• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Делёжка на площадке

citrus   
Активный пользователь   
29 апреля 2010 42033 473
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Elza1988 10 июля 2013, 12:41
Это проблема другого ребенка, который не умеет правильно реагировать на выпады в свою сторону.
И, кстати, меня воспитывали так, и я, будучи уже взрослым человеком, благодарна за это воспитание. Я адекватный нормальный человек, не жадный, и не чересчур щедрый. Я росла ребенком, который, получив в подарок шоколадку, спросит у мамы с папой - может хотите, угостит, угостит брата, а уж потом съест сам. И я бы не хотела, чтоб мой ребенок был жадным и прятал конфеты под подушку (это образное высказывание).
Вообще-то это станет проблемой вашего ребёнка. Достанется ему за его же "обзывания".

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Elza1988 10 июля 2013, 12:41
Это проблема другого ребенка, который не умеет правильно реагировать на выпады в свою сторону.
 
Та ні, для іншої дитини це якраз рішення. А от для дитини, яку вдарять - це проблема.
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Elza1988 10 июля 2013, 12:41

И, кстати, меня воспитывали так, и я, будучи уже взрослым человеком, благодарна за это воспитание. Я адекватный нормальный человек, не жадный, и не чересчур щедрый. Я росла ребенком, который, получив в подарок шоколадку, спросит у мамы с папой - может хотите, угостит, угостит брата, а уж потом съест сам. И я бы не хотела, чтоб мой ребенок был жадным и прятал конфеты под подушку (это образное высказывание).
Це правильно. Я до того, що потрібно без фанатизму і в ту, і в іншу сторону.
Мабуть, у кожного є знайомий, який просто не вміє казати слово "Ні", "Не хочу," Не буду", і оточуючі їздять у нього на шиї.
happy2look

happy2look

Имя: Татьяна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1159
Регистрация: 20.01.2012
Заходил(а): 21.10.2021
Город: Николаев
Телефон: 0509990063
happy2look
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Китиха 10 июля 2013, 13:01
Мабуть, у кожного є знайомий, який просто не вміє казати слово "Ні", "Не хочу," Не буду", і оточуючі їздять у нього на шиї.
о, это про меня))) вчера прицепился цыган, чтоб я помогла ему через терминал телефон пополнить. мне так не хотелось, но я не смогла ему отказать! ужас!
ну и кто я после этого? хорошо воспитанная? несомненно...
Elza1988

Elza1988

Имя: Ельза
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 1317
Регистрация: 12.12.2011
Заходил(а): 26.06.2018
Город: Николаев
Телефон: 0633795635
Elza1988
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 alisa 10 июля 2013, 12:56
Та ні, для іншої дитини це якраз рішення. А от для дитини, яку вдарять - це проблема.
Очень печально слышать, что вы и Лёличка считаете это это проблема ребенка, которого ударят. Я научу своих детей за себя постоять.
А ребенок, который начинает драку первым, его наверное воспитали так, что чуть не по-твоему - бей! Вот где я вижу проблему.
Спасибо за беседу, пришло время других дел.
Необов*язково боротись із темрявою. Достатньо бути світлом.

Feronia

Имя: Feronia
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 141
Регистрация: 28.06.2010
Заходил(а): 19.05.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Feronia
Активный пользователь
   10 июля 2013
Я в шоке от высказываний, из последних постов следует, что обзываться нельзя, а бить за то, что что-то не понравилось - можно. М-да! Хорошее поколение вырастет.
alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Elza1988 10 июля 2013, 13:08
Очень печально слышать, что вы и Лёличка считаете это это проблема ребенка, которого ударят. Я научу своих детей за себя постоять.
А ребенок, который начинает драку первым, его наверное воспитали так, что чуть не по-твоему - бей! Вот где я вижу проблему.
Спасибо за беседу, пришло время других дел.
А що, обзиватись гарно?
Я взагалі проти силових методів розв"язання задачі, але якщо мама вчить, що обзивати других дітей - це нормально, то рано чи пізно варто цього чекати. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Elza1988 10 июля 2013, 13:08
Очень печально слышать, что вы и Лёличка считаете это это проблема ребенка, которого ударят. Я научу своих детей за себя постоять.
А ребенок, который начинает драку первым, его наверное воспитали так, что чуть не по-твоему - бей! Вот где я вижу проблему.
Спасибо за беседу, пришло время других дел.
Вы перекрутили. Проблема в невоспитанности детей (или в воспитании детей не по нашим с вами понятиям) всегда была, есть и будет.  Традиции, приоритеты, методы и правила в каждой семье свои. Да, если брать масштабно, то ребёнок, который ударит - есть проблема, но если брать узко, то эта проблема ( в физическом и моральном аспекте), в конечном счете, станет проблемой вашего ребёнка.
Вы, например, воспитываете своего ребёнка с применением ругательных слов, для меня это тоже не является правильным методом.   

