• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Гемангиома

Светлая   
Пользователь   
24 сентября 2009 56367 347

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   28 октября 2014
Ездила я со своей Каришей в Киев на очередную процедуру в Киев 25 октября. Все прошло хорошо, врачу очень нравится результат после каждой процедуры. Сейчас малышка дома, после лазера как всегда фиолетового цвета пятнышко, но уже видно, что сходит, немного оттек глазик вчера. Единственное, что ей больно, когда мажем мазью Бебантен. Фотографии выложу чуть позже, когда уже будет виден результат, где то через месяц.
P.S. хочу пожелать всем родителям, у которых такая же косметологическая проблемка у ребенка, наберитесь терпения! Все будет хорошо. Я сама очень переживала, когда не знала, что и как будет. Но слава Богу все хорошо, результат есть, да времени очень много уходит и большие затраты денег, так как ездим в Клинику Ольги Богомолец.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Аннушка

Аннушка

Имя: Анна
Группа: Администратор
Сообщений: 15378
Регистрация: 20.10.2009
Заходил(а): 06.01.2021
Город: Николаев
Район: Центральный
Аннушка
Администратор
   30 октября 2014
Цитата: Ссылка (28 Октябрь 2014 09:32)
Ездила я со своей Каришей в Киев на очередную процедуру в Киев 25 октября. Все прошло хорошо, врачу очень нравится результат после каждой процедуры. Сейчас малышка дома, после лазера как всегда фиолетового цвета пятнышко, но уже видно, что сходит, немного оттек глазик вчера. Единственное, что ей больно, когда мажем мазью Бебантен. Фотографии выложу чуть позже, когда уже будет виден результат, где то через месяц.P.S. хочу пожелать всем родителям, у которых такая же косметологическая проблемка у ребенка, наберитесь терпения! Все будет хорошо. Я сама очень переживала, когда не знала, что и как будет. Но слава Богу все хорошо, результат есть, да времени очень много уходит и большие затраты денег, так как ездим в Клинику Ольги Богомолец.

Ирусичка, Вы такая молодец! Еще чуть чуть и вы будете у цели!


svcom

svcom

Имя: Svetlana
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 3259
Регистрация: 03.01.2011
Заходил(а): 15.04.2024
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0677664151, 0957664151, 0737664151
svcom
VIP пользователь
   31 октября 2014
У нас на ручке у малыша гемангиома небольшая, вроде как. Со временем она становиться больше и ярче, подскажите куда можно обратиться? Участковый педиатр отправил на Николаевскую, те в свою очередь отправили к врачу своему мол лечить надо. Вырвались с ребенком туда, он даже толком не смотрел сразу телефон торнадо дал и развернулся...футболят во все стороны я в растерянности куда податься

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (30 Октябрь 2014 20:25)
Ирусичка, Вы такая молодец! Еще чуть чуть и вы будете у цели!



Спасибо Аннушка! Я сама не могу поверить, что результат такой хороший)
Но врач немного огорчил((((((
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   04 ноября 2014
Цитата: Ссылка (31 Октябрь 2014 21:31)
У нас на ручке у малыша гемангиома небольшая, вроде как. Со временем она становиться больше и ярче, подскажите куда можно обратиться? Участковый педиатр отправил на Николаевскую, те в свою очередь отправили к врачу своему мол лечить надо. Вырвались с ребенком туда, он даже толком не смотрел сразу телефон торнадо дал и развернулся...футболят во все стороны я в растерянности куда податься

Вам надо в клинику Торнадо или VIP, Арника тоже есть у нас, прозвоните и спросите. Хотя мы ездили когда Карише месяц был на Декабристов к хирургу, он нас направил к заведующему хирургического отделения на Николаевскую. Он посмотрел малышку и не взял ни копейки за консультацию, со словами: на чужом горе я деньги зарабатывать не буду, самое главное вам терпения и сил, так как очень долго убирать.
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

Miss Kiss

Имя: Кристина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 01.06.2014
Заходил(а): 19.05.2017
Город: Николаев
Miss Kiss
Пользователь
   04 ноября 2014
Мы удаляли гемангиому в Арнике, хорошо сделали, с первого раза ( там бывает, если точечки красные останутся после лазера, то опять может образоваться новая гемангиома, но нам хорошо сделали.) Мужчина на лазере, не знаю его фамилии. Теперь только небольшой белый шрамик остался
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2014
при гемангиомах делают прививки?
t.me/zhgoogl
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 22:47)
при гемангиомах делают прививки?

