• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56369 347

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   19 ноября 2011
Цитата: #1564 Karamelka.oz 19 ноября 2011, 02:38


У меня была бы паника меньше ,если б это был не нос .У дочке гемангиома оказалась не только на носу но и внутри ноздри . Переживаю чтоб не проросла глубоко . Заметила что увеличивается в размерах . Была во всех клиниках В Николаеве , понятно что каждый хвалит свою . Как сделать правильный выбор не знаю. Были в Херсоне ( Торнадо ) , отношение врача не понравилось . Только мы зашли в кабинет он схватил грубо малютку и мягко говоря кинул на кушетку ( я не преувеличиваю ), я с мужем сделали замечание по этому поводу . Не обясняя ничего натянул перчатки и взял в руки лазер . После чего я забрала ребенка и сказала что мы приехали на консультацию и хотим чтоб нам врач обяснил что он будет делать ,как все будет заживать .Его ответ был таков - ** Вы когда зуб удаляете спрашиваете что будет делать врач ? ** И вышел с кабинета . Причем тут зуб до гемангиомы ? Мы люди грамотные и видели уже ошибки врачей , потребовали всему объяснения . Помощник хирурга начал нам объяснять , что у врача характер такой . Хотя мне легче от этого не стало . Потом пришли другие врачи начали показывать фотографии ,рассказывать об оборудовании. В общем побоялась я там что то делать ребенку , вернулись мы в Николаев . Осадок остался . Второй наш визит был в клинику Империя Вип , приняли хорошо .Врач Белый Игорь Владимирович ,отвечал на все вопросы что меня интересовали . Моей маме на голове прижёг небольшую гемангиому , сказал посмотрите как будет уходить и потом сами решите удалять гемангиому своему ребенку в нашей клинике лазером или нет . Моей девочке обещае за 2 процедуры убрать . Завтра будем к клике Виртус послушаем мнение врачей что нам скажут . Как дальше все будет буду писать может кому то пригодится .


Мы делали пробник в клинике Империя VIP, результата не было вообще никакого, я вроде бы писала это в предыдущих сообщениях. Еще мы были в "Любаве" напротив госпиталя на намыве, там тоже без результатно. Еще вспомнила про Торнадо, нам врач тогда сказал, что это лазер не поможет, который у них, что нужен новее лазер, который стоит больше 170 тыс долларов, а ради каких-то 3-4% детишек, которые рождаются с такой проблемой никто его покупать не будет. У них там вообще лазер не из лучших, читали отзывы с мужем в интернете, это было в прошлом году, да и за одно пробивали про клиники, которые занимаются такой же проблемой в других городах. Но выбор остановили на клинике Ольги Богомолец, и не жалеем, врачи очень приятные, приятно общаться, анестезиолог тоже хороших мужчина, с чувством юмора.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Antoshka)))

Antoshka)))

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937425700
Antoshka)))
Пользователь
   19 ноября 2011
У моей дочки тоже врожденная гемангиома на ножке с 5 коп. была, как синячок, потом когда начала обувь носить, стала грубеть и вверх расти. Удаляли хирургически на Николаевской в 2 года, ногу пошматали: 3 огромных шрама и заживало пол года. Через время снова начала синеть и расти. Потом в 6-9 лет удаляли лазером в Империя VIP - 3 раза удалали, все равно через время снова появляется.Дочке уже 11 лет и она не верит что ее можно убрать навсегда. Врачей уже шарахается. Думали попробовать еще в Любаве. Подскажите, куда лучше обратиться....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   19 ноября 2011
Цитата: #1564 Antoshka))) 19 ноября 2011, 10:07
У моей дочки тоже врожденная гемангиома на ножке с 5 коп. была, как синячок, потом когда начала обувь носить, стала грубеть и вверх расти. Удаляли хирургически на Николаевской в 2 года, ногу пошматали: 3 огромных шрама и заживало пол года. Через время снова начала синеть и расти. Потом в 6-9 лет удаляли лазером в Империя VIP - 3 раза удалали, все равно через время снова появляется.Дочке уже 11 лет и она не верит что ее можно убрать навсегда. Врачей уже шарахается. Думали попробовать еще в Любаве. Подскажите, куда лучше обратиться....


