• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56493 347

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #1564 Даруся 27 июля 2011, 18:02
У нас вот, тоже была гемангиома с рождения на спинке, возле шейки. Сначала маленькая была, а потом, как малышка стала подростать и гемангиома, соответственно тоже. В 1,5 месяца мы поехали на консультацию на Николаевскую. Врач, Людмила Степановна(фамилии не знаю), работает хирургом в отделении, посмотрела и сказала, что можно сделать укол, т.к лазер и операция - намного тяжелее переносятся. Да и после укола шрама не остается! Мы сделали укол "Дипроспана", через некоторое время гемангиома стала меньше и бледнее. Через 2 месяца снова поехали на консультацию - врач сказала, что надо сделать еще один укол. Еще через время от гемангиомы осталось несколько розовеньких точек, но и они со временем должны пройти.

А вам за укол ничего не говорили?


Если вы читали с самого начала мои сообщения, то там написано было, что у нас не гемангиома, а "винное пятно" и укол не поможет. Лазером убираем у Богомольца, хоть и дорого очень, но со всех сил пытаемся собрать деньги для дочери, потому что другого выхода нет.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Даруся

Даруся

Имя: Екатерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 41
Регистрация: 22.01.2011
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 066-156-66-19, 093-56-58-093
Даруся
Пользователь
   27 июля 2011
Цитата: #1564 Ирусичка 27 июля 2011, 20:10


Если вы читали с самого начала мои сообщения, то там написано было, что у нас не гемангиома, а "винное пятно" и укол не поможет. Лазером убираем у Богомольца, хоть и дорого очень, но со всех сил пытаемся собрать деньги для дочери, потому что другого выхода нет.


Видимо где-то пропустила сообщение! Да, детки - это святое! Лишний раз себе в чем-то откажешь, а им - нет! Надеюсь, у вас все получится и будет хорошо! Искренне желаю вам удачи!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   28 июля 2011
Цитата: #1564 Даруся 27 июля 2011, 23:09


Видимо где-то пропустила сообщение! Да, детки - это святое! Лишний раз себе в чем-то откажешь, а им - нет! Надеюсь, у вас все получится и будет хорошо! Искренне желаю вам удачи!


Даруся, тебе тоже большое спасибо. А то что себе в чем-то откажешь, это точно. Все для нее, любимой. Даже не смотря на то, что со всех сил собираем деньги ей на Киев, для нее стараемся купить все самое лучшее.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   30 июля 2011
для сравнения, чтобы не искать первые фотки ставлю до процедур у Ольги Богомолец, и после трех процедур близкий план, как обещала.
Еще вспомнила только что. Вчера встретила нашего с мужем знакомого и он сказал, что у нас на Николаевской тоже лазером убирают гемангиомы, винные пятна, и что там намного дешевле. Планирую во вторник съездить на проверку узнать, что там за лазер, как называется, и цены какие. И можно ли будет сделать у них пробник на небольшом участке пятнышка.


Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Анжела Пасий

Анжела Пасий

Имя: Анжела
Группа: Gold
Сообщений: 2887
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 21.06.2020
Город: Николаев
Район: Ленинский
Анжела Пасий
Gold
   31 июля 2011
Ирусичка, результат очень хороший, просто отличный! Очень за вас рада.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   05 августа 2011
Была я на Николаевской. Там убираю только гемангиомы, и то азотом, нам это не подходит, шрамы останутся.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   01 октября 2011
7 числа у нас очередная поездка в Киев. После приезда отпишусь как все прошло в этот раз с наркозом и т.д. А после того, как сойдет выложу фотки, для сравнения потому, что мне кажется, что результата не видно, может из-за того, что это мой ребенок и не замечаю уже результата, а со стороны все таки виднее лучше.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   01 октября 2011
Ирусичка, удачи!!!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   01 октября 2011
Цитата: #1564 Аннушка 01 октября 2011, 12:30
Ирусичка, удачи!!!


