• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56370 347
Karamelka.oz

Karamelka.oz

Имя: Viktoriya
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 18.11.2011
Заходил(а): 08.02.2019
Город: Николаев
Район: Корабельный
Karamelka.oz
Новичок
   06 декабря 2012
Цитата: #1564 Orchid 29 ноября 2012, 22:04
Вже не пам"ятаю, але ось:
або так:
чи тут:
і ще:
ще:
До того ж, багато форумів перелопатила, де є відгуки пацієнтів.
І ще подумала, навіщо пів-країни їздить до Богомолець, коли червоний лазер є ледь не в кожному місті.
пол Украины - это громко сказано 

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   24 декабря 2012
девчонки, вот прошло 1,5 месяца после поездки в Киев, думаю что хоть немножко, но пятнышко посветлело, мне просто не сильно заметно, т.к. каждый день вижу своего ребенка. Вот вылаживаю фотки: первая фотка с утреника, а вторая сделана в сентябре


Я скрываю то, что действительно мне дорого....
ıIıIİıİIıımusic

ıIıIİıİIıımusic

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 10.01.2012
Заходил(а): 10.09.2018
Город: Николаев
ıIıIİıİIıımusic
Новичок
   27 июля 2013
У моей девочки гемангиома кавернозная нижней губки. Лечились в Торнадо г. Херсон. Такую вавку нам сделали. Она у нас изъязвилась. Ездили в Киев Охматдет. Сейчас лечим извъязвление. В октябре едим повторно. Девочки, если есть вопросы что и как звоните, расскажу 0506563818.
Бессмертная Марина

Бессмертная Марина

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 30.03.2014
Город: Москва
Район: Центральный - Терновка
Бессмертная Марина
Новичок
   07 августа 2013
У моей дочки была гемангиома левого крыла носика, очень стремительно росла, в 2 месяца ездили в Херсон в Торнадо! Это не клиника, это  выкачка денег, нам такую рану сделали, просто жуть!!!! В 1 годик, мы первый раз поехали в Киев, в Клинику Богомольца, телефоны нашла в интернете, и после первых процедур у нас были явные результаты, я очень пожалела, что сразу не повезла туда ребёнка!
Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ТОРНАДО С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!!!
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   07 августа 2013
 
 
Цитата: Ссылка (07 Август 2013 14:34)
У моей дочки была гемангиома левого крыла носика, очень стремительно росла, в 2 месяца ездили в Херсон в Торнадо! Это не клиника, это  выкачка денег, нам такую рану сделали, просто жуть!!!! В 1 годик, мы первый раз поехали в Киев, в Клинику Богомольца, телефоны нашла в интернете, и после первых процедур у нас были явные результаты, я очень пожалела, что сразу не повезла туда ребёнка! Я НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩАТЬСЯ В ТОРНАДО С ПОДОБНОЙ ПРОБЛЕМОЙ!!!!!

Бессмертная Марина, а какие отзывы про клинику Богомольца? 

LOMI LOMI NUI

Имя: Массажный Салон
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 01.01.2013
Заходил(а): 09.09.2015
Город: Николаев
LOMI LOMI NUI
Активный пользователь
   07 августа 2013
Лазером хорошо гемангиомы удаляются, только надо искать конкретно медицинский лазер, а не фототерапию, которой фотоэпиляцию делают, а в рекламе выдают за лазерную. С 2 мес. деткам уже лазером можно удалять, иногда с первого раза уходит, иногда в несколько сеансов получается с промежутком 3 недели/месяц. 

Морячка, дерматологу покажитесь, он Вам объяснит гемангиома это или нет)
Бессмертная Марина

Бессмертная Марина

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 30.03.2014
Город: Москва
Район: Центральный - Терновка
Бессмертная Марина
Новичок
   07 августа 2013
нам удаляли  лазером,у них там  конкретно занимаются этими проблемами, каким не скажу, но процедура безболезненная! я тогда много отзывов читала, многие пишут хорошее!  мы проходили процедуры 3 раза, нужно ещё ехать вот никак не соберёмся! для меня виден только шрамик, те кто не знает, ничего не замечают!
Чумачечая

Чумачечая

Имя: Алёна
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2503
Регистрация: 21.07.2011
Заходил(а): 19.12.2020
Город: Николаев
Район: Центральный - Соляные
Телефон: 0639862958
Чумачечая
VIP пользователь
   15 сентября 2013
Удоляли дочке в 2 недели две гемангиомы: над губой и спинке, лазером в "Арнике" у нас в Николаеве. Над губой и следа нет... на спинке большая была - шрамчик как от прививки БСЖ...
Когда власть любви превзойдёт любовь к власти, настанет мир на земле.