а чего не делать? у нас на лбу, все делали. Кстати, так и не пропала, а уже 8 лет. И цвет такой же. Не объемная, не страшная, просто пятнышко как ранка красная. Носим челочку, но когда на танцах нужно челку подбирать на концерте, то очень стесняется (( Вечно все спрашивают, где это вы ударились
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   05 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 23:06)
а чего не делать? у нас на лбу, все делали. Кстати, так и не пропала, а уже 8 лет. И цвет такой же. Не объемная, не страшная, просто пятнышко как ранка красная. Носим челочку, но когда на танцах нужно челку подбирать на концерте, то очень стесняется (( Вечно все спрашивают, где это вы ударились

не знаю, вычитала что Богомолец рекомендует до года подождать. у нас огромная от щиколотки до середины икры( и маленькая на попе. еще на шее сзади какие-то пятнышки появились, тоже похоже, но вроде их не было раньше. вычитала, что часто гемангиомы растут после прививок - медицинских подтверждений нет, но оч многие пишут что рост начался после них. у нас не объемные, просто пятнами. вычитала что при определенных типах, вроде нельзя. а при каких - нипанятна.
а убирать не планируешь?
t.me/zhgoogl
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (05 Ноябрь 2014 23:38)
не знаю, вычитала что Богомолец рекомендует до года подождать. у нас огромная от щиколотки до середины икры( и маленькая на попе. еще на шее сзади какие-то пятнышки появились, тоже похоже, но вроде их не было раньше. вычитала, что часто гемангиомы растут после прививок - медицинских подтверждений нет, но оч многие пишут что рост начался после них. у нас не объемные, просто пятнами. вычитала что при определенных типах, вроде нельзя. а при каких - нипанятна.
а убирать не планируешь?

Почитала, как тут мучают детей этими удалениями, и решила, что не стоит оно того. Она не выпуклая, гладкая, симпатичная))
У нас была жуткая волосатая родинка на руке ниже локтя. Мы поехали удалять ее в хваленый Торнадо. Мало того, что не обезболили нормально. Удаляли лазерным ножом, дите дернулось от боли, он попал в место рядом, прожег ей пятно и эту родинку потом не до конца удалил. Сейчас у нее там 2 пятна в виде восьмерки и еще видно, что кусочек родинки. А это опасно вообще-то. Криворукие короче, мне не понравились.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 00:03)
Почитала, как тут мучают детей этими удалениями, и решила, что не стоит оно того. Она не выпуклая, гладкая, симпатичная))
У нас была жуткая волосатая родинка на руке ниже локтя. Мы поехали удалять ее в хваленый Торнадо. Мало того, что не обезболили нормально. Удаляли лазерным ножом, дите дернулось от боли, он попал в место рядом, прожег ей пятно и эту родинку потом не до конца удалил. Сейчас у нее там 2 пятна в виде восьмерки и еще видно, что кусочек родинки. А это опасно вообще-то. Криворукие короче, мне не понравились.

оч приятно( я вот потому и боюсь удалять. насмотрелась и начиталась во что они могут перерастать, захотелось удалить. но, во-первых, даже не представляю сколько это обойдется, потому что пятно на пол ножки, во-вторых, везде пишут наблюдайте и ниче не делайте, в-третьих, страшно попасть к криворуким, потому что пятно большое. в общем и не знаю что делать( пойду сначала к хирургу, а там уже буду шо-то думать. чертовы интернетики... начитаешься тут
t.me/zhgoogl
novka

novka

Имя: Катерина
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2434
Регистрация: 28.11.2009
Заходил(а): 30.04.2018
Город: Николаев
Район: Ленинский
Телефон: 0933369832
novka
VIP пользователь
   06 ноября 2014
Цитата: Ссылка (06 Ноябрь 2014 00:59)
оч приятно( я вот потому и боюсь удалять. насмотрелась и начиталась во что они могут перерастать, захотелось удалить. но, во-первых, даже не представляю сколько это обойдется, потому что пятно на пол ножки, во-вторых, везде пишут наблюдайте и ниче не делайте, в-третьих, страшно попасть к криворуким, потому что пятно большое. в общем и не знаю что делать( пойду сначала к хирургу, а там уже буду шо-то думать. чертовы интернетики... начитаешься тут