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

alisa

alisa

Имя: alisa
Группа: мати-єхидна
Сообщений: 18417
Регистрация: 22.10.2009
Заходил(а): 15.07.2023
Город: Николаев
Район: Центральный
alisa
мати-єхидна
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Feronia 10 июля 2013, 13:15
Я в шоке от высказываний, из последних постов следует, что обзываться нельзя, а бить за то, что что-то не понравилось - можно. М-да! Хорошее поколение вырастет.
Ну, кожен робить свої висновки. 
Я такого ніде не прочитала. 
Не твоя вина – що ти батька свого син
А твоя біда – не вміти бути ним
Nonconformist

Nonconformist

Имя: Елена
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2790
Регистрация: 27.08.2009
Заходил(а): 04.09.2021
Город: Николаев
Район: Ленинский
Nonconformist
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Feronia 10 июля 2013, 13:15
Я в шоке от высказываний, из последних постов следует, что обзываться нельзя, а бить за то, что что-то не понравилось - можно. М-да! Хорошее поколение вырастет.
мне показалось, что девочки не о том что можно бить, а о том, что такая вероятность присутствует. воспитание у всех разное. кто-то показывать, что можно обижать словами, там почему можно исключить, что кто-то учит обижать действиями или отстаивать свою правоту кулаками
Zemy

Zemy

Имя: Зяма
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 12755
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 12.04.2017
Город: Киев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Zemy
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Elza1988 10 июля 2013, 12:31
/rolleyesуважаемые собеседники, читайте пожалуйста внимательнее мои посты.
Разве я писала "Чтобы нравиться маме надо раздать все свое добро. А если не раздашь - ЖАДИНА" ?
Дочь знает, что маме она нравится в любом случае, чтобы она не сделала. Все добро раздавать не надо - зачем? Я писала, что учу ребенка раздавать все свое добро?
Отделить порок от человека.. а зачем? Если этот порок характеризует данную черту характера человека? Вопрос спорный...
А про воткнуть ручку в противника - тоже - интересная фантазия. Только какая связь этой фантазии и ярлыка "жадина"? Я же не говорю ребенку - все обязаны делиться, а если не делятся - возьми и воткни в него ручку... /blink
И еще по теме - я в школе носила всегда 2-3 ручки. мне было приятно с кем-то поделиться.
Вот мне интересно, если вы говорите, что не "учу ребенка раздавать все свое добро?", т.е. она по вашему мнению имеет право и возможность не отдавать свои игрушки всем встречным... и при этом она "нравится в любом случае, чтобы она не сделала"...
Почему тогда другой ребенок не раздавший свое добро вашей встречной дочке, вдруг сразу стал "жадиной"?
Чем ваш ребенок лучше того другого? почему ваш ребенок имеет право на отказ, а другой нет? должен все отдать? почему он вам уже так не нравиться?

Отделять порок от человека - важнейшее умение, которое однозначно пригодиться во взрослой жизни... когда надо будет искать компромиссы во взрослой жизни: прощать мужа задержавшегося с работы, сотрудника поступившего не совсем честно и так далее... Можно конечно быть принципиальной и всех называть "своими именами" - т.е. "жадина, предатель, сволочь" и годами на них злиться и хранить обиды, а можно проявлять милосердие, сострадание, прощение... тут решать уже вам, кого вы там хотите вырастить... Ведь гораздо легче простить человека, который поступил плохо, намного сложнее простить плохого человека. Даже не ради этого человека, а ради сохранения мира в себе.
Здесь был Зяма... А теперь ищите меня здесь https://zemychat.wordpress.com/
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Feronia 10 июля 2013, 13:15
Я в шоке от высказываний, из последних постов следует, что обзываться нельзя, а бить за то, что что-то не понравилось - можно. М-да! Хорошее поколение вырастет.
А где вы в постах выше узрели, что бить можно? Мы, всего лишь, допустили такой вариант. Или в вашем классе, в вашем окружении не было детей, которые дрались? Вы можете взять на себя ответственность, что в классе вашего ребёнка будут "хорошо" воспитанные дети? Это жизнь! И если позволять своему ребёнку с детства думать, что на любого человека, которые сделал что-то не так, как хочется вашему малышу, позволительно вешать ярлык или обзывать, то реакция в виде "а я, а у меня, а я вам сейчас всем как дам" (цит. анекдот) рано или поздно последует.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 июля 2013
Девочки,расскажу вам свою историю годичной давности...К слову-ребенку предоставляю своему всегда право выбора-хочет-пускай делится своей игрушкой-не хочет-не надо...Про игрушки других детей-так же попросит-дадут,хорошо,нет-я подойду и объясню своему ребенку,что игрушка чужая,сейчас ею играются,а ты возьми свою,но чужую не отбирай любыми путями...
Ах,да,собственно история...гуляем в песочнице в парке..подходит очередная мамочка с мальчиком(это сейчас весь парк знает,что она неадекватная,но тогда все увидели ее впервые..)и привезли с собой коляску для кукол...ее сын побежал к другим игрушкам и начал ими играться...мама его при этом ничего не сказала!!!Но когда мой сын подошел(в 1,4) к этой колясочке и только прикоснулся к ней...она тут же хватает эту коляску,чуть не оторвав моему ребенку руку!!!сын упал на попу,не поняв вообще что происходит.И орет на него:"Не трогать коляску-она не твоя!!!"
Девочки,я как и все другие мамочки была в шоке!!!!/509644de2e60712c2d66077359a62725
После этого я подбежала к своему ребенку и во всеуслышание обозвала ее ЖАДИНОЙ.Может я конечно тогда была и не права...но других слов у меня не нашлось в тот момент дабы оъяснить ребенку,почему чужая тетя так сделала...
Пуская поблагодярит Бога эта мамаша,что я все-таки сдержалась и не оторвала ей руку...
Теперь эту мамашу знает весь парк-она себя так ведет со всеми детьми,а своему хоть бы рпаз запретила брать чужие игрушки...ан нет.../26
П.с.кстати мы с ней даже в одной группе будем  в саду(мой старший и ее)

