• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32228 341

Светааа

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0935373775
Светааа
Пользователь
   28 апреля 2013
я верю в энергию, положительную и негативную...  Я просто прочитала и вспомнила об этом.. И на перекрекрёстке я не перехожу даже и не из-за этого...а просто в памяти отложилось.. Есть же люди которые верят и что то там пытаются делать...у меня свекровь такая.. и вот они эту свою негативную энергию на другого спихивают. А Бог это положительная энергия,человеку нужно верить во что то хорошее и чистое... 
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   28 апреля 2013
Цитата: #2418 moonsun 28 апреля 2013, 13:32
Забобони і ПДД тут об'єдналися :) обидва забороняють переходити перехрестя по діагоналі.
По діагоналі???
Ну мені і в голову не прийшло, що його так можна взагалі переходити. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Светааа

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 26.03.2013
Заходил(а): 04.01.2018
Город: Николаев
Телефон: 0935373775
Светааа
Пользователь
   28 апреля 2013
да по диагонали!! а я так раньше переходила, если дорога пустая))
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   28 апреля 2013
у меня даже мысли никогда не возникало перекресток по диагонали перейти...поэтому я даже и не поняла, что за проблема при переходе на перекрестке - в основном-то все пешеходные переходы на перекрестках...
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   09 июня 2013
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июля 2013
У моего сына 2 день сносит крышу. Он орет , плачет без причины. падает на пол, бъется головой, убегает, дома бросается вещами, бьет меня, совершенно не слушается... неадекват полнейший. Найти маму более сдержанную нежели я -  очень сложно, я могу повысить голос, могу сказать строго, но реально по попе давала 3-4 раза за всю его жизнь,это случается  редко и в оочень крайних случаях , в основном стараюсь донести, отвлечь, поцеловать, успокоить и т.д. С самого утра он трепал мне нервы... апогеем всего стало то, что он выпрыгнул из велосипеда и помчался прямо на проезжую часть, жара повлияла на меня так, что я во время сориентироваться не смогла и не подхватила его... на крики "ВАДИМ СТОЙ" никакой реакции, это действо происходило на стихийном рыночке.. со всех сторон люди, не протолкнуться, я с этим великом бегу за ним с истошными криками.. подруга бросила свой велик и успела схватить его на дороге... у меня эта картина как в замедленной съемке, сложилось впечатление, что кислород не поступал в мозг на протяжении этого отрезка времени... Я когда до него добежала, то не удержалась и пару раз по заднице влупила... ну реально терпение лопнуло, у меня у самой слёзы в глазах, меня всю трусит... он орет, ударил меня по лицу, я его в велик сажу, он тут же выгибается... кошмар! еле усадила и начинаю отъезжать. а дорога не ровная и колесо "проваливается" в яму и велосипед наклоняется, но я его выравниваю и начинаю ехать.... " Он же сейчас упадет!!! Ненормальная!!Ты же мать!!". Стоит какая то коза и начинает меня учить воспитанию... у нее такой же, она на таких ка я ненормальных насмотрится и ей реально жаль детей.... Конечно, я рот открыла и сказала ей всё, что думаю о ней и её советах..закончила она тем, что из за таких как я вырастают нервные и придурочные дети... у меня возникло желание еще и ей влупить, только роже, чтоб ***а такая рот свой вонючий закрыла, конечно сдержалась, но как можно лезть к чужим людям на улице с советами и своими умозаключениями? Что она себе думает? В общем трусило меня еще долго..вот так вот погуляли мы сегодня...


