• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32222 341
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
да я не то что бы оправдывала рукоприкладство...но мы не можем кого-то судить не зная всей ситуации
мне тоже жалко, когда детей бьют....
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 января 2010

Аналогично, из-за этого терпеть не могу детскую площадку в Варваровском парке-у нас тако-о-ой гнусный народ сидит-чувствуеш себя голым! Причем сидят с детьми молодые мамашки лет до 25, а гнусности, как у бабок лет 80-ти! Такое чувство, что от них всех мужья ушли!!!
Поэтому с малой на качельки ходит папа-он плевал с высокой горы на всех, и пусть только попробуют что-то сказать: в рот палец не клади-по плечо руку отхватит!
А по поводу рукоприкладства на улице-по моему это недопустимо, какая бы ситуация не была! Даже если ребенок ведет себя неадекватно! Прав был Карлсон:"Спокойствие и только спокойствие!"
А вообще: поведение на улице-это отражение поведения дома. И решать эти проблемы нужно дома, а не на глазах у народа.
И еще добавлю- я бы вмешиваться в "уличные разборки" не стала!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"

Ириска

Имя: Ириска
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 991
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 07.08.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Ириска
Активный пользователь
   20 января 2010
Мне кажется, как бы ни хотелось посоветовать, делать этого не стоит. Мы тем детям не родственники и нечего лезть не в свое дело. Ответственность за детей несут родители, а не люди на улице.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   21 января 2010
Как по мне, так никаких советов, пока не попросили. Есть такая пословица- если не знаешь как воспитывать своего ребенка- представь, что это чужой, а как воспитывать чужих детей знают все. Странно, а ко мне крайне редко пристают с советами, хотя меня это тоже бесит. А по поводу замечаний, когда ребенка бьют,так мне непонятна их цель. Во всяком случае ребенку легче не станет, только мать разозлится сильнее. Вряд ли она просто не знала , что детей избивать не хорошо. Тогда уже лучше обратиться с соцслужбу или там в милицию( это я в порядке размышления, ясно, что увидев подзатыльник на улице никто в милицию не побежит).
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   21 января 2010
Цитата: #2418 Ириска 20 января 2010, 16:35
Мне кажется, как бы ни хотелось посоветовать, делать этого не стоит. Мы тем детям не родственники и нечего лезть не в свое дело. Ответственность за детей несут родители, а не люди на улице.

Полностью поддерживаю! Мы не имеем ни малейшего права делать кому-либо замечания, давать советы, а уж тем более рукопрекладствовать! Надо следить за собой и своими детьми!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   23 января 2010
а как поступать, когда мамочка в ярости наносит удары ребёнку по лицу... не для того чтоб сбить истерику (хотя это не метод) или одёрнуть, а за уроненную печенюшку? (я это видел и вмешался, о чем ранее писал) или опустить глаза и пройти мимо? мол там на Николаевской в приемном покое разберутся.... не хорошо это, но увы и такое бывает....

ju_mikolenko

Имя: ju_mik
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 272
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 19.05.2016
Город:
Район: Центральный
Телефон: 80971311441
ju_mikolenko
Активный пользователь
   24 января 2010
У меня малый вообще не послушный.На улице ведет себя ужасно падает на землю и лежит ,ты его поднимаешь , а он опять падает и не хочет слушаться.Бывает переходим дорогу на переходе он возмет ноги подожмет и тащю его за шкирку.Люди смотрят типа какая я,жистокая мать А,что делать если он себя так ведет?Недавно убежал от меня в магазине причем так быстро начал бегать между рядами что я,его моментально потеряла.Вот скажите после этого разве надо гладить его по головке?Вообще стараюсь себя сдержывать если уж сильно достанет то я,отхожу с ним в сторону по дальше от людских глаз и там либо морально объясняю либо физически(хлопок по попе).На советчиков реагирую не всегда иногда могу промолчать иногда могу и послать культурно.Советы тоже не даю хотя иногда так хочеться! Вообще я,думаю что каждая мать любит своего ребенка просто дети тоже не всегда ведут себя хорошо.Поэтому судить других не стоит.Сами можем оказаться на их месте и тогда уже судить будут вас.
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   24 января 2010


