• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Уличные советчики по воспитанию детей

Viktoriya #1   
VIP пользователь   
10 декабря 2009 32229 341
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Черника, потому и молчу... Но боюсь, что когда-нибудь могу и не сдержаться
¡No pasarán!
Тяпа

Тяпа

Имя: Наталия
Группа: Хранитель форума
Сообщений: 14438
Регистрация: 10.01.2011
Заходил(а): 08.03.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 099 050 8599
Тяпа
Хранитель форума
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Загадка 11 декабря 2009, 11:27


У меня есть на этот счет один "пунктик" - когда я вижу под палящим солнцем ребенка без панамки. Советов не даю и замечаний никогда не делаю, но очень хочется спросить - о чём эта женщина думает???

А мой младший ребенок категорически не желал носить никаких головных уборов! Все летели на землю в первые же секунды.
Так и приходилось без панамки гулять, а ему еще и годика не было летом. А что делать?
Уже в середине осени с огромнейшим трудом приучила к шапке, а то некоторые дети уже в зимних шапках ездили, а все встречные бабушки чуть в обморок не падали, что дите раздетое.
Когда загоняют в угол, можно стать биссектрисой, опуститься до медианы, веря в то, что третьего не дано. А оно есть, и зовут её – высота. (с) А.Попов

¡иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ))


viktorija82

viktorija82

Имя: viktorija82
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1510
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: 093-55-33-921
viktorija82
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Загадка 11 декабря 2009, 12:08
Я тоже часто вижу, как мамаши орут на детей, и матом, и как хочешь, и у меня просто руки чешутся подойти и без лишних разговоров дать такой даме в пятак, чтобы она закрыла свой грязный рот. Детишек жалко, а самое ужасное, что из этих малышей вырастут такие же хамы и жлобы, как и их родители. И со своими детьми они будут обращаться так же



Абсолютно согласна. от такого метода воспитание волос дыбки встает ost-189-1:
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Тяпа 11 декабря 2009, 12:38

А мой младший ребенок категорически не желал носить никаких головных уборов! Все летели на землю в первые же секунды.
Так и приходилось без панамки гулять, а ему еще и годика не было летом. А что делать?
Уже в середине осени с огромнейшим трудом приучила к шапке, а то некоторые дети уже в зимних шапках ездили, а все встречные бабушки чуть в обморок не падали, что дите раздетое.

оооой.. аналогично... у меня зимних шапок, уже больше чем пустышек (сосы доча проигнорировала), а шапки срывает при первой возможности. С трудом подобрала такую, которая ее вроде как устроила, но и то пока одеваю - истерика маманегорюй...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Svetik 11 декабря 2009, 11:45

Читая все это с ужасом осознаешь,куда мы катимся и к чему "прикатимся"дальше С одной стороны полностью вас понимаю и поддерживаю,а с другой стороны.....Мы же все как звери становимся вокруг Каждый закрылся в свою ракушку:Там не сядь,туда не пойди,Боже упаси заговорить с чужими или не дай Бог у них что то взять и т.д.......Страшно!Но,Увы,таковы реалии жизни!
Незнаю,но мне еще ни разу не давали никаких советов и рекомендаций по какому либо поводу-Наверное у меня на лице все сразу написано,и сама редко кому даю какие советы,если это явно не вызывает возмущения(Если мамочки не реагируют на неадекватное поведение своего чада и тем самым ущемляют моего! или в ситуации с солнцем и панамкой_Тут я тоже мягко посоветую,что солнце нынче очень опасное!


мдя... касаемо меня, вообще не понимаю, как ухитрилась промолчать и в пятак не дала. СТЫДНО мне, больше не пропущу подобного поведения ни за что.

а насчет панамки - блин а и правда, как я заставлю натянуть панамку своего дитя, если рядом бегает товарищ без шляпы, да еще его мама на это спокойно смотрит...
Лучик

Лучик

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7339
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 09.12.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский
Лучик
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Ну..и я бывает ору на ребенка на улице..дома...не матом конечно же..... но период у нас такой..кризисный...
на советчиков реагирую спокойно..скорее не реагирую...сочувствую мамочкам которые оказываются в таких ситуациях....
я вот на советы близких могу нервно реагировать....а на чужих людей ...мне все равно....
Заказы: Amazon, Walmart, Childrenplace, Mattel, 6pm,  Sierra и другие американские сайты/t1803 Бандлер http://viktusyaluch.bunddler.com

Оксанедла

Имя: Оксана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 762
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 19.03.2017
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Телефон: 0637485979
Оксанедла
Активный пользователь
   11 декабря 2009
Ой,Ой... подошла и дала бы мамаше...девочки ну что вы все прям ангелы не мамы.