"Жить так, как вы хотите, это не эгоизм.
Эгоизм – это когда другие должны думать и жить так, как вы хотите."
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   11 февраля 2014

B Hикoлaeвe нa yникaльнoм oбopyдoвaнии вылeчили шecть мaлышeй-cиpoт


Шecтepo вocпитaнникoв никoлaeвcкoгo дeтcкoгo дoмa «Maлюткa» пpoшли бecплaтный кypc oздopoвлeния мeтoдoм лaзepoкoaгyляции и зa cчитaнныe минyты избaвилиcь oт cocyдиcтыx нoвooбpaзoвaний — гeмaнгиoм. Лeчeниe пpoxoдилo в чacтнoм мeдицинcкoм цeнтpe «Ссылка».


Kaк cooбщил в кoммeнтapии «Пpecтyпнocти.HET» диpeктop мeдицинcкoгo цeнтpa Илья Mякeнький в гocyдapcтвeнныx мeдицинcкиx yчpeждeнияx гopoдa Hикoлaeвa и oблacти пoдoбнoй aппapaтypы нeт, пoэтoмy лeчили мaлeнькиx пaциeнтoв имeннo в иx клиникe.

- Пocкoлькy y нac yникaльнaя aппapaтypa, кoтopoй нeт в гocyчpeждeнияx гopoдa, к нaм чacтo oбpaщaютcя зa пoмoщью, в тoм чиcлe и из oблacтнoгo дeтcкoгo дoмa. Mы дoгoвopилиcь, чтo пocтoяннo и бecкopыcтнo бyдeм oкaзывaть пoмoщь в oздopoвлeнии дeтoк, - paccкaзaл oн.

B чacтнocти, мeдцeнтp пpeдлaгaeт oблacтнoмy дeтcкoмy дoмy, в кoтopoм нaxoдятcя мaлыши дo 3 лeт, пpoвeдeниe ocмoтpoв дeтcкими cпeциaлиcтaми, ocмoтp нa лop-кoмбaйнe, a тaкжe yдaлeниe гeмaнгиoм лaзepoм. Пo cлoвaм cпeциaлиcтa, тaкoй лaзep oчeнь эффeктивeн и cчитaeтcя нaибoлee oптимaльным мeтoдoм в этoм вoзpacтe для лeчeния гeмaнгиoм y peбeнкa, a в «Aктив-Meдикaл» ecть нecкoлькo paзнoвиднocтeй нoвeйшиx лaзepoв.

- Hoвый этaп в лeчeнии гeмaнгиoм нaчaлcя c иcпoльзoвaниeм лaзepa. Пpeимyщecтвoм этoгo мeтoдa являeтcя тo, чтo любыe фopмы cocyдиcтыx пaтoлoгий мoжнo лeчить нa любoй cтaдии зaбoлeвaния. Taкoe лeчeниe пpaктичecки бeзбoлeзнeннo, чтo ocoбeннo вaжнo для дeтeй, - cкaзaл диpeктop клиники.

Ссылка
Дo лeчeния...


Ссылка
... и пocлe



Taкжe oн oтмeтил, чтo ecть мacca дpyгиx cпocoбoв лeчeния гeмaнгиoм y дeтeй, oднaкo вce oни бoлee тpaвмaтичны, ocтaвляют шpaмы, имeют бoльший пpoцeнт ocлoжнeний и peцидивoв. Kpoмe тoгo, oпepaцию пpoтивoпoкaзaнo c ocлaблeнным иммyнитeтoм, aллepгиeй нa oбeзбoливaющиe пpeпapaты или BИЧ-инфeкциeй, a лaзepoм мoжнo yдaлить гeмaнгиoмy вceм вышeпepeчиcлeнным кaтeгopиям пaциeнтoв.