 
Lencha

Lencha

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 503
Регистрация: 02.08.2011
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Lencha
Активный пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Счастье 05 июля 2013, 14:13
У моего сына 2 день сносит крышу. Он орет , плачет без причины. падает на пол, бъется головой, убегает, дома бросается вещами, бьет меня, совершенно не слушается... неадекват полнейший. Найти маму более сдержанную нежели я -  очень сложно, я могу повысить голос, могу сказать строго, но реально по попе давала 3-4 раза за всю его жизнь,это случается  редко и в оочень крайних случаях , в основном стараюсь донести, отвлечь, поцеловать, успокоить и т.д. С самого утра он трепал мне нервы... апогеем всего стало то, что он выпрыгнул из велосипеда и помчался прямо на проезжую часть, жара повлияла на меня так, что я во время сориентироваться не смогла и не подхватила его... на крики "ВАДИМ СТОЙ" никакой реакции, это действо происходило на стихийном рыночке.. со всех сторон люди, не протолкнуться, я с этим великом бегу за ним с истошными криками.. подруга бросила свой велик и успела схватить его на дороге... у меня эта картина как в замедленной съемке, сложилось впечатление, что кислород не поступал в мозг на протяжении этого отрезка времени... Я когда до него добежала, то не удержалась и пару раз по заднице влупила... ну реально терпение лопнуло, у меня у самой слёзы в глазах, меня всю трусит... он орет, ударил меня по лицу, я его в велик сажу, он тут же выгибается... кошмар! еле усадила и начинаю отъезжать. а дорога не ровная и колесо "проваливается" в яму и велосипед наклоняется, но я его выравниваю и начинаю ехать.... " Он же сейчас упадет!!! Ненормальная!!Ты же мать!!". Стоит какая то коза и начинает меня учить воспитанию... у нее такой же, она на таких ка я ненормальных насмотрится и ей реально жаль детей.... Конечно, я рот открыла и сказала ей всё, что думаю о ней и её советах..закончила она тем, что из за таких как я вырастают нервные и придурочные дети... у меня возникло желание еще и ей влупить, только роже, чтоб ***а такая рот свой вонючий закрыла, конечно сдержалась, но как можно лезть к чужим людям на улице с советами и своими умозаключениями? Что она себе думает? В общем трусило меня еще долго..вот так вот погуляли мы сегодня...

 
О как я Вас понимаю, иногда вот что-то в ребенка вселяется и он просто до ручки меня доводит и сдерживаться нет сил, а еще если эти "выбрыки" угрожают его здоровью и не дай бог жизни, какие нервы выдержат!? Возможно со стороны это и выглядит не правильно, но пусть советы и опыт для своих детей придерживают. Зла на этих советчиков иногда не хватает!
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Счастье 05 июля 2013, 14:13
У моего сына 2 день сносит крышу. Он орет , плачет без причины. падает на пол, бъется головой, убегает, дома бросается вещами, бьет меня, совершенно не слушается... неадекват полнейший. Найти маму более сдержанную нежели я -  очень сложно, я могу повысить голос, могу сказать строго, но реально по попе давала 3-4 раза за всю его жизнь,это случается  редко и в оочень крайних случаях , в основном стараюсь донести, отвлечь, поцеловать, успокоить и т.д. С самого утра он трепал мне нервы... апогеем всего стало то, что он выпрыгнул из велосипеда и помчался прямо на проезжую часть, жара повлияла на меня так, что я во время сориентироваться не смогла и не подхватила его... на крики "ВАДИМ СТОЙ" никакой реакции, это действо происходило на стихийном рыночке.. со всех сторон люди, не протолкнуться, я с этим великом бегу за ним с истошными криками.. подруга бросила свой велик и успела схватить его на дороге... у меня эта картина как в замедленной съемке, сложилось впечатление, что кислород не поступал в мозг на протяжении этого отрезка времени... Я когда до него добежала, то не удержалась и пару раз по заднице влупила... ну реально терпение лопнуло, у меня у самой слёзы в глазах, меня всю трусит... он орет, ударил меня по лицу, я его в велик сажу, он тут же выгибается... кошмар! еле усадила и начинаю отъезжать. а дорога не ровная и колесо "проваливается" в яму и велосипед наклоняется, но я его выравниваю и начинаю ехать.... " Он же сейчас упадет!!! Ненормальная!!Ты же мать!! ". Стоит какая то коза и начинает меня учить воспитанию... у нее такой же, она на таких ка я ненормальных насмотрится и ей реально жаль детей.... Конечно, я рот открыла и сказала ей всё, что думаю о ней и её советах..закончила она тем, что из за таких как я вырастают нервные и придурочные дети... у меня возникло желание еще и ей влупить, только роже, чтоб ***а такая рот свой вонючий закрыла, конечно сдержалась, но как можно лезть к чужим людям на улице с советами и своими умозаключениями? Что она себе думает? В общем трусило меня еще долго..вот так вот погуляли мы сегодня...