Вот моя племяшка пример.С ней маленькой не возможно было выйти НИКУДА. Пример: пошли мы раз с ней на рынок,что-то ей покупать было ей до 5 лет.Она везде лезет,сто раз сказано перед этим было о поведении,она свое делает.Дошло до того что просто срывала с вешалок одежду...вообщем на ушах. Продавци орали что туфли поцарапала...Сестра моя педагог, хароший стаж,очень уважаемая учительница.Что сказать,не обьясняет,не учит?Захватила ее всторону,сил просто уже не было и как шарпанет.Она не долго думая выбегает и кричит:"Люди добрые помогите,мать су...й обзывает,убить обещает"Хотите сказать что это виновата моя сестра что ее разбалывала и прочее? НЕТ,такой ребенок,сейчас ей 12, все впорядке.
Потому когда я иду и вижу что другие ...значит это заслужено,да и на это в матери есть свои причины.


Мой ребенок старший бывает не управляемый,и время от времени я даже на улице могу дать под зад.Ведь сразу приходит в себя.Или лучше так,идешь и видишь как оно на попу падает ногами дрыгает?Вот позор я считаю. Да я бы наоборот как дала...
Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   11 декабря 2009
девочки хорошо если деть относительно сознательный уже (т.е. хоть чего-то там соображает вроде.. можно и в чувство привести) а тут мамаша козявочку несведущую годовалую вразумляла... Ей самой еще в куклы играться и сопли утирать.. ей богу я смотрела и думала, что ели она дитя хоть еще раз тряхнет или ударит, я ее разорву блин на месте.. она ее слава богу в коляску бросила и гулять дальше пошла..

Самое ужасное что ребенок (годовалый) сносил все это молча, даже не пискнул.. Мою Леську если вдруг как-то неаккуратно посадить или царапнуть - поднимается такой визг, что пару раз соседка прибегала.. Причем она не плачет, а именно возмущенно и гневно орет..

я только могу издалека представить, как эта мамаша над дитем дома изгалаяется, когда никто не видит.. Если она позволяет себе такое на улице выделывать.. А ребенок судя по всему ДАВНО привык к такому обращению.. МРАК..
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Ну не знаю... Моя доча меня не особо слушает, у нас авторитет папа (да и то не всегда), говорю ей - нельзя... Ребенку до лампочки, из под лба в упор смотрит и все равно делает по-своему... Я особа крайне неуравновешанная, сначала стараюсь поговорить по-хорошему, потом начинаю орать и в итоге малая получает по заднице. Могу и на улице шлепнуть. У нас ещё привычка появилась, что-то не так, как она хочет, усё - падаем на задницу, дрыгаем ногами и истерически орем. А это меня просто выводит из себя. И опять по заднице. Вот такой я садист, хотя малышку люблю больше всех на свете. И как тут быть, чтобы и дисциплину хоть какую-то привить, и характер не сломать...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
Загадка

Загадка

Имя: Загадка
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2097
Регистрация: 11.11.2009
Заходил(а): 01.10.2017
Город: Николаев
Район: Заводской
Загадка
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Так все на детей могут крикнуть, и лупят все по попе, но я никогда, НИКОГДА не назову своего ребенка идиотом, дебилом, скотиной, не говоря уже о мате - и не буду на него орать, что "Ах ты, сучонок, надо было, бля под ноги смотреть, теперь сам, тварь, будешь штаны стирать!!!". Это практически дословная фраза одной мамаши, которая на улице орала на ребенка за то, что он в полной темноте (!) упал на тротуаре в грязь.
¡No pasarán!

Viktoriya #1

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1250
Регистрация: 21.10.2009
Заходил(а): 13.03.2018
Город:
Район: Ленинский - ЮТЗ
Viktoriya #1
VIP пользователь
   11 декабря 2009

Во-во..... у нас такая же история! Замучала меня своими истериками! Моя ложится на пол и истерически ( причем, ну очень "картинно") кричит - по любому поводу.
Инна С

Инна С

Имя: Инна С
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1450
Регистрация: 01.11.2009
Заходил(а): 24.11.2015
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Инна С
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Загадка 11 декабря 2009, 16:20
Так все на детей могут крикнуть, и лупят все по попе, но я никогда, НИКОГДА не назову своего ребенка идиотом, дебилом, скотиной, не говоря уже о мате - и не буду на него орать, что "Ах ты, сучонок, надо было, бля под ноги смотреть, теперь сам, тварь, будешь штаны стирать!!!". Это практически дословная фраза одной мамаши, которая на улице орала на ребенка за то, что он в полной темноте (!) упал на тротуаре в грязь.