Спасибо Аннушка.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Alena_syper

Alena_syper

Имя: Alena_syper
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3072
Регистрация: 03.12.2009
Заходил(а): 21.05.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: 0955588896
Alena_syper
VIP пользователь
   01 октября 2011
Да удачи вам с доченькой!
я фотограф http://vk.com/club30294247

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 октября 2011
Вчера ездили в Киев с дочуркой, все прошло отлично, только плакала от укольчика, когда делали анестезию (но врач говорит ,что это не та анестезия, которая делается при операциях, где мышцы должны быть расслабленными). Через час после укольчика проснулась. Позже выложу фотки с результатом после третьего раза и после четвертого для сравнения!
P.S. Спасибо всем, кто поддерживает меня.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Irinaskar

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Irinaskar
Новичок
   06 ноября 2011
... так, для информации, может, кому-то что-то подскажет наш опыт с гемангеомами. На первом фото ребенку 2,5 месяца. На губе гемангиома (думали сначала, что он насасывает просто во время кормления...), на голове тоже сначала было кресное пятнышко, потом в два месяца он ударился тем местом мне о подбородок (я чуть не заплакала от боли, а он даже не вздрогнул). После удара образовалась шишка, которая не изменялась никак с течением времени. В три с половиной месяца на губке прижгли жидким азотом (точнее заморозили), а на следующий день сделали операцию под общим наркозом на голове (все делали в Одесской областной на Воробьева). На втором фото видно, что на губке краснота ушла, а шишка после операции никак не изменилась, только красного пятнышка нет. Сейчас ребенку три года, шишка есть, в волосах незаметна, если не присматриваться, никак не изменяется, только уже пропорционально ментше, потому что ребенок вырос. На губе заметно опухоль, часто спрашивают "а это он ударился? а это герпес у него" и все в таком духе.
Показывались врачу, который оперировл, сказал, что нужно делать повторную операцию - я отказалась. Так сейчас все и осталось, многие педиатры поддерживают, что не делали повторную операцию, так как гемангиома не росла больше.


Irinaskar

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 11.09.2011
Заходил(а): 23.01.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский - Старый Водопой
Irinaskar
Новичок
   06 ноября 2011
а это больше два с половиной года спустя

Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   19 ноября 2011
Здраствуйте ! Прошу вас о помощи . У моей месячной дочки гемангиома носа . Кто убирал гемангиому ,напишите пожалуйста адреса клиник и отзывы .Мы объездили много клиник - Торнадо , Империя Вип, Пигмалион, Виртус (Одесса). Знаю о клинике доктора Богомольца ,но с месячным ребенком это далековатая поездка . Хочеться найти хорошего лазерного хирурга так как у нас лицо . Мой еmail - Karolina.oz@mail.ru , 0932032603

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   19 ноября 2011
Да, помню, тоже была в панике и не знала куда кидаться. На Декабрист. хирург кричал бегом удалять, я по узнавала о всех страданиях на Садовой и не хотела манюню мучать. Где то к месяцу из маленькой красной точки возле пупка начало расти пятнышко, да еще и вверх наростом и багроветь . А одна знакомая узнала, что в Ленинграде до 7 лет детям вроде как гемангиомы не трогают, ну и мы решили не трогать. И Слава Богу!!! Уже к 2-3 годам (не помню) геманг. начала розоветь,светлеть , а наростик выравниваться. Сейчас в принципе и не видно,уже 5 лет. Поэтому хочется еще раз подтвердить, что гемангиомы действительно могут исчезать,и кстати у нашего двоюродного брата тоже была,больше 5 копеек на боку, и тоже посветлела и исчезла.
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   19 ноября 2011
Цитата: #1564 Танюшик 19 ноября 2011, 01:37
Да, помню, тоже была в панике и не знала куда кидаться. На Декабрист. хирург кричал бегом удалять, я по узнавала о всех страданиях на Садовой и не хотела манюню мучать. Где то к месяцу из маленькой красной точки возле пупка начало расти пятнышко, да еще и вверх наростом и багроветь . А одна знакомая узнала, что в Ленинграде до 7 лет детям вроде как гемангиомы не трогают, ну и мы решили не трогать. И Слава Богу!!! Уже к 2-3 годам (не помню) геманг. начала розоветь,светлеть , а наростик выравниваться. Сейчас в принципе и не видно,уже 5 лет. Поэтому хочется еще раз подтвердить, что гемангиомы действительно могут исчезать,и кстати у нашего двоюродного брата тоже была,больше 5 копеек на боку, и тоже посветлела и исчезла.




