• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42031 473
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лёличка 10 июля 2013, 13:35
Девочки, в ваших историях не дети жадные, а мамы неадекватные.
Таки да,Оля/foolв чем я лично убеждалась позже неоднократно/f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
moonsun

moonsun

Имя: Аля
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3018
Регистрация: 03.11.2009
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Николаев
Район: Центральный
moonsun
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цінність - поняття відносне. В мене на полиці поруч з подарунковими виданнями, іконою і іншими цінностями стоїть "бетономесялка". Зараз Саня її і не помічає, але протягом шести років це була неймовірна цінність. Звичайна пошкарябана бити і вицвіла машинка була дорожча за всі мобілки, прикраси, гроші і розваги світу. Більшість батьків неодноразово спостерігали різницю: мобілку, пульт, ноут, окуляри і т.ін. дитина кидає на підлогу, у воду, в пісок сміливо і без вагань, а якусь певну іграшку небезпечно навіть недостатньо обережно торкнутись. Дорослий розуміє, що сітка під коляскою не є найнебезпечнішем місцем для зберігання цінностей, а для дитини це його пересувна скарбниця. Світ очима дитини дуже відрізняється від світосприйняття дорослої людини.
Дитина збирається гуляти, пакує скарби: це найцінніша машинка, з нею він спить, їсть, до неї біжить після садочку чи поїздки, на ній завжди їздять "наші" і перемагають ворогів; це нове відерце, його треба поставити навпіл в тінь і на сонечко, щоб було пів відра сонечка і пів відра льоду, а мамі наказати берігти від всіх, щоб не посунули і лід не розтанув на сонячному боці, а це м'яч, яким можна грати разом з іншими хлопчиками, а дівчатам торкатися його неможна, бо він стане дівчачий, а в садочку навчили, що хлопчики дівчачим не граються; цими пасочками можна гратися разом, їми ми зазвичай міняємося, а ще цими іграшками з кіндерів і з минулорічного набору. Дорогою дитина вже у своєму казковому світі - щоб перемогти злі сили, які ось-ось вистрибнуть з-за того кута, треба перенести по одній машинки у кишені, захищаючи дорогу тією самою-самою машинкою.
- Віддай цю машинку! Навіщо ти її у кишеню сховав? Жадюга! Як не соромно! Ще й відерце сказав нікому не давати! Мені за тебе соромно!

І чого дитина розплакалася?...
Перемогла в собі толерастію. Відверто не поважаю тих, хто бажає нашим дітям і онукам того, від чого страждали наші батьки і діди. Зневагу проявляю у будь-який незаборонений законодавством і правилами форуму спосіб. Роблю це навмисно і з задоволенням.

Україні фактично оголошено війну. Кожний, хто підтримує словом і ділом країну-агресора, РФ, є військовим злочинцем. Ваша, зрадники, точку зору є підставою для неповаги, ненависті і всіх інших почуттів і дій, на які нормальний громадянин держави здатний до нападників і їхніх прибічників.


 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лёличка 10 июля 2013, 13:56
Я считаю, что в таких случаях лучше вообще пройти мимо... Взрослого человека вы не перевоспитаете, а его ребёнок копирует шаблон поведения своих близких. Вряд ли вы будете услышаны в своём праведном негодовании, только ещё больший выплеск негатива получите в свою сторону. Другое дело, что своего ребёнка нужно успокоить и подобрать правильные слова, чтобы описать сложившуюся ситуацию.
Так от в тому і питання: які саме слова? Як пояснити малюку, чому йому не дали погратися іграшкою в той самий час, як на його мотоциклі катаються?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 moonsun 10 июля 2013, 14:01
Цінність - поняття відносне. В мене на полиці поруч з подарунковими виданнями, іконою і іншими цінностями стоїть "бетономесялка". Зараз Саня її і не помічає, але протягом шести років це була неймовірна цінність. Звичайна пошкарябана бити і вицвіла машинка була дорожча за всі мобілки, прикраси, гроші і розваги світу. Більшість батьків неодноразово спостерігали різницю: мобілку, пульт, ноут, окуляри і т.ін. дитина кидає на підлогу, у воду, в пісок сміливо і без вагань, а якусь певну іграшку небезпечно навіть недостатньо обережно торкнутись. Дорослий розуміє, що сітка під коляскою не є найнебезпечнішем місцем для зберігання цінностей, а для дитини це його пересувна скарбниця. Світ очима дитини дуже відрізняється від світосприйняття дорослої людини.
Дитина збирається гуляти, пакує скарби: це найцінніша машинка, з нею він спить, їсть, до неї біжить після садочку чи поїздки, на ній завжди їздять "наші" і перемагають ворогів; це нове відерце, його треба поставити навпіл в тінь і на сонечко, щоб було пів відра сонечка і пів відра льоду, а мамі наказати берігти від всіх, щоб не посунули і лід не розтанув на сонячному боці, а це м'яч, яким можна грати разом з іншими хлопчиками, а дівчатам торкатися його неможна, бо він стане дівчачий, а в садочку навчили, що хлопчики дівчачим не граються; цими пасочками можна гратися разом, їми ми зазвичай міняємося, а ще цими іграшками з кіндерів і з минулорічного набору. Дорогою дитина вже у своєму казковому світі - щоб перемогти злі сили, які ось-ось вистрибнуть з-за того кута, треба перенести по одній машинки у кишені, захищаючи дорогу тією самою-самою машинкою.
- Віддай цю машинку! Навіщо ти її у кишеню сховав? Жадюга! Як не соромно! Ще й відерце сказав нікому не давати! Мені за тебе соромно!