Высказывайте свое мнение,мне интересно узнать как бы Вы поступили в той ситуации на моем месте))
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Zemy 10 июля 2013, 13:19
Вот мне интересно, если вы говорите, что не "учу ребенка раздавать все свое добро?", т.е. она по вашему мнению имеет право и возможность не отдавать свои игрушки всем встречным... и при этом она "нравится в любом случае, чтобы она не сделала"...
Почему тогда другой ребенок не раздавший свое добро вашей встречной дочке, вдруг сразу стал "жадиной"?
Если чей-то малыш на площадке отнимет у моей дочи игрушку, а свою не даст, бывает аж до драки - да, я скажу своей дочери, что это ЖАДНЫЙ ребенок, заберу нашу игрушку и уйду от него подальше.
з чого почалася дискусія

Elza1988

Если чей-то малыш на площадке отнимет у моей дочи игрушку, а свою не даст, бывает аж до драки - да, я скажу своей дочери, что это ЖАДНЫЙ ребенок, заберу нашу игрушку и уйду от него подальше.

Ця дитина не жадіна, як на мене, а соціопат
 
Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
А в нас от трошки інша ситуація. Малий сам по собі геть не жадібний і от ситуація.

Приїжджаєм на майданчик на електромотоциклі. Не планували там гуляти, але малому припікло покататися на гойдалці. Паркую мотоцикл і тут налітають діти 2-3 років. Малий ще не зліз, а вони вже залазять. До всього ще й не питають, чи можна. Просто починають ганяти на моцику по майданчику видираючи кермо один у одного. Мами цих дітей мовчать, одна з них починає фотографувати свою дитину. Ну а я що, я не жадібна, малий теж не проти. Але ось, нагойдавшись, малий побачив у пісониці чийсь камаз і рушив до нього. Не встиг він його у руки взяти, як отримав по руці з криками: "Ето майо, не тлогай!". Мама хлопця мовчить. Даня розридався, я намагаюсь пояснити дитині, що він же катався на нашому мотоциклі, то чому ж моїй дитині не можна гратися камазиком? На що він забравши камаз, йде УВАГА!!!! і сідає на наш мотоцикл! Я глянула на його маму-ноль на массу, як то кажуть. І тут мої нерви не витримали. Я рявкнула "Злізай!", на що хлопець не зреагував і тут соізволіла підійти МАТЬ. З блискавками в погляді вона зняла свого сина з мотоцикла і видаляючись з поля зору щось бурмотіла типа "Мальчік жадний". Ну от і як тут бути?
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
Китиха

Китиха

Имя: Елена
Группа: Модератор
Сообщений: 9161
Регистрация: 05.01.2011
Заходил(а): 18.04.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0675978483
Китиха
Модератор
   10 июля 2013
Цитата: #3294 doc 10 июля 2013, 13:28
Высказывайте свое мнеие,мне интересно узнать как бы Вы поступили в той ситуации на моем месте))

и Лиличка
Я б спитала - чому мій мотоцикл ви берете навіть дозволу не питаєте, а свою не даєте? У вас дитина  -жадіна?
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Девочки, в ваших историях не дети жадные, а мамы неадекватные.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Лілічка

Лілічка

Имя: Liliya
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 4866
Регистрация: 22.09.2010
Заходил(а): 20.12.2018
Город: Николаев
Лілічка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Китиха 10 июля 2013, 13:35
Я б спитала - чому мій мотоцикл ви берете навіть дозволу не питаєте, а свою не даєте? У вас дитина  -жадіна?
Та справа в тому, що я якраз займалася заспокоєнням Даньки, і мені не зовсім зрозуміло, як ОТАКЕ пояснити дитині.