В любаве с детьми не работают....
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   19 ноября 2011
Если гемангиома поддается лазерному лечению, то это только клиника Богомолец! Нигде в Украине больше нет такого лазера. А если не поддается, то правильное лечение должен подобрать хороший специалист. Нам в Николаеве наделали проблем, пока не попали к Богомолец. Чуть девочку не оставили с залысиной на макушке. Причем, и гемангиому бы не убрали. Такие как у нас на голове не поддаются ни лазеру ни замораживанию. В Киеве нам подобрали правильное лечение, а сейчас еще и будут убирать последствия Николаевского удаления (у нас начал расти один рубец). Если гемангиома на лице, тем более, есть опасность проростания в органы, мой Вам совет, езжайте к Богомолец!
Здоровья и удачи всем!!!

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   19 ноября 2011
Цитата: #1564 Orchid 19 ноября 2011, 11:19
Если гемангиома поддается лазерному лечению, то это только клиника Богомолец! Нигде в Украине больше нет такого лазера. А если не поддается, то правильное лечение должен подобрать хороший специалист. Нам в Николаеве наделали проблем, пока не попали к Богомолец. Чуть девочку не оставили с залысиной на макушке. Причем, и гемангиому бы не убрали. Такие как у нас на голове не поддаются ни лазеру ни замораживанию. В Киеве нам подобрали правильное лечение, а сейчас еще и будут убирать последствия Николаевского удаления (у нас начал расти один рубец). Если гемангиома на лице, тем более, есть опасность проростания в органы, мой Вам совет, езжайте к Богомолец!
Здоровья и удачи всем!!!


Orchid, я тебя поддерживаю 100%, что только Богомолец клиника хорошо удаляет и правильно может определить винное пятно и гемангиому, нам в Николаеве все твердили, что у моей крошки гемангиома, а в клинике Ольги Богомолец, врач Сай определил правильно, и он нам удаляет лазером пятнышко. Большое ему спасибо. Да еще хочу сказать, хоть там и стоит точка 50 грн, но оно этого стоит, там после первого или второго раза делаю скидку. Если в первый раз у нас обошлось около 13 тысяч грн, то сейчас 9 тысяч грн.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   19 ноября 2011
Цитата: #1564 Antoshka))) 19 ноября 2011, 10:07
У моей дочки тоже врожденная гемангиома на ножке с 5 коп. была, как синячок, потом когда начала обувь носить, стала грубеть и вверх расти. Удаляли хирургически на Николаевской в 2 года, ногу пошматали: 3 огромных шрама и заживало пол года. Через время снова начала синеть и расти. Потом в 6-9 лет удаляли лазером в Империя VIP - 3 раза удалали, все равно через время снова появляется.Дочке уже 11 лет и она не верит что ее можно убрать навсегда. Врачей уже шарахается. Думали попробовать еще в Любаве. Подскажите, куда лучше обратиться....


В Николаев приезжал лазерный хирург с Виртуса (Одесса) . По разговору знает что говорит .В Одессе есть тоже зеленый лазер и работают с детьми , но у них другой подход насчет наркоза . Вашей девочке 11 лет вы свободно можете обратится в Виртус к Корниенко Александру . Он приедет в Николаев 17 декабря 2011г , ориндуют помещние в салоне красоты Светлана возле центра Валео . Там он посмотрит и проконсультирует .тел71 31 72 , 094 943 61 72

Танюшик

Имя: Танюшик
Группа: Пользователь
Сообщений: 92
Регистрация: 26.02.2010
Заходил(а): 24.09.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Танюшик
Пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #1564 nola 19 ноября 2011, 01:51




Танюшик...я рада что нашла эту тему..скажите пожалуйста, я правильно поняла у вашей манюни сперва было пятнышко а потом побогровело и еще как наростом сверху взялось? как узелочки? да? моей малой 5 месяцев..родилась на животике было пятнышко и на ножке возле писюльки..через время оно стало немного расти и вот как вы написали побогровело и как нарост сверху..сказали в больнице (еще в месяц) мол геомгеома..если не будет прям яро расти или либо как менятся чтоб меня могло насторождить то ничего не делать..а если я все переживаю то прижечь азотом... щас наблюдаю вроде пока не растет..как увеличелось пару месяцев назад так и есть..мне вот интересно вы сильно заостряли на этом внимание? я имею ввиду там лето впереди..как все это? я вроде не паникерша но как все таки переживаю..заранее спаисбо

