• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42152 473
lolasever

lolasever

Имя: lena
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 799
Регистрация: 29.09.2011
Заходил(а): 30.11.2021
Город: Николаев
Район: Центральный - Северный
Телефон: 0993328530
lolasever
Активный пользователь
   11 июля 2013
долго не хотела писать-моей дочери уже 9 лет,когда переехали на северный ---это был просто ужас!!!!!!!!!!!!!объясняй ,не объясняй -ВСЕ МОЕ!!!!!-доця забирала(1,8 месяцев)ВСЕ игрушки,згребала их в угол песочницы,потом дико оборонялась- и ни свои,ни чужие игрушки  никому не отдавала,причем своих было в излишике(и дарили,и сами покупали),причем оборона принимала самые агрессивные виды- сыпала песок в глаза и на голову бедным деткам,дошло до того,что мне приходилось брать под мышку ,бьющееся в истерике дитя, и чесать домой пешком по этажам,потом -выходила ,и с извинениями забирала свои игрушки,гуляли ,как то потом отдельно( в парках,чужих дворах_____АБСУРТ,    НО-сейчвс моя доця с такой нежностью(когда вижу,плачу),носится и воспитывает чужих  малышей,разнимает их,жалеет,боится ,чтоб не ударились,ЛЮБИТ И ЖАЛЕЕТ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ-----приходит домой и рассказывает,как кто где не слушался маму или ударился,мамы оставляют ей коляски на"5 минут",чтоб за чем- то сбегать домой---и моя доця ТАК ЭТИМ ГОРДИТСЯ!!!! МАМОЧКИ не растраивайтесь,не слушайте чужих бабулек---самое главное ,как ваш ребенок  будет себя вести после(ну вот к нам пришло   после 8 лет такое чувство ответственности),на счет уборки в своей комнате ---чувство ответственности почему-то до сих пор ---не распространяется/JC_hulahoop-girl,детки весьма и весьма важнее!!!/connie_43
Думай о том, что может сделать тебя счастливым. Делай то, что тебе нравится. Будь с людьми, с которыми тебе хорошо. Ешь то, что нравится твоему телу. Иди туда, где тебя ждут.
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Beretta 11 июля 2013, 00:27
якщо щоразу істерика буде справді ні до чого не приводити, то це швидко минеться. мамину слабинку дитина відчуває прекрасно((
Плюсуюсь... Проверенно на 3-х детях. Если действительно в ответ на истерику не давать реакцию - истерики сходят на нет и очень быстро.

Вот мой мелкий как научился ходить сам, попытался на фразу "Соня, Саня, Сема домой!" выдать мне истерику, с паданьем, криками и ором. На что получил четкий ответ - "Ок, если ты сейчас же не встанешь и не пойдешь домой, то это будет последний твой выход на улицу, потому как каждый раз заводить тебя домой затаскивая за одну ногу я не буду". И что? да и все! Больше не орет, на землю не падает. Он может побурчать, повозмущаться, что он не совсем со мной согласен, но встает и идет домой. То же самое с ванной и прочими моментами.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Beretta 11 июля 2013, 00:27
якщо щоразу істерика буде справді ні до чого не приводити, то це швидко минеться. мамину слабинку дитина відчуває прекрасно((
как бы там ни было. есть еще  другие люди, кроме мамы. да и у мамы нервы не железные. положительной реакции и уступок-то нет.. но сути пока не меняет
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Zemy 11 июля 2013, 00:40
Плюсуюсь... Проверенно на 3-х детях. Если действительно в ответ на истерику не давать реакцию - истерики сходят на нет и очень быстро.

