• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42176 473
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 09:01
У нас есть такая коляска и похожая кукла, я не беру их на улицу, чтобы не травмировать чужих детей.
Странное противоречие, Вы пишите, что защищаете в первую очередь свою дочь, так берите свою коляску, и слез у дочери не будет, и не будет повода подходить и хотеть чужую коляску...

 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Viktoria 11 июля 2013, 09:19
Странное противоречие, Вы пишите, что защищаете в первую очередь свою дочь, так берите свою коляску, и слез у дочери не будет, и не будет повода подходить и хотеть чужую коляску...

Я один раз взяла она не игралась, а тащить я не хочу. Поэтому и не беру. Это первое. А второе, когда ФАня приходит на площадку, она бросает свои игрухи, которыми играются,стати сказать, другие детки, и я не стою над дорогой коляской как цербер, и играется другими, теми которые не ее.
Мне честно все равно, играется чужой ребенок нашей коляской или другими игрушками Фани или нет. Играется пусть играется. Для меня главное чтобы Фаню не ударила качеля, чтобы она не обижала других детей, чтобы не обижали ее, чтобы она не нырнула головой с горки.

Что касается, игрушек, мне на них как-то.... наплевать


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
У меня была ситуация года 3 назад...
Сын получил в подарок красивую машину, долго ее просит, и крестный купил. Уговаривал меня полдня взять ее на площадку, никакие доводы не помогли, и я сдалась, видя его умоляющие, полные слез глаза, после обещания, что он будет очень аккуратен.
На площадке, буквально через пару минут, как мы пришли, подбежал мальчик, силой вырвал из рук машину, начал катать ее по асфальту, и как бы случайно руками отломал одну детальку, и это на глазах у своей же мамы.
Даже извинения мы не получили.... 
Вот и кто виноват - 1) я, которая не смогла устоять перед уговорами своего сына,
2) мальчик, которого не научили бережно обращаться с чужими (да и своими наверное) игрушками,
3) мама мальчика, который испортил игрушку, а она сделала вид, что ничего не заметила?????
С тех пор у нас появились игрушки для улицы, сын в них не играет, просто несет с собой, чтобы делится.

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Viktoria 11 июля 2013, 09:26
У меня была ситуация года 3 назад...
Сын получил в подарок красивую машину, долго ее просит, и крестный купил. Уговаривал меня полдня взять ее на площадку, никакие доводы не помогли, и я сдалась, видя его умоляющие, полные слез глаза, после обещания, что он будет очень аккуратен.
На площадке, буквально через пару минут, как мы пришли, подбежал мальчик, силой вырвал из рук машину, начал катать ее по асфальту, и как бы случайно руками отломал одну детальку, и это на глазах у своей же мамы.
Даже извинения мы не получили.... 
Вот и кто виноват - 1) я, которая не смогла устоять перед уговорами своего сына,
2) мальчик, которого не научили бережно обращаться с чужими (да и своими наверное) игрушками,
3) мама мальчика, который испортил игрушку, а она сделала вид, что ничего не заметила?????
С тех пор у нас появились игрушки для улицы, сын в них не играет, просто несет с собой, чтобы делится.

Да никто не виноват, можно было бы извинится и проехали...
Просто есть вещи, которые важнее намного чем игрушка которую поломали, для меня это здоровье ребенка и целый ребенок, чтобы он вернулся с площадки без глобальных травм.

И у нас есть игрушки которые мы носим на площадку и в песочницу ими играются все.


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Счастье 11 июля 2013, 00:54
Ира, не реагируем мы с мужем на истерики. Вообще. Хочешь истерить - пожалуйста, но не действует это на него. Он начинает плакать, а слез то нет.... так он начинает биться головой, чтобы стало больно и было чем плакать, а потом бежит ко мне и кричит "Мама, мамочка, у меня вава, я бам и ой ой ой".. я ему говорю, что это твоё дело и ты сам виноват... он лезет на руки, обнимает, или уходит в комнату.... Но в следующий раз начинается та же истерика! 
Когда он начинает орать, настаивать,то я ему говорю, что если тебя не устраивает моё воспитание - вон под лестницей живет мама собачка, у неё 8 деток и я думаю, что от 9 она не откажется, может она будет больше тебе разрешать? А моё слово - закон и если ты остаешься, то будь добр - вытри слёзы и заходи в квартиру. Он какое то время хнычет, а потом успокаивается. Но через день - два повторяется тоже самое. То есть эти истерики не на пустом месте, не из за того, что я что то ему не купила... с этим тьфу тьфу тьфу. А конкретно из за того, что я его откуда то забрала, отдала игрушку хозяину, забрала с рыбалки\батута\машинок\горки и т.д. Напрочь отсутствует чувство меры.
у нас игнорирование истерики сработало только с дочкой (в 1.5 года у нее была первая и единственная попытка добиться своего таким способом), а с сыном "не обращать внимание и твердо стоять на своем" каждый раз заканчивался тем, что у него "срывало крышу". он уже полностью не контролировал себя и не просто кричал и плакал, а иногда начинал биться головой. для него самым хорошим методом стало "предупреждать заранее", например, надо прервать игру на улице и зайти покушать, если просто поставить его перед фактом: "заканчивай игру-пошли обедать" - протест, а если сказать: " через 5 мин. я тебя позову кушать" и через 5 мин позвать - бежит беспрекословно. то есть я для себя поняла, что ему надо дать время осознать, принять и смириться с тем, что прийдеться прервать интересное для него занятие и заняться чем-то другим
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 09:32