 
Знаєте, я теж дуже недолюблюю вуличних пораднників, більше скажу- органічно не переварюю. Таких ситуацій, як у Вас у мене теж вистачало, і порадників знаходилось чимало, та я всім давала відсіч і роти миттєво затикала. І до недавніх пір сама ніколи не втручалася. Але недавно ситуація: йду я по центр.ринку. Попереду мене йде сімейна пара і котить візочок, у якому просто розривається від крику дівчинка, якій не більше місяця. Подружжя тим часом свариться, поливаючи матюччям один-одного. Видно крик дитини заважав їм бидлувати далі, і чоловік припіднявши малечу гепнув її знову в коляску з криком "Да заткнись уже". Сказати, що дитя в істериці-нічого не сказати...

Такого на ринку ще не було...Я думала, що я й слів таких не знаю...Вони спочатку опішили, а потім почали гилити матюки на мене, але тут і перехожі підключилися... І я їм кажу:" Вам не потрібна дитина? Віддайте її мені, я заберу". Вони офігєли, і я теж. Бо сказала це серйозно. Коротше, вони швидко втікли, а мене тіпало весь день...
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Счастье 05 июля 2013, 14:13
У моего сына 2 день сносит крышу. Он орет , плачет без причины. падает на пол, бъется головой, убегает, дома бросается вещами, бьет меня, совершенно не слушается... неадекват полнейший. Найти маму более сдержанную нежели я -  очень сложно, я могу повысить голос, могу сказать строго, но реально по попе давала 3-4 раза за всю его жизнь,это случается  редко и в оочень крайних случаях , в основном стараюсь донести, отвлечь, поцеловать, успокоить и т.д. С самого утра он трепал мне нервы... апогеем всего стало то, что он выпрыгнул из велосипеда и помчался прямо на проезжую часть, жара повлияла на меня так, что я во время сориентироваться не смогла и не подхватила его... на крики "ВАДИМ СТОЙ" никакой реакции, это действо происходило на стихийном рыночке.. со всех сторон люди, не протолкнуться, я с этим великом бегу за ним с истошными криками.. подруга бросила свой велик и успела схватить его на дороге... у меня эта картина как в замедленной съемке, сложилось впечатление, что кислород не поступал в мозг на протяжении этого отрезка времени... Я когда до него добежала, то не удержалась и пару раз по заднице влупила... ну реально терпение лопнуло, у меня у самой слёзы в глазах, меня всю трусит... он орет, ударил меня по лицу, я его в велик сажу, он тут же выгибается... кошмар! еле усадила и начинаю отъезжать. а дорога не ровная и колесо "проваливается" в яму и велосипед наклоняется, но я его выравниваю и начинаю ехать.... " Он же сейчас упадет!!! Ненормальная!!Ты же мать!!". Стоит какая то коза и начинает меня учить воспитанию... у нее такой же, она на таких ка я ненормальных насмотрится и ей реально жаль детей.... Конечно, я рот открыла и сказала ей всё, что думаю о ней и её советах..закончила она тем, что из за таких как я вырастают нервные и придурочные дети... у меня возникло желание еще и ей влупить, только роже, чтоб ***а такая рот свой вонючий закрыла, конечно сдержалась, но как можно лезть к чужим людям на улице с советами и своими умозаключениями? Что она себе думает? В общем трусило меня еще долго..вот так вот погуляли мы сегодня...

 
ну, послушайте, по-моему это даже замечательно, что вы вызверелись на постороннего человека, а не на родных (тем белее на ребенка) после такого стресса))))) так ей и надо, не будет свой нос совать)))
помнится был у нас такой случай, ехали с мужем к его родне. поцапались страшно и вроде по мелочам: ты не так везешь коляску, а ты зачем одела ей панаму и т.д. и т.п. буря вот-вот разыгралась бы. но тут о, чудо! тетка с подъезда решила, что мы долго держим подъездную дверь, чтобы заехать с коляской. стоило ей раздражительно сказать "закрывайте быстрее дверь!" и понеслось)))))) мы с мужем напали на неё как одичавшие собаки: "да что с вашей дверью случится?!! да что вы не видите, мы с коляской заезжаем?!!.." зато уже ехали в лифте абсолютно счастливые и влюбленные)))) мы конечно не скандалисты, но не вовремя она к нам полезла))
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 happy2look 05 июля 2013, 15:04
ну, послушайте, по-моему это даже замечательно, что вы вызверелись на постороннего человека, а не на родных (тем белее на ребенка) после такого стресса))))) так ей и надо, не будет свой нос совать)))
 