Вот мой мелкий как научился ходить сам, попытался на фразу "Соня, Саня, Сема домой!" выдать мне истерику, с паданьем, криками и ором. На что получил четкий ответ - "Ок, если ты сейчас же не встанешь и не пойдешь домой, то это будет последний твой выход на улицу, потому как каждый раз заводить тебя домой затаскивая за одну ногу я не буду". И что? да и все! Больше не орет, на землю не падает. Он может побурчать, повозмущаться, что он не совсем со мной согласен, но встает и идет домой. То же самое с ванной и прочими моментами.
Ира, не реагируем мы с мужем на истерики. Вообще. Хочешь истерить - пожалуйста, но не действует это на него. Он начинает плакать, а слез то нет.... так он начинает биться головой, чтобы стало больно и было чем плакать, а потом бежит ко мне и кричит "Мама, мамочка, у меня вава, я бам и ой ой ой".. я ему говорю, что это твоё дело и ты сам виноват... он лезет на руки, обнимает, или уходит в комнату.... Но в следующий раз начинается та же истерика! 
Когда он начинает орать, настаивать,то я ему говорю, что если тебя не устраивает моё воспитание - вон под лестницей живет мама собачка, у неё 8 деток и я думаю, что от 9 она не откажется, может она будет больше тебе разрешать? А моё слово - закон и если ты остаешься, то будь добр - вытри слёзы и заходи в квартиру. Он какое то время хнычет, а потом успокаивается. Но через день - два повторяется тоже самое. То есть эти истерики не на пустом месте, не из за того, что я что то ему не купила... с этим тьфу тьфу тьфу. А конкретно из за того, что я его откуда то забрала, отдала игрушку хозяину, забрала с рыбалки\батута\машинок\горки и т.д. Напрочь отсутствует чувство меры.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 10 июля 2013, 23:18
у на  таже история произошла на днях
бегает моя Фаня бегает на площадке детской, куда сбегаются районые мамы с детьми..... тут приходит мамашка с малышкой у которой дорогая игрушечная коляска для кукол и в ней сидит такая же дорогая кукла (в первый раз это была кукла бебиборн второй раз кукла какой-то персонаж) .... в общем бегала мой ребенок а тут стоит и плачет, видели бы вы ее личико и глазки полные обиды и слез.когда в коляске стдел бебиборн мамашка сказала не трогай и я чем то отвлекла Фаника она сразу забыла про это, а вот второй раз она плакала..... я спрашиваю у мужа который рядом стоял что случилось у окружающих все молчат.. короче эта мамка опять не разрешила трогать куклу и коляску, когда я стала утешать Фаньку она подошла с этой куклой типа на посмотри и держит ее в своих руках. я считаю так игрухи которыми жалко делиться с другими детками нефиг тащить на площадку. мы всегда делимся и я учу чтобы делилась, но при этом не разрешаю трогать чужое, только во дворе она со своими мальчиками может брать чужое, они берут ее машину ей дают свою.
 
У дитини все життя перед очима будуть речі, які їй не можна буде брати. Ви ж не переймаєтесь тим, що в магазині іграшок вона не може пограти всіма тими іграшками. Чому привчати, що не можна брати мамин мобільник або ноутбук - це нормально,  а не дали ЧУЖУ іграшку - це просто жах і повні очі сліз. 

 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Ажур 10 июля 2013, 23:41
Вот именно,зачем дразнить детей такими игрушками.У нас тоже есть дорогие игрушки,да ,малая хочет их брать на площадку,но я не хочу,чтоб другие дети   плакали,так как моя их не даст,я точно знаю.Поэтому мы всегда берем простые игрушки,чтоб если поломают,то не жалко)
И я так же... беру машнки и остальные игрухи, которыми можно делиться, поломают-жалко, испачкают-постираю

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Beretta 10 июля 2013, 23:43
все, що завгодно, особливо малечі :) в цьому разі у вас є чудова нагода навчити дитину тому, що не все можна брати, що хочется. навіть якщо дууууууже хочеться. 
моя донька на майданчику теж не грається візочком, але їй важливо з ним доїхати та увага, яку вона отримає, коли прийде. Але моя мала всім дозволяє брати іграшки, але тільки після того, як у неї спитають. 
а ось два роки тому вона і чіпати не дозволяла, навіть якщо і не гралася. Вас теж очікує становлення почуття власності:) 

А вы попробуйте 2хлетней малышке объяснить что это нельзя, это чужое... она плачет, смотрит на тебя со знаком вопроса "почему нельзя?" Что-то я сомневаюсь, что вам бы (все кто писал коммменты) сильно бы понравилось, что неадекватная мамашка, отогнала вашего ребенка от игрушки ее ребенка, ваш бы ребенок плакал, а вы промолчали. Извините, сомневаюсь на все 100

 


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 07:58

А вы попробуйте 2хлетней малышке объяснить что это нельзя, это чужое... она плачет, смотрит на тебя со знаком вопроса "почему нельзя?" Что-то я сомневаюсь, что вам бы (все кто писал коммменты) сильно бы понравилось, что неадекватная мамашка, отогнала вашего ребенка от игрушки ее ребенка, ваш бы ребенок плакал, а вы промолчали. Извините, сомневаюсь на все 100

 

