• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42215 473
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
все места, в которых можно играть, уже заняты старшей. самое меня доводящее до белого каления то, что она начала руками-ногами выпихивать со "своих" мест младшую. не дает малой залезать на свою кровать. ладно, я сказала, что тогда и ей на нашу кровать (где мы с Варей спим) нельзя. а от туда как раз мультики смотрят и прыгать там можно как на батуте - она сразу в истерику "мама, я буду делиться!" но через пять минут снова то же самое. я пноимаю, что у нее там свои вещи, своя территория, свои игры. когда на детской площадке и с чужими детками, то все просто. а как быть с сестрой? с которой все равно придется жить под одной крышей до совершеннолетия точно. я же не могу обеспечить комфорт одной за счет другой
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 июля 2013
поделитесь опытом, где вы считаете была ваша ошибка? нужно было сразу приучать старшую к мысли, что надо делиться? или сразу ограничить места для игр?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
честно? не знаю. знаю, что по любому я накосячила. если б можно было заново все пройти, то больше бы напирала на то, что любить будут как раньше, а игрушки - это вторичное. и вообще склоняюсь к мысли, что игрушки - зло. как я уже писала: кубики, мячики, одна машинка и одна кукла на человека. еще книжки. еще всякие палочки, камешки принесенные с прогулок, всякие материалы для творчества (пластилин, краски и т.д.). смелости не хватает выбросить все одним махом (( боюсь, что сейчас уже не поймут малые
Ruslik

Ruslik

Имя: Руслана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3930
Регистрация: 23.10.2009
Заходил(а): 19.02.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Варваровка
Телефон: (380) 994-92-95
Ruslik
VIP пользователь
   10 июля 2013
Я не разрешаю своему мелкому трогать чужие игрушки на площадке. 
Ходим мы туда редко и что бы на качелях покататься. С собой ничего не берем- у нас не принято тащить целый воз всякой ерунды. Единственное, если идем на речку, берем песочный набор.
Ни у кого ничего не просим и сами ничего не даем. Мелкий вроде не жадный, в гостях понимает, когда говорю, что это игрушка чужая и нужно отдать. Да и вообще он к игрушкам как-то равнодушно относиться, ему бы побегать...
"- Вы любите Кафку? Да, особенно грефневую!"
tasha_84

tasha_84

Имя: tasha_84
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2512
Регистрация: 08.11.2009
Заходил(а): 08.02.2016
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
tasha_84
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 mamatanya 10 июля 2013, 17:22
честно? не знаю. знаю, что по любому я накосячила. если б можно было заново все пройти, то больше бы напирала на то, что любить будут как раньше, а игрушки - это вторичное. и вообще склоняюсь к мысли, что игрушки - зло. как я уже писала: кубики, мячики, одна машинка и одна кукла на человека. еще книжки. еще всякие палочки, камешки принесенные с прогулок, всякие материалы для творчества (пластилин, краски и т.д.). смелости не хватает выбросить все одним махом (( боюсь, что сейчас уже не поймут малые
а в нас це вирішується досить просто... якщо вони не в змозі домовитись, обмінятись, гратись разом й хтось влаштовує істерику- привід істерики іде у карцер на балкон або й зовсім на ПМЖ до смітника, й зі смітника іграшка може тількі до іншої дитини перейти у дарунок (смітник чистий -для паперу й стоїть у кімнаті, але лізти руками туди не можна) , й в жодному разі не повертається до інших іграшок бо малі пречудово й через рік згадують яка саме іграшка була викинута й чому! При цьому звичайно пояснюю що люблю їх обох і не можу обирати кому віддати ту річ а самі вони не можуть домовитись тож немає іграшки-не має проблеми, якось так...