Ну нам тоже со старшей говорили наблюдать, потом говорили годам к 10-13 пройдет, до года точно наблюдай. А там может пройдет. А может это родовое? У малого на шее под волосами были яркие малиновые пятна. Сейчас сошли почти. Но то может наследственное )) У меня, оказывается, такие пятна на шее под волосами, я и не знала, пока муж не сказал, что у меня такие же)))

Не знаю, может совпадение, может переросли, но у кумы у дочки на попке были жуткие гемагиомы, фиолетовые, бугристые. Она мазала их маслом чайного дерева. Регулярно, на ночь и с утра, как ритуал. Каждый день на протяжении нескольких лет. И у нее прошли совсем годам к 8.
/JC_hulahoop-girl/connie_1/connie_43

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   07 февраля 2015
Уже прошло почти 3,5 месяца, как я возила Каришеньку в Киев на процедуру. Даже не знаю, есть ли результат или нет, я ее вижу каждый день и не могу понять. Фотки где она со мной и в Макдональдце это после процедуры. Фотка с бантиками перед Киевом (сентябрь 2014)
Я скрываю то, что действительно мне дорого....
Sunny-mammy

Sunny-mammy

Имя: Mary
Группа: Ведущий конкурсов
Сообщений: 4588
Регистрация: 24.05.2011
Заходил(а): 11.09.2019
Город: Николаев
Район: Ленинский - ЮТЗ
Sunny-mammy
Ведущий конкурсов
   07 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 11:12)
Уже прошло почти 3,5 месяца, как я возила Каришеньку в Киев на процедуру. Даже не знаю, есть ли результат или нет, я ее вижу каждый день и не могу понять. Фотки где она со мной и в Макдональдце это после процедуры. Фотка с бантиками перед Киевом (сентябрь 2014)

очень заметно! дочка все краше и краше становится! скорейшего вам завершения процедур!
t.me/zhgoogl

Ирусичка

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 435
Регистрация: 08.01.2011
Заходил(а): 04.09.2019
Город: Николаев
Район: Заводской - Намыв
Ирусичка
Активный пользователь
   09 февраля 2015
Цитата: Ссылка (07 Февраль 2015 11:35)
очень заметно! дочка все краше и краше становится! скорейшего вам завершения процедур!

Спасибо большое))) Но врач немного огорчил, когда ездили последний раз. Я почти всю дорогу с Киева плакала. Но я не сильно огорчилась, так как наша медицина не стоит на месте!!!
Я скрываю то, что действительно мне дорого....

OlgaJ

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.04.2015
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Очаков
OlgaJ
Новичок
   18 апреля 2015

Всем приве! Подскажите кто одалел гемангиому у ребёнка? Делали уже 4 обработки лазарем, а она не изчезает(((

ШумелКа Мышь

ШумелКа Мышь

Имя: Юлия
Группа: VIP пользователь
Сообщений: 2311
Регистрация: 25.07.2010
Заходил(а): 05.12.2021
Город: Николаев
ШумелКа Мышь
VIP пользователь
   18 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Апрель 2015 16:24

Всем приве! Подскажите кто одалел гемангиому у ребёнка? Делали уже 4 обработки лазарем, а она не изчезает(((

http://www.mama.mk.ua/forum/ya-mama/zdorov-e-rebenka/1564/gemangioma.html

Лучше, чем сегодняшний день, никогда не будет. Сегодня совершенно.

OlgaJ

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.04.2015
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Очаков
OlgaJ
Новичок
   18 апреля 2015

Спасибо)

Martini*

Martini*

Имя: Елена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 251
Регистрация: 28.10.2012
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Николаев
Район: Корабельный - Октябрьское
Телефон: 063-843-48-08;050-574-50-15 Елена
Martini*
Активный пользователь
   19 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 18 Апрель 2015 16:24

Всем приве! Подскажите кто одалел гемангиому у ребёнка? Делали уже 4 обработки лазарем, а она не изчезает(((

У дочки гемангиома была на голове, сама прошла,хотя хирург сказал резать,только резать.

OlgaJ

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 18.04.2015
Заходил(а): 20.05.2017
Город: Очаков
OlgaJ
Новичок
   19 апреля 2015
Цитата СсылкаСсылка 19 Апрель 2015 15:19

У дочки гемангиома была на голове, сама прошла,хотя хирург сказал резать,только рез

Цитата СсылкаСсылка 19 Апрель 2015 15:19

У дочки гемангиома была на голове, сама прошла,хотя хирург сказал резать,только резать.

А гемангиома росла?

Просматривают эту тему:

Forum