• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32225 341
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.04.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   20 января 2010
А я вот думаю, что у меня нет права вмешиваться и сама никому не дам лезть ко мне с "ценными" советами. Мы не знаем, что происходит, ловим обрывки фраз и делаем выводы..........Да только правильные ли?
Ситуация - пытаемся сесть в трамвай, впереди девочка лет восьми толкает какую-то чужую старушку и говорит:Пердуха старая! За что мама лупит ее по губам.
А если бы я сама не слышала слов девочки? Ха, мама стала бы извергом в моих глазах? Прежде чем вмешиваться, сто раз подумайте, а вдруг это именно Вы поступаете неверно.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
я считаю, что давать советы на улице(даже если мамаша орет на дите или его бьет) нельзя. Попросту это нас не должно касаться! у каждого свои методы воспитания, кто-то в попу целует, кто-то кричит на ребенка...кто мы такие, чтоб давать вот так внаглую советы, когда нас о них не просят???да может мать ведет себя и не достойно, но вы же не знаете, что толкнуло ее на такой аморальный поступок.может она пережила сильнейший эмоциональный стресс или ее бросил муж 10 минут назад...
Мать же не бьет на улице ребенка по голове палкой, не пинает ногами, лежащего на асфальте малыша!мимо такого пройти, конечно, нельзя. А вот давать совет, или еще хуже физически влиять на мать в присутствие ее же ребенка-НИКОГДА НЕЛЬЗЯ. этим мы можем окончательно подорвать ее и без того маленький авторитет в глазах чада.
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 Прохожий 20 января 2010, 10:36
Одну мамочку на рынке, как Буратино пришлось приподнять за шкирку и немного встряхнуть... чтоб до неё дошло, что ребёнка нельзя бить ладонью по лицу.... не выдержал (фиолетовая пятерня на одной щеке, а вторую пришлось пресечь...)

какое вы имели право кого-то приподнимать и трясти??а если завтра к вам придет ее муж и отметелит вас так, что мало не покажется, или вы чемпион мира по боксу???
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   20 января 2010

Ну это вообще КАПЕЦ!!!! Нормальный после этого человек!?! Честно говоря, меня бесят просто советчики на улице-особенно "не так одела", "не так посадила" и т.д Хорошо что мы уже вышли из колясочного возраста и приставать к нам меньше стали! Еще у нас в Варваровке была долбанная"фишка"-все встречные поголовно норовят к младенцу в коляску заглянуть! Меня это просто до белого каления доводило! Это приводило к тому, что мы малую накрывали чехлом в любую погоду!
А по поводу угощения на улице: мы свою приучили, прежде чем брать, она всегда молча вопросительно смотрит на меня-разрешу или нет. Только получив разрешение берет!
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
Arfa

Arfa

Имя: Ksana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2314
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.07.2019
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 050 223 11 10
Arfa
VIP пользователь
   20 января 2010


А я вообще доце не разрешаю ничего брать ни укого на улице (а таких добродетелей нам много попадается). Во-первых она с маленького должна запомнить, что это опасно, в во-вторых мы аллергики и воспитываем силу воли.
Еще меня раздражают люди которые пытаются потрогать ребенка. Случай летом в магазине. Стоит тетечка лет 50, рядом моя пухленькая радость. И эта тетя со словами "Ах какя прелесть" претеп доцю по щеке. Настроение было паршивое, я подошла и тоже тетю потрепала , а она начала возмущаться "что вы делаете".
Как тамому кадру объяснить по другому, что не надо трогать моего ребенка?
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 Arfa 20 января 2010, 11:24


А я вообще доце не разрешаю ничего брать ни укого на улице (а таких добродетелей нам много попадается). Во-первых она с маленького должна запомнить, что это опасно, в во-вторых мы аллергики и воспитываем силу воли.
Еще меня раздражают люди которые пытаются потрогать ребенка. Случай летом в магазине. Стоит тетечка лет 50, рядом моя пухленькая радость. И эта тетя со словами "Ах какя прелесть" претеп доцю по щеке. Настроение было паршивое, я подошла и тоже тетю потрепала , а она начала возмущаться "что вы делаете".
Как тамому кадру объяснить по другому, что не надо трогать моего ребенка?