Да-да правильно (как малинка).Единственное, следила,чтоб она не трогала и не дергала (пупок она видела и видела, что красное), и чтоб не царапать и поменьше под солнцем, это врач хирург сказал. Даже в онкологию ходили (во взрослую на Никол. проконсульт.) и там тоже сказали не трогать пока. Так что желаю вам и всем чтоб эта беда исчезла!!!
nola

nola

Имя: Яна
Группа: Пользователь
Сообщений: 48
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 16.07.2013
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
nola
Пользователь
   20 ноября 2011
Цитата: #1564 Танюшик 20 ноября 2011, 00:22

Да-да правильно (как малинка).Единственное, следила,чтоб она не трогала и не дергала (пупок она видела и видела, что красное), и чтоб не царапать и поменьше под солнцем, это врач хирург сказал. Даже в онкологию ходили (во взрослую на Никол. проконсульт.) и там тоже сказали не трогать пока. Так что желаю вам и всем чтоб эта беда исчезла!!!



спасибо большое.. а что Вам сказала еще, если не будет проходить сама, то в каком возрасте ее можно убоать?
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   20 ноября 2011
Цитата: #1564 Анна Грацкевич 19 ноября 2011, 08:11
С маленьким ребенком хотели ехать в Киев (удаление гемангиомы). Но оказалось, что и в Херсоне уже более 20 лет успешно решают эту проблему в клинике Торнадо - http://tornado.in.ua/. Врач Гармаш, человек очень прямолинейный и даже немного резкий, но сделал все за 1 раз. На теле ребенка не осталось и следа. Спасибо большое! Всем рекомендую!


А на какой части тела была Гемангиома ?

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   06 декабря 2011
У нас уже видно результат после поездки.Вылаживаю фотку.Первая фотка это после поездки в Киев, а вторая до поездки.
Девочки, я немного не правильно написала, вторая фотка это после этой же поездки (прошло 1,5 месяца)


Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   06 декабря 2011
Поздравляю! как приятно, когда есть результаты!
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Я бы советовала николаевским мамочкам обратиться в клинику "АРНИКА", на ул. Инженерная, 30-А, тел.722 002, 583 585 - это там, где раньше была vip-клиника.
Там есть очень хороший хирург Тижневой Сергей Петрович - врач от Бога у него можно проконсультироваться, если ничего не сможет сделать, то браться, думаю, не будет. Я проходила лечение у него и видела, что с детками приезжали на прием именно с такими вопросами.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   06 декабря 2011
Цитата: #1564 Елена Стахурская 06 декабря 2011, 20:52
Я бы советовала николаевским мамочкам обратиться в клинику "АРНИКА", на ул. Инженерная, 30-А, тел.722 002, 583 585 - это там, где раньше была vip-клиника.
Там есть очень хороший хирург Тижневой Сергей Петрович - врач от Бога у него можно проконсультироваться, если ничего не сможет сделать, то браться, думаю, не будет. Я проходила лечение у него и видела, что с детками приезжали на прием именно с такими вопросами.

Выше я уже писала, что мы были не в одной клинике по этому вопросу, но ни в одной клинике не было такого результата, как в клинике Ольги Богомолец. И в клинике Богомолец делаю анестезию (это не та анестезия, которую делают при операциях), которая не вредит ничему в организме ребенка, а в остальных не делаю ее.
Видеть, что приходили с детками по этому вопросу это одно, а видеть результат это совсем другое!!!!!!!!!!
У взрослого удалить проще, а у деток может остаться психологическая травма!!!!!
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Елена Стахурская

Елена Стахурская

Имя: Ленуся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 384
Регистрация: 04.01.2011
Заходил(а): 23.10.2018
Город: Николаев
Район: Заводской
Телефон: +380993302361
Елена Стахурская
Активный пользователь
   06 декабря 2011


Мое сообщение носило чисто информационный характер для тех мамочек, которые не могут поехать в Киев. Клиника Арника открылась относительно недавно, и, возможно, о ней мало кто знает.