Танюшик...я рада что нашла эту тему..скажите пожалуйста, я правильно поняла у вашей манюни сперва было пятнышко а потом побогровело и еще как наростом сверху взялось? как узелочки? да? моей малой 5 месяцев..родилась на животике было пятнышко и на ножке возле писюльки..через время оно стало немного расти и вот как вы написали побогровело и как нарост сверху..сказали в больнице (еще в месяц) мол геомгеома..если не будет прям яро расти или либо как менятся чтоб меня могло насторождить то ничего не делать..а если я все переживаю то прижечь азотом... щас наблюдаю вроде пока не растет..как увеличелось пару месяцев назад так и есть..мне вот интересно вы сильно заостряли на этом внимание? я имею ввиду там лето впереди..как все это? я вроде не паникерша но как все таки переживаю..заранее спаисбо
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   19 ноября 2011
Цитата: #1564 Танюшик 19 ноября 2011, 01:37
Да, помню, тоже была в панике и не знала куда кидаться. На Декабрист. хирург кричал бегом удалять, я по узнавала о всех страданиях на Садовой и не хотела манюню мучать. Где то к месяцу из маленькой красной точки возле пупка начало расти пятнышко, да еще и вверх наростом и багроветь . А одна знакомая узнала, что в Ленинграде до 7 лет детям вроде как гемангиомы не трогают, ну и мы решили не трогать. И Слава Богу!!! Уже к 2-3 годам (не помню) геманг. начала розоветь,светлеть , а наростик выравниваться. Сейчас в принципе и не видно,уже 5 лет. Поэтому хочется еще раз подтвердить, что гемангиомы действительно могут исчезать,и кстати у нашего двоюродного брата тоже была,больше 5 копеек на боку, и тоже посветлела и исчезла.


У меня была бы паника меньше ,если б это был не нос .У дочке гемангиома оказалась не только на носу но и внутри ноздри . Переживаю чтоб не проросла глубоко . Заметила что увеличивается в размерах . Была во всех клиниках В Николаеве , понятно что каждый хвалит свою . Как сделать правильный выбор не знаю. Были в Херсоне ( Торнадо ) , отношение врача не понравилось . Только мы зашли в кабинет он схватил грубо малютку и мягко говоря кинул на кушетку ( я не преувеличиваю ), я с мужем сделали замечание по этому поводу . Не обясняя ничего натянул перчатки и взял в руки лазер . После чего я забрала ребенка и сказала что мы приехали на консультацию и хотим чтоб нам врач обяснил что он будет делать ,как все будет заживать .Его ответ был таков - ** Вы когда зуб удаляете спрашиваете что будет делать врач ? ** И вышел с кабинета . Причем тут зуб до гемангиомы ? Мы люди грамотные и видели уже ошибки врачей , потребовали всему объяснения . Помощник хирурга начал нам объяснять , что у врача характер такой . Хотя мне легче от этого не стало . Потом пришли другие врачи начали показывать фотографии ,рассказывать об оборудовании. В общем побоялась я там что то делать ребенку , вернулись мы в Николаев . Осадок остался . Второй наш визит был в клинику Империя Вип , приняли хорошо .Врач Белый Игорь Владимирович ,отвечал на все вопросы что меня интересовали . Моей маме на голове прижёг небольшую гемангиому , сказал посмотрите как будет уходить и потом сами решите удалять гемангиому своему ребенку в нашей клинике лазером или нет . Моей девочке обещае за 2 процедуры убрать . Завтра будем к клике Виртус послушаем мнение врачей что нам скажут . Как дальше все будет буду писать может кому то пригодится .

Анна Грацкевич

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.11.2011
Заходил(а): 23.02.2012
Город: Херсон
Анна Грацкевич
Новичок
   19 ноября 2011
С маленьким ребенком хотели ехать в Киев (удаление гемангиомы). Но оказалось, что и в Херсоне уже более 20 лет успешно решают эту проблему в клинике Торнадо - Ссылка. Врач Гармаш, человек очень прямолинейный и даже немного резкий, но сделал все за 1 раз. На теле ребенка не осталось и следа. Спасибо большое! Всем рекомендую!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   19 ноября 2011
Вроде бы у нас результат виден, не могу сказать точно, так как я ее вижу 24 часа в сутки, да еще и уходит по 5 % Вообщем, может кто-то увидит результат. Вылаживаю первое фото после 3-й процедуры и второе 4-й процедуры. Прошло всего лишь 1,5 месяца после процедуры.


Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   19 ноября 2011
А по поводу Торнадо я хотела сказать, что там врач дебил! Мне он не понравился. Видит, что родители хотят убрать это пятнышко, так нет, он сказал, что придете, когда будет взрослая (лет 14-20, когда его очень и очень тяжело будет убрать), малышке тогда было месяц, я его чуть не послала после этих слов. А в Киеве в Клинике Ольги Богомолец врачи говорят ,что надо убирать в раннего возраста, так как это пятна имеют свойства грубеть, тогда будет очень трудно убрать.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Просматривают эту тему:

Forum