Случай летом в магазине. Стоит тетечка лет 50, рядом моя пухленькая радость. И эта тетя со словами "Ах какя прелесть" претеп доцю по щеке. Настроение было паршивое, я подошла и тоже тетю потрепала , а она начала возмущаться "что вы делаете".
Как тамому кадру объяснить по другому, что не надо трогать моего ребенка?
[/quote]
)))очень оригинальный ход
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 Ruslik 20 января 2010, 11:13

Ну это вообще КАПЕЦ!!!! Нормальный после этого человек!?! Честно говоря, меня бесят просто советчики на улице-особенно "не так одела", "не так посадила" и т.д Хорошо что мы уже вышли из колясочного возраста и приставать к нам меньше стали! Еще у нас в Варваровке была долбанная"фишка"-все встречные поголовно норовят к младенцу в коляску заглянуть! Меня это просто до белого каления доводило! Это приводило к тому, что мы малую накрывали чехлом в любую погоду!
А по поводу угощения на улице: мы свою приучили, прежде чем брать, она всегда молча вопросительно смотрит на меня-разрешу или нет. Только получив разрешение берет!



ОО, у на таких полный парк, такое впечатление что народ детей не видел, а еще ходят 2 мамочке - и обсуждают, критикуют каждого дитя, маму, ребенка, какая коляска, комбез у ребенка не в цвет колсяки, игрух на коляске нет и т.д.
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 viktorija82 20 января 2010, 11:27



ОО, у на таких полный парк, такое впечатление что народ детей не видел, а еще ходят 2 мамочке - и обсуждают, критикуют каждого дитя, маму, ребенка, какая коляска, комбез у ребенка не в цвет колсяки, игрух на коляске нет и т.д.

Должна признатся что сама не редко обсуждаю других мамочек но не по поводу игрушек и всего такого меня бесит когда мама идёт в майке а дитёнок в три слоя замотан и ещё застёгнута каляска
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 tasha_84 20 января 2010, 11:36

Должна признатся что сама не редко обсуждаю других мамочек но не по поводу игрушек и всего такого меня бесит когда мама идёт в майке а дитёнок в три слоя замотан и ещё застёгнута каляска



тут я согласна, и зимой тоже, сто одежек, комбез на овчине одеяло, коляска застегнутаи это в +10
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 viktorija82 20 января 2010, 11:58



тут я согласна, и зимой тоже, сто одежек, комбез на овчине одеяло, коляска застегнутаи это в +10

а вы откуда знаете, что на ребенке 100 одежек и комбез на овичине, если коляска застегнута?или сами грешите тем, что заглядываете в чужие коляски?
VGkaterinka

VGkaterinka

Имя: Катеринка
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 151
Регистрация: 25.01.2011
Заходил(а): 22.03.2014
Город:
Район: Центральный
VGkaterinka
Активный пользователь
   20 января 2010


Даже не знаю, очень сложно судить когда мы не знаем многих нюансов...

Меня многие люди, наверное, осуждают видя каждый день одну и ту же картину:
либо моя Даша орет истерически в коляске, а я иду и не обращаю на нее внимание;
либо моя Даша у меня на руках и я ее ругаю.... а она продолжает плакать.
и это каждый день, после того как началась зима, и мы оделись потеплее и в рукавичках...

она не хочет сидеть в коляске - потому, что там она пристегнута (не любит ограничений),
расстегнуть ее нельзя - очень быстро выпадет с коляски,
Выйти без коляски -не реально - вес ее мне не позволяет гулять даже пол часа.,
А ходить мы еще не умеем, и даже стоять в зимней обуви как то не по приколу.
А в рукавичках она не может ничего потрогать и взять в ручки, - но без них холодно...

Вот и думай тут теперь какая я мама, когда на девятимесячного ребенка кричу... по голове конечно я НЕ бью, и ногами НЕ пинаю.. но картина я Вам скажу со стороны не привлекательная...
Она просто очень подвижная и ей это все тяжело переносить (зимнее время без движений)..

А дома просто все по другому... она резвиться играет... не на что и кричать...
А если честно, так и хочется как дать ей подзатыльник... (была б постарше так и получила), только сейчас не поймет , да и мораль не позволяет...