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   10 июля 2013
Цитата: #3294 doc 10 июля 2013, 13:28
Девочки,расскажу вам свою историю годичной давности...К слову-ребенку предоставляю своему всегда право выбора-хочет-пускай делится своей игрушкой-не хочет-не надо...Про игрушки других детей-так же попросит-дадут,хорошо,нет-я подойду и объясню своему ребенку,что игрушка чужая,сейчас ею играются,а ты возьми свою,но чужую не отбирай любыми путями...
Ах,да,собственно история...гуляем в песочнице в парке..подходит очередная мамочка с мальчиком(это сейчас весь парк знает,что она неадекватная,но тогда все увидели ее впервые..)и привезли с собой коляску для кукол...ее сын побежал к другим игрушкам и начал ими играться...мама его при этом ничего не сказала!!!Но когда мой сын подошел(в 1,4) к этой колясочке и только прикоснулся к ней...она тут же хватает эту коляску,чуть не оторвав моему ребенку руку!!!сын упал на попу,не поняв вообще что происходит.И орет на него:"Не трогать коляску-она не твоя!!!"
Девочки,я как и все другие мамочки была в шоке!!!!/509644de2e60712c2d66077359a62725
После этого я подбежала к своему ребенку и во всеуслышание обозвала ее ЖАДИНОЙ.Может я конечно тогда была и не права...но других слов у меня не нашлось в тот момент дабы оъяснить ребенку,почему чужая тетя так сделала...
Пуская поблагодярит Бога эта мамаша,что я все-таки сдержалась и не оторвала ей руку...
Теперь эту мамашу знает весь парк-она себя так ведет со всеми детьми,а своему хоть бы рпаз запретила брать чужие игрушки...ан нет.../26
П.с.кстати мы с ней даже в одной группе будем  в саду(мой старший и ее)

Высказывайте свое мнение,мне интересно узнать как бы Вы поступили в той ситуации на моем месте))
у на  таже история произошла на днях
бегает моя Фаня бегает на площадке детской, куда сбегаются районые мамы с детьми..... тут приходит мамашка с малышкой у которой дорогая игрушечная коляска для кукол и в ней сидит такая же дорогая кукла (в первый раз это была кукла бебиборн второй раз кукла какой-то персонаж) .... в общем бегала мой ребенок а тут стоит и плачет, видели бы вы ее личико и глазки полные обиды и слез.когда в коляске стдел бебиборн мамашка сказала не трогай и я чем то отвлекла Фаника она сразу забыла про это, а вот второй раз она плакала..... я спрашиваю у мужа который рядом стоял что случилось у окружающих все молчат.. короче эта мамка опять не разрешила трогать куклу и коляску, когда я стала утешать Фаньку она подошла с этой куклой типа на посмотри и держит ее в своих руках. я считаю так игрухи которыми жалко делиться с другими детками нефиг тащить на площадку. мы всегда делимся и я учу чтобы делилась, но при этом не разрешаю трогать чужое, только во дворе она со своими мальчиками может брать чужое, они берут ее машину ей дают свою.
 

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 tasha_84 10 июля 2013, 22:42
а в нас це вирішується досить просто... якщо вони не в змозі домовитись, обмінятись, гратись разом й хтось влаштовує істерику- привід істерики іде у карцер на балкон або й зовсім на ПМЖ до смітника, й зі смітника іграшка може тількі до іншої дитини перейти у дарунок (смітник чистий -для паперу й стоїть у кімнаті, але лізти руками туди не можна) , й в жодному разі не повертається до інших іграшок бо малі пречудово й через рік згадують яка саме іграшка була викинута й чому! При цьому звичайно пояснюю що люблю їх обох і не можу обирати кому віддати ту річ а самі вони не можуть домовитись тож немає іграшки-не має проблеми, якось так...
Я действовала по Соломону - не можете поделить, ок, я сейчас разрежу-поломаю пополам. Действовало безотказно. Еще и демонстративно спрашивала как резать куклу - вдоль или поперек? Кому что отдать после деления /connie_1
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
я тоже забираю то, что не могут поделить. но тут же другая немного ситуация, тут только все в мусор и выбрасывать. у старшей уже постоянные истерики. вот как раз Аля описала очень верно все: там свой мир, а его разрушают. а если не разрушить, то рушится мир младшей. ну да, за неимением лучшего решения рушу все ((( но не нравится мне вся эта ситуация
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 10 июля 2013, 23:18
у на  таже история произошла на днях
бегает моя Фаня бегает на площадке детской, куда сбегаются районые мамы с детьми..... тут приходит мамашка с малышкой у которой дорогая игрушечная коляска для кукол и в ней сидит такая же дорогая кукла (в первый раз это была кукла бебиборн второй раз кукла какой-то персонаж) .... в общем бегала мой ребенок а тут стоит и плачет, видели бы вы ее личико и глазки полные обиды и слез.когда в коляске стдел бебиборн мамашка сказала не трогай и я чем то отвлекла Фаника она сразу забыла про это, а вот второй раз она плакала..... я спрашиваю у мужа который рядом стоял что случилось у окружающих все молчат.. короче эта мамка опять не разрешила трогать куклу и коляску, когда я стала утешать Фаньку она подошла с этой куклой типа на посмотри и держит ее в своих руках. я считаю так игрухи которыми жалко делиться с другими детками нефиг тащить на площадку. мы всегда делимся и я учу чтобы делилась, но при этом не разрешаю трогать чужое, только во дворе она со своими мальчиками может брать чужое, они берут ее машину ей дают свою.
 