Да никто не виноват, можно было бы извинится и проехали...
Просто есть вещи, которые важнее намного чем игрушка которую поломали, для меня это здоровье ребенка и целый ребенок, чтобы он вернулся с площадки без глобальных травм.

И у нас есть игрушки которые мы носим на площадку и в песочницу ими играются все.

А до чого тут порівняння цінності іграшки та дитячого здоров"я? Що, постав вибір - ціла дитина або ціла іграшка?
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 onp2008 11 июля 2013, 09:34
 для него самым хорошим методом стало "предупреждать заранее"
в якому віці це було? 

У нас зараз купа обурення і тоді, коли попереджуєш, і тоді, коли вже прийшов час. 4 роки, відчуття міри досі немає
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 alisa 11 июля 2013, 09:37
А до чого тут порівняння цінності іграшки та дитячого здоров"я? Що, постав вибір - ціла дитина або ціла іграшка?
Только хотела написать, при чем тут здоровье ребенка?
Или Вы думаете, что если стоит вопрос, что выбрать - охранять ребенка или игрушки???? 

Я так понимаю, что девочка, чью коляску "зажала" мамаша, старше Вашей? Просто года в 3-4 такого присмотра, как в 2 года уже не нужно, вот она и охраняла коляску.....)

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Вера1690 11 июля 2013, 09:38
в якому віці це було? 
Віра, майже до 3-х років я "ігнорувала істерики" сина - дійшло до того, що його нервова система дала збій, тому метод "попередити заздалегідь" почала використовувати після 5 років (до цього часу майже рік виправляли наслідки ігнорування)
 
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Вера1690 11 июля 2013, 09:38
в якому віці це було? 

У нас зараз купа обурення і тоді, коли попереджуєш, і тоді, коли вже прийшов час. 4 роки, відчуття міри досі немає
Моему старшему почти 7 лет, и чувство меры нет совсем (да никогда и не было), особенно если это касается игры во дворе, как бы я не предупреждала, будет вой, слезы и обиды, спокойно может уйти, если все дети разошлись.
А вот младшему 1.5 так вообще нет проблем, просто дети разные(((( 

nana7

Имя: nana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1071
Регистрация: 12.08.2011
Заходил(а): 22.11.2017
Город: Николаев
nana7
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 onp2008 11 июля 2013, 09:34
у нас игнорирование истерики сработало только с дочкой (в 1.5 года у нее была первая и единственная попытка добиться своего таким способом), а с сыном "не обращать внимание и твердо стоять на своем" каждый раз заканчивался тем, что у него "срывало крышу". он уже полностью не контролировал себя и не просто кричал и плакал, а иногда начинал биться головой. для него самым хорошим методом стало "предупреждать заранее", например, надо прервать игру на улице и зайти покушать, если просто поставить его перед фактом: "заканчивай игру-пошли обедать" - протест, а если сказать: " через 5 мин. я тебя позову кушать" и через 5 мин позвать - бежит беспрекословно. то есть я для себя поняла, что ему надо дать время осознать, принять и смириться с тем, что прийдеться прервать интересное для него занятие и заняться чем-то другим
мені теж здається, що істерики бувають різні --істерика-театр  і  реальна істерика, коли дитині від чогось дуже погано, і відповідно реагувати на них треба по-різному. у першому випадку, напевно, підійде саме ігнор, а от у другому, істерика тільки почне набирати оберти, якщо не реагувати.
Look at the stars, look how they shine for you, and everything you do, yeah, they were all yellow...
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Viktoria 11 июля 2013, 09:44
Моему старшему почти 7 лет, и чувство меры нет совсем (да никогда и не было), особенно если это касается игры во дворе, как бы я не предупреждала, будет вой, слезы и обиды,
а ще мультиків, ігор в гостях, кількості солодощів, купання та купи іншого. Як набридло це протистояння,вмовляння, постійна війна зі своєю дитиною/m1324
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   11 июля 2013
у нас (у старшей) любая истерика набирает обороты от игнора и начинается настоящая. самый действенный способ это делать свое дело, сопровождая это монотонными успокоительными речами (только б маме на это нервов хватало)) ). ну то есть если не хочет уходить с площадки, то просто уносить (уводить силой) приговаривая что-то вроде "ну ничего страшного, мы еще обязательно придем завтра, снова будем играть с детками, а сейчас всем пора спать, кушать" и т.д. не замолкая, как радио)) все равно истерит, но хоть не так сильно и долго
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Zemy 11 июля 2013, 00:40
Вот мой мелкий как научился ходить сам, попытался на фразу "Соня, Саня, Сема домой!" выдать мне истерику, с паданьем, криками и ором. На что получил четкий ответ - "Ок, если ты сейчас же не встанешь и не пойдешь домой, то это будет последний твой выход на улицу, потому как каждый раз заводить тебя домой затаскивая за одну ногу я не буду".
Це Вам повезло. А якби вирішив перевірити і не пішов? Що - дійсно більше ніколи-ніколи на вулицю не вивели б? Я до того, що погрози повинні бути реальними.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 09:32

