрешения матери можно трогать,угощать, и делать вообще что-либо с чужим отпрыском(
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   17 февраля 2011
Как правило, это делаю люди, которым и в голову не приходит, что вам может быть неприятно! либо те, у кого нет детей.

palette

Имя: poasidf
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 07.06.2011
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
palette
Новичок
   14 июня 2011
Точно не приходит, что назывеается наглость второе счастье. Мне как то в метро такая подсела и давай рассказывать что да как, а мне так и хочется сказать "ну какое ваше дело!!!"
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 июня 2011
трогать-лобызать? это еще "мелочи". а вот моя девушка общительная очень, подбегает иногда к прохожим в парке, кокетничать начинает (я метрах в двух-трех), так они берут ее за руку и со словами "пойдем с нами" уводят в противоположную от меня сторону. я подбегаю, беру за вторую руку, говорю "извините, на в другую сторону", так еще и не отпускают ребенка, не обращают на меня внимания и приговаривают "зачем тебе мама? с нами пойдем, у нас хорошо" и это не раз и не два происходило. вот как реагировать? а одна бабка вообще взяла на руки и понесла, на мои квадратные глаза и попытки забрать ребенка с нежнейшей сладкой улыбкой объяснила: "у меня тоже внучка маленькая" (при этом еще уклонялась от меня, чтоб я не сразу из рук ребенка выхватила.....
вот как на такое реагировать?!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   14 июня 2011
я после нескольких таких действий "любителей детей" стала просто постоянно рассказывать ребенку, что от мамы далеко уходить нельзя, что тети и дяди бывают и не хорошие и могут забрать с собой ..... Так она у меня теперь к чужим не идет и сразу рассказывает, что вон, мол, моя мамочка и я без нее никуда)

просто объяснять что либо бабушкам и дедушка, тетям и дядям, крепко любящим деток и имеющих своих таких же - просто бессмысленно и ругаться с ними так же!!! Мне проще все объяснить своему ребенку!!

Мама Саньки

Мама Саньки

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 25.06.2010
Заходил(а): 21.08.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0639771877
Мама Саньки
Активный пользователь
   14 июня 2011
Я сразу стараюсь посылать советчиков куда подальше. А вот ребенок очень расстраивался, когда чужие тети-дяди предлагали куда-то его увести от плохой мамы. Потом еще и детеныша приходилось успокаивать.
А вот недавно идем с сыном по улице, он едет на самокате, ему надоело, и говорит мне: неси, мама. Самокат брали на улицу с условием, что он сам его будет тащить, я, естественно, отказываюсь. Сын начинает хныкать. Тут какая-то парочка мужчина с дамой, мимо проходящие, говорят ему, мол, мы сейчас самокат твой заберем, и тебя самого заберем, раз маму не слушаешься. Я уж было приготовилась парировать, и тут мой ребенок как выдаст: А я сейчас папе позвоню и он вам как врежет! Мой самокат и я- мамин!
Я обалдела) Их как ветром сдуло!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 июня 2011
а как полутора-двух годовалому ребенку объяснишь, что есть хорошие тети-дяди, а есть плохие? ну говорю, пытаюсь как-то объяснять, но и пугать всеми чужими взрослыми не хочу. она у меня и так до года ну очень пугливая и недоверчивая ко всему новому была, сердце радуется, что перерастает.
да, и еще эти уличные "успокоители чужих истерик" "щас я тебя как заберу, если не перестанешь плакать!" а для тревожного ребенка это только масло в огонь подливать!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   14 июня 2011
да полутора или двухгодовалый ребенок - это уже такое человечище)) - все отлично понимает!!! ( По крайней мере я так считаю))) Я всегда постоянно, монотонно рассказывала и продолжаю рассказывать о хороших и плохих тетях и дядях .... И со временем такие рассказы обязательно дадут результат - и ребенок сам не пойдет к чужим, а тем более с чужими.