З одного боку, я не бачу сенсу брати коштовні іграшки, які жалко, на дитячий майданчик. З іншого боку, у тієї мами є свої сповнені сліз очі, які спершу просять винести візочок на вулицю, а потім можуть так само розплакатись, якщо діти поламають. І пофігу тій мамі ваші проблеми, бо в неї своїх по горло. Її дитина так само має право ділитися чи не ділитися воасними іграшками не залежно від їх вартості. 

Дитячий майданчик - гарний простір для того, щоб навчити дитину давати-не давати-міняти-вибачатися, а для мами - перевірка на фантазію, як розважити власну дитину, щоб вона не ридала у випадку, коли хтось не хоче давати свої іграшки. 

Yazisha

Имя: Яна
Группа: профиль закрыт
Сообщений: 1759
Регистрация: 07.11.2011
Заходил(а): 01.07.2014
Город: Ялта
Район: Центральный
Yazisha
профиль закрыт
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Beretta 10 июля 2013, 23:31
З одного боку, я не бачу сенсу брати коштовні іграшки, які жалко, на дитячий майданчик. З іншого боку, у тієї мами є свої сповнені сліз очі, які спершу просять винести візочок на вулицю, а потім можуть так само розплакатись, якщо діти поламають. І пофігу тій мамі ваші проблеми, бо в неї своїх по горло. Її дитина так само має право ділитися чи не ділитися воасними іграшками не залежно від їх вартості. 

Дитячий майданчик - гарний простір для того, щоб навчити дитину давати-не давати-міняти-вибачатися, а для мами - перевірка на фантазію, як розважити власну дитину, щоб вона не ридала у випадку, коли хтось не хоче давати свої іграшки. 
ее малышка никогда принося на площадку эту коляску не играет ей и куклой. коляска просто стоит в стороне. это уже не в первой когда эта мама так себя ведет и один из случаев с моими соседями, что может сделать с этими игрушками двухлетняя Фаня или годовалый Андрюшка? 

Мозги, конечно, не видно, но когда их не хватает - заметно!

Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 10 июля 2013, 23:18
у на  таже история произошла на днях
бегает моя Фаня бегает на площадке детской, куда сбегаются районые мамы с детьми..... тут приходит мамашка с малышкой у которой дорогая игрушечная коляска для кукол и в ней сидит такая же дорогая кукла (в первый раз это была кукла бебиборн второй раз кукла какой-то персонаж) .... в общем бегала мой ребенок а тут стоит и плачет, видели бы вы ее личико и глазки полные обиды и слез.когда в коляске стдел бебиборн мамашка сказала не трогай и я чем то отвлекла Фаника она сразу забыла про это, а вот второй раз она плакала..... я спрашиваю у мужа который рядом стоял что случилось у окружающих все молчат.. короче эта мамка опять не разрешила трогать куклу и коляску, когда я стала утешать Фаньку она подошла с этой куклой типа на посмотри и держит ее в своих руках. я считаю так игрухи которыми жалко делиться с другими детками нефиг тащить на площадку. мы всегда делимся и я учу чтобы делилась, но при этом не разрешаю трогать чужое, только во дворе она со своими мальчиками может брать чужое, они берут ее машину ей дают свою.
Вот именно,зачем дразнить детей такими игрушками.У нас тоже есть дорогие игрушки,да ,малая хочет их брать на площадку,но я не хочу,чтоб другие дети   плакали,так как моя их не даст,я точно знаю.Поэтому мы всегда берем простые игрушки,чтоб если поломают,то не жалко)
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 10 июля 2013, 23:37
ее малышка никогда принося на площадку эту коляску не играет ей и куклой. коляска просто стоит в стороне. это уже не в первой когда эта мама так себя ведет и один из случаев с моими соседями, что может сделать с этими игрушками двухлетняя Фаня или годовалый Андрюшка? 
все, що завгодно, особливо малечі :) в цьому разі у вас є чудова нагода навчити дитину тому, що не все можна брати, що хочется. навіть якщо дууууууже хочеться. 
моя донька на майданчику теж не грається візочком, але їй важливо з ним доїхати та увага, яку вона отримає, коли прийде. Але моя мала всім дозволяє брати іграшки, але тільки після того, як у неї спитають. 
а ось два роки тому вона і чіпати не дозволяла, навіть якщо і не гралася. Вас теж очікує становлення почуття власності:) 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Ажур 10 июля 2013, 23:41
Вот именно,зачем дразнить детей такими игрушками.У нас тоже есть дорогие игрушки,да ,малая хочет их брать на площадку,но я не хочу,чтоб другие дети   плакали,так как моя их не даст,я точно знаю.Поэтому мы всегда берем простые игрушки,чтоб если поломают,то не жалко)
а якщо б не давали просту іграшку, ситуація б змінилася? яка різниця, скільки коштує іграшка, хазяїн або дозволяє, або ні. 
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 июля 2013
Я написала,как поступаю именно я в данной ситуации .Правильно хозяин-барин ,каждый делает так как ему выгодно)
Viktoria

Viktoria

Имя: Viktoria
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1785
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 18.12.2022
Город: Николаев
Район: Центральный
Viktoria
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Yazisha 10 июля 2013, 23:18
у на  таже история произошла на днях
бегает моя Фаня бегает на площадке детской, куда сбегаются районые мамы с детьми..... тут приходит мамашка с малышкой у которой дорогая игрушечная коляска для кукол и в ней сидит такая же дорогая кукла (в первый раз это была кукла бебиборн второй раз кукла какой-то персонаж) .... в общем бегала мой ребенок а тут стоит и плачет, видели бы вы ее личико и глазки полные обиды и слез.когда в коляске стдел бебиборн мамашка сказала не трогай и я чем то отвлекла Фаника она сразу забыла про это, а вот второй раз она плакала..... я спрашиваю у мужа который рядом стоял что случилось у окружающих все молчат.. короче эта мамка опять не разрешила трогать куклу и коляску, когда я стала утешать Фаньку она подошла с этой куклой типа на посмотри и держит ее в своих руках. я считаю так игрухи которыми жалко делиться с другими детками нефиг тащить на площадку. мы всегда делимся и я учу чтобы делилась, но при этом не разрешаю трогать чужое, только во дворе она со своими мальчиками может брать чужое, они берут ее машину ей дают свою.
 
А если поставить себя на место этой "неадекватной" мамаши?

И если ребенок действительно без этой дорогущей коляски не хочет идти гулять, а хочет гордо везти ее до площадки, а потом заниматься там другими делами.
А что остается делать мамаше, которая отчетливо понимамает, сколько все это добро стоит, и понимает, что маленькие дети легко могут поломать, испачкать, уронить, да много чего сделать ..... Вот и приходится оборонятся.

Вот как мне реагировать, когда мой младший, сидя в коляске, смотрит на детей, играющих на площадке (ему раньше достаточно было наблюдать за игрой и движением других деток). Подбегает к нему девочка (наверно 3-4 года) и начинает  перебирать все игрушки, прикрепленные на коляску, до этого я отчетливо видела, что девочка играла в песке, потом прокатилась на горке, т.е. руки у нее были не очень (мягко сказать) чистые.

Ой, забыла написать, когда я сказала, что у нее не очень ручки чистые, а малыш все в рот еще берет, то девочка не долго думая, поплевала на руки, потерла и принялась перебирать наши игрушки.....