Ну это клиника... Человеку помощь психиатора нужна...
У кого то счастье в сыне, у кого то в дочке, у меня двойное счастье в дочке и сыночке!
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Советчики и любвеобильные чужие раздражают бестактностью и элементарной невоспитанностью. Для того, чтобы не попасть в неприятную ситуацию, достаточно просто начинать разговор с взрослым и только с его позволения переходить к общению с ребёнком. Более того, так я малышу и объясняла, что один из способов определить, опасен этот незнакомый взрослый или нет - если дядя/тётя пытаются обратиться к ребёнку без позволения, вне присутствия его родителей (воспитателей, учителей), предлагает угощение, не спросив изначально разрешения у них же, то этот взрослый либо опасен, либо хам. В обоих случаях лучше держаться по-дальше.
Я бывала и с другой стороны ситуации. т.е. я была тем самым чужим взрослым. В тех же магазинах, парках частенько бывает, что какое-то чудо пары лет от роду стоит и рассматривает тебя, начинает что-то балоболить. Ну не будешь же с деревянным лицом идти дальше. Я улыбаюсь ребятёнку, но первые пара фраз обязательно направлены к взрослым, например, "ой, какой чудный у вас малыш? глазоньки как звёздочки!", большинство мам в такой ситуации тоже улыбается и происходит спокойное ненапряжное общение, пара-тройка минут улыбашек и каждый пошёл в свою сторону, никто не напряжён и не чувствует себя неудобно.
В ситуациях, когда мамы терроризируют своих деток сложно однозначно сказать, стоит вмешиваться или нет - да, с одной стороны мы выкажем им свой праведный гнев, выставим её дурой и неумёхой (при наличии других людей), но потом она придёт домой, и что она устроит этому малышу , "который себя так плохо вёл, что ей чужие замечания делали". Ведь не изменится у неё в одну секунду картина мира, не упадёт она к ногам чада с чувством вины и клятвами впредь ни-ни.
Хотя и сама бывает не сдерживаюсь. На море с нами за одним столом обедала мама с дочкой... обычные пластиковые столы и кресла - малышам просто высоко и неудобно, у нас тоже практически каждый обед был виден на футболке, но что и как она говорила своей дочке! Я не удержалась и обратила внимание на высоту стола, на то, что другие детки тоже ведут себя неловко за ними (в то время как своей дочке сидящей спиной к залу она всё время ставила других в пример), и что малышка уже физически не может доесть то, что она требует - полную взрослую порцию да ещё и с хлебом и дополнительными овощами - не всякие взрослый осилит, а тут дитя, да ещё и явно с комом в горле от обиды и слёз.
Маман мне рассказала, что это просто один из фактов, а так малая и так засранка и нормального поведения от неё не дождёшься - мучение, а не ребёнок; сграбастала малую и больше не садилась рядом с нами - всё так же орала и обижала дитя, но уже в отдалении. Если б могло сделанное замечание что-то на самом деле изменить, было бы волшебно, но оно же может и навредить... при чём не маме, а ребёнку.
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Всегда игнорю, а если совсем достанут - советую пойти своих воспитывать.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Aly

Aly

Имя: Aly
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2691
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 15.08.2020
Город: Николаев
Район: Заводской
Aly
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Инна С 11 декабря 2009, 16:04
Ну не знаю... Моя доча меня не особо слушает, у нас авторитет папа (да и то не всегда), говорю ей - нельзя... Ребенку до лампочки, из под лба в упор смотрит и все равно делает по-своему... Я особа крайне неуравновешанная, сначала стараюсь поговорить по-хорошему, потом начинаю орать и в итоге малая получает по заднице. Могу и на улице шлепнуть. У нас ещё привычка появилась, что-то не так, как она хочет, усё - падаем на задницу, дрыгаем ногами и истерически орем. А это меня просто выводит из себя. И опять по заднице. Вот такой я садист, хотя малышку люблю больше всех на свете. И как тут быть, чтобы и дисциплину хоть какую-то привить, и характер не сломать...