Хотя дочурку свою люблю и обожаю и пытаюсь понять ее поведение, только нервы не всегда выдерживают....
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 ingochka 20 января 2010, 12:11

а вы откуда знаете, что на ребенке 100 одежек и комбез на овичине, если коляска застегнута?или сами грешите тем, что заглядываете в чужие коляски?

А тут и заглядывать не надо, когда на улице плюсовая температура а везут малыша в ооочень тёплом комбезе(это каждая из нас определит без труда) с чехлом из под которого выглядывают 2 одеяла а за спиной какой то невообразимый мех это заметно даже при беглом взгляде, а на прошлой неделе очень смеялась когда увидела малышку замотанную шарфиком, просто нужно было видеть СКОЛЬКО этого шарфика намотали дитю на лицо

Хоботня

Имя: 111
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 717
Регистрация: 25.12.2009
Заходил(а): 22.05.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Хоботня
Активный пользователь
   20 января 2010
Очень много советчиков мне встречалися. По поводу всякого всего. И реакция у меня была , на каждый совет разная. Если совет дельный, почему бы и не прислушаться? Может человек не чего плохого не хотел. А вот если совет, так"как в лужу перднул" (пардон, вырвалось), конечно стараюсь игнорировать. Уж лучше спор не начинать. Я особо с людьми ругаться не люблю. Тем более если это какая то бабушка-Божий одуванчик. Мы же не знаем,какими в старости станем!
А по поводу избеения малявочек на улице...блин так их жалко. ingochka,чтоб у матери там не случилось, нельзя на детях злость срывать И кем она будет в глазах своего чада, когда он вырастет и вспомнит своё "весёлое" детство?
Тебе Aly, от меня, как всегда РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!
viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 tasha_84 20 января 2010, 12:55

А тут и заглядывать не надо, когда на улице плюсовая температура а везут малыша в ооочень тёплом комбезе(это каждая из нас определит без труда) с чехлом из под которого выглядывают 2 одеяла а за спиной какой то невообразимый мех это заметно даже при беглом взгляде, а на прошлой неделе очень смеялась когда увидела малышку замотанную шарфиком, просто нужно было видеть СКОЛЬКО этого шарфика намотали дитю на лицо



+100
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
я против физического насилия, но мы же не знаем из-за чего мамаша ребенка стукнула...кстати может ему и не больно...
МАНЯ

МАНЯ

Имя: МАНЯ
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2974
Регистрация: 15.01.2010
Заходил(а): 08.01.2024
Город: Санкт-Петербург
Район: Заводской
МАНЯ
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 Arfa 20 января 2010, 11:24


А я вообще доце не разрешаю ничего брать ни укого на улице (а таких добродетелей нам много попадается). Во-первых она с маленького должна запомнить, что это опасно, в во-вторых мы аллергики и воспитываем силу воли.
Еще меня раздражают люди которые пытаются потрогать ребенка. Случай летом в магазине. Стоит тетечка лет 50, рядом моя пухленькая радость. И эта тетя со словами "Ах какя прелесть" претеп доцю по щеке. Настроение было паршивое, я подошла и тоже тетю потрепала , а она начала возмущаться "что вы делаете".
Как тамому кадру объяснить по другому, что не надо трогать моего ребенка?


Я тоже ненавижу когда трогают дочку!Муж вообще без разговоров посылает матом,причём таким...По-другому иногда не понимают,особенно бабки всякие,начинают:ой я своих 15 детей воспитала...Да хоть 30!А моего не трогай!!!
ingochka

ingochka

Имя: ingochka
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3095
Регистрация: 09.12.2009
Заходил(а): 29.02.2024
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 0637857350
ingochka
VIP пользователь
   20 января 2010
вот я не люблю, когда мне незнакомые люди говорят типа того, что я ребенка слишком укутала или чересчур раздела. Они что моего ребенка знают?нет!у меня дочка мерзляк - она дома бегает в колготах, вязаном костюме и кофте. я по квартире хожу с трусах и ночнушке тоненькой. Но если я ее не одеваю тепло - она мерзнет и начинает икать, а потом и вовсе кашлять. Хотя она не слабенькая иммунитетом, просто такая у нее терморегуляция. я летом ее возила в носках даже в жару.
Это я к тому, что советы(если уж не может человек удержатся и ляпнуть что-то) должны быть конструктивными и к месту!!! я тоже бывает иногда хочу что-то посоветовать на улице некоторым мамашам, но не делаю этого, поступаю так, как мне хочется чтобы поступали по отношению ко мне
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 ingochka 20 января 2010, 13:59
я против физического насилия, но мы же не знаем из-за чего мамаша ребенка стукнула...кстати может ему и не больно...