И что мне делать - дать возможность наиграться чужому ребенку, чтобы не заплакал, а тетю жадиной не назвали, а потом быстро все убирать, чтобы мой в рот не потянул, а потом дома стирку устроить, потому, что все игрушки тряпичные, или все же сказать, что нельзя трогать???
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Zemy 10 июля 2013, 15:32
Мы можем учить своих детей проявлять щедрость, внимание к нуждам других, но это вовсе не означает, что они могут ожидать такого же от всех окружающих. Дети должны научиться нормально и спокойно воспринимать такого рода отказы. И при этом не забывать, что вполне в праве отказать сами, если им сегодня не хочется быть щедрыми...
 Мой отец, царство ему небесное, всегда давал мне деньги чтобы я подала милостыню просящему. Один раз его кум спросил, зачем он это делает? Это же мафия. На что папа ответил, что ему важно, чтобы у его дочерей было чувство сострадания к ближним, желание оказать помощь без какой либо выгоды, не за "спасибо", не за материальное вознаграждение, а от всей души.
Я никогда не считаю игрушки на площадках.. кто сколько принес, или мой ребенок поиграл машинкой Вани, следовательно должен Ване как земля колхозу. Но я пытаюсь объяснить, что находясь в обществе он должен следовать не гласным правилам. Пришел в компанию, хочешь взять машинку чужую - спроси разрешения и предложи взамен свою. Пришел к детям - будь добр выложи свои игрушки во всеобщее пользование, если ты не хочешь чтобы твои игрушки кто то брал - мы уходим и гуляем отдельно от всех, или впредь будем гулять на лестничной клетке, там нет детей и нет проблем.


У меня другая проблема, мой ребенок выбирает себе "фаворита" и никому эту игрушку не отдает, то есть он не понимает как это - поиграл чуть чуть сам и отдай другому. Да даже хозяину вернуть - начинается истерика и я вынуждена всегда вмешиваться. У моего сына нет чувства меры, я ему с рождения говорю - всему есть свои пределы. Но если мы купаемся в бассейне, то вылазить он добровольно не хочет,  электромобили - бесконечно, ванна - каждый раз истерика и т.д. относительно всего, я не знаю как объяснить ему, что истерика ни к чему не приводит, если я сказала - закончили, значит закончили. Как сглаживать эти углы? 
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 июля 2013
може варто дати наігратися хоч чимось?:) чи накупатися у ванні?:) йому важливо зрозуміти, що він вирішив, коли вже досить. ваше відчуття міри просто не співпадає з його. він ще не навчився підкорятися обставинам, а ви доросла - і вмієте.

моя донька останнє віддасть не тільки на майданчику, але я не знаю, чи радіти цьому...
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Счастье 11 июля 2013, 00:16
 не знаю как объяснить ему, что истерика ни к чему не приводит
у нас с пониманием этого до сих пор проблемы ../ca3
Beretta

Beretta

Имя: Beretta
Группа: Gold
Сообщений: 5268
Регистрация: 12.03.2010
Заходил(а): 01.02.2018
Город:
Район: Ленинский
Телефон: 0990233710
Beretta
Gold
   11 июля 2013
якщо щоразу істерика буде справді ні до чого не приводити, то це швидко минеться. мамину слабинку дитина відчуває прекрасно((
Счастье

Счастье

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2387
Регистрация: 27.10.2010
Заходил(а): 31.03.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Счастье
VIP пользователь
   11 июля 2013
Цитата: #3294 Beretta 11 июля 2013, 00:22
може варто дати наігратися хоч чимось?:) чи накупатися у ванні?:) йому важливо зрозуміти, що він вирішив, коли вже досить. ваше відчуття міри просто не співпадає з його. він ще не навчився підкорятися обставинам, а ви доросла - і вмієте.

моя донька останнє віддасть не тільки на майданчику, але я не знаю, чи радіти цьому...
 Естественно, что я периодически даю ему возможность "насытиться", но на последующее поведение это никак не влияет, у него не возникает понимания, что можно было бы избежать истерики если прекратить раньше и послушать мама . Я доношу до него ежедневно мысль, что я как мама ограничиваю его в чем либо, даю ему советы, ограждаю от чего либо, запрещаю что либо, не потому, что я злая, а потому что хочу его защитить, я всегда делаю всё для того, ему тебе было комфортно, всё для твего блага,я люблю тебя, я беспокоюсь за тебя.... он как будто понимает... обнимает, целует, но на поступки не очень это влияет. как можно подоходчивее объяснять?
Просматривают эту тему:

Forum