просто мої думки))).
Отака я, теж використовую небайдужих до виховання у власних цілях. Бо крім сторонньої людини в мене є тільки близьки, немає підлеглих, немає клієнтів, громадським транспортом користуюся нечасто, воно накопичується, накопичується, і тоді як бабахне на голову тому, хто вирішить мене повчити))) А немає чого втручатися до мами в декреті.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   05 июля 2013
Хоча з іншого боку, небайдужість перехожих не одне життя врятувала, чи не на відсутність людяності весь час жаліється кожен, кому не лінь.  
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июля 2013
Мне правда легче стало. Не приятно только от того, что на эмоциях повысила голос, выражения были не самые культурные.... не люблю "обнажать" свой гнев на всеобщее обозрение.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Вера1690 05 июля 2013, 15:18
Хоча з іншого боку, небайдужість перехожих не одне життя врятувала, чи не на відсутність людяності весь час жаліється кожен, кому не лінь.  
Согласна.
Многие кричат: "чего лезете со своими нравоучения, вам не все равно, идите куда шли, мой ребенок как хочу так и воспитываю и т.д." а когда случается беда снова крики: "бездушные, наплевать на ребенка, куда смотрели, прошли мимо и даже не вступились..."  Мне от этого всего становится страшно.
Мои дети уже не маленькие, но я, почему-то, не помню вот таких нравоучений со стороны посторонних людей. Может не там ходила /26

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   05 июля 2013
Не помню на нашем ли форуме или нет обсуждали передачу "Моя хата с краю". Помню все возмущались проходящими людьми, которые не вмешивались в ситуацию, просто отмораживались. Но тут, конечно, нужно понимать куда надо вмешиваться, а куда нет. Никогда бы не начала учить приличную с виду маму, у которой истерит ребенок. А вот пройти мимо папаши, лупившего в парке девочку лет 6-7 не смогла. Он тряс ее и бил, именно бил! Я против тупых уличных советов, но не за безразличность.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Gloria* 05 июля 2013, 15:56
Не помню на нашем ли форуме или нет обсуждали передачу "Моя хата с краю". Помню все возмущались проходящими людьми, которые не вмешивались в ситуацию, просто отмораживались. Но тут, конечно, нужно понимать куда надо вмешиваться, а куда нет. Никогда бы не начала учить приличную с виду маму, у которой истерит ребенок. А вот пройти мимо папаши, лупившего в парке девочку лет 6-7 не смогла. Он тряс ее и бил, именно бил! Я против тупых уличных советов, но не за безразличность.
У каждого свое понимание "приличных с виду" и "тупых советов"  отсюда и возникают конфликты.

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Николь 05 июля 2013, 15:41
Согласна.
Многие кричат: "чего лезете со своими нравоучения, вам не все равно, идите куда шли, мой ребенок как хочу так и воспитываю и т.д." а когда случается беда снова крики: "бездушные, наплевать на ребенка, куда смотрели, прошли мимо и даже не вступились..."  Мне от этого всего становится страшно.
Мои дети уже не маленькие, но я, почему-то, не помню вот таких нравоучений со стороны посторонних людей. Может не там ходила /26
Ранее я тоже никогда не сталкивалась с подобным) Помню была фраза от матери близняшек - мама стесняется видно по попе надавать, а надо бы. Ей своих мало видимо, опыт жизненный распирает и нужно с кем то делиться....
Ладно я там бы выглядела как бомжиха, алкашка, наркоманка, басявка какая то и т.д. Я вполне прилично выгляжу, я не избивала его до синяков, не орала на него на всю улицу, не оскорбляла... тут писали, что советы бабушки раздают, а этой было лет 30-35.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Счастье 05 июля 2013, 16:03
Ранее я тоже никогда не сталкивалась с подобным) Помню была фраза от матери близняшек - мама стесняется видно по попе надавать, а надо бы. Ей своих мало видимо, опыт жизненный распирает и нужно с кем то делиться....
Ладно я там бы выглядела как бомжиха, алкашка, наркоманка, басявка какая то и т.д. Я вполне прилично выгляжу, я не избивала его до синяков, не орала на него на всю улицу, не оскорбляла... тут писали, что советы бабушки раздают, а этой было лет 30-35.
Ну может ей было не все равно))) Может со стороны это выглядело все намного ужасней, чем Вам (т.к. вы знаете подноготную).
И внешний вид иногда бывает обманчив))) Я не о Вас)))
Иногда, я вижу таких мамаш и их дествия, что даже говорить им ничего не хочется, а просто подойти и врезать, чтоб очнулась. В таких случаях напоминаю себе, что я вижу только данный момент, просто стою и наблюдаю что будет дальше. А может стоит и сказать?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Gloria*