А якщо до Вас підійде чужа дворічна дитина і захоче Ваш золотий ланцюжок? Дасте? Чи будете шукати методи пояснити, що не можна? 
І чим же мамашка, що заборонила брати свої іграшки, неадекватніше мамашки, яка влаштує істерику, що її дитині щось не дали? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 alisa 11 июля 2013, 08:16
А якщо до Вас підійде чужа дворічна дитина і захоче Ваш золотий ланцюжок? Дасте? Чи будете шукати методи пояснити, що не можна? 
І чим же мамашка, що заборонила брати свої іграшки, неадекватніше мамашки, яка влаштує істерику, що її дитині щось не дали? 
Ну извините, что я такая ХЕРОВАЯ мама, и что я не начала орать на плачущего ребенка, давать ей по жопке, что не начала плачушей Фане объяснять что НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ И ПРИТРАГИВАТЬСЯ К ЧУЖОЙ ИГРУШКЕ.

Ну не получается из меня мама, надо было наорать, начать объяснять, ругаться.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 08:37
Ну извините, что я такая ХЕРОВАЯ мама, и что я не начала орать на плачущего ребенка, давать ей по жопке, что не начала плачушей Фане объяснять что НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ И ПРИТРАГИВАТЬСЯ К ЧУЖОЙ ИГРУШКЕ.

Ну не получается из меня мама, надо было наорать, начать объяснять, ругаться.
А інші способи взаємодії з дитиною? Не крик, не биття? 
Ви ж розумієте, що ором на дитину та ором на чужу дорослу людину проблему не вирішити? 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 08:37
Ну извините, что я такая ХЕРОВАЯ мама, и что я не начала орать на плачущего ребенка, давать ей по жопке, что не начала плачушей Фане объяснять что НЕЛЬЗЯ СМОТРЕТЬ И ПРИТРАГИВАТЬСЯ К ЧУЖОЙ ИГРУШКЕ.

Ну не получается из меня мама, надо было наорать, начать объяснять, ругаться.
Где и кто  вам предлагал "наорать, дать по жопке или ругаться"?  Если у вас воспитательные меры сводятся только к таким методам, то да - вы херовая  мама. С детства учите ребёнка, что есть "чужое" и что не всегда она сможет иметь то, что ей так безумно хочется! Ни в первый, ни во второй раз ребёнок вас не поймёт, но "вода и камень точит". А обвинять других мам глупо. Игрушки, в первую очередь, покупаются для своих детей, а не для всего двора/песочницы. Каждый имеет право решать делиться/не делиться, где ними играть и куда брать. И только от вас зависит, как вы сможете повлиять и объяснить своему ребёнку, что таких неприятностей в жизни будет ещё много. А когда вы делаете в данной ситуации виновной другую маму, чему вы учите своего ребёнка, что он выносит для себя из такой ситуации? Только то, что ему все должны по первому же щелчку пальца... увы...

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 alisa 11 июля 2013, 08:50
А інші способи взаємодії з дитиною? Не крик, не биття? 
Ви ж розумієте, що ором на дитину та ором на чужу дорослу людину проблему не вирішити? 
А я не кричу и не бью ребенка. И не считаю проблемой подойти и посмотреть чужую игрушку. Я над нашими игрухами как цербер не стою, а этой мамаше важнее игрушка чем ребенок (ее ребенок) который ходит под качелей....

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013

Ну вы все такие идеальные мамы, ни разу наверное не гаркнули на чужую маму или ребенка старше вашего, за то что он обидел вашего, или за то что мама ребенка отогнала вашего от игрушки своего. Вам все наверное нравится, что чужие тетки вашего ребенка пинают

Ну а я такая вот херовая мама, которая защищает и порвет любого за своего ребенка.


Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 07:58

А вы попробуйте 2хлетней малышке объяснить что это нельзя, это чужое... она плачет, смотрит на тебя со знаком вопроса "почему нельзя?" Что-то я сомневаюсь, что вам бы (все кто писал коммменты)

Подивіться на іконки тих всіх, хто писав коменти.