І чого дитина розплакалася?...
Оце так описали, я аж взрьовнула)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 июля 2013
Да,учить делиться ребенка нужно.Но иногда бывают исключения.У нас недавно была тоже ситуация.Взяли мы коляску с куклой на площадку,моя дочь играется,вдруг подбегает девочка,наша ровесница и хватает моего ребенка за лицо,давит сильно ее и хочет забрать коляску.Ангелинка моя начинает плакать,смотрю ее мама  тоже подбежала забрала ее и сказала чтоб та попросила у моей дочки коляску.Знаете,мне после такого что она сделала с ребенком,самой уже не очень захотелось с ней делиться.Да,пусть я и не права в данной ситуации ,но мне тогда стало жаль своего ребенка.Почему она должна давать коляску такой девочке.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лілічка 10 июля 2013, 14:18
Так от в тому і питання: які саме слова? Як пояснити малюку, чому йому не дали погратися іграшкою в той самий час, як на його мотоциклі катаються?
Это тонкая такая грань в воспитании детей, к которой каждая мама должна подойти со своим восприятием ситуации. Своему ребёнку я бы объяснила, что детки разные, некоторые дети поступают нехорошо и тем самым своими поступками делают плохо другим деткам. С тобой не поделились сегодня, при этом спокойно пользуются твоими игрушками. Сделай для себя пометку, но не спеши с выводами, ведь для этого малыша именно эта игрушка может быть самой важной (как для тебя твой камазик, например) и поэтому с тобой не захотели делиться. Если же такая ситуация будет повторяться постоянно, то нужно действовать по отношению к такому ребёнку его же методами, отстаивай свою собственность и не позволяй ему играться твоими игрушками.

Как-то так примерно...  

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лёличка 10 июля 2013, 15:04
Это тонкая такая грань в воспитании детей, к которой каждая мама должна подойти со своим восприятием ситуации. Своему ребёнку я бы объяснила, что детки разные, некоторые дети поступают нехорошо и тем самым своими поступками делают плохо другим деткам. С тобой не поделились сегодня, при этом спокойно пользуются твоими игрушками. Сделай для себя пометку, но не спеши с выводами, ведь для этого малыша именно эта игрушка может быть самой важной (как для тебя твой камазик, например) и поэтому с тобой не захотели делиться. Если же такая ситуация будет повторяться постоянно, то нужно действовать по отношению к такому ребёнку его же методами, отстаивай свою собственность и не позволяй ему играться твоими игрушками.

Как-то так примерно...  
Непогане пояснення, але для дитини 2-х років надто заумно.

Йому б у двох словах, але на язику ці два слова крутяться у нецензурому виразі. Але ж не промовиш таке при дитині/26
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
isabel

isabel

Имя: Sveta
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 686
Регистрация: 08.09.2011
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
isabel
Активный пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Ажур 10 июля 2013, 14:41
Да,учить делиться ребенка нужно.Но иногда бывают исключения.У нас недавно была тоже ситуация.Взяли мы коляску с куклой на площадку,моя дочь играется,вдруг подбегает девочка,наша ровесница и хватает моего ребенка за лицо,давит сильно ее и хочет забрать коляску.Ангелинка моя начинает плакать,смотрю ее мама  тоже подбежала забрала ее и сказала чтоб та попросила у моей дочки коляску.Знаете,мне после такого что она сделала с ребенком,самой уже не очень захотелось с ней делиться.Да,пусть я и не права в данной ситуации ,но мне тогда стало жаль своего ребенка.Почему она должна давать коляску такой девочке.
может, девочка первый раз сделала так? Вы же видите, что её мама ей объяснила.
la vita e bella
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лілічка 10 июля 2013, 15:17
Непогане пояснення, але для дитини 2-х років надто заумно.