по заднице ладно - малышня даже годовалая вполне могет нарваться... но она девочку била по лицу, трясла за грудки и обзывала... ой.. не хочу повторять..
Дикий Ёж

Дикий Ёж

Имя: Маргарита
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 7593
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 30.07.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: ---
Дикий Ёж
VIP пользователь
   11 декабря 2009
Цитата: #2418 Aly 11 декабря 2009, 17:35

по заднице ладно - малышня даже годовалая вполне могет нарваться... но она девочку била по лицу, трясла за грудки и обзывала... ой.. не хочу повторять..

У меня подруга работает в роддоме, рассказывала, как мамочка родила малыша, а тот ночью плакал (ребенок у нее второй) и она его шлепала и обзывала матерными словами на все отделение. Подруга говорит, что многих слов таких и не знала, как она ребенка обзывала.
Счастливее многих я, тех, кто не знает что это такое -
когда обнимают 3 пары ручонок, 3 носика сладких,
целуешь, целуешь, целуешь 6 пяток,
3 попы, 6 щечек и 30 пар пальчиков
дочурки моей и сыночков двух, зайчиков!

Черника

Черника

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3708
Регистрация: 07.01.2011
Заходил(а): 14.07.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 21-66-77
Черника
VIP пользователь
   12 декабря 2009
Цитата: #2418 Оксанедла 11 декабря 2009, 14:20
Ой,Ой... подошла и дала бы мамаше...девочки ну что вы все прям ангелы не мамы.

Вот моя племяшка пример.С ней маленькой не возможно было выйти НИКУДА. Пример: пошли мы раз с ней на рынок,что-то ей покупать было ей до 5 лет.Она везде лезет,сто раз сказано перед этим было о поведении,она свое делает.Дошло до того что просто срывала с вешалок одежду...вообщем на ушах. Продавци орали что туфли поцарапала...Сестра моя педагог, хароший стаж,очень уважаемая учительница.Что сказать,не обьясняет,не учит?Захватила ее всторону,сил просто уже не было и как шарпанет.Она не долго думая выбегает и кричит:"Люди добрые помогите,мать су...й обзывает,убить обещает"Хотите сказать что это виновата моя сестра что ее разбалывала и прочее? НЕТ,такой ребенок,сейчас ей 12, все впорядке.
Потому когда я иду и вижу что другие ...значит это заслужено,да и на это в матери есть свои причины.


Мой ребенок старший бывает не управляемый,и время от времени я даже на улице могу дать под зад.Ведь сразу приходит в себя.Или лучше так,идешь и видишь как оно на попу падает ногами дрыгает?Вот позор я считаю. Да я бы наоборот как дала...

Понятно, что всякое бывает. Но всему же есть граница.Не избивать же ребенка и матом на него кричать.
Черника несет в себе множество уникальных свойств и главные из них - способность восстанавливать многие функции организма и мощно противодействовать старению. Поэтому я такая молодая и красивая
marina134

marina134

Имя: marina134
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 147
Регистрация: 02.12.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
marina134
Активный пользователь
   12 декабря 2009
Цитата: #2418 Дикий Ёж 11 декабря 2009, 17:59

У меня подруга работает в роддоме, рассказывала, как мамочка родила малыша, а тот ночью плакал (ребенок у нее второй) и она его шлепала и обзывала матерными словами на все отделение. Подруга говорит, что многих слов таких и не знала, как она ребенка обзывала.

Ну ладно первый ребенок НО второй, уже всё это пройдено! Страшно представить, что она с первым делает ost-189-1: Здоровья и терпение тому малышу
Прохожий

Прохожий

Имя: Прохожий
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1963
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 01.01.1970
Город:
Район: Центральный
Телефон: (0512)537393 (основной)
Прохожий
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 marina134 12 декабря 2009, 16:41

Ну ладно первый ребенок НО второй, уже всё это пройдено! Страшно представить, что она с первым делает ost-189-1: Здоровья и терпение тому малышу
Одну мамочку на рынке, как Буратино пришлось приподнять за шкирку и немного встряхнуть... чтоб до неё дошло, что ребёнка нельзя бить ладонью по лицу.... не выдержал (фиолетовая пятерня на одной щеке, а вторую пришлось пресечь...)
Nikocha

Nikocha

Имя: Ирина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1851
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 22.08.2016
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nikocha
VIP пользователь
   20 января 2010
Цитата: #2418 Прохожий 20 января 2010, 10:36
Одну мамочку на рынке, как Буратино пришлось приподнять за шкирку и немного встряхнуть... чтоб до неё дошло, что ребёнка нельзя бить ладонью по лицу.... не выдержал (фиолетовая пятерня на одной щеке, а вторую пришлось пресечь...)

Молодец.
Просматривают эту тему:

Forum