Всі мали дворічну дитину, майже кожна дворічну дівчинку, дехто і не по разу.
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 07:58

А вы попробуйте 2хлетней малышке объяснить что это нельзя, это чужое... она плачет, смотрит на тебя со знаком вопроса "почему нельзя?" Что-то я сомневаюсь, что вам бы (все кто писал коммменты) сильно бы понравилось, что неадекватная мамашка, отогнала вашего ребенка от игрушки ее ребенка, ваш бы ребенок плакал, а вы промолчали. Извините, сомневаюсь на все 100

 

Так понимаю, что это камень и в мой огород.
Не знаю насколько бы я была ДОВОЛЬНА, но возмущаться точно бы не стала, я же например не возмущаюсь, когда старший со школы приходил с полными глазами слез и говорил, что чья-то мама не дала поиграть ему на своем телефоне, а своему ребенку дала...

Так я же и пишу, что есть 2 стороны медали, и не значит, что если Ваш ребенок плачет, то мамаша, которая не дала игрушку - жадина и неадекватная..... Просто Вам не нравится ее поведение, но она вполне имеет на него право, равно как и те детки, которые не за что не могут поделиться своей игрушкой, только мотивации разные.

Когда был сын в таком возрасте и плакал, я ему просто говорила (при возможности), что куплю ему такую же игрушку (может не совсем педагогично, но всегда действовало). И далеко не всегда ему на самом деле нужна такая игрушка, и он в магазине выбирал совсем другое....
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 08:53

Ну вы все такие идеальные мамы, ни разу наверное не гаркнули на чужую маму или ребенка старше вашего, за то что он обидел вашего, или за то что мама ребенка отогнала вашего от игрушки своего. Вам все наверное нравится, что чужие тетки вашего ребенка пинают

Ну а я такая вот херовая мама, которая защищает и порвет любого за своего ребенка.

Ви перечитайте ще раз, що Ви написали. 
Це що? Бажання виправдатись? Хамство?
Так, я не кричу на чужих дітей і на їх мам. А якщо хтось  почне виявляти претензії, що я не дала нашу іграшку чужій дитині, то я знайду, що відповісти такій неадекватній людині. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Viktoria 11 июля 2013, 08:57
Так понимаю, что это камень и в мой огород.
Не знаю насколько бы я была ДОВОЛЬНА, но возмущаться точно бы не стала, я же например не возмущаюсь, когда старший со школы приходил с полными глазами слез и говорил, что чья-то мама не дала поиграть ему на своем телефоне, а своему ребенку дала...

Так я же и пишу, что есть 2 стороны медали, и не значит, что если Ваш ребенок плачет, то мамаша, которая не дала игрушку - жадина и неадекватная..... Просто Вам не нравится ее поведение, но она вполне имеет на него право, равно как и те детки, которые не за что не могут поделиться своей игрушкой, только мотивации разные.

Когда был сын в таком возрасте и плакал, я ему просто говорила (при возможности), что куплю ему такую же игрушку (может не совсем педагогично, но всегда действовало). И далеко не всегда ему на самом деле нужна такая игрушка, и он в магазине выбирал совсем другое....
Неа, не в ваш.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 alisa 11 июля 2013, 08:57
Ви перечитайте ще раз, що Ви написали. 
Це що? Бажання виправдатись? Хамство?
Так, я не кричу на чужих дітей і на їх мам. А якщо хтось  почне виявляти претензії, що я не дала нашу іграшку чужій дитині, то я знайду, що відповісти такій неадекватній людині. 
а я и не кричала ни на своего ребенка ни на маму ни на чужого ребенка, я взяла свою ФАню и ушла с площадки.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 11 июля 2013, 08:58
Неа, не в ваш.
Вот жаль, зря писала....

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Viktoria 11 июля 2013, 08:57
Так понимаю, что это камень и в мой огород.
Не знаю насколько бы я была ДОВОЛЬНА, но возмущаться точно бы не стала, я же например не возмущаюсь, когда старший со школы приходил с полными глазами слез и говорил, что чья-то мама не дала поиграть ему на своем телефоне, а своему ребенку дала...

Так я же и пишу, что есть 2 стороны медали, и не значит, что если Ваш ребенок плачет, то мамаша, которая не дала игрушку - жадина и неадекватная..... Просто Вам не нравится ее поведение, но она вполне имеет на него право, равно как и те детки, которые не за что не могут поделиться своей игрушкой, только мотивации разные.

Когда был сын в таком возрасте и плакал, я ему просто говорила (при возможности), что куплю ему такую же игрушку (может не совсем педагогично, но всегда действовало). И далеко не всегда ему на самом деле нужна такая игрушка, и он в магазине выбирал совсем другое....
У нас есть такая коляска и похожая кукла, я не беру их на улицу, чтобы не травмировать чужих детей.

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Просматривают эту тему:

Forum