Gloria*

Имя: Светлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2191
Регистрация: 16.02.2010
Заходил(а): 08.09.2023
Город: Николаев
Район: Ленинский
Gloria*
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Николь 05 июля 2013, 16:00
У каждого свое понимание "приличных с виду" и "тупых советов"  отсюда и возникают конфликты.
Да, это точно. Что для одного - норма, для другого недопустимо. Да и не видим мы ситуацию всю со стороны. Обращаем свое внимание только когда эмоции у мамы зашкаливают.

Kifetka

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 205
Регистрация: 12.07.2011
Заходил(а): 07.03.2022
Город: Киев
Kifetka
Активный пользователь
   05 июля 2013
Моя мама как раньше, так и сейчас увидев плачущего ребёнка и мамочку в истерике, всегда обращается к ребёнку: "ты почему маму не слушаешься, почему ты себя так плохо ведёшь ты же хороший мальчик (девочка)?" - бывает ребёнок сразу жмётся к маме, успокаивается, это ж всё таки кто-то чужой делает замечание, а не мама. Если уж совсем ребёнку всё равно и продолжение следует, то говорит:"если ты себя плохо ведёшь и не слушаешься маму, то заберу к себе, будешь у меня жить. Хочешь?" Реакция была разная. Мне так это не нравилось, спрашивала зачем она лезет к ним. Позже она объяснила, что я в детстве совсем была не управляемая, и если мне посторонний чел. делал замечания, то искренне этому радовалась,т.к.я реагировала только на замечания окружающих. А, если люди просто проходили мимо, то говорила мне "щас тому дядьке отдам". 
Кто дороже всех на свете??? Ну, конечно - наши дети!!! Зайки, солнышки, цветочки!!! Наши дочки и сыночки!!!

mallinka

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1449
Регистрация: 12.04.2010
Заходил(а): 24.01.2019
Город: Николаев
mallinka
VIP пользователь
   05 июля 2013
Цитата: #2418 Kifetka 05 июля 2013, 16:39
Моя мама как раньше, так и сейчас увидев плачущего ребёнка и мамочку в истерике, всегда обращается к ребёнку: "ты почему маму не слушаешься, почему ты себя так плохо ведёшь ты же хороший мальчик (девочка)?" - бывает ребёнок сразу жмётся к маме, успокаивается, это ж всё таки кто-то чужой делает замечание, а не мама. Если уж совсем ребёнку всё равно и продолжение следует, то говорит:"если ты себя плохо ведёшь и не слушаешься маму, то заберу к себе, будешь у меня жить. Хочешь?" Реакция была разная. Мне так это не нравилось, спрашивала зачем она лезет к ним. Позже она объяснила, что я в детстве совсем была не управляемая, и если мне посторонний чел. делал замечания, то искренне этому радовалась,т.к.я реагировала только на замечания окружающих. А, если люди просто проходили мимо, то говорила мне "щас тому дядьке отдам". 

По мне, так лучше истерика ребенка, чем такие слова. Это же натуральное предательство по отношению к ребенку. Т.е. если ты ведешь себя хорошо и слушаешься - ты маме нужен, а чуть что не так - отдам другому. О каком доверительном отношении между ребенком и матерью может идти речь, если он знает, случись что - мама умоет руки..... Дети же все слова воспринимают буквально.

Вспоминая себя в детстве, я могу сказать,что от таких слов у меня была бы не то что истерика, а катастрофа, т.к. я была домашним маменькиным ребенком и сама мысль о том, что меня могут кому-то отдать (или кто-то может забрать) повергла бы в шок. Так что с такими словами нужно быть осторожным, потому что неизвестно как на них отреагирует конкретный ребенок.  А лучше всего, их вообще не произносить. 

Просматривают эту тему:

Forum