И по поводу конфет - угощений ..... моя всегда берет, но никогда не ест!! Приносит обязательно мне со словами, что съест потом как нибудь))) А потом, естественно, забывает про эти угощения ... Мне просто совсем не хочется какой то бабушке на улице вещать о том, что не хочу брать ее конфету, не хочу, чтоб она угощала моего ребенка .... Мне проще, опять же, объяснить все своему ребенку)

... а с возрастом просто научу ее самостоятельно отказываться от "уличных угощалок".

mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   14 июня 2011
хорошо, когда деть такой послушный а у моей обо всем свое мнение конечно она все понимает, но или начинает бояться всех (что мне совсем не нравится) или спокойно идет с чужими, хоть на край света )))
то же самое и с конфетами - если это ЕЙ дали, значит это уже ЕЁ! и мама, не смей покушаться на мою частную собственность! )) поэтому как только вижу - сразу говорю "не давайте, а то она потом обедать не будет!"
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   14 июня 2011
Оно, конечно, проще и спокойнее. Просто чужие дяди и тёти - это вопрос безопасности, и в дальнейшей самостоятельной детской жизни контакты с ними по идее должны проходить под грифом "категорически запрещено". Поэтому и большинство мамочек приучают сразу и изначально к категорическому отказу, а не к схеме "в принципе не стоит, но чтобы быть вежливыми, может быть как-то не так резко".
Я, может быть, паникёрша, но мне нужно, чтобы ребёнок в случае чего действовал сразу, быстро и однозначно. Замешательство только навредит и ослабит реакции. А замешательство возникает как раз при двух разнонаправленных командах. В данном случае это "будь вежливым" и "сразу прерывай контакт".
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Njasja

Njasja

Имя: Анюта
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 632
Регистрация: 05.11.2009
Заходил(а): 25.03.2018
Город:
Район: Центральный
Njasja
Активный пользователь
   15 июня 2011
А меня еще бесит когда бабушки-дедушки более взрослому детенку говорят ой какой мальчик хороший бери его за ручку идите гулять. Мне на такие ситуации везет!!! Моим эмоциям нет придела. Никитка у меня только начал более уверено ходить и соседка 3-х годовалой внучке бери за ручку и идите гулять. Куда???!!! Это что кукла или уверено ходячий ребенок?

Ксюшище

Имя: Ксюшише
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1692
Регистрация: 07.02.2010
Заходил(а): 07.02.2014
Город:
Район: Заводской - Намыв
Ксюшище
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #2418 mamatanya 14 июня 2011, 22:33
трогать-лобызать? это еще "мелочи". а вот моя девушка общительная очень, подбегает иногда к прохожим в парке, кокетничать начинает (я метрах в двух-трех), так они берут ее за руку и со словами "пойдем с нами" уводят в противоположную от меня сторону. я подбегаю, беру за вторую руку, говорю "извините, на в другую сторону", так еще и не отпускают ребенка, не обращают на меня внимания и приговаривают "зачем тебе мама? с нами пойдем, у нас хорошо" и это не раз и не два происходило. вот как реагировать? а одна бабка вообще взяла на руки и понесла, на мои квадратные глаза и попытки забрать ребенка с нежнейшей сладкой улыбкой объяснила: "у меня тоже внучка маленькая" (при этом еще уклонялась от меня, чтоб я не сразу из рук ребенка выхватила.....
вот как на такое реагировать?!