Йому б у двох словах, але на язику ці два слова крутяться у нецензурому виразі. Але ж не промовиш таке при дитині/26
Судя по адекватности мамы ребёнка с вашей истории, то вряд ли этот малыш своим умом в таком возрасте додумается, "что такое хорошо и что такое плохо". Поэтому, дайте вашему ребёнку право выбора. Скажите, что он сам должен решить, дружить и делиться ли своими игрушками с детьми, которые поступают плохо. Я думаю, что ваш сын понял, что тот мальчик поступил именно так.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июля 2013
Возможно всего 4 варианта событий:
- ты даешь - тебе дают;
- ты даешь - тебе не дают;
- ты не даешь - тебе дают;
- ты не даешь - тебе не дают.
Самое интересное, все эти варианты возможны и равнозначны, если ты уважаешь как свое так и чужое право выбора. Даже если ты проявил щедрость и поделился своей игрушкой, это вовсе не означает, что получившая игрушку сторона обязана теперь тебе чем-то. Да возможно мы ожидаем ответной положительной реакции, но она вовсе не обязана последовать за нашей щедростью.

Если моя дочь дала покататься на своем велике соседскому мальчишке, это не значит, что теперь она может подойти и требовать дать ей его Джиат, только лишь потому что "Помнишь, я тебе давала покататься".

Мы можем учить своих детей проявлять щедрость, внимание к нуждам других, но это вовсе не означает, что они могут ожидать такого же от всех окружающих. Дети должны научиться нормально и спокойно воспринимать такого рода отказы. И при этом не забывать, что вполне в праве отказать сами, если им сегодня не хочется быть щедрыми...
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лёличка 10 июля 2013, 15:27
Судя по адекватности мамы ребёнка с вашей истории, то вряд ли этот малыш своим умом в таком возрасте додумается, "что такое хорошо и что такое плохо". Поэтому, дайте вашему ребёнку право выбора. Скажите, что он сам должен решить, дружить и делиться ли своими игрушками с детьми, которые поступают плохо. Я думаю, что ваш сын понял, что тот мальчик поступил именно так.
Скажем так, той хлопчик суттєво вплинув на відносини мого сина з іншими дітками. Тепер при одному нагадуванні "може підем на майданчик?", він категорично відмовляється йти і плаче. Тому гуляти ми ходимо з татком до річки у м'яча, або зі знайомими дітками на своїй территорії. І я не знаю, як донести до нього що не всі дітки такі нечемні. Тому сподіваюся, що з часом він просто забуде той випадок.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лілічка 10 июля 2013, 15:35
Скажем так, той хлопчик суттєво вплинув на відносини мого сина з іншими дітками. Тепер при одному нагадуванні "може підем на майданчик?", він категорично відмовляється йти і плаче. Тому гуляти ми ходимо з татком до річки у м'яча, або зі знайомими дітками на своїй территорії. І я не знаю, як донести до нього що не всі дітки такі нечемні. Тому сподіваюся, що з часом він просто забуде той випадок.
Я уверена, что забудет! Вот пойдёт в сад, там практически все игрушки общаковские, большинство деток находят компромиссы и самостоятельно учатся как выходить из нестандартных ситуаций.
Всё хорошо будет у вашего сыночка.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лёличка 10 июля 2013, 15:40
Я уверена, что забудет! Вот пойдёт в сад, там практически все игрушки общаковские, большинство деток находят компромиссы и самостоятельно учатся как выходить из нестандартных ситуаций.
Всё хорошо будет у вашего сыночка.
Дякую,Олю) Я дуже на це сподіваюсь)
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Ажур