Знаете одно дело не вмешиватся а другое оправдывать такое поведение, что значит не больно???? что значит может от неё муж ушол??? разве это повод так давайте если не больно будем "шутя" отвешивать оплеухи на право и на лево??
Другое дело когда другого способа привести ребёнка в чувства нет, или он хамит и ругается матом, все мы знаем как наши самые любимые чада могут нарватся на ровном месте...
Аморальность или оправданность поступка зачастую зависит от мотивации а она зачастую нам не известна, но оправдания типа у меня проблемы вот и сорвалась это выше моего понимания, если так хреново пойди стукнись головой об стену, ребёнок здесь причём???
anna3454

anna3454

Имя: Аня
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 196
Регистрация: 21.12.2009
Заходил(а): 21.03.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0977851619, 0933607463
anna3454
Активный пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 tasha_84 20 января 2010, 12:55

А тут и заглядывать не надо, когда на улице плюсовая температура а везут малыша в ооочень тёплом комбезе(это каждая из нас определит без труда) с чехлом из под которого выглядывают 2 одеяла а за спиной какой то невообразимый мех это заметно даже при беглом взгляде, а на прошлой неделе очень смеялась когда увидела малышку замотанную шарфиком, просто нужно было видеть СКОЛЬКО этого шарфика намотали дитю на лицо

Согласна,но бывают и другие ситуации.у меня дочка родилась маловесной и первое время очень мерзла,вот и приходилось одевать не по погоде,хотя по этому поводу никто на улице ничего не говорил.только один раз тетенька, педиатр из ОДБ,как она сама представилась, предложила одеть "его"(у нас коляска серая,все думают,что мальчик) потеплее,в +27,она у нас и так была в бодике с длинным рукавом и гольфиках.А меня еще поражают мамочки на которых теплый свитер и теплое пальто,а ребенок в легком костюмчике.мы ее спрашиваем ,почему она так редко гуляет,а она говорит,что сынуля холода не любит.я б тоже не любила...а вообще я человек очень тактичный и никогда даже собственным знакомым замечания не делала.а может иногда и надо?..а по поводу орущих,бьющих своих детей мам зарекаться не буду,моя то пока маленькая,но уже характерная.а вообще сдерживать себя нужно.сестра моего мужа(не алкоголичка,не наркоманка)регулярно кроет матом своих детей,но это еще пол беды.она как-то поругалась со своим старшим(16 лет),ни он ни она в данной ситуации правы не были.сын психонул и ушел,а она ему в догонку по телефону, чтоб ты ... вообщем( повторить этого слова не могу,хоть и не мат)пожелала на тот свет отправиться.так что контролировать себя нужно,а то ведь наши желания могут реализовываться,и не только хорошие...
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 ingochka 20 января 2010, 14:08
вот я не люблю, когда мне незнакомые люди говорят типа того, что я ребенка слишком укутала или чересчур раздела. Они что моего ребенка знают?нет!у меня дочка мерзляк - она дома бегает в колготах, вязаном костюме и кофте. я по квартире хожу с трусах и ночнушке тоненькой. Но если я ее не одеваю тепло - она мерзнет и начинает икать, а потом и вовсе кашлять. Хотя она не слабенькая иммунитетом, просто такая у нее терморегуляция. я летом ее возила в носках даже в жару.
Это я к тому, что советы(если уж не может человек удержатся и ляпнуть что-то) должны быть конструктивными и к месту!!! я тоже бывает иногда хочу что-то посоветовать на улице некоторым мамашам, но не делаю этого, поступаю так, как мне хочется чтобы поступали по отношению ко мне

Да никто не любит мне наоборот часто делают замечания что он слишком легко одет
Просматривают эту тему:

Forum