Вот здесь не грех и по морде с размаху.И припугнуть милицией, чтоб не повадно было...Больные люди блин.
Ada

Ada

Имя: Любовь
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 201
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 16.02.2016
Город: Николаев
Район: Корабельный
Ada
Активный пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #2418 mamatanya 14 июня 2011, 22:33
трогать-лобызать? это еще "мелочи". а вот моя девушка общительная очень, подбегает иногда к прохожим в парке, кокетничать начинает (я метрах в двух-трех), так они берут ее за руку и со словами "пойдем с нами" уводят в противоположную от меня сторону. я подбегаю, беру за вторую руку, говорю "извините, на в другую сторону", так еще и не отпускают ребенка, не обращают на меня внимания и приговаривают "зачем тебе мама? с нами пойдем, у нас хорошо" и это не раз и не два происходило. вот как реагировать? а одна бабка вообще взяла на руки и понесла, на мои квадратные глаза и попытки забрать ребенка с нежнейшей сладкой улыбкой объяснила: "у меня тоже внучка маленькая" (при этом еще уклонялась от меня, чтоб я не сразу из рук ребенка выхватила.....
вот как на такое реагировать?!

ого, я и родственникам не позволяю без моего разрешения к детю лезть то.. не говоря уже о посторонних (он просто с чужими или мал знакомыми не очень то на контакт и идет, игнорирует их :nemagu
На удивление никто со своими советами не лезет, может потому что у меня на лице написано все))
Да и наглости мне не занимает и стеснение напрочь остутсвует вот в такие то моменты, если посторонние лезут не в свое дело то могу спокойно поставить их на место
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #2418 moonsun 14 июня 2011, 23:48
Оно, конечно, проще и спокойнее. Просто чужие дяди и тёти - это вопрос безопасности, и в дальнейшей самостоятельной детской жизни контакты с ними по идее должны проходить под грифом "категорически запрещено". Поэтому и большинство мамочек приучают сразу и изначально к категорическому отказу, а не к схеме "в принципе не стоит, но чтобы быть вежливыми, может быть как-то не так резко".
Я, может быть, паникёрша, но мне нужно, чтобы ребёнок в случае чего действовал сразу, быстро и однозначно. Замешательство только навредит и ослабит реакции. А замешательство возникает как раз при двух разнонаправленных командах. В данном случае это "будь вежливым" и "сразу прерывай контакт".

меня вежливость в такие моменты меньше всего интересует. и объясняю я ей постоянно, что к чужим нельзя, что это опасно. но если я отреагирую резко в тот момент, когда она уже дала руку чужому, то у ребенка потом истерика от каждого улыбнувшегося ей прохожего (я не преувеличиваю! она с рождения у невролога на учете). всегда за ручку водить уже тоже не получается, она уже какой-то самостоятельности хочет. вот и получается - с одной стороны радуешься, что ребенок осмелел и к другим интерес проявляет, а с другой.....ну не знаю я, как прогнать такую бабку, не напугав ребенка!
Нява Малика

Нява Малика

Имя: Анна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2286
Регистрация: 26.06.2010
Заходил(а): 10.01.2023
Город: Николаев
Телефон: 063 999 00 33
Нява Малика
VIP пользователь
   15 июня 2011
Цитата: #2418 МамаТима 17 февраля 2011, 14:12
Тоже не люблю, когда моему ребенку пытаются насовать конфет и прочих "вкусностей" без моего разрешения.

Это просто больная тема. У нас в доме есть бабушки-консьержки. Ну они всегда детей стараются чем-то угостить. Я несколько раз просила, объясняла и еще раз просила не давать детям конфеты, потому что детям их нельзя. Не моя прихоть, а из-за склонности к появлению ацетона шоколад и карамельки-желейки с ароматизаторами очень и очень ограничены. Две женщины перестали давать. Третья бабуля - дает, со словами "Ну ничего ж не будет с одной штучки, ну это ж дети, они ж просят". Вчера, я не выдержала, мне очень стыдно, что я высказала пожилому и просто доброму человеку. Но, елки-палки, где будет доброта дающих, когда я буду отпаивать своего ребенка регидроном, делать ему клизму и держать неделю на жесточайшей диете?
И мой папа, который втайне от меня угощал 4-5 летку кусочком сыровяленной колбасы со словами "только маме не говори".
Меня часто спрашивают: "Как ты все успеваешь с двумя детьми. В чем секрет?". Мой секрет прост - я нихрена не успеваю. 
Просматривают эту тему:

Forum