Просто есть вещи, которые важнее намного чем игрушка которую поломали, для меня это здоровье ребенка и целый ребенок, чтобы он вернулся с площадки без глобальных травм.

 

А зламана найулюбленіша іграшка, яку взяли без спросу, це травма чи ні?

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Вера1690 11 июля 2013, 09:38
в якому віці це було? 

У нас зараз купа обурення і тоді, коли попереджуєш, і тоді, коли вже прийшов час. 4 роки, відчуття міри досі немає
з відчуттям міри у мого також не все добре, але коли попередила заздалегідь і дала час "ось дивись, зараз оця стрілочка годинника ось тут на цій цифрі, а коли буде ось тут - то ми йдемо (робимо, закінчуємо, починаємо) - спрацьовує. може син думає, що сам прийняв рішення...
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Китиха 11 июля 2013, 10:22
А зламана найулюбленіша іграшка, яку взяли без спросу, це травма чи ні?
Yarisha четко и ясно дала понять, что её не интересуют чувства чужого ребенка и какой то "мамаши", вот когда её дочка плачет - все должны отдать последнее, дабы ребенка не огорчить, а проблемы других детей и их родителей её не касаются.


 Читала тему читала и не могу себе представить, чтобы я какого либо ребенка обозвала "жадиной", из за того, что он не удовлетворил прихоть моего сына. Для меня чуждо превознесение своего чада над остальными...все мы люди, у всех есть свои желания и своя правда. А учить презирать "жадин" для меня неприемлемо и странно.
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 onp2008 11 июля 2013, 10:29
з відчуттям міри у мого також не все добре, але коли попередила заздалегідь і дала час "ось дивись, зараз оця стрілочка годинника ось тут на цій цифрі, а коли буде ось тут - то ми йдемо (робимо, закінчуємо, починаємо) - спрацьовує. може син думає, що сам прийняв рішення...
У меня ребенку 2,4 он не понимает таких временных рамок(

onp2008

Имя: Лариса
Группа: Рукодельница
Сообщений: 3418
Регистрация: 21.02.2011
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0676039018. 0993413207
onp2008
Рукодельница
   11 июля 2013
да, думаю, что до 3.5 -4 лет это не подойдет, надо искать что-то другое. но и игнорировать в моем случае тоже не вариант, если от крика-плача переходит в настоящую не контролированную истерику (с моей стороны это было большой ошибкой с серьезными последствиями)
Сумерки

Сумерки

Имя: Виктория
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 6183
Регистрация: 02.11.2009
Заходил(а): 07.05.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
Сумерки
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Счастье 11 июля 2013, 10:32
Yarisha четко и ясно дала понять, что её не интересуют чувства чужого ребенка и какой то "мамаши", вот когда её дочка плачет - все должны отдать последнее, дабы ребенка не огорчить, а проблемы других детей и их родителей её не касаются.


 Читала тему читала и не могу себе представить, чтобы я какого либо ребенка обозвала "жадиной", из за того, что он не удовлетворил прихоть моего сына. Для меня чуждо превознесение своего чада над остальными...все мы люди, у всех есть свои желания и своя правда. А учить презирать "жадин" для меня неприемлемо и странно.
Підпишусь під кожним словом. Мені теж не зрозуміло, що то за позиція така - я пропоную свої дитині ділитися, хай сама вирішує хоче чи ні, але якщо інші діти моїй іграшок не дають - то вони жадібні. Дивина та й годі.

Замовляємо Англію і Америку разом/330ba11b217e663c6d1ff8e31a0a8c77
Код на знижку 10$ при першому замовленні з IHerb RSQ715 http://ru.iherb.com/?rcode=RSQ715
Просматривают эту тему:

Forum