- Дeтки пpoxoдят кypc лeчeния дo пoлнoй peaбилитaции. Шecтepыx мaлышeй мы yжe вылeчили, и нa этoм нe ocтaнoвимcя, нaмepeны пoмoгaть в лeчeнии и дpyгиx зaбoлeвaний. Taкжe к нaм пepиoдичecки oбpaщaютcя зa пoмoщью coциaльнo нeзaщищeнныe cлoи нaceлeния, в cилy cвoиx вoзмoжнocтeй пытaeмcя пoмoгaть и тaким пaциeнтaм, - cooбщил Илья Mякeнький.

Пoмимo этoгo в чacтнoм цeнтpe «Aктив-Meдикaл» пpeдcтaвлeн шиpoкий cпeктp ycлyг и oбopyдoвaния, нe имeющиx aнaлoгoв в мeдицинcкoй cфepe гopoдa Hикoлaeвa.


Ссылка


Юрий Орлов

Имя: Юрий
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 12.02.2014
Город: Киев
Юрий Орлов
Новичок
   12 февраля 2014
НЕ знаю, но моя соседка возила 3-месячного ребенка в Сумы к преемникам Корчана В.И. ( у них по-моему сайт живая-трава.ком называется) так удалили ребенку мазями из трав на лице так гемангиому, что и никто не знал, что она там была. И все это сделали, пока ребенок спокойно и мирно спал.

Юрий Орлов

Имя: Юрий
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 20.02.2013
Заходил(а): 12.02.2014
Город: Киев
Юрий Орлов
Новичок
   12 февраля 2014
Кстати, там даже фотографии есть удаления мазями гемангиомы у ребенка и эффект спустя время. Источник живая-трава.ком
Бессмертная Марина

Бессмертная Марина

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 21.04.2010
Заходил(а): 30.03.2014
Город: Москва
Район: Центральный - Терновка
Бессмертная Марина
Новичок
   30 марта 2014
Хочу поделиться своей историей!!!!
У моей доченьки гемангиома появилась в 1 месяц, на левом крыле носика! В 2 месяца мы поехали в клинику Торнадо, в Херсоне!!! Это не клиника а жуть какая-то!!!!! Они нам сделали рану, сделали нам шрам, гемангиома осталась!
После этого я прочитала очень много хороших отзывов о клинике Богомольца в Киеве! Мы поехали туда, и с первого раза я увидела результат, всего мы сделали 3 процедуры - гемангиома почти ушла! Я очень рада, что в Украине есть такие клиники, которые действительнот помогают маленьким деткам.

Нуся

Имя: Наргис
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 108
Регистрация: 27.07.2010
Заходил(а): 01.05.2016
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0637016534
Нуся
Активный пользователь
   02 июля 2014
ДЕВОЧКИ! много раз подумайте перед тем, как отдавать на лечение ребенка в Торнадо!!! аппарат там хороший, но далеко не для всех видов гемангиом. у нас была гемангиома с рождения на спине. в 1 месяц завед. хирургии на Николаевской сказал удалять под общим наркозом ( Врач вообще не видит ниакакой проблемы в общем наркозе для месячного ребенка). - кстати. во всем мире запрещено делать операции по удалению гемангиом - исключение когда они мешают развитию других органов. - но у нас же это основной вид лечения.
Начиталась про Торнадо - пошли туда. Врач сшибает немалые деньги, ни за что ответсвенности не несет, знает наперед, что не поможет но продолжает "лечить". Итак мы сделали 5 раз. когда я поняла, что все бестолку и гемангиома растет, даже в тех местах где ее "удалили" то поехали в Богомолец.
Там ужаснулись тому, что нам сделали в Торнадо - шрамы и ожоги. (мучали ребенка после каждого приема еще 2 недели мазями заживляющими)


Лечение предложили гормональное в сочетании с лазером (специальным - именно для сосудов). Но возможные побочные эффекты от гармонотерапии не впечатлили. Поэтому прошли 1 курс лезера. Врачи ( в Богомолец) сообщили что это чисто косметический деффект. Гемангиому нужно наблюдать до года. После года она как правило вообще не растет. до 10 лет может исчезнуть сама.
После лезеротерапии в Киеве ( кстати цены дешеле чем в Торнадо) гемангиома стала полностью бледной. Заживление не требовалось после их лазера.
На данный момент ребенку 3,5 лет. Гемангиома жизнедеятельности не мешает ( периодически делаем узи - что б внутрь не пошла). Дефект косметический - поэтому с хирургией, общим наркозом и гармонотерапией лучше не играть. Подрастет ребенок, если до 10 лет сама не пройдет - тогда уже лечить.






Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   08 сентября 2014
Девчоночки привет всем, кто меня поддерживал и следил за моими рассказами о поездке в клинику Богомолец)))
Извините, что долго не отписывалась здесь, были на то причины. Сейчас я выложу фотки с прошлой поездки, ездили осенью 2013 года. Этой весной у меня не получилось по финансам, зато есть хорошая новость, еду с малышкой в октябре почти собрала нужную сумму денег на поездку)))
P.S. Осенью 2013 года Каришеньке делали без анестезии, только помазали пятнышко обезболивающим кремом, она сначала немного плакала (слышала через двери), с ней там был бывший муж и моя мамуля. Так как мама говорила, она слушала все что ей Сай говорил и не плакала, а после процедуры ей медсестры дали несколько конфеток на палочке, она была довольна. Первое фото перед поездкой, второй сделано весной 2014 года, т.е. пол года после процедуры.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
TAIFUN

TAIFUN

Имя: Сергей
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 05.09.2014
Заходил(а): 29.01.2022
Город: Николаев
TAIFUN
Новичок
   20 сентября 2014
Ирусичка, я уверен что всё у вас будет хорошо. Каришке здоровья и пусть поменьше чупа-чупсов кушает.. зубки нужно беречь! ))

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   23 сентября 2014
Цитата: Ссылка (20 Сентябрь 2014 16:17)
Ирусичка, я уверен что всё у вас будет хорошо. Каришке здоровья и пусть поменьше чупа-чупсов кушает.. зубки нужно беречь! ))

Спасибо большое! А чупа чупсы мы не кушаем, не разрешаю)))
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Алиса Гресь

Алиса Гресь

Имя: Алиса
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 130
Регистрация: 10.06.2014
Заходил(а): 13.02.2018
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0982949514, 0956782502, 0935168572
Алиса Гресь
Активный пользователь
   10 октября 2014
Привет! Кто в Нико сталкивался с гемангиомами и какие у них свойства? У меня у сына на животе, начала светлеть. У кого какой опыт?
Слава Україні! Героям слава! Україна- понад усе!
Мой ник был Алиса Гресь
Конфетти

Конфетти

Имя: Світлана
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 10997
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 01.05.2024
Город: Николаев
Район: Центральный
Телефон: 0936515763
Конфетти
VIP пользователь
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 20:29)
Привет! Кто в Нико сталкивался с гемангиомами и какие у них свойства? У меня у сына на животе, начала светлеть. У кого какой опыт?

см. темку выше
Хочу малыша

Хочу малыша

Имя: Екатерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2650
Регистрация: 06.05.2012
Заходил(а): 18.12.2020
Город: Николаев
Хочу малыша
VIP пользователь
   10 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 20:29)
Привет! Кто в Нико сталкивался с гемангиомами и какие у них свойства? У меня у сына на животе, начала светлеть. У кого какой опыт?

у нас поветлела на год от ярко-красного рятна размером с 5-копеечную монету до светло-розового еле видного с точечными вкраплениями красного цвета размером с 10-копеечную монету. Обращались к хирургу, говорит "если светлеет и уменьшается, нужно просто ждать",.
Забирать заказы у меня дома - Чайковского 29, кв. 88 на выходных в любое время или в будни после 18.00. Или же на работе - Гражданская 40 только с 12.00 до 12.30 или ровно в 17.00
Sweet November

Sweet November

Имя: Анна
Группа: Ведущий раздела
Сообщений: 13572
Регистрация: 04.05.2011
Заходил(а): 04.12.2017
Город: Николаев
Район: Центральный - Ракетное Урочище
Sweet November
Ведущий раздела
   11 октября 2014
Цитата: Ссылка (10 Октябрь 2014 20:29)
Привет! Кто в Нико сталкивался с гемангиомами и какие у них свойства? У меня у сына на животе, начала светлеть. У кого какой опыт?

Если светлеет, то со временем может вообще исчезнуть.наблюдайте.у нас она начала темнеть и наростать сверху-сказали удалять...
Просматривают эту тему:

Forum