Вот именно, что не каждая, в том-то все и дело Это у нас тут детки желанные и любимые, а сколько таких, которые родили не думая, а потом вымещают на ребенке всю злобу за невыход замуж/непоступление в институт/уход любимого/прибавку в весе и пр.
¡No pasarán!
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   25 января 2010
Цитата: #2418 Загадка 24 января 2010, 08:12


Вот именно, что не каждая, в том-то все и дело Это у нас тут детки желанные и любимые, а сколько таких, которые родили не думая, а потом вымещают на ребенке всю злобу за невыход замуж/непоступление в институт/уход любимого/прибавку в весе и пр.


+1000 %
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2418 Прохожий 23 января 2010, 14:57
а как поступать, когда мамочка в ярости наносит удары ребёнку по лицу... не для того чтоб сбить истерику (хотя это не метод) или одёрнуть, а за уроненную печенюшку? (я это видел и вмешался, о чем ранее писал) или опустить глаза и пройти мимо? мол там на Николаевской в приемном покое разберутся.... не хорошо это, но увы и такое бывает....


А чего вы добьетесь, если такую мамашу стукнете по голове? Ее отношение к ребенку изменится? Ей станет стыдно? Сомневаюсь! Только разозлите... и скорее всего, эту злость она скинет на и так без того несчастного ребенка.
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2418 Загадка 24 января 2010, 08:12


Вот именно, что не каждая, в том-то все и дело Это у нас тут детки желанные и любимые, а сколько таких, которые родили не думая, а потом вымещают на ребенке всю злобу за невыход замуж/непоступление в институт/уход любимого/прибавку в весе и пр.


Да, таких надо наказывать в более глобальном порядке, а не уличным самосудством.... Жаль, нет у нас таких организаций, как, например, в Америке, где по звонку в соответствующий орган, штрафуют, а далее лешают родительских прав.
whisky

whisky

Имя: whisky
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 541
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 04.07.2020
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
whisky
Активный пользователь
   26 января 2010
полностью поддерживаю
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   26 января 2010


ну почему же нет?
Есть попечительский совет, есть соцслужбы.
прямо по звонку там конечно никого не штрафуют - мне это ссср напомнило когда по звонку от недовольного соседа могли и расстрелять.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Алпушка

Алпушка

Имя: Алпушка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1601
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 23.03.2015
Город: Николаев
Район: Центральный
Алпушка
VIP пользователь
   26 января 2010
Цитата: #2418 alisa 26 января 2010, 11:04


ну почему же нет?
Есть попечительский совет, есть соцслужбы.
прямо по звонку там конечно никого не штрафуют - мне это ссср напомнило когда по звонку от недовольного соседа могли и расстрелять.


Да, но в основном работают они с неблагополучными семьями и такими "мелкими" проблемами не занимаются, к сожалению

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Вы знаете,вот я никогда с этим еще не сталкивалась....говорили что-то хорошее типо"какая девочка у вас халесенькая......."ну а так что б поучали меня не знакомые лица-то ни разу еще....а если б так и случилось-то я обычно долго не церемонюсь с такими людьми и говорю,что б за собой лучше следили,а не других разглядывали....

Тати

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 952
Регистрация: 24.04.2010
Заходил(а): 05.04.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Балабановка
Телефон: 411243
Тати
Активный пользователь
   26 апреля 2010
Чужих деток на улице тоже никогда не трогаю....у них же мамы есть,если вижу,что к нам на площадке приближается ребеночек который дрался с другими детками,просто подхожу к ней ближе и слежу за развитием событий,отвожу если что...вообще не считаю нормальным лезть к другим людям....
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Убивала бы всех бабулек которые лезут со своими советами (это в лучшем случае с советами). У меня раз вообще было: Налетела на меня идиотка какая то с матами и упреками Дескать вы вообще о-ели, я когда своих воспитывала у меня даже коляски небыло, ану доставай ребенка и тащи его на руках Если бы у меня в коляске не лежал маленький ребеночек, я бы ее придушила Вот собака И маме своей я всегда говорю, чтоб не лезла со своими нравоучениями к другим людям, она у меня особо любит подростков повоспитывать, а они народ агресивный urak: с ними лучше не связываться...и со мной тоже ur:

vaselisa

Имя: vaselisa
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 346
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 14.12.2020
Город:
Район: Заводской
vaselisa
Активный пользователь
   26 апреля 2010
когда бабушки -это пол дела, все-тки возраст и нехватка общения, но вот когда молодые начинают рассказывать как нужно жить
сегодня сидела на площадке, малый бегал в кроссовках geox. рядом сидят две мамочки лет по 25. смотрят на моего сына и начинают обсуждать, что это оооочень плохая обувь, что мать издевается над ребенком итд. я молча наблюдаю за сыном, он как раз залез на горку и съехал попой вперед - у меня смех. в этот момент одна из мамочек обращается ко мне со словами: мамочка, а вы не смейтесь, это здоровье вашего ребенка, такая обувь испортит ему ноги, будете иметь проблемы.
я отвечаю: что это мое дело какую обувь будет носить мой сын и ни как не ваше.
она опять обратилась к своей подруге с рассказом, о матерях-малолетках, которые не понимают, что портят здоровье детей. дошло дело и до нашей шапки, оказывается она сжимает мозг и он перестает работать и расти(все это говорилось громко, чтобы я услышала). вообщем мне надоело, я встала и пошла к ребенку и только потом увидела ее чадо. сегодня на улице было нежарко, но девочка была в летних сандалях и без шапки, а ветер был ужасный.
В@люш@

В@люш@

Имя: В@люш@
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2289
Регистрация: 01.12.2009
Заходил(а): 09.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0682673789
В@люш@
VIP пользователь
   26 апреля 2010
Цитата: #2418 vaselisa 26 апреля 2010, 15:07
когда бабушки -это пол дела, все-тки возраст и нехватка общения, но вот когда молодые начинают рассказывать как нужно жить
сегодня сидела на площадке, малый бегал в кроссовках geox. рядом сидят две мамочки лет по 25. смотрят на моего сына и начинают обсуждать, что это оооочень плохая обувь, что мать издевается над ребенком итд. я молча наблюдаю за сыном, он как раз залез на горку и съехал попой вперед - у меня смех. в этот момент одна из мамочек обращается ко мне со словами: мамочка, а вы не смейтесь, это здоровье вашего ребенка, такая обувь испортит ему ноги, будете иметь проблемы.
я отвечаю: что это мое дело какую обувь будет носить мой сын и ни как не ваше.
она опять обратилась к своей подруге с рассказом, о матерях-малолетках, которые не понимают, что портят здоровье детей. дошло дело и до нашей шапки, оказывается она сжимает мозг и он перестает работать и расти(все это говорилось громко, чтобы я услышала). вообщем мне надоело, я встала и пошла к ребенку и только потом увидела ее чадо. сегодня на улице было нежарко, но девочка была в летних сандалях и без шапки, а ветер был ужасный.

во наглость - УЖАС urak:
Terra

Terra

Имя: Terra
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 24.02.2010
Заходил(а): 02.10.2015
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Terra
Пользователь
   26 апреля 2010
нелюблю когда меня трогают но и сама никого не трогаю,
на днях племяница показала малой язык, а та в свои 11 мес рада старатся вываливает его до подбородка, так бабули на скамейке сказали что нельзя что бы ребенок язык высовывал горло заболит,какое горло на улице +20 и ветра нет, я бы поняла если бы ей было ну 2,а так все знают что ей и года нет, вчера показывала , никто дома на это необращал внимания , так на следуюший день она про язык и не впомнила.
Просматривают эту тему:

Forum