Ирусичка, я искренне рада, что у вашего ребенка отличный результат. Вы молодцы, что нашли выход и клинику, которая вам помогла.

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   13 декабря 2011
Девочки, я вчера поехала со своим ребенком на консультацию в клинику "АРНИКА". И хочу сказать, что да, там врач очень хороший, но он не сделал ребенку пробник, потому что она будет сильно кричать, надо только под наркозом, а нас это не устроило, т.к. нам в марте-апреле опять деалть наркоз в клинике Богомольца и их лазер может отставить рубцы у малышки на личике, а это потом дополнительные траты на удаление рубцов.
Врач еще привел пример, что к ним недавно приходили с совсем маленьким ребенком (1-2 мес.) и он работал с ним 1,5 часа. Потому что у него по всему телу были маленькие гемангиомы и периодически, когда малыш совсем сильно кричал, родители брали его на руки, что ребенок успокоился.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   10 января 2012
На днях прочитала в интернете, что деткам с гемангиомой нельзя делать прививки пока их лечишь лазером. А если начинаешь делать прививки паралельно с лечние лазера, то она начинает рости.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Antoshka)))

Antoshka)))

Имя: Антонина
Группа: Пользователь
Сообщений: 12
Регистрация: 09.11.2011
Заходил(а): 16.09.2016
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Телефон: 0937425700
Antoshka)))
Пользователь
   19 января 2012
Девочки, дайте пожалуйста координаты Киевской клиники
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   19 января 2012
Цитата: #1564 Antoshka))) 19 января 2012, 08:58
Девочки, дайте пожалуйста координаты Киевской клиники


Ссылка
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   10 марта 2012
Здравствуйте мамочки . Хочу поделится информацией кого интересует лечение пропранололом . Кому не помогло лечение лазером , гормонотерапия , рентгенотерапия ,СВЧ ,химиотерапия ,кого искалечила клиника Доктора Богомольца (а искалеченных деток не мало к сожаление ) , у кого действительно трудная и безвыходная ситуация с лечением гемангиомы и вообще тех кто изначально хочет лечить ребенка этим препаратом . Пропранололом лечат в ОХМАТДЕТе г. Киев , Тетруева Наталья Андреевна (как о враче мнения о ней разные ) можно выбрать и другого лечащего врача . Первый прием ведет в поликлинике ул.Стретенская 7/9 ,четверг с 9-14 (желательно приехать пораньше ),4 этаж кабинет 412. В другие дни она принимает в больнице ОХМАТДЕТ ул.Черноволо 28/1 в здании хирургии в отделении пластической и реконструктивной микрохирургии тел . 236-74-29 . Если Вас не устраивает город Киев и его подход к лечению пишите мне,я Вам расскажу про лечение в других городах Украины .
Orchid

Orchid

Имя: Яна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3111
Регистрация: 21.02.2010
Заходил(а): 17.01.2021
Город: Николаев
Район: Заводской
Orchid
VIP пользователь
   10 марта 2012
Цитата: #1564 Karamelka.oz 10 марта 2012, 17:16
Здравствуйте мамочки . Хочу поделится информацией кого интересует лечение пропранололом . Кому не помогло лечение лазером , гормонотерапия , рентгенотерапия ,СВЧ ,химиотерапия ,кого искалечила клиника Доктора Богомольца (а искалеченных деток не мало к сожаление ) , у кого действительно трудная и безвыходная ситуация с лечением гемангиомы и вообще тех кто изначально хочет лечить ребенка этим препаратом . Пропранололом лечат в ОХМАТДЕТе г. Киев , Тетруева Наталья Андреевна (как о враче мнения о ней разные ) можно выбрать и другого лечащего врача . Первый прием ведет в поликлинике ул.Стретенская 7/9 ,четверг с 9-14 (желательно приехать пораньше ),4 этаж кабинет 412. В другие дни она принимает в больнице ОХМАТДЕТ ул.Черноволо 28/1 в здании хирургии в отделении пластической и реконструктивной микрохирургии тел . 236-74-29 . Если Вас не устраивает город Киев и его подход к лечению пишите мне,я Вам расскажу про лечение в других городах Украины .


Где аргументы?



А чего здесь не написать? Тема для этого и создана. Или это какие-то незаконные методы лечения?
Просматривают эту тему:

Forum