Ажур

Имя: мама
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1615
Регистрация: 05.09.2012
Заходил(а): 09.06.2017
Город: Николаев
Ажур
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 isabel 10 июля 2013, 15:24
может, девочка первый раз сделала так? Вы же видите, что её мама ей объяснила.
Вижу.Но мне от этого не легче.Смотреть на то,как плачет твой ребенок от чужих рук ,не очень приятно.Да и девочка та всегда дерется ,все это знают.
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
"- Віддай цю машинку! Навіщо ти її у кишеню сховав? Жадюга! Як не соромно! Ще й відерце сказав нікому не давати! Мені за тебе соромно!" - впізнаю себе ((( ну не знаю я, що робити! старша дитина вважає всі іграшки своїми, в неї в кожному куточку квартири якісь свої ігри, будівлі, споруди, якесь своє життя. молодшу не підпускає, не дає нїчого, її повныстю влаштовує те, що і молодша тоді з нею не поділиться. тому що модшій майже немає чим ділитись. і навіть мясця для своїх ігр не залишилось. ну як це можна вирішити?! в мене вже зріє бажання просто викинути всі іграшки, залишити конструктор, книжки, кожному одну ляльку і одну машинку. і заборонити родичам дарувати будь-які іграшки.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 mamatanya 10 июля 2013, 15:54
"- Віддай цю машинку! Навіщо ти її у кишеню сховав? Жадюга! Як не соромно! Ще й відерце сказав нікому не давати! Мені за тебе соромно!" - впізнаю себе ((( ну не знаю я, що робити! старша дитина вважає всі іграшки своїми, в неї в кожному куточку квартири якісь свої ігри, будівлі, споруди, якесь своє життя. молодшу не підпускає, не дає нїчого, її повныстю влаштовує те, що і молодша тоді з нею не поділиться. тому що модшій майже немає чим ділитись. і навіть мясця для своїх ігр не залишилось. ну як це можна вирішити?! в мене вже зріє бажання просто викинути всі іграшки, залишити конструктор, книжки, кожному одну ляльку і одну машинку. і заборонити родичам дарувати будь-які іграшки.
моя знакомая перед тем, как заводить второго ребенка читала полезную инфо по поводу, как воспитывать двоих (она очень переживала, как отреагирует старший ребенок на пополнение). одним из советов было рассказать старшему, что с появлением второго ребенка ничего в его жизни в худшую сторону не изменится, его игрушки будут только его, их не отдадут младшему без разрешения
Вера1690

Вера1690

Имя: Віра
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12410
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 26.08.2019
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Вера1690
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Zemy 10 июля 2013, 15:32
Мы можем учить своих детей проявлять щедрость, внимание к нуждам других, но это вовсе не означает, что они могут ожидать такого же от всех окружающих. Дети должны научиться нормально и спокойно воспринимать такого рода отказы. И при этом не забывать, что вполне в праве отказать сами, если им сегодня не хочется быть щедрыми...
+1000
дружина олігарха

Я люблю свою Родину как дурак
"Ще не вмерла" пою поднимая флаг


Слава Україні!
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 июля 2013
может разделить игрухи, младшему купить другие и не париться особо по этому поводу?
mamatanya

mamatanya

Имя: mamatanya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 8122
Регистрация: 17.04.2010
Заходил(а): 15.06.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 063 491 2019
mamatanya
VIP пользователь
   10 июля 2013
ага. я тоже много чего читала. вот как раз убеждение, что тут все ее и ничего без спроса не отдадут и привело к тому, что "мое!!! не трогай!!!" купить еще такую же гору игрух? мы не настолько богаты. где их хранить опять же? покупать постоянно одной, не покупая при этом второй, потому что у нее и так уже есть - стопудово будут скандалы и обиды. поделить игрушки? как? по какому принципу? если старшую уверяли, что игрушки ее, то как теперь объяснить, что половина игрушек резко перестала быть ее? объясняю, что игрушки общие, но возвращаясь к красочному описанию детского видения мира: ну вот так моя старшая играет, что куча игрушек, которые она не трогает в данный момент, все равно задействованы в игре. по всей квартире в укромных уголках башенки, ведерки и коробочки с сокровищами, игрушки, расставленные в каком-то особом ей одной понятном порядке, и прикасаться к этому НЕЛЬЗЯ!!! младшая проходит мимо, хочет взять. например, собачку. подлетает старшая и с криком забирает, потому что там собачка у нее кушает, оказывается. малая идет дальше, в следующем углу хочет взять кубики, а кубики оказывается не просто так стоят, а это домик! ну и так далее. у одной вся квартира - игровой полигон, а другая ходит с потеряными глазами, иногда устраивает жесткие бунты с разбрасыванием.

Николь

Имя: Николь
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2549
Регистрация: 06.05.2010
Заходил(а): 28.07.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Николь
VIP пользователь
   10 июля 2013
сложно.
а если разделить места для игр? есть такая возможность в квартире?

І щось в мені таке велить
збіліти в гнів до сотого коліна!
І щось в мені таке болить,
що це і є, напевно, Україна.
(с) Ліна Костенко

 
Иногда мне кажется, что люди просто хотят торжества насилия, потому что торжество разума и добрососедства для них - непостижимое, фантастика
 
Просматривают эту тему:

Forum