Я взагалі рідко гублюсь, загалом лише в тих випадках, коли сама ситуація виходить з-під контролю  або загрожує моїй дитині. І тоді я або стаю неадекватною, або впадаю в ступор.
А с апрелем пришла тревога, птичий крик нарушал мой сон, и звала за собой дорога, плыл туман вдоль моих окон. Все закончилось - злость и жалость, а внутри - тонкой коркой лед. Но когда ничего не осталось, нужно просто идти вперед.
doc

doc

Имя: Ann
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2892
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 01.05.2017
Город: Николаев
Район: Заводской - Лески
Телефон: нет
doc
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лілічка 10 июля 2013, 13:30
А в нас от трошки інша ситуація. Малий сам по собі геть не жадібний і от ситуація.

Приїжджаєм на майданчик на електромотоциклі. Не планували там гуляти, але малому припікло покататися на гойдалці. Паркую мотоцикл і тут налітають діти 2-3 років. Малий ще не зліз, а вони вже залазять. До всього ще й не питають, чи можна. Просто починають ганяти на моцику по майданчику видираючи кермо один у одного. Мами цих дітей мовчать, одна з них починає фотографувати свою дитину. Ну а я що, я не жадібна, малий теж не проти. Але ось, нагойдавшись, малий побачив у пісониці чийсь камаз і рушив до нього. Не встиг він його у руки взяти, як отримав по руці з криками: "Ето майо, не тлогай!". Мама хлопця мовчить. Даня розридався, я намагаюсь пояснити дитині, що він же катався на нашому мотоциклі, то чому ж моїй дитині не можна гратися камазиком? На що він забравши камаз, йде УВАГА!!!! і сідає на наш мотоцикл! Я глянула на його маму-ноль на массу, як то кажуть. І тут мої нерви не витримали. Я рявкнула "Злізай!", на що хлопець не зреагував і тут соізволіла підійти МАТЬ. З блискавками в погляді вона зняла свого сина з мотоцикла і видаляючись з поля зору щось бурмотіла типа "Мальчік жадний". Ну от і як тут бути?
я бы на месте той мамы подошла еще в песочнице к сыну и сказала нужно делиться,дай мальчику поиграть раз ты уж был так добр покатался на него мотоцикле...хотя...я бы без разрешения "мамы мотоцикла"не разрешила бы своему ребенку внаглую брать чужое...учила бы просить сначала разрешение.
1.Детская одежда из Венгрии http://www.spclub.mk.ua/sp/detskaya_odegda/4448/
2.ТЕКСТИЛЬ ДЛЯ ДОМА ТМ "КОНДОР".ОТЛИЧНОЕ КАЧЕСТВО ПО ОЧЕНЬ ПРИЯТНЫМ ЦЕНАМ!СП http://www.spclub.mk.ua/sp/dom/4382/
3.Модная и качественная женская и мужская одежда GRAND.UA в моем беспроцентном сп http://www.spclub.com.ua/sp/bez/4446/
 
Лёличка

Лёличка

Имя: Ольга
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3942
Регистрация: 14.02.2010
Заходил(а): 03.04.2023
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0672825428
Лёличка
VIP пользователь
   10 июля 2013
Цитата: #3294 Лілічка 10 июля 2013, 13:51
Та справа в тому, що я якраз займалася заспокоєнням Даньки, і мені не зовсім зрозуміло, як ОТАКЕ пояснити дитині.

Я взагалі рідко гублюсь, загалом лише в тих випадках, коли сама ситуація виходить з-під контролю  або загрожує моїй дитині. І тоді я або стаю неадекватною, або впадаю в ступор.
Я считаю, что в таких случаях лучше вообще пройти мимо... Взрослого человека вы не перевоспитаете, а его ребёнок копирует шаблон поведения своих близких. Вряд ли вы будете услышаны в своём праведном негодовании, только ещё больший выплеск негатива получите в свою сторону. Другое дело, что своего ребёнка нужно успокоить и подобрать правильные слова, чтобы описать сложившуюся ситуацию.

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите©

Просматривают эту тему:

Forum